51

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Тоже нет-нет закусывает в положении "пуск", т.е. между "зажиганием" и "стартер".
И вообще, многие болячки вылезают прям с новья. Те же на Калине 12-го года были после 50-70 т.к. А тут купил новую взамен старой, а она ведёт себя как будто полтос уже накатала. Чёт я не сильно рад...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Двигатель не запускается с первого раза

После включения зажигания, дальше вообще не крутит, выключаю полностью опять такая фигня раза с третьего заводится. Сегодня загорелся чек. завтра еду на сервис там озвучу проблему, потом отпишусь.

Datsun on-do Dream-3 цвет Серебристый

53

Re: Двигатель не запускается с первого раза

кстати может реле стартера залипать... попробовать подменить К11 на К7-8

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Ну вот съездил на сервис замок зажигания сняли промыли и смазали, сказали посмотреть как будет себя вести. Горел чек сделали диагностику необходимо заменить клапан адсорбера (это клапан который отвечает за то что бы выхлопные газы назад не поступали в двигатель) подлежит замене по гарантии в наличии не было, ждать 10 суток.

Datsun on-do Dream-3 цвет Серебристый

55

Re: Двигатель не запускается с первого раза

jakovenko-dim-75, ну вот видите - чек никак не связан с неисправным замком ad Обычно это появляется при изношенности ключа и длительный период эксплуатации замка (контакты окисляются порой).

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56

Re: Двигатель не запускается с первого раза

jakovenko-dim-75 пишет:

Ну вот съездил на сервис замок зажигания сняли промыли и смазали, сказали посмотреть как будет себя вести. Горел чек сделали диагностику необходимо заменить клапан адсорбера (это клапан который отвечает за то что бы выхлопные газы назад не поступали в двигатель) подлежит замене по гарантии в наличии не было, ждать 10 суток.

Трындят! Смотри ЭБУ, у меня была такая же ошибка, потом он вообще глюканул! Походу там, в ЭБУ, скапливается конденсат при работе кондюка.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

57

Re: Двигатель не запускается с первого раза

podryadchik пишет:
jakovenko-dim-75 пишет:

Ну вот съездил на сервис замок зажигания сняли промыли и смазали, сказали посмотреть как будет себя вести. Горел чек сделали диагностику необходимо заменить клапан адсорбера (это клапан который отвечает за то что бы выхлопные газы назад не поступали в двигатель) подлежит замене по гарантии в наличии не было, ждать 10 суток.

Трындят! Смотри ЭБУ, у меня была такая же ошибка, потом он вообще глюканул! Походу там, в ЭБУ, скапливается конденсат при работе кондюка.

Как он туда попадет? Во времена, когда у меня была пятнашка, мы делали просто-брали друг у друга датчики и переставляли. У нас, у троих коллег, были ВАЗы. Сразу было видно, какой навернулся. Если есть знакомый с Датсуном, можно попробовать его клапан, переставить просто, а можно и в магазине взять на пробу, тоже так делали, не тот-назад отдавали. Правда, времена были не те и городок у нас маленький.

58

Re: Двигатель не запускается с первого раза

iamsergei⇓ пишет:

Как он туда попадет?

Завернута трубка слива конденсата А/С. Либо не плотно установлена резинка жгута проводки на ЭБУ из под капота. Первый признак косяка влажный ковер в ногах у переднего пассажира.... В остальном у человека замена по гарантии. Пускай меняют что сочтут нужным. Если диагностика не верна, то тот кто ошибся купит этот датчик себе и в следующий раз будет думать головой... А вообще очень озадачило описанное назначение "абсорбирующего фильтра"... Это фильтр вентиляции бака, чтобы пары топлива не попадали в атмосферу, а клапан этот отвечает за то, чтобы эти пары при работающем двигателе подавались в систему питания... Сколько помню было так и с системой  выпуска ОГ не связан от слова совсем bw

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Двигатель не запускается с первого раза

podryadchik пишет:
jakovenko-dim-75 пишет:

Ну вот съездил на сервис замок зажигания сняли промыли и смазали, сказали посмотреть как будет себя вести. Горел чек сделали диагностику необходимо заменить клапан адсорбера (это клапан который отвечает за то что бы выхлопные газы назад не поступали в двигатель) подлежит замене по гарантии в наличии не было, ждать 10 суток.

Трындят! Смотри ЭБУ, у меня была такая же ошибка, потом он вообще глюканул! Походу там, в ЭБУ, скапливается конденсат при работе кондюка.

Скорее всего  ты прав потому что пришло лето стал гонять с кондюком много  до этого не было проблем но как он (конденсат) туда поподает.

Datsun on-do Dream-3 цвет Серебристый

Re: Двигатель не запускается с первого раза

N13 пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Как он туда попадет?

Завернута трубка слива конденсата А/С. Либо не плотно установлена резинка жгута проводки на ЭБУ из под капота. Первый признак косяка влажный ковер в ногах у переднего пассажира.... В остальном у человека замена по гарантии. Пускай меняют что сочтут нужным. Если диагностика не верна, то тот кто ошибся купит этот датчик себе и в следующий раз будет думать головой... А вообще очень озадачило описанное назначение "абсорбирующего фильтра"... Это фильтр вентиляции бака, чтобы пары топлива не попадали в атмосферу, а клапан этот отвечает за то, чтобы эти пары при работающем двигателе подавались в систему питания... Сколько помню было так и с системой  выпуска ОГ не связан от слова совсем bw

Ты прав пускай меняют по гарантии если не спасет пускай устраняют косяк как хотят. Я с них просто так не слезу.

