151 (17-06-2016 15:43:51 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук кондиционера не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Datsun On-Do Dream1 2015г.

152

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Такая же беда. То рокочет, то нет. К дилеру приехать, затихнет.

153

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

iamsergei⇓ пишет:

То рокочет, то нет.

сцепление попробуй выжать - мотор неравномерно на ХХ работает, когда нагружен компрессором кондиционера и от этой неравномерности шумат шестерни в КПП

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

154

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Климат в режиме "авто"? Может от нагрузки проявляться. Так же от погоды, жарко-очень жарко. На жаре при нагрузке поднимается давление, возрастает нагрузка.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

155

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

denisl56 пишет:
iamsergei⇓ пишет:

То рокочет, то нет.

сцепление попробуй выжать - мотор неравномерно на ХХ работает, когда нагружен компрессором кондиционера и от этой неравномерности шумат шестерни в КПП

Рокот явно не из кпп, Он привязан больше к оборотам двс, чем к скорости машины. Когда начинает рокотать можно поставить на нейтралку и погазовать, Рокот будет меняться с оборотами..

Datsun On-Do Dream1 2015г.

156

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

N13 пишет:
dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Климат в режиме "авто"? Может от нагрузки проявляться. Так же от погоды, жарко-очень жарко. На жаре при нагрузке поднимается давление, возрастает нагрузка.

В этот раз, когда рокот почти не появлялся, климат стоял на 2 а не на "АВТО". Может  быть действительно есть какая то зависимость появления рокота от включенных режимов?

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: N131

157 (20-06-2016 06:43:31 отредактировано iamsergei)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Рычит на первой скорости.

158

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:
N13 пишет:
dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Климат в режиме "авто"? Может от нагрузки проявляться. Так же от погоды, жарко-очень жарко. На жаре при нагрузке поднимается давление, возрастает нагрузка.

В этот раз, когда рокот почти не появлялся, климат стоял на 2 а не на "АВТО". Может  быть действительно есть какая то зависимость появления рокота от включенных режимов?

Тут не от скорости работы, а от нагрузки. Чем холоднее стоит режим и чем жарче на улице. При нагреве фрион расширяется и поднимает давление. Сопротивление на компрессоре тоже соответственно становится больше он и шумит бедный. Похожее получается если больше фриона закачать в систему, а то и вообще глохнуть машина начинает На форде так попадал. А на новой трубке всех отличий эта груша и есть. Я так понимаю просто для большего обьема системы как раз на это расширение ее и прилепили.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

159

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук кондиционера не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Мистика, такое кстати иногда бывает и у меня. А что на ТО сказали, приехать через время?

160

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Matvei пишет:
dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук кондиционера не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Мистика, такое кстати иногда бывает и у меня. А что на ТО сказали, приехать через время?

Сказали если проявится снова то приезжайте. Езжу уже несколько дней с кондером - проявляется рокот иногда на 3-5 сек. потом исчезает...  Пробовал на Авто и на 2,3 положениях вентилятора. Самозалечилось ab Может быть зависит от температуры окружающего воздуха, последнее время жара....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

161

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Matvei пишет:
dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук кондиционера не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Мистика, такое кстати иногда бывает и у меня. А что на ТО сказали, приехать через время?

Скорее физика. Надо просто понять как выловить этот шум.
Свою версию я чуть выше изложил. Можно попробовать на стоящей на месте машине, выставить минимальную температуру, первую скорость обдува и затем включить кондей. При жаре на улице соответственно. По идее должно проявится на какое то время.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

162

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

N13 пишет:
dinamit пишет:

Позавчера съездил на ТО1 и как назло нехороший звук не проявился, про подобный заводской недостаток диллерский сервисмен слышит впервые.... После прохождения ТО1 ездил по городу с включенным кондеем километров 20 - звук проявлялся 2 раза и то на 5 секунд, потом исчезал... Мистика

Климат в режиме "авто"? Может от нагрузки проявляться. Так же от погоды, жарко-очень жарко. На жаре при нагрузке поднимается давление, возрастает нагрузка.

Кондиционером давно пользуешься? Такое может быть после долгого простоя, из-за того что на муфту набивается пыль и т.п. При включении начинает скрежетать. Варианты решения проблемы могут разные: 1)поработает и пройдет само, 2) разбирать, смотреть и менять че создает скрежет.

163 (22-06-2016 03:08:57 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

После зимы когда начал пользоваться кондёром рокотало(скрежетало) очень сильно и долго....
Я лично немогу отследит точно из-за чего и когда начинает рокотать кондиционер. Иногда на ходу после больших оборотов двигателя иногда при спокойной езде, а иногда после того как поездишь с кондюком, заглушишь, потом заведёшь - сразу рокотать начинает. 
Мысли в слух:
Если проблема лечится у всех после замены трубки, может она входит в резонанс и начинает с высокой частотой вибрировать??? Может её дополнительно закрепить на корпус компрессора или нанести на неё  какую нибудь вибру???  )

Datsun On-Do Dream1 2015г.

164 (22-06-2016 03:30:44 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

N13 пишет:
dinamit пишет:
N13 пишет:

Климат в режиме "авто"? Может от нагрузки проявляться. Так же от погоды, жарко-очень жарко. На жаре при нагрузке поднимается давление, возрастает нагрузка.

