1 (12-03-2016 09:28:53 отредактировано alex1970)

Тема: Ульяновск-Datsun On-Do (Саня назвал) (комплектация BBBCA-или Dream3)

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/910/thumb/p19pd0mdfb1m9m12mi153ct4p64j1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/910/thumb/p19pd0nj7idsjhlu1bqs157t1ab12.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/910/thumb/p19pd0ocmttdi194rf7qp31uug3.jpg



Здравствуйте, друзья!

Зовут Алексей, живу в Ульяновске.

04.06.2015 г. стал (счастливым) обладателем Datsun On-Do (Саня назвал) (комплектация BBBCA - 492 000 т.р. или Dream 3)

В салоне из допов не брал ничего.

Приобрел сам:

999RMLE1A00    Комплект полиуретановых ковриков    1295 руб.
999TRPMLE1A00    Полиуретановый коврик для багажника    1090 руб.
999TNSLE1A01    Сетка багажника on-DO                       695 руб.
403005PA0A    Диск колесный штамп 14"                            939*4=3759 руб.
403155PA0C    Колпак колеса (c эмблемой Datsun)    359*4=1436 руб.
84896-5PA0D    Эмблема Датсун задняя (для экрана двигателя) 138 руб.
     

+ открыть спойлер

Экран для 8-ми клапанного двигателя в комплекте с крепежом ДАТСУН     500 руб.

+ открыть спойлер

(- ОАО Симбирск-Лада)

Кожаная накладка на руль Lada Granta … черная    (1555 руб.+2000 руб. установка+500 руб. снять-установить руль=4055 руб.)

Корпус выкидного чип-ключа Калина/Приора/Гранта    690 руб.

+ открыть спойлер

Передний центральный подлокотник    2424 руб.

                             
Рукоятка ручника с чехлом и подстаканником ДАТСУН Черная нить     995 руб
Коврик ручки водительской двери на Гранту, Калина1-2, Датсун     65 руб
Коврики панели приборов Гранта резиновые    295 руб
   


Пробег на данный момент 987 км.

После покупки,  обнаружил осутствие личинки прикуривателя.
Звоню манагеру (Евгений зовут) с вопросом почему нет - ответ это розетка - быть не должно.
Заглушки с надписью 12 Вольт нет - через пару дней вставляю личинку от Гранты, нажимаю, срабатывает как положено прикуривателю.
Вывод это прикуриватель а не розетка.
Отсутствие личинки прикуривателя-скорее всего стырили (пока предположение)  или не комплектуется.
Как выяснить, должна идти личинка прикуривателя или нет, пока не придумал. Может быть попробую зайти
к главному по продажам .

Про обман (по моему мнению) насчет подарков,со стороны манагера по имени Евгений, напишу чуть позже.
Так же, чуть позже про тест драйв в Ульяновске и еще некоторые нюансы.

Кстати, примерно на 900 км появились следы от течи масла на брызговике под двигателем и на полу в гараже.
Масляный фильтр закручен вроде.
Позвонил в Датсун-Ульяновск, распросили что да как, записали аж на 11.07.!!!
Оказывается они у нас по субботам и воскресеньям почти не работают!!!
Среди недели хоть завтра, но не могу среди недели, не отпустят с работы.

Климат рычит, каробас подвывает, задняя подвеска гремит, с навигацией почти разобрался.


Продолжение следует ...

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

27 (28-05-2016 07:34:33 отредактировано alex1970)

Re: Ульяновск-Datsun On-Do (Саня назвал) (комплектация BBBCA-или Dream3)

Здравствуйте, друзья!

