Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:

Nataliya.Novikova, Покажите фото мастеру ab

Спасибо вам огромное! Обязательно покажу. В субботу буду ставить (еще не знаю как, правда). С штатной сеткой от Лады Гранты мастера не сталкивались (как сказали). В наличии у меня магнитола пионер с USB и динамики на 13 пионер с глубиной посадки 45. Куплю сетки и поеду с вашими фотками. ab

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

202

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

По штатным задним пардоньте. 13 см небольшой посадочной глубины. И что в голове 10 см вертелось ... и себя и всех обманул.

Бывает ay Это называется "Век учись и дураком помреш" ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

203

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр⇓ пишет:

т.к. всегда вижу, что регистратор работает, а не завис

Когда идёт запись, мой регистратор моргает жёлтым светодиодом, когда запись остановлена - светит постоянно зелёный (в случае дозарядки акуммулятора) или вообще потухший индикатор. Дисплей настроен на три минуты включения/отображения записи с момента трогания, потом плавно тухнет и остаются описанные функции сингналов.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

204

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Блин, который раз захожу в тему про Магнитолу без зажигания, а здесь обсуждают какие динамики и как врезать...

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

205

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Да соедини ты на магнитоле красный с жёлтым и будет тебе без зажигания.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

206

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

radiator, а что ещё Вы хотите увидеть? Как провода скручивать желтый с красным? Или как реле ставить или через диод схему? Тут обсуждать нечего. Всё обсосано сто и один раз.
А вот сопутствующие вопросы установке магнитолы, когда нет динамиков - это уже интереснее получается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

207

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x, что вы! конечно же я не хочу в той теме видеть как сделать подключение магнитолы без зажигания! Я хочу видеть здесь каркас дверей, какие динамики подойдут, а какие не подойдут, какая магнитола влезет в нашу машину-с дисками или без, и если с дисками, то какую железяку надо вырубить, что бы влезло, но и что бы авто не развалилось от этого.
Можно сюда еще обсуждение шин вынести, ведь от того, какие шины будут на авто, напрямую зависит качество подключения автомагнитолы без зажигания. Шумоизоляция! как же без нее, без шумки не подключишь магнитолу без зажигания!
Да кучу всего можно в этой теме запостить, пожалуйста, не отвлекайтесь.....

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

208

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

radiator, вот поэтому развивайте тему в том направлении, которое вам более интересно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

209

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Ок!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

210 (08-04-2016 09:17:14 отредактировано dinamit)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Я для себя решил, что реализацию включения магнитолы и прикуривателя буду осуществлять посредством сигнализации, с помощью доп. каналов.... Тем более есть сигналка помоему Старлайн А94(могу ошибиться),  которая устанавливается с минимальными разрывами проводки машины...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

211

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Сегодня заморочился-таки и сделал подключение магнитолы без ключа зажигания.
Сделал через дополнительно установленную кнопку с фиксацией положения. http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/707/thumb/p1amfvsims1bi41hah1g6012b913741.jpg

Заодно отсоединил провод подачи 12 вольт при включении заднего хода. Мне эта функция отключения звука при включении задней передачи не нравилась изначально.
Заодно разобрал и сфоткал магнитолу. если надо кому-могу выложить фото платы.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

212

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

radiator пишет:

Сегодня заморочился-таки и сделал подключение магнитолы без ключа зажигания.
Сделал через дополнительно установленную кнопку с фиксацией положения.

Заодно отсоединил провод подачи 12 вольт при включении заднего хода. Мне эта функция отключения звука при включении задней передачи не нравилась изначально.
Заодно разобрал и сфоткал магнитолу. если надо кому-могу выложить фото платы.

Дополнительные кнопки..... колхоз все это (ИМХО)
может есть нормальный замок зажигания, который можно установить вместо этот вазовского говна???

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

213

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

KKC⇓ пишет:

вместо этот вазовского говна???

Опять Остапа понесло? В большинстве иномарок-одноклассников выключение магнитолы от ключа это норма - а тут ишь как плохо то оказывается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

214 (30-06-2016 11:11:33 отредактировано KKC)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
KKC⇓ пишет:

вместо этот вазовского говна???

Опять Остапа понесло? В большинстве иномарок-одноклассников выключение магнитолы от ключа это норма - а тут ишь как плохо то оказывается.

в иномарках-одноклассниках (да во всех иномарках, даже на матизе) есть положение АСС,в котором включается магнитола, прикуриватель, подогрев и т.п., но не включается зажигание, печка и куча всего остального, разряжающего аккумулятор ....
а конструктивно? есть у кого опыт установки нормального замка???
и разве вазовский замок не оно самое??? хотя у него есть плюс, который не у всех иномарок - отсутствие возможности повторного запуска стартера... но я бы пожертвовал этим ради положения АСС

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

215

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

KKC, ну вы сами и отметили плюс этого замка. А насчет отсутствие одного положения ... это увы наследие Гранты - пример неудачного удешевления и экономии, как и генератор был без натяжителя.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

216

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

KKC, ну вы сами и отметили плюс этого замка. А насчет отсутствие одного положения ... это увы наследие Гранты - пример неудачного удешевления и экономии, как и генератор был без натяжителя.

