426

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

Круз

Их делают чёле? Или крузак имел ввиду.  ag

В продаже видел... Как то не задавался вопросом ежели честно.
А так bw за лям вполне реально живого прадика или пджеро спорт найти...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

427

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Matvei⇓ пишет:

не подкручивал и скрипов никаких особо не слышу.  Хотя, если бы что и было, наверно сразу сам бы не полез, а съездил бы в сервис, так-то ещё на гарантии.

Повезло, а скрипы не влияющие на движение авто не являются поводом для обращения по гарантии(судя по сервисной книге). Мелочь лучше сам исправлю, а то мало-ли, одно изладят, другое сломают. По качеству, точнее сказать нет стабильности, кому как повезёт, кто-то ездит и улыбается, кто сам изладит, кто из сервиса не вылазит. Кстати говоря это имеет место и с хвалёными иномарками, но вслух ругать принято только отечественные авто.

Я кстати, больше довольных владельцев Датсунов встречаю. А по поводу иномарок - это правда, попадаются не очень хорошего качества. Приходиться ремонтироваться часто, а это не дешевое удовольствие, на иномарки запчасти дорогие.

428

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Matvei пишет:

Не знаю, конечно, может сборка и не идеальная, но я своём ондо ничего не подкручивал и скрипов никаких особо не слышу.  Хотя, если бы что и было, наверно сразу сам бы не полез, а съездил бы в сервис, так-то ещё на гарантии.

Я пару раз подкручивал в своем Датсуне, то там, то сям. Но это ведь нормальное явление в любой машине. У знакомого киа, так он тоже время от времени пропадает в гараже.

429

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:

Кстати говоря это имеет место и с хвалёными иномарками, но вслух ругать принято только отечественные авто.

Ну че… иномарки тоже ругают… :-) Стоит на их форум зайти и почитать раздел "недостатки и глюки" Меня датсун устраивает. У него есть свои недостатки, есть свои преимущества. Недостатки корректирую или сам с помощью рук, отвертки и ключи или еду в сервис, если это гарантийный случай.

430

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:

Сёдня закусился с вестой, проехали под камерой и нажали тапки, на четвёртой передаче шли ровно, ближе к соточке веста обошла меня на бампер, потом ему налево, мне напрямо.

На Весту, если не ошибаюсь, 16-тиклапанные движки ставят 87 и 106 л.с. или реношный. Так что Датсун себя показал с лучшей стороны!

431

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

наш 16-ти на 106л.с. Обещают самую дешевую Весту в самой бедной комплектации с 87л.с. двигателем. Но сроки не называют. Наш 87 л.с. двигатель ещё долго будет жить.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

432

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Matvei пишет:
Датсун-156 пишет:

Сёдня закусился с вестой, проехали под камерой и нажали тапки, на четвёртой передаче шли ровно, ближе к соточке веста обошла меня на бампер, потом ему налево, мне напрямо.

На Весту, если не ошибаюсь, 16-тиклапанные движки ставят 87 и 106 л.с. или реношный. Так что Датсун себя показал с лучшей стороны!

В принципе да, у датсуна движок не самый мощный, но не это главное. Машину ведь покупают не для гонок по вертикали. :-) А для городна мощности считаю хватает, да и за городом нормально. На улитку явно не похожа.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Matvei⇓ пишет:

На Весту, если не ошибаюсь, 16-тиклапанные движки ставят 87 и 106 л.с. или реношный.

87 который, это наш датсуновский, 106 грубо говоря приоро/гранто/калиновский шестнадчик. про реновские не скажу, а вот ещё нашинский 1.8 вроде как должны ставить. А ниссановский" на ХРюшах ставится.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Petrov⇓ пишет:

На улитку явно не похожа.

Если только внешне...  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

435

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Petrov пишет:
Датсун-156 пишет:

Кстати говоря это имеет место и с хвалёными иномарками, но вслух ругать принято только отечественные авто.

