151

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

pchelin_v пишет:
Датсун-156 пишет:
KKC⇓ пишет:

в датсуне пародия на климат-контроль ..

И имя ей "климатическая система". Всё нормально, научись пользоваться.

В любом случае лучше чем обычный кондей.

Поддерживаю. Иногда вообще поражают высказывания что это не так, и вот это тоже не так. Ты же когда покупал машину, ты видел что покупаешь, сидел в машине, смотрел, по идее можно было на тест-драйв съездить. И о том, что что-то не устраивает надо было раньше думать. Выбор авто должно быть осознанным действием, это не хлеб в магазине покупать. А тут получается купил машину и начинает поливать ее грязью. для таких по-моему всегда и все будет не так.

152

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Датчика солнечной активности на датсуне нету в любой комплектации (либо датчик света, либо заглушка), "простого кондея" как такового тоже нету (в зависимости от комплектации; либо климат-контроль, либо просто печка)...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

153

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

alon пишет:

Датчика солнечной активности на датсуне нету в любой комплектации (либо датчик света, либо заглушка), "простого кондея" как такового тоже нету (в зависимости от комплектации; либо климат-контроль, либо просто печка)...

https://www.drive2.ru/l/7463989/ там все с картинками.. сорри за посторонний ресурс

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

alon⇓ пишет:

"простого кондея" как такового тоже нету

В ручном режиме тогда что?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

155

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

И самое интересное ... что использую ММС от Гранты с модифицированной прошивкой вытащили показания крутилки климата в режиме авто. По центру 22 градуса. Против часовой край синее 14, по часовой край красная 30. Всего 17 делений на крутилке и каждое делений равно 1 градусу.
Пруф https://www.drive2.ru/l/5902450/ да и не только.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: podryadchik, Датсун-156, KKC, alon4

156 (03-06-2016 21:04:40 отредактировано Алексей 705)

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

max-x-x, напрямую пасусь на 4pda, давно стоит модифицированная прошивка ммс и кан-контроллера (у меня на страничке есть фотки), дюже умную штуку сделали из нашей ммс, да и регулярные обновления и разные красивости. ручка температуры всегда находится по середине, на мой взгляд климат работает адекватно, ноги не жарит, а в салоне комфортно.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

157

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

KKC пишет:
alon пишет:

Датчика солнечной активности на датсуне нету в любой комплектации (либо датчик света, либо заглушка), "простого кондея" как такового тоже нету (в зависимости от комплектации; либо климат-контроль, либо просто печка)...

https://www.drive2.ru/l/7463989/ там все с картинками.. сорри за посторонний ресурс

чел описывает датчик света(сам того не понимая), он идет в комплектации dream2(у него в подписи именно эта комплектация) и dream3, у меня dream1 - там просто заглушка

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

158

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

alon, дайте фото заглушки. Человек по ссылке на драйве описался. У него без музыки Дрим 2 - ага. Траст у него 2. В общем фото заглушки на климате продолжаю ждать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: alon1

159

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Датсун-156 пишет:
alon⇓ пишет:

"простого кондея" как такового тоже нету

В ручном режиме тогда что?

в ручном, - это климат в ручном режиме(основная заслонка печки все равно будет автоматически управляться блоком климата, и поддерживаться выставленная температура; с обычным кондеем основную заслонку печки двигаем вручную - похолодней или погорячей, автоматически она не двигается), поставишь авто,- это будет тот же климат только в авто режиме (автоматом скорость регулируется, потоки перенаправляются сами, кондей сам подрубается; все тоже самое только "передергивать " туда-сюда как при ручном режиме ничего не надо авто-режим все сделает сам), на практике авто-режим мне показался не очень удобным (все равно приходится крутилки крутить: то кондей подрубиться, когда он нафиг не нужен - приходится постоянно тыкать отключать, то лобаш запотевает - опять потоки крутишь и т.д.), поэтому пользуюсь только ручным - проблем нет.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

160 (04-06-2016 17:07:39 отредактировано grafer)

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

alon пишет:

чел описывает датчик света(сам того не понимая), он идет в комплектации dream2(у него в подписи именно эта комплектация) и dream3, у меня dream1 - там просто заглушка

Да не заглушка это. Когда на него солнце начинает светить климат сразу начинает дуть интенсивнее. И климатическая система ни чем не отличается не зависимо от  комплектаций(естественно говоря про климат с режимом - авто).