Почти год прошел, пробег 3 900 км, завтра еду на ТО 0 и ТО 1. Почему так. В первом сообщении написал (примерно на 900 км появились следы от течи масла на брызговике под двигателем и на полу в гараже). История получила интересное продолжение. Записался по гарантии, приехал, посмотрели, сказали фильтр некачественный, с него течет. Попросил поменять по гарантии, сказали не могут т.к. расходник. Говорю, шел с машиной с завода, пробег меньше тысячи, ТО не делали – брак завода. Не убедил! Прозвучало, ну ладно даже пойдем навстречу поменяем вам фильтр, но при замене масло утечет, а у нас доливать нечем, с завода налита полусинтетика, а у нас в наличии только синтетика! Давайте тогда поменяем все масло. Давайте, говорю за чей счет, спрашиваю. Ответ – за ваш. Спасибо говорю тогда не надо. Говорю что подумаю, уезжаю, нахожу масляный фильтр Ливны, покупаю 1 литр масла 10W30 на долив, меняю фильтр, доливаю масла. Слежу, все продолжается.
Через две недели прихожу к выводу что фильтр не при чем. Еду к хорошим знакомым на «независимый» так сказать осмотр. Посмотрели, вывод да фильтр не при чем, течет предположительно с прокладки поддона двигателя, поддон не закручен примерно на полтора оборота. Ну, вот думал, и нашлось. Нет, потеки масла масла не уменьшились. Пробег на этот момент примерно 2400 км. Записываюсь на ТО 0, плюс озвучиваю проблему – течь масла. Приезжаю, осматривают, начинается суета, щелканье фотоаппаратом, подходит ко мне человек который осматривал двигатель и начинает так издалека мол понимаете хоть машина и японская но делают ее у нас, говорю брат не парься, знаю что это Калина, он повеселел и говорит ну тогда проще. В общем трещина у вашего автомобиля в головке блока двигателя, оттуда масло и сифонило. Он раньше на наших машинах работал и говорит, что раза два или три такое выявлялось при предпродажной подготовке автомобиля на Грантах, вот он в это место сразу и заглянул. В общем все сфоткали, говорят отправим фото закажем головку недельки через две – три приедете поменяем по гарантии. А пока, говорят, давайте делать основное зачем приехали ТО 0. А что у нас входит в ТО 0 – правильно регулировка клапанов. Стою в недоумении, смотрю на человека, который это все у меня нашел, он тоже в шоке!!! Говорю мастеру, послушайте уважаемый, а стоит ли регулировать клапана на головке, которую примерно через 20 км мне поменяют. Ответ - вы же приехали на ТО, поэтому нужно его пройти. Че стоишь, давай регулируй клапана, кричит на трудягу. Подходит ко мне трудяга говорит, вот и вы и я понимаем, что это бесполезно и лишняя трата денег, но у меня говорит, нет выбора, иначе могут уволить, и советует подойти к начальнику смены. Иду к начальнику смены – рассказываю ситуацию, тот говорит здравую вещь!!!! а зачем сейчас клапана регулировать вот придет новая головка на ней и нужно. Нужно говорит сделать все остальное, что нужно по ТО 0, говорю, в него только это входит, тогда говорит его нужно перенести и сейчас ничего не делать. Подходим с ним к машине, а трудягу уже заставили клапанную крышку снять, и начальник смены говорит свое решение о переносе ТО 0. И тот же мастер,!!!!! который пять минут назад говорил, что нужно регулировать клапана, услышав все это преспокойно говорит трудяге, че стоишь, собирай машину, ТО 0 переносится. Так денег за прокладку рублей 200 с меня и содрали!!! Продолжение следует …

Трубка кондиционера поменяна по гарантии.
Головка блока двигателя тоже, на очереди панель приборов ...

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

28

Re: Ульяновск-Datsun On-Do (Саня назвал) (комплектация BBBCA-или Dream3)

Как то не повезло тебе. Да и "разводы" у официалов все изощреннее и не логичные. Все к лучшему, наверняка. Не расстраивайся, все решится. У меня тоже были проблемы, только с казанским АКОСом. Решилось все.
Побег у тебя маленький! ))) У меня с января 15-го года почти 43000. Проблем серьезных не было. Трубку кондея заменили  по гарантии в Челнах, обе шаровые зимой сам поменял (заскрипела одна в морозы). Но с гарантии и обслуживания не спрыгиваю. Пока устраивают и цены и отношение.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png