301

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Sokol⇓ пишет:

Но если по хорошему, то надо менять реле. Если не поможет, то подрулевой переключатель

или если разбираться то скорее всего приборную... пищалка ИМХО там

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

302

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Плюсую..
пищалка одна на все события (оставленные габариты и ключ в замке при открытии двери, на повороты) и находится в приборке. Это в 2101-2107 щёлкали контакты в реле, некоторые приделывали ещё и пищалку, а нынче реле ни причём. И уж совсем не при делах переключатели.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

303

Re: Полезные доработки Datsun-DO

braboris пишет:

Всем привет. Подскажите  кто нибудь менял звук работающих поворотников? А то надоели эти щелчки, сил нет.

О да.. Щелчки…я на старом опеле с этим намучился. Если сами поворотники работают нормально, но лучше ничего не трогать. Но вообще проблема может быть в реле, может его надо поменять, но для начала проверь контакты, может в это все дело.

304

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd пишет:

на ТО обычно мужики вообще них не знают...  ag

Это зависит от мастера. Конечно есть такие, у которых три года образования, а есть вполне толковые мастера.

305

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Mavelead пишет:
braboris пишет:

Всем привет. Подскажите  кто нибудь менял звук работающих поворотников? А то надоели эти щелчки, сил нет.

да, проблема есть, мне на ТО мужики сказали что не знают как это убирать...

Прикол, ездите с щелчками называется? Я кстати у себя не замечал такого, нужно будет прислушаться.  Хотя, если бы сильно щелкало, наверное  услышал давно.

306

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Matvei⇓ пишет:

Прикол, ездите с щелчками называется? Я кстати у себя не замечал такого, нужно будет прислушаться.  Хотя, если бы сильно щелкало, наверное  услышал давно.

щелкает у всех.... такие релюшки стоят... можно конечно шумку сделать щитка под рулем что закрывает предохранительный блок. но щелкает у всех... просто кто то в полной тишине сидит и слушает все сверчки щелчки и прочее... а ктото едет и не парится=) в наших машинах опаску должно вызывать если не щелкает... тут уж следует искать что перестало работать =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: gloom1

307

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Да не в релюхах дело. Хотя в тишине их слышно, особенно когда компрессор кондея вкл/выкл. В панели приборной стоит динамик и он действительно громко щелкает, что поворотниками, что прочими сигналами. Тут либо обернуть динамик шумкой, либо выпаять. Но второе не вариант - можно пропустить важное предупреждение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Протекает вода через уплотнители передних дверей.

309

Re: Полезные доработки Datsun-DO

фигово

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

310

Re: Полезные доработки Datsun-DO

olegun пишет:
batman000⇓ пишет:

почему не такие? с ними ничего сверлить не надо, всё ставится болт-он

Первый раз такие вижу. Ссылку скиньте где можно приобрести?

Обратил внимание на распорки стоек синие, нужны ли они вообще. Я внимательно изучил толстые профильные, штатные, наглухо приваренные поперечины под дворниками первая и в районе замка капота вторая и решил не делать масло масляное.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

311 (06-12-2017 20:00:15 отредактировано Wowa)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

chegodaev.d@mail.ru пишет:
radiator пишет:
student пишет:

фото в студию пожалуйста! af

Поддерживаю!
Если кто сделал полезные доработки, делайте, пожалуйста, фото. Что бы не было в дальнейшем засорение темы просьбами о фото.
Спасибо.

Фото не загружается. На всех форумах загружаются, а здесь не получается.....

Прежде чем просить фото в студию, надо усовершенствовать его загрузку, а то прям секретный объект . Сегодня пришёл к выводу что надо в моей дождливой зоне делать две мини кнопки на торец включателя  дворников верхняя на вкл переднего дворника на мах , нижняя заднего дворника на мах. На рио было реализованотолько назад, ибо там включатели евротипа с мягким включением, а на мидошке-советского типа с жестким включением, поэтому не такие и удобные в эксплуатации.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

312

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen пишет:

и еще проблемка:
левый дворник в крайнем левом положении не доходит до края стекла около 5-7 см... при этом в крайнем правом (нижнем) положении он лежит в непрозрачной зоне стекла и при этом его левый конец выше правого... что если переставить поводок дворника на 1-2 зуба (шлица) выше? чтобы в верхнем положении щетка была ближе к стойке, а в нижнем - лежала на границе прозрачной и непрозрачной частей лобовухи, ну или в низу прозрачной части....
просто, например, у самар щетка чистит до самой стойки, не доходит до нее пару сантиметров....
никто из форумчан не заморачивался этим?