Ну че… иномарки тоже ругают… :-) Стоит на их форум зайти и почитать раздел "недостатки и глюки" Меня датсун устраивает. У него есть свои недостатки, есть свои преимущества. Недостатки корректирую или сам с помощью рук, отвертки и ключи или еду в сервис, если это гарантийный случай.

Ну да, главное любить свою машину и держать ее в чистоте и порядке. И все будет зашибись..

436

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Sokol⇓ пишет:

главное любить свою машину и держать ее в чистоте и порядке. И все будет зашибись..

Получается, нет заводского брака и плохой сборки, есть отсутствие любви, чистоты и порядка. Блажен, кто верует....

Спасибо сказали: СанМихалыч1

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva⇓ пишет:

. Блажен, кто верует....

Жив и здоров тот, кто доверяет но проверяет...

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

438

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:
Sokol⇓ пишет:

главное любить свою машину и держать ее в чистоте и порядке. И все будет зашибись..

Получается, нет заводского брака и плохой сборки, есть отсутствие любви, чистоты и порядка. Блажен, кто верует....

Не за эту цену требовать идеальную сборку... За свои деньги у дацуна все вполне приемлемо.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

439

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

За эту цену можно требовать отсутствие массовости дефектов. И "свои деньги" растут как на дрожжах.

Спасибо сказали: СанМихалыч1

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva⇓ пишет:

можно требовать отсутствие массовости дефектов. И "свои деньги"

Во первых массовость дефектов раздута, очень многие ездят и не жужжат, а вот когда косяки вылазят на авто стоимостью за лям, а то и пару-тройку, там обиднее наверно.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

441

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:

За эту цену можно требовать отсутствие массовости дефектов. И "свои деньги" растут как на дрожжах.

Зависит от того какое значение вы вкладывает в слова "массовые дефекты".... Обсуждение какого то серьезного и Массового дефекта я на форуме не видел... Трубка А/С с копеечной ценой и отсутствием проблем в гарантийной замене?? Подшипники ступиц, ситуация та же что и трубкой и то разваливаются они далеко не у всех... Опорные подшипники у нескольких человек?? Самых серьезных косяков это шумная коробка и квадратная штатная резина пирелли... Повторюсь в очередной раз, своих денег машина стоит.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

442

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:

За эту цену можно требовать отсутствие массовости дефектов. И "свои деньги" растут как на дрожжах.

За почти полтора года не появилось ни одного так называемого "массового дефекта".

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

443 (30-05-2016 13:27:10 отредактировано N13)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
leva⇓ пишет:

можно требовать отсутствие массовости дефектов. И "свои деньги"

Во первых массовость дефектов раздута, очень многие ездят и не жужжат, а вот когда косяки вылазят на авто стоимостью за лям, а то и пару-тройку, там обиднее наверно.

Не только обидней, но и дороже в разы. И качели гарантийные там дольше гораздо чем две недели. На том же Е70, бмв Х5 предпоследний кузов передние поперечные рычаги больше 25тысяч км не живут в принципе. По оригиналу один 50к рублей. При 100 тысяч км гарантии сами понимаете сколько раз эти качели предстоят... Причем на последнем кузове Х5 изменили одну резинку, с шаровой опорой которая разбивается на этом рычаге не сделали нифига...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

444

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

На новых авто ржавеющие кромки дверей, ржа под шумкой, точечные очаги коррозии, облезающие пороги, молдинги, бестолковое крепление тросов ручника, упомянутые ступичные и опорные подшипники, глохнущие авто с АКПП, залитые "мозги", стуки рулевого карданчика, скрипящие шаровые и люфтящие рулевые наконечники-это то, что сразу вспомнилось или с чем столкнулся-если не у каждого первого, то не массовость? Причем, завод и не думает что-то исправлять (исключение-трубка кондиционера, когда ВАЗ сделал реальный шаг навстречу потребителю ). И в чем прикол сравнивать Датсун и БМВ по стоимости ремонта, блеснуть эрудицией? Повторюсь очередной раз-новый Датсун своих денег не стоит. Это моё мнение, которое, впрочем, не мешает не согласным с ним считать, что они ловко наели систему, купив  шикарный авто за копейки. Без обид.

