Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи

Если продавец перед вами.  ag
А если продавец сам автомобилист и находится на другом конце страны?  ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

327

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи

Если продавец перед вами.  ag
А если продавец сам автомобилист и находится на другом конце страны?  ab

По мне так схожие вполне. Остаться довольным... Только взгляд на это с разных сторон. Один должен остаться довольным покупкой, а второй продажей. Но у второго взгляд немножко шире должен быть, надо продать так чтобы к нему человек не материться вернулся, а еще что ни будь купить.  Посоветует продавец бяку и потеряет клиент, второй раз не приедет человек и друзьям будет говорить "Ты туда не ехай, там фуфло продают." Я сам последние 8 лет в один магазин езжу... Друг ездил в другой, там ему сначала подшипник ступицы на кольта продали от другой машины, потом наконечники рулевые, на этом его визиты в сию контору завершили. Стал ездить туда же куда и я, лет пять уже тоже...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

N13 пишет:
Датсун-156 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи

Если продавец перед вами.  ag
А если продавец сам автомобилист и находится на другом конце страны?  ab

По мне так схожие вполне. Остаться довольным... Только взгляд на это с разных сторон. Один должен остаться довольным покупкой, а второй продажей. Но у второго взгляд немножко шире должен быть, надо продать так чтобы к нему человек не материться вернулся, а еще что ни будь купить.  Посоветует продавец бяку и потеряет клиент, второй раз не приедет человек и друзьям будет говорить "Ты туда не ехай, там фуфло продают." Я сам последние 8 лет в один магазин езжу... Друг ездил в другой, там ему сначала подшипник ступицы на кольта продали от другой машины, потом наконечники рулевые, на этом его визиты в сию контору завершили. Стал ездить туда же куда и я, лет пять уже тоже...

Сам бывший таксист, а бывших таксистов не бывает. Так что всякое гуано своим коллегам не подсуну, да они не очень дешёвые, но кто взял, не жалеет.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

329

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156⇓ пишет:

Сам бывший таксист, а бывших таксистов не бывает. Так что всякое гуано своим коллегам не подсуну, да они не очень дешёвые, но кто взял, не жалеет.

Да все вроде из личного опыта исходят давая советы. Устраивает-брать, не устраивает не брать....

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

N13 пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Сам бывший таксист, а бывших таксистов не бывает. Так что всякое гуано своим коллегам не подсуну, да они не очень дешёвые, но кто взял, не жалеет.

Да все вроде из личного опыта исходят давая советы. Устраивает-брать, не устраивает не брать....

В магазе гораздо проще вести статистику, а некоторые,- А-а-а, барыга, обманщик....  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

331

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи

Если продавец перед вами.  ag
А если продавец сам автомобилист и находится на другом конце страны?  ab

Миасс это другой конец страны??? А я то думал Владик, Чукотка, Хаб, ну Кёниг. А тут ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

332

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
N13 пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Сам бывший таксист, а бывших таксистов не бывает. Так что всякое гуано своим коллегам не подсуну, да они не очень дешёвые, но кто взял, не жалеет.

Да все вроде из личного опыта исходят давая советы. Устраивает-брать, не устраивает не брать....

В магазе гораздо проще вести статистику, а некоторые,- А-а-а, барыга, обманщик....  ag

Проще то проще, но делают это не все. Тут как с ОД. Кто то доволен, а кому то балбес попался с вытекающими. А что на такого же балбеса можно в любом другом сервисе налететь не задумываются... Процедуру с запчастями я примерно представляю, и по какому принципу их заказывают на склад магазина-сервиса тоже есть представление... Если заказать какое то гуано, долго будет лежать потом...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

это другой конец

Ну ведь за колодками к нам не приедешь, а то заезжай, сангсин тебе продам...  bq

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Тормоза Datsun DO

N13⇓ пишет:

... Если заказать какое то гуано, долго будет лежать потом...

Вот о чём и речь, хорошо расходились недорогие колодки росдот, но теперь залежатся,- скрипучие, вновь пошли в ход зелёные ферродо и сангсин, есть дешёвенькие евродеталь, по ним жалоб нет, но доверия не вызывают.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

335

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

... Если заказать какое то гуано, долго будет лежать потом...

Вот о чём и речь, хорошо расходились недорогие колодки росдот, но теперь залежатся,- скрипучие, вновь пошли в ход зелёные ферродо и сангсин, есть дешёвенькие евродеталь, по ним жалоб нет, но доверия не вызывают.

Не могу сказать ничего, сам не пользовался Евродеталью... А на клиентские машины которые я обслуживаю они их точно не делают... За Ферродо могу сказать что знакомые вроде не жаловались, сам не пользовался, на клиентские опять же не делают... HI-Q, не будем о грустном, выше обсуждали...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

N13⇓ пишет:

... HI-Q, не будем о грустном, выше обсуждали...

У нас нет ни единого примера подобного печального опыта эксплуатации колодок сангсин, возможно твой случай один из редчайших, в топку отправлять их не вижу повода, но на заметочку возьму.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

337

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

... HI-Q, не будем о грустном, выше обсуждали...

