1,076

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:

это тоже может быть опорный подшипник, его реально поменять по гарантии? ( не будет отмазов от ОД, что типа это Вы по ямам ездите, вот он и вышел из строя и это вообще расходник?

читайте мой пост, опорник - гарантия

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

1,077

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:
Hunter⇓ пишет:

Забудьте про гарантию.

Меня гарантия интересует только на глобальные узлы вроде коробки и движка... По этому буду держать на гарантии тысяч до 15 пробега, если есть какой то заводской косяк, то за это время он вылезет скорее всего, дальше переплачивать считаю бессмысленным. Это Мое мнение и я ни кому его не навязываю.

может конечно некоторые подумают, что я жлоб, но гарантийное обслуживание входит в цену машины, а т.к приобретал в кредит, мне еще продленную гарантию почти в обязаловку впарили. Мое мнение - оплачено - исполняйте. Естественно ОД брыкаются, но если четко и главное справедливо придерживаться своей позиции - добиться можно многого - и это не халялва - за это мы уже заплатили. Халява это для ОД от тех кто считает, что лучше я сам.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

1,078

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я был противником гарантии, но ЭБУ "навернулось" когда нужно было то 1 проходить. Из за ЭБУ прошел то. А вот теперь и опорник под гарантию.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

1,079 (25-05-2016 16:51:16 отредактировано N13)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:
N13 пишет:
Hunter⇓ пишет:

Забудьте про гарантию.

Меня гарантия интересует только на глобальные узлы вроде коробки и движка... По этому буду держать на гарантии тысяч до 15 пробега, если есть какой то заводской косяк, то за это время он вылезет скорее всего, дальше переплачивать считаю бессмысленным. Это Мое мнение и я ни кому его не навязываю.

может конечно некоторые подумают, что я жлоб, но гарантийное обслуживание входит в цену машины, а т.к приобретал в кредит, мне еще продленную гарантию почти в обязаловку впарили. Мое мнение - оплачено - исполняйте. Естественно ОД брыкаются, но если четко и главное справедливо придерживаться своей позиции - добиться можно многого - и это не халялва - за это мы уже заплатили. Халява это для ОД от тех кто считает, что лучше я сам.

У всех свое мнение. Вы в своем праве. Будь у меня подобная обязаловка, возможно тоже был бы немного другой взгляд на гарантию. Смысл написанного мной в том, что если что серьезное будет разбираться ОД. А если какая то мелочь ценой в 200р, мне просто жалко свои нервы и выходной, который мне придется убить на поездку к ним. Если только попутно под какое то ТО. И да, поправлю вас, гарантийное обслуживание не входит в цену авто. Оно входит в цену сервисного обслуживания, Вы его оплачиваете кода проходите ТО. Отсюда и веселые ценники на работы у ОД...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,080

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:
ilyazo пишет:
N13 пишет:

Меня гарантия интересует только на глобальные узлы вроде коробки и движка... По этому буду держать на гарантии тысяч до 15 пробега, если есть какой то заводской косяк, то за это время он вылезет скорее всего, дальше переплачивать считаю бессмысленным. Это Мое мнение и я ни кому его не навязываю.

может конечно некоторые подумают, что я жлоб, но гарантийное обслуживание входит в цену машины, а т.к приобретал в кредит, мне еще продленную гарантию почти в обязаловку впарили. Мое мнение - оплачено - исполняйте. Естественно ОД брыкаются, но если четко и главное справедливо придерживаться своей позиции - добиться можно многого - и это не халялва - за это мы уже заплатили. Халява это для ОД от тех кто считает, что лучше я сам.

У всех свое мнение. Вы в своем праве. Будь у меня подобная обязаловка, возможно тоже был бы немного другой взгляд на гарантию. Смысл написанного мной в том, что если что серьезное будет разбираться ОД. А если какая то мелочь ценой в 200р, мне просто жалко свои нервы и выходной, который мне придется убить на поездку к ним. Если только попутно под какое то ТО. И да, поправлю вас, гарантийное обслуживание не входит в цену авто. Оно входит в цену сервисного обслуживания, Вы его оплачиваете кода проходите ТО. Отсюда и веселые ценники на работы у ОД...

Коллега, я не с критикой к Вам, что и как делать на самом деле решает каждый сам. А вот то, что гарантия не входит в цену а\м Вы заблуждаетесь, поверьте уж как экономисту и специалисту по управлению качеством.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

1,081

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13⇓ пишет:

, гарантийное обслуживание не входит в цену авто.

