51

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:

То ли скрипит, то ли звенит под рулём. Это где искать ?

Может не совсем то, но передние сиденья могут позвякивать в местах крепления к полу, лечится дополнительными шайбами.

on-DO, Trust-3, 2014

52

Re: Сверчки - охота начинается!

запросто может..
Шайбу под головку болта или между салазками и полом ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

53

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:

запросто может..
Шайбу под головку болта или между салазками и полом ?

Между головкой болта.

on-DO, Trust-3, 2014

54

Re: Сверчки - охота начинается!

у меня разболталась дуга замка багажника (она приклепана к площадке)... думаю снять и проварить... а так - кузов очень слабый и поэтому его крутит, отсюда и звуки.
И еще обработал маделином крышку дополнительного стоп-сигнала, она вибрировала о стекло, внутри - вибрировала сама площадка с диодами... кроме этого маделином проклеен периметр обшивки, проложена вибра на панелях крышки
стучал замок капота - лечение регулировкой резиновых опор.
вибрирует крышка пассажирской подушки безопасности, воздуховод от печки к правому дефлектору- лечится снятием подушки и проклеиванием маделином

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

55

Re: Сверчки - охота начинается!

KKC, центральные воздуховоды не забудь маделином обернуть. Когда кондей работает (или зимой) - также скрипит на кочках. Сразу и не локализуешь откуда.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56

Re: Сверчки - охота начинается!

grafer⇓ пишет:

Между головкой болта.

ок
А крышка пассажирской ПБ кредиткой снаружи снимается ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

57

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:
grafer⇓ пишет:

Между головкой болта.

ок
А крышка пассажирской ПБ кредиткой снаружи снимается ?


Поднимается, но не снимается, т.к. она цепляется за пластик подушки. Но это достаточно и можно проложить маделин без проблем.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

58

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:
grafer⇓ пишет:

Между головкой болта.

ок
А крышка пассажирской ПБ кредиткой снаружи снимается ?

снимается только с подушкой, через снятие бардачка, действительно можно приподнять, но чтобы красиво проложить антискрип придется проявить чудеса гибкости... но оно этого стоит ))))) ag

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

59 (24-05-2016 12:00:27 отредактировано iamsergei)

Re: Сверчки - охота начинается!

А как снимается бардачок? Попробовал потянуть за крышку, побоялся сломать.

60

Re: Сверчки - охота начинается!

iamsergei пишет:

А как снимается бардачок? Попробовал потянуть за крышку, побоялся сломать.

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=17562#p17562

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2
Спасибо сказали: iamsergei1

Re: Сверчки - охота начинается!

iamsergei⇓ пишет:

Попробовал потянуть за крышку, побоялся сломать

Дёргай вверх на себя.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: iamsergei1

62

Re: Сверчки - охота начинается!

Буду дергать. Когда делали у дилера подушки безопасности, проверяли все разъемы, теперь в районе пассажирской по утрам бренчит, такого не было, с этими д-ми связываться не буду, сам посмотрю.

63

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:

То ли скрипит, то ли звенит под рулём. Это где искать ?

На датсуне такого не было, а на старой тайоте было. Скрипел резиновый сальник. Если проблема в нем, то можно побрызгать силиконовой смазкой.

64

Re: Сверчки - охота начинается!

нашел сверчище! сильно вибрировало при закрытии правой передней двери... оказалось, что протерлась резинка на одном из тросов привода стеклоподъемника в месте их пересечения... один трос об другой стал стучать... вылечил проклеиванием куска сплена.... заодно сделал это:

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1ak0cuptn1un51l0a12n61n5j141u5.jpg

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

65

Re: Сверчки - охота начинается!

Sokol⇓ пишет:

Скрипел резиновый сальник.

а запросто может, звук похож

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

66 (23-06-2016 19:21:02 отредактировано denisl56)

Re: Сверчки - охота начинается!

Нашёл, что скрипело/дребезжало под рулём.
"Мастера" установки сигналки обломили шпенёк у козырька приборки, на который надевается и фиксируется корончатой шайбой кусок дермантина между приборкой и кожухом рулевой колонки. И это пластиковая палочка и стальная шайба катались и прыгали в кожухе. Сволочи...
Попробовал отогнуть и проклеить крышку ПБ пассажира - чёт она загибается, а обратно выпрямляется не совсем. Не стал ломать.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

67

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:

Нашёл, что скрипело/дребезжало под рулём.
"Мастера" установки сигналки обломили шпенёк у козырька приборки, на который надевается и фиксируется корончатой шайбой кусок дермантина между приборкой и кожухом рулевой колонки. И это пластиковая палочка и стальная шайба катались и прыгали в кожухе. Сволочи...
Попробовал отогнуть и проклеить крышку ПБ пассажира - чёт она загибается, а обратно выпрямляется не совсем. Не стал ломать.

