276

Re: Тормоза Datsun DO

Размеры да. Материалы другие и процесс выпекания изменен на 299. Это если про ТИИР. Да и надо учитывать, что АБС есть. На коробке Лада Спорт это выделено.
А то многие производители давно не меняли модели - типа классика и так берут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

про ТИИР. Да и на

С завода не такие ставят?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

278

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156, я писал, что могут 295 ставить на мастике без пластин. У себя точно не скажу. Посмотрим как эти скрипят или нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

. Посмотрим как эти скрипят или нет.

Ждёмс.  bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

280

Re: Тормоза Datsun DO

Прикрепим пока фото
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1aiuf4ecu1k1713721b0fvutifj1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1aiuf4ofp181dto31pkb1si1mp52.jpg
Комплект стоит 800р. Оригинальные Дацуновские по 330р. за 1шт. в экзистах и автодоках, т.е. 1300р. за тот же самый комплект.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

281

Re: Тормоза Datsun DO

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis … mp;page=33  О колодках в этой статье,о причинах скрипа и писка тоже(оказывается,дело не в колодках).

282

Re: Тормоза Datsun DO

трибол⇓ пишет:

О колодках в этой статье,о причинах скрипа и писка тоже(оказывается,дело не в колодках).

Ну как бы не в колодках, но мягкие с меньшим коэффициентом сцепления не пищат - та же пеленга и АТЕ. Но как только их хорошо прожаришь, поверхностный слой спекается - писк возврашается. Так и на Пиленге у меня. Как только припек их на серпантине - появился снова легкий писк. Но усилие на педаль тормоза при нагреве неприятно возросло, что отмечено на некоторых моделях колодок в тесте. Давишь от души, а останавливатся машина нехотя. Намазывания на диск я не видел пиленги и его небыло. Но потеря свойств от перегрева заметна. Поэтому, даже если ТИИР-299 заскрипят (а эта вероятность высока) я оставлю их. Мне такие "сюрпризы" от мягкие колодок ненужны. Единственный плюс мягких колодок - небольшой износ диска. За 30 т.км. у меня сточился менее 1 мм. На ощупь еле чувствуется. Для спокойной размеренной езды без резких торможений и циклических торможений они подходят. На этом положительное заканчивается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

283

Re: Тормоза Datsun DO

Полезная статейка про нашу тему:
http://www.avtomash.ru/guravto/2006/20060521.htm

Datsun On-Do Dream1 2015г.

284

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:
трибол⇓ пишет:

О колодках в этой статье,о причинах скрипа и писка тоже(оказывается,дело не в колодках).

Ну как бы не в колодках, но мягкие с меньшим коэффициентом сцепления не пищат - та же пеленга и АТЕ. Но как только их хорошо прожаришь, поверхностный слой спекается - писк возврашается. Так и на Пиленге у меня. Как только припек их на серпантине - появился снова легкий писк. Но усилие на педаль тормоза при нагреве неприятно возросло, что отмечено на некоторых моделях колодок в тесте. Давишь от души, а останавливатся машина нехотя. Намазывания на диск я не видел пиленги и его небыло. Но потеря свойств от перегрева заметна. Поэтому, даже если ТИИР-299 заскрипят (а эта вероятность высока) я оставлю их. Мне такие "сюрпризы" от мягкие колодок ненужны. Единственный плюс мягких колодок - небольшой износ диска. За 30 т.км. у меня сточился менее 1 мм. На ощупь еле чувствуется. Для спокойной размеренной езды без резких торможений и циклических торможений они подходят. На этом положительное заканчивается.

Абсолютно верно,если колодки не тормозят,то с чего им пищать?

285

Re: Тормоза Datsun DO

трибол⇓ пишет:

если колодки не тормозят,то с чего им пищать?

Тормозят, только нехотя. Сказать, что не тормозят - нельзя. Свои особенности есть у всех. Но я бы не хотел ездить на таких в горах и на скоростных участках.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

286

Re: Тормоза Datsun DO

трибол пишет:

Абсолютно верно,если колодки не тормозят,то с чего им пищать?

У меня в начале тоже пищали, сейчас перестали- видимо попритерлись уже. Проблема стара как мир, это не только на Датсунах такое…

287

Re: Тормоза Datsun DO

TobOl пишет:

У меня в начале тоже пищали, сейчас перестали- видимо попритерлись уже. Проблема стара как мир, это не только на Датсунах такое…

Датсун в принципе не гоночное авто и не внедорожник, чтобы на нем на скоростных участках и в горах ездить. Это авто для города плюс дача плюс работа.

288

Re: Тормоза Datsun DO

legkaya_legkaya⇓ пишет:

Это авто для города плюс дача плюс работа.

