176

Re: Гарантийное сервисное обслуживание Datsun DO

эбу ставят "итигацу 7.2"
поэтому голову и ломают ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

177

Sokol пишет:

Я- адекватный, а судя по твоим постам... с таким настроем лучше сразу продавай датсун и купи что-то другое...

Не, ну реально. Авто для работы нормальное, я на нем уже несколько областей объездит. Да, есть нюансы и все такое, но чтобы говнять свою машину...

178

N13 пишет:

У ОД и потребителя взгляды рознятся очень сильно на эту проблему. Помощь на дороге услуга по большому счету не плохая. Просчет в том что не во всех областях есть представительство, в той же МО за нее спасибо говорят.

Каждый судит со своей колокольни. Кто-то более адекватно на это смотрит, а другому поднеси все на золотом блюде и все равно будет плохо. Так что не вижу смысла хаять датсун. Они тоже стараются.. А недовольные будут всегда..

179

а надо то было просто права дилера предоставить ОД Лада и не было бы проблем ни у кого

---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

180 (22-06-2016 14:07:29 отредактировано N13)

artrnd пишет:

а надо то было просто права дилера предоставить ОД Лада и не было бы проблем ни у кого

По сути да. А по факту обычный хитрозадый ход маркетологов. Бренд японский, обслуживается в Ниссане, качество типа японское тоже... Как еще продать на рынке одной страны 3 одинаковых по сути машины, с практически одинаковым ценником?? Калина, Гранта, Датсун... Барыги, что с них взять...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

181

Да надо было выпустить Гранту 2 и Калину 3 - всё. И всё на своих местах без уловок с "японским" качеством.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

182

max-x-x пишет:

Да надо было выпустить Гранту 2 и Калину 3 - всё. И всё на своих местах без уловок с "японским" качеством.

Криков было бы меньше... Факт.

Спасибо сказали: Parolas1

183

N13 пишет:
max-x-x пишет:

Как раз не факт, что машина бы получилось нормальной). На датсуне хоть ездить нормально можно с комфортом.

184 (25-06-2016 09:03:28 отредактировано N13)

Matvei пишет:
N13 пишет:
max-x-x пишет:

Как раз не факт, что машина бы получилось нормальной). На датсуне хоть ездить нормально можно с комфортом.

Ну комфорта тут не больше чем в той же гранте с калиной. Все то то же самое, разница в косметических мелочах. Багажник малость по более только... И болячки все те же по сути.

185

Обслуживался в Уралавтоимпорт (Пермь). ТО 0,1. За 4 т.р. в год (со своим маслом) я думаю стоит сидеть на гарантии. Поменяли за полтора года задний омыватель, водительское сидение.
Но теперь  Уралавтоимпорт отказался от датсунов и у нас всё просто: нет дилера, нет гарантийного обслуживания.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

186

N13 пишет:

Ну комфорта тут не больше чем в той же гранте с калиной. Все то то же самое, разница в косметических мелочах. Багажник малость по более только... И болячки все те же по сути.

Ну почему? Датсун все же покомфортнее гранты будет. Комфорт-то иногда именно в мелочах замечается.

Спасибо сказали: radiator1

187 (01-07-2016 14:48:35 отредактировано N13)

Matvei пишет:
N13 пишет:

Ну почему? Датсун все же покомфортнее гранты будет. Комфорт-то иногда именно в мелочах замечается.

Возможно, не буду спорить. Я лично чувствительной разницы не вижу. Кресла только, набивка по жестче, это плюс на мой взгляд. А все остальное при равнозначной комплектации машин, "те же коки, вид в профиль"

188

Ну не скажите - приборка и "борода", я считаю, не сравнима. На "Гранте" совсем убого сделано.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: grafer1

189

denisl56 пишет:

Ну не скажите - приборка и "борода", я считаю, не сравнима. На "Гранте" совсем убого сделано.

Тут на вкус и цвет. Внешний вид дело вкуса конкретного человека и спорить на эту тему бесполезно...  А по функционалу они равнозначны.

190

N13 пишет:
denisl56 пишет:

Тут на вкус и цвет. Внешний вид дело вкуса конкретного человека и спорить на эту тему бесполезно...  А по функционалу они равнозначны.

Ну не скажи! Внешний вид играет далеко не последнюю роль, как в экстерьере, так и в интерьере авто. Я вот в машине много времени провожу и приборка всегда перед глазами. И в Датсуне она действительно привлекательней, а ещё лучше подогнана.

191

Matvei пишет:
N13 пишет:
denisl56 пишет:

Ну не скажи! Внешний вид играет далеко не последнюю роль, как в экстерьере, так и в интерьере авто. Я вот в машине много времени провожу и приборка всегда перед глазами. И в Датсуне она действительно привлекательней, а ещё лучше подогнана.

Я немного не об этом. Вам приборка Дацуна по душе, кому то Гранты, кому то Калины. Человек и выберет соответственно машину. Понравится Гранта, возьмет ее.

192

прошел то-15 заодно поменял масло в коробке
инфа к сведению о ценах в Омске

193 (07-07-2016 22:47:43 отредактировано Matvei)

N13 пишет:

Я немного не об этом. Вам приборка Дацуна по душе, кому то Гранты, кому то Калины. Человек и выберет соответственно машину. Понравится Гранта, возьмет ее.

Эт да, дело вкуса тоже многое значит, каждый купит свою. Просто я мнение высказывал, что датсун по-моему всё-таки немного выигрывает.

194

diamond109⇓ пишет:

прошел то-15

А что за "Смазочные материалы" аж за 750р. ?

On-Do Trast 3

195

смазка дверей и прочего
при регулировке клапанов еще 1 шайбу заменили

196

diamond109⇓ пишет:

смазка дверей и прочего

икрой чёрной, что ли мазали.... Хапуги.

On-Do Trast 3

197

Всем, кто из Перми. Поздравляю! Официального дилера в Перми больше нет и не планируется. Это ответ из Датсуна.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

198

предлагаю закрыть всех дилеров и оставить только в первопристольной одного bj

---

199

Не осиливают видать тамошние механюги статуса ОД... Либо начальство не хочет платить нормально и остались одни студенты птушники способные только масло менять и то с косяками. По мне так второй вариант более вероятен. Сам по этой причине с ОД расстался некоторое время назад...

200

N13⇓ пишет:

Либо начальство не хочет платить нормально и остались одни студенты птушники способные только масло менять и то с косяками.

вчера крыл благим матом птушников с руками из жопы (ниссан орбита ростов) которые в прошлом году жене на еноте делали ТО. сцуки воздушный фильтр вставить не смогли нормально.... они перевернули его на 90гр, и он у них не вставал в посадочное место... не придумали ничего умнее как просто согнуть его до излома и захлопнуть кожух... уж не знаю как они все остальное тогда делали....

---