Входит именно в цену авто.Тоже самое и с бытовой техникой,гарантия включена в цену.Мы ведь не проходим ТО с быт.техникой. ad

1,082

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

Коллега, я не с критикой к Вам, что и как делать на самом деле решает каждый сам. А вот то, что гарантия не входит в цену а\м Вы заблуждаетесь, поверьте уж как экономисту и специалисту по управлению качеством.

Да я понимаю, что это не критика ab по сути просто обсуждения взгляда на жизнь ab Вам проще так, мне по проще по другому. Я не буду по гарантии специально придираться к мелочам, но за оплаченное мною ТО спрошу по полной программе. По поводу куда гарантия входит спорить не буду, скорее всего и в цену авто и ТО заложен какой то запас в этом направлении. Ибо точный ответ на этот вопрос могут дать только маркетологи завода, но ведь не признаются же обормоты ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,083 (26-05-2016 03:33:01 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlaqasv12qtn2tvc717edbf04.jpg

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlapv0ou2dps91i1kog8lj93.jpg

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlapj6lsumvj21c3csoi13h72.jpg

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlap49jnagn7bb1b10nj1of1.jpg

Вчера всётаки по совету ККС оторвал штатную вибру с водительской двери и тоже самое - поверхностная ржавчина...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,084

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:
+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlaqasv12qtn2tvc717edbf04.jpg

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlapv0ou2dps91i1kog8lj93.jpg

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlapj6lsumvj21c3csoi13h72.jpg

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ajlap49jnagn7bb1b10nj1of1.jpg

Вчера всётаки по совету ККС оторвал штатную вибру с водительской двери и тоже самое - поверхностная ржавчина...

Похоже надо запасаться Виброй и мовилем... И заниматься вскрытием этого хозяйства...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,085

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13⇓ пишет:

.. И заниматься вскрытием этого хозяйства...

Или просто пролить преобразователем ржавчины.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,086 (26-05-2016 17:47:43 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

.. И заниматься вскрытием этого хозяйства...

Или просто пролить преобразователем ржавчины.

Лучше сначало снять клей от заводской вибры растворителем, а потом уже антиржой....Сложность ещё в том что 80% вибры скрывается под вторым слоем железа, рука вся красная от острых краев железа.
Легче заводская вибра стала отдираться после того как стал греть пушкой наружнюю сторону двери.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,087 (27-05-2016 09:55:27 отредактировано N13)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

[*][/*]

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

.. И заниматься вскрытием этого хозяйства...

Или просто пролить преобразователем ржавчины.

Просто проливать не стоит думаю. Краска там походу и так крепостью не блещет.... Как то все это по аккуратней провернуть придется. Хотя мне повезло в этом плане. 2 месяца машине, не дошло до криминала еще скорее всего.  Еще меня смущает звон как по пустому ведру от порогов, когда щебень прилетает. Памятуя москвич 41вый и газели 95года, первой серии которые... Задаюсь вопросом, они внутри хотябы крашеные?  bw

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,088

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:

[*][/*]

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

.. И заниматься вскрытием этого хозяйства...

Или просто пролить преобразователем ржавчины.

Просто проливать не стоит думаю. Краска там походу и так крепостью не блещет.... Как то все это по аккуратней провернуть придется. Хотя мне повезло в этом плане. 2 месяца машине, не дошло до криминала еще скорее всего.  Еще меня смущает звон как по пустому ведру от порогов, когда щебень прилетает. Памятуя москвич 41вый и газели 95года, первой серии которые... Задаюсь вопросом, они внутри хотябы крашеные?  bw

мое мнение - вскрывать надо обязательно, зачищать от ржавчины и старого клея, обработать преобразователем, а потом нормальную вибру сверху на пятно сплошным куском с нахлестом... руки, конечно, обдираются, но что поделаешь...
еще в двери очень звонкая балка безопасности... на нее клеил кольца из вибры

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,089

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вскрывать, это само собой. Повезло в том плане что за 2 месяца ржи не будет... Это скорее контрмера в моем случае. Хотя сколько и где она стояла тот еще вопрос...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,090

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Тогда уж и шумку из арок доставайте. Вобщем не машина, а очаг коррозии.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,091

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Подскажите пожалуйста, в последнее время стали замечать, что наш  датсун он-ду, при повороте направо на низких скоростях издает какой то скрип...  пробег всего 1800 км, до ТО нулевого всего ничего осталось, думаю, проезжу или нет? По идее, если б что-то серьезное было, то индикаторы  на панели показали бы??? Или может стоит попросить пройти сервис  пораньше???