Datsun on-do Dream-3 цвет Серебристый

61

Re: Двигатель не запускается с первого раза

jakovenko-dim-75⇓ пишет:

Ты прав пускай меняют по гарантии если не спасет пускай устраняют косяк как хотят. Я с них просто так не слезу.

Проверьте наличие влаги на пассажирском ковре, выше к торпеде. Первый предвестник косяка.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

62

Re: Двигатель не запускается с первого раза

N13 пишет:
jakovenko-dim-75⇓ пишет:

Ты прав пускай меняют по гарантии если не спасет пускай устраняют косяк как хотят. Я с них просто так не слезу.

Проверьте наличие влаги на пассажирском ковре, выше к торпеде. Первый предвестник косяка.

Да небудет там никакой влаги! Конденсат скапливается в самом ЭБУ на задней крышке, где идут дорожки платы.
Зы, у меня это 2 е эбу 1 поменяли по гарантии год назад, а сейчас отремонтировали.Тему мою покури.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

63

Re: Двигатель не запускается с первого раза

jakovenko-dim-75 пишет:
podryadchik пишет:
jakovenko-dim-75 пишет:

Ну вот съездил на сервис замок зажигания сняли промыли и смазали, сказали посмотреть как будет себя вести. Горел чек сделали диагностику необходимо заменить клапан адсорбера (это клапан который отвечает за то что бы выхлопные газы назад не поступали в двигатель) подлежит замене по гарантии в наличии не было, ждать 10 суток.

Трындят! Смотри ЭБУ, у меня была такая же ошибка, потом он вообще глюканул! Походу там, в ЭБУ, скапливается конденсат при работе кондюка.

Скорее всего  ты прав потому что пришло лето стал гонять с кондюком много  до этого не было проблем но как он (конденсат) туда поподает.

Если копать то это скорей всего зависит от точки росы, и видимо при движении днище а/м охлаждается, а так как крыка эбу закреплена на днище и сверху закрыто ковром + отсутствие вениляции      = ремонт или замена.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1
Спасибо сказали: jakovenko-dim-751

64

Re: Двигатель не запускается с первого раза

podryadchik пишет:

Если копать то это скорей всего зависит от точки росы, и видимо при движении днище а/м охлаждается, а так как крыка эбу закреплена на днище и сверху закрыто ковром + отсутствие вениляции      = ремонт или замена.

Проветривать надо чаще. Это универсальный совет. Ну а в каждом отдельном случае надо разбираться откуда появляется конденсат.

65

Re: Двигатель не запускается с первого раза

TobOl пишет:
podryadchik пишет:

Если копать то это скорей всего зависит от точки росы, и видимо при движении днище а/м охлаждается, а так как крыка эбу закреплена на днище и сверху закрыто ковром + отсутствие вениляции      = ремонт или замена.

Проветривать надо чаще. Это универсальный совет. Ну а в каждом отдельном случае надо разбираться откуда появляется конденсат.

У себя проветривай чаще, сначала посмотри где находится то что ты собираешься проветрить, и подумай как это сделать. А уже потом давай универсальные советы. ab

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

66

Re: Двигатель не запускается с первого раза

podryadchik, он по принципу рот открыл - сквозняк появился ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: podryadchik1

67

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Тобол правильно сказал.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

68

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Есть подозрения, что в том что мотор не запускается с первого раза виновата электронная педаль газа. У меня довольно часто такое бывает. И довольно часто помогает во время запуска слегка нажать и отпустить педаль газа мотор заводится. Видимо где то контакты не доходят и мотор думает, что его крутят в режиме продувки. Но стоит принажать педаль газа машина заводится

69

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Siman пишет:

Есть подозрения, что в том что мотор не запускается с первого раза виновата электронная педаль газа. У меня довольно часто такое бывает. И довольно часто помогает во время запуска слегка нажать и отпустить педаль газа мотор заводится. Видимо где то контакты не доходят и мотор думает, что его крутят в режиме продувки. Но стоит принажать педаль газа машина заводится

На предыдущей 2115 также не всегда с первого раза заводилась, хоть и педаль тросиковая была... ab

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Поменяли клапан адсорбера по гарантии,чек не горит.

Datsun on-do Dream-3 цвет Серебристый

71

Re: Двигатель не запускается с первого раза

У меня тоже не всегда заводилась с первого раза. После ТО-2 проблема ушла. Я думаю, топливный фильтр был грязный. Свечи тоже меняли, хотя, стояли нормальные.

72

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Заметил тенденцию. При остатке бенза на 150-130 км (по БК) заводится с трудом. Иногда даже приходится выжимать педаль газа как на старой Оде. СтОит долить бензина , проблема уходит. Заводится сразу и без педали. Понятно что это капризы насоса. Почему при таком солидном запасе хода?

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

73

Re: Двигатель не запускается с первого раза

почему у меня в животе урчит когда по идее еды, что съел, должно хватить еще часа на два?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

74

Re: Двигатель не запускается с первого раза

karasi3, 150-130км, это примерно 10-12 литров топлива. Не такой и солидный запас... Пробег какой?

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

75

Re: Двигатель не запускается с первого раза

karasi3, заедьте проверьте давление в топливной магистрали при таком количестве бензина или меньшем.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.