Не только заморачивался , но и сделал. Не так это просто. 1- передёрнуть на пару шлицов примерно на 4 см это всего лишь пол дела, ибо тогда начинает верх щётки доставать до стойки , а низ не добегает теже 5 см. Слухай сюда. Снимай поводокЗажимай его обернутого в ветошь в тиски и разгибай место изгиба, тогда добьешься параллельного движения щётки у стойки и её заход на чёрную часть стекла. Я так сделал -ПРЕКРАСНО. ФОТО на этом форуме не лезет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

313

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Максим Виноградов пишет:

Протекает вода через уплотнители передних дверей.

Виной всему кнструкция дверей забегающая на крышу, на весте и грее уже убрали эту оплошность, кстати и и у восьмёрочного поколения её то же не было.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

314

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd пишет:
Matvei⇓ пишет:

Прикол, ездите с щелчками называется? Я кстати у себя не замечал такого, нужно будет прислушаться.  Хотя, если бы сильно щелкало, наверное  услышал давно.

щелкает у всех.... такие релюшки стоят... можно конечно шумку сделать щитка под рулем что закрывает предохранительный блок. но щелкает у всех... просто кто то в полной тишине сидит и слушает все сверчки щелчки и прочее... а ктото едет и не парится=) в наших машинах опаску должно вызывать если не щелкает... тут уж следует искать что перестало работать =)

Верно подметили. Привыкаешь ко всему, мне уже мой воробышек на поворотниках стал нравиться, лишь бы не перестал чирикать.Кстати звуков много , на поворот один, на ключ в замке другой на предупреждение при закрывании машины, что ты лох у меня вообще сигнал подключается.Лох если дверь не закрыта, фары оставил, может ещё что.  Идёт вторая тысяча, пока мидо доволен, климат хоть и без цифр, но вполне приличный. Периодически регулирую схождение пока не в гоню руль в геометрический цент и расхождение не сделаю УСТАКАНИВШИМСЯ 1 мм. Пока машина новая приработка резинок идёт.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

315

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Сегодня изготовил деревянную основу для подлокотника размер 120х280х33, а вот с надёжным креплением на тунеле придётся повозиться, крепление пластмаски на ручник хлипкое и для подлокотника не годится, думаю внедряться саморезами прямо на тунель железной пластиной на три точки опоры, а к ней уже приваривать стойку из профильной трубы .....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

316 (24-12-2017 14:43:16 отредактировано Wowa)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

max-x-x пишет:
radiator пишет:
ДСМ пишет:

и длинный шрус с промежуточной опорой.

это чего и для чего? просветите, плиз.

Вот эта хрень http://tuningsport.ru/catalog/shrus-c-8 … lina-2068/ там и написано для чего.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19gjkqdvk1s0u1irh1m8av5hv1h1.jpg
Ставятся два левых одинаковых в итоге.

Сегодня выставлял руль тягами в центр и обратил внимание на место крепления промежуточной опоры при равных валах. У меня вряд ли это надо, там и так разная толщина полуосей и они при разгоне устаканивают разность в длине инерцией, давать надо поменьше газу при разгоне и тогда не заметите увода.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

317 (16-01-2018 20:15:51 отредактировано Wowa)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Сегодня закончил подлокотник, обтянул на трёх слоях подстилочного поролона искожей , без всяких ящиков, под ним умещается сумка жены, откидывается на 100 *, мне нравиться,да и пятак в чистую съэкономил. Теперь по высоте подлокотника буду делать и дверные нашлёпки, а это примерно на 1,5 см поднимать,делать мякенькие  и так же обтягивать искожей на паралоне, в основе сантиметровая дощечка, что б уровень соблюсти , да и руки когда не так опущены не устают.На соседний сайт фото влетели на ура , пробую сюда разместить. У нас тут массовость хорошая, но с фото не одно так другое, размер превышают, поэтому опять отказано в загрузке, кому интересно в разделе своими руками на датсунру.http://club-datsun.ru/forum/attachments/241/,  http://club-datsun.ru/forum/attachments/242/  ,http://club-datsun.ru/forum/attachments/243/  ,http://club-datsun.ru/forum/attachments/244/

