1

Тема: Datsun MiDo для автоинструктора.

Всем привет! Работаю автоинструктором и на данный момент ищу машину с акпп для работы. Сейчас езжу на Рено Меган 3.
Нужна выносливая машина для достаточно жесткой эксплуатации,мой среднегодовой пробег по Москве в районе 60ткм в достаточно рваном режиме.
Обратил внимание на MiDo,цена интересная,интерьер и комплектация по сравнению с Логаном на мой взгляд интересней,но есть сомнение-непонятная надежность.
По Рено я абсолютно точно знаю,что до 100-120ткм и далее серьезных проблем практически не бывает.
В MIDo смущает двигатель Ваз 2108+Вазовская сборка и самое главное абсолютно нет статистики по опыту эксплуатации с большими пробегами ибо модель на нашем рынке недавно.
Гарантия,понятно есть,но нужно,чтоб машина работала,а не простаивала в сервисе.
Нужен обоснованный совет бывалых-стоит ли связываться или все же идти проторенной дорожкой и купить Рено с которым в принципе все давно понятно?

2 (19-06-2016 21:01:05 отредактировано artrnd)

Re: Datsun MiDo для автоинструктора.

на калину 2 нет статистики по режиму такси/автошколы?  ai

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Datsun MiDo для автоинструктора.

Помнится один автоинструктор жаловался что ЭУР отключается периодически, а выходит это видимо по тому что часто ученики выкручивали руль до упора. А это режим повышенного электропотребления, вот ЭУР и отключался.

on-DO, Trust-3, 2014

4

Re: Datsun MiDo для автоинструктора.

grafer, да было такое. Ученики выворачивают в край и ЭУР перегревается. Было такое отмечено. Так, что если это не критично - можно брать для обучения двухпедальных.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.