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: alon1

161

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Судя по схеме, датчик солнечной радиации с автоматическим климатом имеется. И именно под лобовиком он и установлен.

Спасибо сказали: alon1

162

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Тысяча чертей..., во блин, - действительно под заглушкой датчик с проводами, облажался невежа, каюсь...,диагносты наговорили всякой ерунды, ну да ладно, теперь точно будем знать, что датчик солнечной активности есть,- что только радует ab, всем спасибо!!!

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км
Спасибо сказали: max-x-x1

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

alon⇓ пишет:

облажался невежа, каюсь...,диагносты наговорили всякой ерунды,

Диагностов твоих на мыло... , а людям верить надо.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

leva⇓ пишет:

. И именно под лобовиком он и установлен.

БИНГО!!!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

165 (05-06-2016 06:38:09 отредактировано Датсун-156)

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

leva⇓ пишет:

, датчик солнечной радиации

  ai Дозиметр чёле?!??

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

166

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

О... пойду счетчик гейгера воткну...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

167

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Датсун-156⇓ пишет:

  Дозиметр чёле?!??

Если интересно, как минимум, википедия пояснит про солнечную радиацию лучше, чем я.

artrnd⇓ пишет:

О... пойду счетчик гейгера воткну...

Только неглубоко....

168

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

, просто сильно обезжиренный

Даже диетический, и многим не по вкусу...  at  bj

Кому не по вкусу, а кто и такой доволен, ездит и радуется жизни и машине.

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

Petrov⇓ пишет:

доволен, ездит и радуется жизни и машине.

Мну из таких  bs

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

170

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

KKC пишет:

таким образом АВТО преобразуется в ПОЛУАВТО.... т.к. он (климат-контроль)  САМ должен распределять потоки для наибольшего комфорта... а так - просто печка с автоматической регулировкой температуры

Уже хорошо, что этот климат-контроль есть. Это уже само по себе прекрасно. А все остальное не так важно. Если у вас такие завышенные требования к авто, то надо было покупать лексус :-)

171

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

KKC пишет:

тебя зимой не напрягает поджареная правая нога??? или ты в валенках управляешь в морозы??? лично я бы предпочел, чтобы равномерно по салону теплый воздух распределяло, а не только в ноги хреначило.... а косяки эти надо программно исправлять, сомневаюсь, что кто-то этим занимается

Нет, меня как-то поджаренная нога не напрягает, по одной просто причине, что у меня ничего не поджаривается. :-)))

172

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

TobOl пишет:
KKC пишет:

тебя зимой не напрягает поджареная правая нога??? или ты в валенках управляешь в морозы??? лично я бы предпочел, чтобы равномерно по салону теплый воздух распределяло, а не только в ноги хреначило.... а косяки эти надо программно исправлять, сомневаюсь, что кто-то этим занимается

Нет, меня как-то поджаренная нога не напрягает, по одной просто причине, что у меня ничего не поджаривается. :-)))

на режиме авто и не трогая ручки настроек не в ноги дует?

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

173

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

KKC⇓ пишет:

на режиме авто и не трогая ручки настроек не в ноги дует?

Ну так можно крутилку температуры убавить что-бы не жарило.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

174

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

pchelin_v пишет:
KKC⇓ пишет:

на режиме авто и не трогая ручки настроек не в ноги дует?

Ну так можно крутилку температуры убавить что-бы не жарило.

зимой он гонит горячий воздух, что естественно, или в салоне будет холодно... а поток у него только в ноги, когда низкая температура

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

175

Re: Тонкости работы климата в автоматическом режиме, либо косяк

KKC⇓ пишет:

зимой он гонит горячий воздух, что естественно, или в салоне будет холодно... а поток у него только в ноги, когда низкая температура

А куда зимой гнать горячий воздух? На лобовуху, так уже были сообщения о лопнувших стёклах по этой причине. В лицо так-же не очень приятно.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.