тоже пробовал и даже погнул фиксаторы... чтобы сделать нормально, эту крышку надо снимать вместе с подушкой (снимается бардак, потом 4 болта подушки)... но мне как-то стремно ковырять подушку... поэтому сейчас самый большой сверч как раз от этой крышки.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

68

Re: Сверчки - охота начинается!

Ага, я тоже чёт очкую. Хотя понимаю, что причин-то и нет, но... Ещё металлический дребезг как-будто из под капота.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

69 (26-06-2016 12:41:28 отредактировано Брюнет)

Re: Сверчки - охота начинается!

Riese пишет:

mi-DO

  А вот эта проблема реально бесит, скрипит крышка багажника, причина в петле на кузове, она почему то ходит ходуном влево вправо, многие говорят что у всех хэтчей это норма, у кого нибудь такое есть? Как я думаю нефига это не норма. Вот тяну до ТО, но порой уже готов снять и приварить ее )))

Сегодня вылечил эту проблему путем выворачивания двух резиновых демпферов на двери багажника и смазывания петли на кузове тонким слоем литола. Попробуй, может поможет!

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

70

Re: Сверчки - охота начинается!

denisl56 пишет:

Ага, я тоже чёт очкую. Хотя понимаю, что причин-то и нет, но... Ещё металлический дребезг как-будто из под капота.

у меня стучал замок капота, отрегулировал положение капота путем выворачивания резинок (приподнял капот)

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

71

Re: Сверчки - охота начинается!

да не, замок у меня и так туго открывается - побаиваюсь я ещё выворачивать

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

72

Re: Сверчки - охота начинается!

Сегодня снимал подушку пассажира. Достали стуки, скрипы по утрам, пока не прогреется в салоне, у нас утром уже прохладно. Проклеил маделином воздуховоды правый и центральный, куда рука достала. Проклеил по периметру место под крышку подушки. Завтра утром поеду на работу, услышу. Кстати, в своем маленьком городке не нашел маделина, вчера был в Барнауле, там взял.

73

Re: Сверчки - охота начинается!

dinamit пишет:
Су-24 пишет:
Су-24⇓ пишет:

Подскрипывает водительская дверь, сверху при движении. Если нажать на пластик, откуда исходит скрип, то скрип пропадает. Есть у кого подобное? Кто как боролся?

Нашел сверчка, долго не мог вычислить. Был уверен что скрипит пластик водительской двери. Нажимаешь на него скрип проходит. Дверь открываешь тоже проходит. Итог: путем долгих экспериментов выявлено, что скрипят замки дверей (водительский и пассажирский) в закрытом состоянии дверей. Скрип создает именно замок двери (железный крючок), который соединяется с круглым пластмассовым зацеплением на стойке двери. Смазал, скрип пропал.

Спасибо, пошел мазать этот крючёк замка, надоел падла скрипеть ab
Смазал замки дверей - тишина ab, спасибо, что избавили от мытарств ac ...

Подскажите, пожалуйста, как именно смазать лучше. Пробовал литолом - вообще не помогло. Брызнул wd - помогло, но после длительной поездки опять чуть поскрипывать стало

74

Re: Сверчки - охота начинается!

Литолом смажьте немного, чтобы не мараться, не крючок, а пластиковую накладку на штырьке. Только не брызгайте на него ни вд-шкой, ни силиконом. Я попробовал однажды, разбухло, еле открыл.
Я на этих выходных снимал центральную консоль и магнитолу. Маделином обернул провода все. Два дня было тихо, сегодня поехал на работу, по-моему, ещё сильнее там щёлкает. В субботу ещё раз сниму. Терпеть не могу все эти звуки.

Спасибо сказали: dizzy1

75

Re: Сверчки - охота начинается!

Надоели 2 источника скрипа.
1. В водительской двери. Кажется, что верхний левый угол, но и возможно из другого места двери ab
Резинки вокруг проема двери смазывала силиконом, не помогло.
2. Где-то сзади. Раньше такое слышала на КИИ спортаж, резинки в мороз скрипели. Вот тут похожий звук.
Пробовала на ходу открыть дверь и послушать - снаружи тоже слышно этот скрип.
Подскажите, пожалуйста, мне с этим все стОит диллера доставать, чтоб нашли и устранили или как с этим еще бороться? ab