В этот раз, когда рокот почти не появлялся, климат стоял на 2 а не на "АВТО". Может  быть действительно есть какая то зависимость появления рокота от включенных режимов?

Тут не от скорости работы, а от нагрузки. Чем холоднее стоит режим и чем жарче на улице. При нагреве фрион расширяется и поднимает давление. Сопротивление на компрессоре тоже соответственно становится больше он и шумит бедный. Похожее получается если больше фриона закачать в систему, а то и вообще глохнуть машина начинает На форде так попадал. А на новой трубке всех отличий эта груша и есть. Я так понимаю просто для большего обьема системы как раз на это расширение ее и прилепили.

Скорее всего эта груша(расширение) служит как глушитель.
Кстате заметил что кондер иногда отключается(щелкает релюшка) когда начинаю интенсивно ускоряться...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

165

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit⇓ пишет:

Кстате заметил что кондер иногда отключается(щелкает релюшка) когда начинаю интенсивно ускоряться...

Ну всё правильно. В наш кондей заложено отключение при максимальном нажатии на педаль газа, дабы всю мощь движка пустить на ускорение.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

166

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

На следующий вторник записался на дефектовку кондюка. Тарахтит с самого начала. Уже год. Не постоянно. Видимо от нагрузки зависит.  Зимой не пользовался, так и не напрягало. Сейчас кто услышит, сразу выдают фразу, а что ты хотел, это же наша машина.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

167

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit⇓ пишет:

Скорее всего эта груша(расширение) служит как глушитель.

Может как глушитель, может просто как расширитель. Сам факт, что кроме этой груши различий в трубках нет. Вполне возможно, что достаточно просто часть фриона стравить с системы, давление подниматься не так будет и шум прекратится. Не знаю только как на эфективности кондюка отразится, скорее всего холодить хуже будет.  Но это так, гадания на кофейной гуще. Надо просто шум "поймать" и пусть меняют трубку. Попробуйте дать максимум нагрузки на систему, должно проявится.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

168 (22-06-2016 12:56:05 отредактировано N13)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit⇓ пишет:

Скорее всего эта груша(расширение) служит как глушитель.

Может как глушитель, может просто как расширитель. Сам факт, что кроме этой груши различий в трубках нет. Вполне возможно, что достаточно просто часть фриона стравить с системы, давление подниматься не так будет и шум прекратится. Не знаю только как на эфективности кондюка отразится, скорее всего холодить хуже будет.  Но это так, гадания на кофейной гуще. Надо просто шум "поймать" и пусть меняют трубку. Попробуйте дать максимум нагрузки на систему, должно проявится. У меня просто трубка с завода с этой грушей...

karasi3⇓ пишет:

На следующий вторник записался на дефектовку кондюка. Тарахтит с самого начала. Уже год. Не постоянно. Видимо от нагрузки зависит.  Зимой не пользовался, так и не напрягало. Сейчас кто услышит, сразу выдают фразу, а что ты хотел, это же наша машина.

с этим шумом вполне бороться можно. Что по гарантии, что самому. Главное доброжелателей не слушать... Не такая плохая это машина за свои деньги.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

169

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Недолго я радовался (((, всётаки появился злостный, почти постоянный рокот.... Ловлю звук и еду к диллеру, благо они находятся через забор.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

170

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

я бы записал еще на видео для надежности =) а то вдруг забор с глушилкой рокота кондера  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

171 (23-06-2016 06:17:18 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ab))
ПОобещали перезвонить уже час прошёл никто неперезвонил.... Как по ТО1 я им звонил, так все манагеры свободные и приезжайте хоть прямо сейчас.... Видимо меня уже нелюбят в этом ДО за то что даю плохие оценки за ТО. Из 10 возможных баллов ставлю 4 балла. ))

Datsun On-Do Dream1 2015г.

172

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

После зимы когда начал пользоваться кондёром рокотало(скрежетало) очень сильно и долго....
Я лично немогу отследит точно из-за чего и когда начинает рокотать кондиционер. Иногда на ходу после больших оборотов двигателя иногда при спокойной езде, а иногда после того как поездишь с кондюком, заглушишь, потом заведёшь - сразу рокотать начинает. 
Мысли в слух:
Если проблема лечится у всех после замены трубки, может она входит в резонанс и начинает с высокой частотой вибрировать??? Может её дополнительно закрепить на корпус компрессора или нанести на неё  какую нибудь вибру???  )

Я не сильно обращаю внимание на этот рокот. По сути многие кондеи издают звуки, они просто не могут бесшумно работать. Но если шум сильный, то может проблема в компрессоре. Еще помню, знакомому на ниссане сливали фреон, а потом заново его заправляли.

173

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Так и неперезвонили товарищи диллеры......Сам позвонил и записался в понедельник на диагностику кондиционера, Будем кататься на моей машине до посинения ab, но этот звук обязательно поймаем....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

174

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Не знаю то ли дилер у нас работает как надо, то ли еще что-то, но сегодня съездил к ним сказал про кондей, они спросили какого года и записали на 28 число на замену при этом не стали слушать рокочет он или нет. И с покраской бампера и порога тоже без лишних вопросов на все про все 10 дней из которых без машины я был 3 дня в период покраски...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

175

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Даже не верится, что такое бывает. Завтра еду на замену шаровой и на диагностику кондюка. Не сомневаюсь, что с рокотом будет не просто. Он не всегда слышен.