51

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

olegun пишет:
Надежда⇓ пишет:

Каждая лужа - это жуткий визг ремня генератора, сегодня вообще на несколько секунд загорелся значок аккумулятора

Сегодня с утра после проезда глубокой лужи, так же загорелась лампа АКБ, засвистел ремень, хотя раньше ездил и по более глубоким.
После ТО1 проехал 1000 км, это я к тому, что на ТО должны были проверить и при необходимости подтянуть ремень привода навесных агрегатов.

возможно офы захотели таким образом продлить жизнь подшипникам

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

52

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Про лужи и ремень - когда я на Калине снял заводской пыльник и поставил стальную защиту, то очень часто стало заливать ремень генератора. После проезда луж правым колесом падало напряжение, потом появлялся свист и напряжение росло, т.к. ремень высыхал. Потом - опять лужа и ... Машина с кондиционером и убивать ремень, который на обочине не заменишь, не хотелось. Бросив в багажник заботливо заныканый в гараже заводской пыльник, поехал к другу на яму.
Отрезав от пыльника сзади примерно 1/3, открутили передние болты защиты и просунули спереди пыльник между защитой и поддоном двигателя. Закрепили пыльник саморезами в штатные дырки и прикрутили защиту. Подкапотное снизу и с боков теперь гораздо лучше закрыто и вода на ремень не попадает.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

53

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Пробег 8400, начал залипать концевик водительской двери. Т.е. не реагирует на открытие двери((

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

54

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:

Пробег 8400, начал залипать концевик водительской двери. Т.е. не реагирует на открытие двери((

было у меня такое дело и тоже на водительской двери, - сдернул пыльник концевика и поставил новый, теперь все ок, старый пыльник был почему-то чуть меньше размером по высоте и не давал штоку концевика полностью выдвигаться, толи усох со временем, толи с завода такой кривой...короче помогло...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

55

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Муж вечером посмотрел, оказывается сама резинка виновата. Та, которая с завода, намного более твердая, чем те, которые установили в салоне, за зиму еще задубела. Поменял резинки местами с задней двери и все отлично. Кстати, отдельно ее в некоторых авто магазинах тоже можно купить

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

56

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Так случилось, что неожиданно мужу тоже дали 4 выходных, но на 8-е нас уже пригласили в гости, поэтому оставалось всего 3 суток. Куда же поехать на машине? Долго в карту не тыкали, выбрали Ярославль.
Выехали 5-ого в 6 утра на машине мужа (та, которая Шоколадка). Дорога до Череповца отличная. Там поели и поехали дальше. Вот тут мы офигели, 300 км отвратительной дороги. Не берите с нас пример, никогда не катайтесь по той дороге. Когда мы в 5 вечера приехали в Ярославль, в подвеске уже что-то стучало. Решили записаться к местному дилеру, но на следующий день решили не тратить на это время и муж поискал проблему сам. Оказывается, разболтались верхние опоры стоек амортизаторов. Сам все подкрутил.
Весь день гуляли по Ярославлю, даже заехали в Кострому (еще +200км).
На следующий день после завтрака в 9 утра выехали обратно. Наученные горьким опытом, поехали через Вологду. За 10с копейками часов доехали обратно.
Ездить на Датсуне на большие расстояния комфортно что мне с ростом 173, что мужу с ростом 185, спина не болит. Дорогу держит отлично, трасса не сильно загруженная, скорость была в районе 125, местами до 145, все супер. На разгонах ведет себя тоже очень и очень хорошо.
По компьютеру до поездки средний расход был 7,9, под конец путешествия компьютер уже показывал 7,6.
Единственный минус, поймали камень левой дверью, скол до железа. Но грунтовка есть, видно это хорошо. А вот оцинковки точно нет))

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

57

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

На Рыже проехала уже 10000, пока из минусов только то, что неделю назад перегорела одна лампа ДХО.
На Шоколадке чуть больше 9000 пробег, все отлично))

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

58

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:

На Рыже проехала уже 10000, пока из минусов только то, что неделю назад перегорела одна лампа ДХО.
На Шоколадке чуть больше 9000 пробег, все отлично))

Будем надеяться, что ваш рыж не оправдает своего прозвища ab

59

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Отпуск провели, путешествуя по Белоруссии)) Всего 15 городов и 4100км за 2 недели. Машина очень и очень радует. Скорость 140-150 по трассе, расход при этом по компьютеру 7,4. Время ТО1 пришлось на Смоленск, отзыв в дилерах уже написала.
Завтра еду в питерский СТК, завыл подшипник задний, а ни в Гомеле, ни в Смоленске не оказалось их в наличии.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015