Ну да, ну да. Даже больше-идеальный авто для стоянки в сухом отапливаемом гараже. А если у человека работа связана с поездками по автомагистралям и любит он отдых в горах, то Датсун ему не подходит?

289

Re: Тормоза Datsun DO

legkaya_legkaya⇓ пишет:

чтобы на нем на скоростных участках и в горах ездить.

А по серпантину горному можно на Дацуне передвигаться?

Что касается ТИИР-299 - проехал на них 700км. Доволен. Отличные и вменяемые тормоза стали. Нужно брать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Тормоза Datsun DO

Чего вы тут извелись, нормальные тормоза на Датсуне. Да и на калинах, грантах, приорах, десятках, восьмёрках ведь ездили десятилетиями и в горах и в лесах, особо система тормозов не претерпела глобальных изменений. Выбирайте колодки не самые мягкие и не самые жёсткие и будет всё  bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

291

Re: Тормоза Datsun DO

Наверно, забыли или не пробовали тормоза на классике ВАЗа.

292 (26-05-2016 13:41:47 отредактировано N13)

Re: Тормоза Datsun DO

Похоже можно заносить колодки в ряд "интимных" тем, вместе с маслом в двигатель, и резиной ag  Разные производители используют разный состав для феродо колодки, внешне выражается в том что оно мягче или жестче. По факту там может быть больше Латуни или асбеста, даже размер латунной стружки может от партии к партии деталей меняться. Менял знакомому на 211 мерседесе задние колодки, ATE контора. Через 2 дня вернулся, пищат в пробках аж зубы ломит... Снял колодки, выковырнул шилом с одной кусок латуни размером больше спичечной головки, третий месяц тишина... Материал из которого диски тормозные точат тоже разный, одни опять же мягче, другие жестче...  Вот эта разница в материалах, может давать разный эффект при торможении. А учитывая то что, диски с колодками на наши жиги только ленивый не клепает... На пассате пользовал Брембо и диски и колодки, за 5 лет использования нареканий на них у меня нет. если найду где заказать и сюда поставлю.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

iamsergei⇓ пишет:

забыли или не пробовали тормоза на классике

На классике наезженна не одна сотня тысяч км., при должном уходе всё работало как надо и сказать что там тормоза хуже или лучше не могу.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

294 (26-05-2016 19:35:31 отредактировано Алексей 705)

Re: Тормоза Datsun DO

N13, вот здесь несколько вариантов дисков Брембо, которые для датсуна?
http://www.shop-tuning.ru/category/tormoznye-diski/

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: N131

295

Re: Тормоза Datsun DO

Алексей 705 пишет:

N13, вот здесь несколько вариантов дисков Брембо, которые для датсуна?
http://www.shop-tuning.ru/category/tormoznye-diski/

Думаю что то подберется.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

296

Re: Тормоза Datsun DO

Алексей 705, если по ссылке поставить фильтр Р14, 2190-2192 и отбросить серию Мах у Брембо, то останется 1 комплект этого самого Брембо. Все просто. А если смотреть других производителей,  то не густо, т.к. большинство это пиленные с насечками и в пупырышек для пацанчиков.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

297

Re: Тормоза Datsun DO

Алексей 705 пишет:

N13, вот здесь несколько вариантов дисков Брембо, которые для датсуна?
http://www.shop-tuning.ru/category/tormoznye-diski/

Виноват, не проснулся когда читал  ab 4 утра, дорога на работу... Да там 2 комплекта, MAX за 5170 и простой за 3700. Перфорация и прочие ритатушки на датцуне будут исключительно для красоты, не те нагрузки... Да и для красоты, только если диски литые, под штамповкой видно не будет ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

у меня при достаточно интенсивном торможении на высоких скоростях (свыше 130-140 км/ч) наблюдается биение руля, на низких такого нет, наверно, как раз тормозные диски? а чем плоха серия MAX? без дырок, но с канавками, или бесполезная трата наличных?

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

299

Re: Тормоза Datsun DO

Похоже на диски. Попробуйте на малой скорости чуть чуть на тормоз нажать, чтобы машина совсем плавно останавливалась. Может появится плавный перекат на руле право лево и замедление плавными толчками. Интенсивность зависит от того на сколько повело диски,может проявляться отчетливо, может еле еле чувствоваться. Серия МАХ не плохая но есть ли смысл переплатить полтора рубля? Тут от вашей манеры езды зависит.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

300

Re: Тормоза Datsun DO

Алексей, может стоит заехать на Волгоградскую, на тормозной стенд в Ладе ? Он показывает неравномерность торможения.
А диски тормозные я покупал на Калину сначала у Паши, Алназ - чёт не пошли и ржаветь начали у ступицы. Поменял на другие, в Лада-Деталь купленные, Автореал. У них ступица серым покрашена. До продажи проехал 12.000 - вообще без замечаний.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3