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

318

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Wowa⇓ пишет:

но с фото не одно так другое, размер превышают, поэтому опять отказано в загрузке,

Согласен, с фото проблемы постоянно, может модер попросит установщиков как то, другую программу установить. Сегодня хотел скрин с бампером загрузить, всего-то 40 кб...крутит, крутит жернова, но никак не загрузил, хотя вроде и опыт есть, по борьбе с этой программой. Видимо, кирдык подходит, имею в виду эту программу по фоткам.

Спасибо сказали: Wowa1

319

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Фиксацию дверей от распахивания или второе среднее  положение перед распахиванием никто ещё не мастерил?

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

320

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Wowa пишет:

Фиксацию дверей от распахивания или второе среднее  положение перед распахиванием никто ещё не мастерил?

Так вроде есть фиксация 1(45*) и 2(90*)...что за распахивание имеется в виду?

321

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Каюр пишет:
Wowa пишет:

Фиксацию дверей от распахивания или второе среднее  положение перед распахиванием никто ещё не мастерил?

Так вроде есть фиксация 1(45*) и 2(90*)...что за распахивание имеется в виду?

Меня лично 90 уже достало, жена не успела удержать дверь и она дотронулась до соседнего , авто , аж водитель вышел, но всё обошлось, только прикоснулась. На РИО было примерно так 35 60 85  тут просится среднее между первым и последним, да и последнее надо уменьшить на пяток градусов и сделать плавным, резинку чтоль подложить. Я если доберусь до этой трудоёмкой работы, то сделаю 40 -65- 85 и последнее без доводчика. А доводчиком служит косая планка этого механизма ограничения в неё упирается шток подпружиненный ипо косому скосу открывает или закрывает дверь.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

322

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Wowa⇓ пишет:

Меня лично 90 уже достало, жена не успела удержать дверь и она дотронулась до соседнего , авто , аж водитель вышел, но всё обошлось, только прикоснулась. На РИО было примерно так 35 60 85  тут просится среднее между первым и последним, да и последнее надо уменьшить на пяток градусов и сделать плавным, резинку чтоль подложить. Я если доберусь до этой трудоёмкой работы, то сделаю 40 -65- 85 и последнее без доводчика. А доводчиком служит косая планка этого механизма ограничения в неё упирается шток подпружиненный ипо косому скосу открывает или закрывает дверь.

У меня было нечто похожее, но вместо доработки двери, я воздействовал на жену и теперь дверь с её стороны открывается оччень осторожно!

Спасибо сказали: Wowa1

323

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ну вот сегодня выпилил и обточил две дощечки по форме подлокотников дверных передних, завтра буду пробовать их обтягивать паролоном и искожей . Толщина примерно 12 ммм, плюс 5 мм сверху слои паралона и искожи и всё наглухо потайными двумя шурупами на момент и к месту  и того примерно 17 мм, будет строго одинаково по высоте с центральным. Потом фото выложу уже из салона.Сегодня примерял в черне, очень удобно рулить, руки не висят в воздухе или на плечах.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

324 (20-01-2018 15:47:43 отредактировано Wowa)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Завершил сегодня установку тройного подлокотника сразу на водителя и пассажира. Очень удобно, рулить прям телик в кресле и руки можно держать на руле большими пальцами на перекладинках, а это примерно 9-3 и внизу руля.http://club-datsun.ru/forum/attachments/246/ Сзади кольцо пластмассовое под пузырёк прикрутил и питье для задних ни кому не мешает, сиденья отодвинуты для фото, а так подлазы к болтам крепления и не видны между сиденьями, остальные фото там же.http://club-datsun.ru/forum/attachments/249/Напрямую пишет файл превышает допуск.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

325

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Каюр пишет:
Wowa пишет:

Фиксацию дверей от распахивания или второе среднее  положение перед распахиванием никто ещё не мастерил?

Так вроде есть фиксация 1(45*) и 2(90*)...что за распахивание имеется в виду?

На моём заводские распахи 40* и 80*. в идеале было бы 30-55-75.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.