У нас нет ни единого примера подобного печального опыта эксплуатации колодок сангсин, возможно твой случай один из редчайших, в топку отправлять их не вижу повода, но на заметочку возьму.

Я не говорил что их надо в разряд Гуано списывать, даже отметил что возможно просто мне с ними отдельно повезло,Паська у меня довольно бурной жизнью жил и с 200км/ч тормозить приходилось бедалаге ab Но ставить себе их не буду точно, не люблю подобные эксперименты.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

N13⇓ пишет:

Но ставить себе их не буду точно,

Типа "ложки нашлись, а осадочек остался..."  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

339

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

Но ставить себе их не буду точно,

Типа "ложки нашлись, а осадочек остался..."  ag


Типа того ab Форму и размер глаз водилы автобуса в который я чуть не заехал трудно забыть...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

340

Re: Тормоза Datsun DO

У меня заводские ТИИРы притерлись, за 13т.км раздражительные неадекватные писки, скрипы исчезли...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

раздражительные неадекватные писки, скрипы исчезли...

Зимой в мороз пищали как кошки в марте, щас тепло, редкий раз пискнет. До осени поезжу, начнут скрипеть,- сменю.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

342

Re: Тормоза Datsun DO

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis … mp;page=37  О причинах скрипа здесь,дело оказывается не в колодках.

343

Re: Тормоза Datsun DO

Ощущение,что ссылки никто не смотрит.Тогда поясню.Колодка,которая не скрипит и не пищит на одном конкретном автомобиле,будучи установленной на другой,может заскрипеть и запищать.И наоборот,скрипящая и свистящая колодка,будучи установленной на другой автомобиль,может оказаться бесшумной.Поэтому высказывать категорические мнения и давать категорические советы другим лучше не надо.

344

Re: Тормоза Datsun DO

Хотя ссылки никто не смотрит,но о HI-Q здесь  https://www.drive2.ru/b/2892699/

345

Re: Тормоза Datsun DO

трибол, зачем читать, если можно скачать. Там и про корейцев написано. Всё уже прочитано с первой вашей ссылки на журнал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

346

Re: Тормоза Datsun DO

трибол пишет:

Ощущение,что ссылки никто не смотрит.Тогда поясню.Колодка,которая не скрипит и не пищит на одном конкретном автомобиле,будучи установленной на другой,может заскрипеть и запищать.И наоборот,скрипящая и свистящая колодка,будучи установленной на другой автомобиль,может оказаться бесшумной.Поэтому высказывать категорические мнения и давать категорические советы другим лучше не надо.

Я вам скажу больше, это так же зависит от материала тормозного диска и его износа... Категорические ЦУ тут ни кто не дает... Дают советы основанные на собственном опыте.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

347

Re: Тормоза Datsun DO

Очень хорошо,что все всё смотрят(хотя по дискуссии этого не скажешь).Тогда осмелюсь дать совет тем,у кого скрипят конвейерные колодки(прежде чем покупать другие).Снимите с колодок противошумные пластины,говорят,это часто помогает("загадки" резонанса).Совет не категорический,а купить новые колодки никогда не поздно.Кстати,материал диска должен быть одинаков-высокопрочный чугун с шаровидным графитом,а вот материалы колодок у всех производителей разные.

348 (30-05-2016 13:44:35 отредактировано N13)

Re: Тормоза Datsun DO

трибол пишет:

Очень хорошо,что все всё смотрят(хотя по дискуссии этого не скажешь).Тогда осмелюсь дать совет тем,у кого скрипят конвейерные колодки(прежде чем покупать другие).Снимите с колодок противошумные пластины,говорят,это часто помогает("загадки" резонанса).Совет не категорический,а купить новые колодки никогда не поздно.Кстати,материал диска должен быть одинаков-высокопрочный чугун с шаровидным графитом,а вот материалы колодок у всех производителей разные.

Я вас удивлю, но вязкость металла тормозных дисков разных производителей тоже разные... И да, на основании статей из интернета я точно никому ничего советовать не буду и Вам не рекомендую этого делать...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

349

Re: Тормоза Datsun DO

Мой совет не из нета,а из книги ФРИКЦИОННЫЕ АВТОКОЛЕБАНИЯ.И.В.Крагельский,Н.В.Гитис.М."Наука",1987.И совет безобидный,я же не советую не принятые ВАЗом колодки,а от снятия противошумной пластины безопасность не пострадает.А вдруг повезёт и скрип исчезнет или ослабеет.

350

Re: Тормоза Datsun DO

трибол пишет:

Мой совет не из нета,а из книги ФРИКЦИОННЫЕ АВТОКОЛЕБАНИЯ.И.В.Крагельский,Н.В.Гитис.М."Наука",1987.И совет безобидный,я же не советую не принятые ВАЗом колодки,а от снятия противошумной пластины безопасность не пострадает.А вдруг повезёт и скрип исчезнет или ослабеет.

Ну тогда как минимум нужно поправку сделать на материалы из которых изготавливаются детали и технологию обработки, относительно 1987 и 2016 года ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.