445

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva, Если судить по количеству участников форума и пользоватей Датсунов, то это большая разница. Да и не все активные участники плачутся здесь. Да, какие-то деффекты повторяются у наскольких пользователей, но это не показатель. Тысячи владельцев ездят, не парят мозги себе и другим. А уж эта фраза-

leva⇓ пишет:

. Это моё мнение, которое, впрочем, не мешает не согласным с ним считать, что они ловко наели систему, купив  шикарный авто за копейки. Без обид.

Говорит о том, что лично Вы лопухнулись при покупке авто, а теперь брызжите желчью.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

446

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

pchelin_v, Авито и Авто.ру вам в помощь... Продадите свою, купите что то другое. Но от косяков вы никуда не денетесь, то же самое с поправкой на значек на решетке радиатора будет. Это я вам говорю как человек который ни первый десяток лет ремонтирует и обслуживает машины. Майбах недавно вот был с пробегом в 70тысяч... Три позиции в листе диагностики. Передняя левая амортизаторная стойка-680 тысяч, рулевой демпфер-490 тысяч, ну и мелочь две стойки стабилизатора переднего 35 тысяч.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

447

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

N13, Вы меня неправильно поняли, и я о том-же. Машиной доволен. Ни одного из перечисляемых косяков за почти полтора года не обнаружил. Ну а мелочи-где их нет. Примерно это и сказал leva,

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

448

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:

На новых авто ржавеющие кромки дверей, ржа под шумкой, точечные очаги коррозии, облезающие пороги, молдинги, бестолковое крепление тросов ручника, упомянутые ступичные и опорные подшипники, глохнущие авто с АКПП, залитые "мозги", стуки рулевого карданчика, скрипящие шаровые и люфтящие рулевые наконечники-это то, что сразу вспомнилось или с чем столкнулся-если не у каждого первого, то не массовость? Причем, завод и не думает что-то исправлять (исключение-трубка кондиционера, когда ВАЗ сделал реальный шаг навстречу потребителю ). И в чем прикол сравнивать Датсун и БМВ по стоимости ремонта, блеснуть эрудицией? Повторюсь очередной раз-новый Датсун своих денег не стоит. Это моё мнение, которое, впрочем, не мешает не согласным с ним считать, что они ловко наели систему, купив  шикарный авто за копейки. Без обид.

Обид никаких совершенно, в жизни минимум две правды своя и чужая, это ваше мнение. Прикол в сравнении в том, что покупая более дорогие машины не получается избавится от подобных косяков, только бонусом к подобной покупке идет как минимум ценник на расходники и запчасти. И вопрос, из озвученного вами с писка с вашей машиной что не так??

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

По нынешним ценам, Веста становится вполне привлекательной, нет?

50RUS, mi-do TRUST 2

450 (17-10-2016 15:19:43 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:

На новых авто ржавеющие кромки дверей, ржа под шумкой, точечные очаги коррозии, облезающие пороги, молдинги, бестолковое крепление тросов ручника, упомянутые ступичные и опорные подшипники, глохнущие авто с АКПП, залитые "мозги", стуки рулевого карданчика, скрипящие шаровые и люфтящие рулевые наконечники-это то, что сразу вспомнилось или с чем столкнулся-если не у каждого первого, то не массовость? Причем, завод и не думает что-то исправлять (исключение-трубка кондиционера, когда ВАЗ сделал реальный шаг навстречу потребителю ). И в чем прикол сравнивать Датсун и БМВ по стоимости ремонта, блеснуть эрудицией? Повторюсь очередной раз-новый Датсун своих денег не стоит. Это моё мнение, которое, впрочем, не мешает не согласным с ним считать, что они ловко наели систему, купив  шикарный авто за копейки. Без обид.

Неужели здесь есть здравомыслящие и объективные люди?! Урааа, есть.

Лева, не пиши так больше. Тебя ожидает вечный бан.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5