1,092

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Доездите и до нулевого, и до первого ТО. Наш Датсун источник всяких скрипов, бряков и всего прочего, не заморачивайтесь.

Спасибо сказали: tan2281

1,093

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Cпасибо, успокоили!!!!

1,094 (28-05-2016 09:01:39 отредактировано N13)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

tan228 пишет:

Подскажите пожалуйста, в последнее время стали замечать, что наш  датсун он-ду, при повороте направо на низких скоростях издает какой то скрип...  пробег всего 1800 км, до ТО нулевого всего ничего осталось, думаю, проезжу или нет? По идее, если б что-то серьезное было, то индикаторы  на панели показали бы??? Или может стоит попросить пройти сервис  пораньше???

Какого плана скрип, при каких действиях, в какой момент?? Откуда наконец?

Люди, сообщения на форуме эти скрипы писки свисты стуки не передают... Описывайте по возможности подробнее, просто можно долго угадывать по подобному описанию и далеко не факт что правильно угадаешь...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,095

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:
tan228 пишет:

Подскажите пожалуйста, в последнее время стали замечать, что наш  датсун он-ду, при повороте направо на низких скоростях издает какой то скрип...  пробег всего 1800 км, до ТО нулевого всего ничего осталось, думаю, проезжу или нет? По идее, если б что-то серьезное было, то индикаторы  на панели показали бы??? Или может стоит попросить пройти сервис  пораньше???

Какого плана скрип, при каких действиях, в какой момент??

Замечаю при парковке, при повороте руля вправо, такое впечатление,что или пружина какая-то скрежещет или еще что...

1,096 (28-05-2016 09:07:02 отредактировано N13)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

tan228 пишет:
N13 пишет:
tan228 пишет:

Подскажите пожалуйста, в последнее время стали замечать, что наш  датсун он-ду, при повороте направо на низких скоростях издает какой то скрип...  пробег всего 1800 км, до ТО нулевого всего ничего осталось, думаю, проезжу или нет? По идее, если б что-то серьезное было, то индикаторы  на панели показали бы??? Или может стоит попросить пройти сервис  пораньше???

Какого плана скрип, при каких действиях, в какой момент??

Замечаю при парковке, при повороте руля вправо, такое впечатление,что или пружина какая-то скрежещет или еще что...

В передней части я так понимаю? Попросите на То проверить опорные подшипники передних стоек.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: tan2281

1,097

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

Вчера всётаки по совету ККС оторвал штатную вибру с водительской двери и тоже самое - поверхностная ржавчина...

Вот что вычитал про профилактику ржавчины: "необходимо проводить профилактический осмотр деталей трансмиссии и кузова автомобиля не менее одного раза в месяц. Тем более это важно в переходные периоды, осенью и зимой. Для улучшения эффективности этих осмотров необходимо использовать лампу-переноску и 4-кратную лупу. " Т.е. насколько я понимаю, что проблема это достаточно распространенная на любом авто, а не только на Датсуне и тут нужен глаз да глаз.

1,098

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13⇓ пишет:

опорные подшипники передних стоек.

Сегодня в магазине обнаружил комплект из двух опорных подшипников сс-20 по цене 970рэ. на наши опоры должны встать идеально, на приору только с опорами сс-20. Сделаны добротно.  ay

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,099

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

опорные подшипники передних стоек.

Сегодня в магазине обнаружил комплект из двух опорных подшипников сс-20 по цене 970рэ. на наши опоры должны встать идеально, на приору только с опорами сс-20. Сделаны добротно.  ay

Да мне то вроде пока не надо... Человек пожаловался, я ему посоветовал, на что внимание в сервисе обратить  ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,100

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:
Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

опорные подшипники передних стоек.

Сегодня в магазине обнаружил комплект из двух опорных подшипников сс-20 по цене 970рэ. на наши опоры должны встать идеально, на приору только с опорами сс-20. Сделаны добротно.  ay

Да мне то вроде пока не надо... Человек пожаловался, я ему посоветовал, на что внимание в сервисе обратить  ab

Посыл был не в твой эдрэсс, так ,  фразу позаимствовал.  ag
А подшипнички и взаправду хороши, прорезиненные и с посадочным колечком чтобы на резинку опоры с натягом сесть.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.