этот замок не менялся с ВАЗ-2108 (((((

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

217

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

KKC пишет:
max-x-x пишет:
KKC⇓ пишет:

вместо этот вазовского говна???

Опять Остапа понесло? В большинстве иномарок-одноклассников выключение магнитолы от ключа это норма - а тут ишь как плохо то оказывается.

в иномарках-одноклассниках (да во всех иномарках, даже на матизе) есть положение АСС,в котором включается магнитола, прикуриватель, подогрев и т.п., но не включается зажигание, печка и куча всего остального, разряжающего аккумулятор ....
а конструктивно? есть у кого опыт установки нормального замка???
и разве вазовский замок не оно самое??? хотя у него есть плюс, который не у всех иномарок - отсутствие возможности повторного запуска стартера... но я бы пожертвовал этим ради положения АСС

На десятку знакомому ставили какой то хитрозадый замок с этим положением и блокировкой. Просто в штатное место без переделок. Но стоил ни разу не гуманно этот замок, и второе но, на сколько знаю приемник иммо у нас как раз в замке...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

218

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:

На десятку знакомому ставили какой то хитрозадый замок с этим положением и блокировкой. Просто в штатное место без переделок. Но стоил ни разу не гуманно этот замок, и второе но, на сколько знаю приемник иммо у нас как раз в замке...

вроде как вокруг кожуха личинки он, не встроеный

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

219

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

тоже думал как подключить магнитолу что бы работала без зажигания и вспомнил как делал на пятнашке там у меня магнитола сажала аккумулятор за сутки двое если подключать на прямую. так вот в замке у пятнашки есть кнопка которая срабатывает когда вставляешь ключ в замок для включения аварийных индикаторов я подключил к ней магнитолу и она работала только когда вставишь ключ в замок. Посидел подумал а ведь в датсуне такой же замок но без этой кнопки. Сбегал в магазин купил данную кнопу вставил в замок зажигания правда для этого его пришлось разобрать и теперь магнитола работает на датсуне только тогда когда ключ находится в замке зажигания ни чего при этом не включая как только вынул ключ магнитола уходит в дежурный режим при этом все настройки сохраняются

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2
Спасибо сказали: KKC, radiator2

220

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

А поподробнее? Название, фото кнопки и процесса, пожалуйста.

221

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

iamsergei пишет:

А поподробнее? Название, фото кнопки и процесса, пожалуйста.


зайдите в любой магазин автозапчастей и спросите замок зажигания именно от 14-15 модели в задней части замка стоит этот выключатель а в нашем замке его нет а само крепление под выключатель есть  так вот этот выключатель есть в продаже отдельно. разбираем замок вставляем пластиковый штырек и сам выключатель. когда вставляеш ключ в замок ключь кончиком давит на штырек при этом включая этот выключатель

http://s50.radikal.ru/i128/1607/5a/eaa9667f4be6.jpg

выключатель в кружечке

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2
Спасибо сказали: dinamit, KKC, iamsergei, radiator4

222

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

mleg пишет:
iamsergei пишет:

А поподробнее? Название, фото кнопки и процесса, пожалуйста.


зайдите в любой магазин автозапчастей и спросите замок зажигания именно от 14-15 модели в задней части замка стоит этот выключатель а в нашем замке его нет а само крепление под выключатель есть  так вот этот выключатель есть в продаже отдельно. разбираем замок вставляем пластиковый штырек и сам выключатель. когда вставляеш ключ в замок ключь кончиком давит на штырек при этом включая эт......выключатель в кружечке

а у нас ведь есть подобная фигня в стоке.... ведь когда ключ вставлен в замок с выкл зажиганием при открытии двери срабатывает зуммер

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

223

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Понял, спасибо!

224

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

KKC пишет:
mleg пишет:
iamsergei пишет:

А поподробнее? Название, фото кнопки и процесса, пожалуйста.


зайдите в любой магазин автозапчастей и спросите замок зажигания именно от 14-15 модели в задней части замка стоит этот выключатель а в нашем замке его нет а само крепление под выключатель есть  так вот этот выключатель есть в продаже отдельно. разбираем замок вставляем пластиковый штырек и сам выключатель. когда вставляеш ключ в замок ключь кончиком давит на штырек при этом включая эт......выключатель в кружечке

а у нас ведь есть подобная фигня в стоке.... ведь когда ключ вставлен в замок с выкл зажиганием при открытии двери срабатывает зуммер

+1

Datsun On-Do Dream1 2015г.

225

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Попробуйте при срабатывании зуммера слегка вытащить ключ -будете неприятно удивлены: зуммер будет продолжать работать. Это зуммер иммобилайзера.
Для неверующих, прошу проделать следующий трюк: сядьте в машину, закройте все двери, где стоят концевики. Поднесите ключ пластмассовой частью к замку зажигания и откройте водительскую дверь. Зуммер начнет работать!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый