226

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Я не сторонник подобных водных процедур, без необходимости, если совсем комок грязи то да... А пыль лучше просто воздухом продуть. Дело в том, что угадать где какая резинка уплотнительная высохла и в какую фишку может попасть вода проблематично довольно... Мое мнение такое.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

227

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Датсун-156 пишет:
denisl56 пишет:
godaleksej⇓ пишет:

можно ли мыть мотор керхер

Мыл Калину много раз - ничего не прятал.

Приятель мыл мотор в приоре очень много раз, а недавно генератор поменял...

Я пригнал премьеру домой.Как всегда,собрались родственники.Зять глянул на мотор,давай помою.Керхером помыл,сжатым воздухом продул.Машина стояла,еще пару часов.Отец говорит,прокати.Сели да поехали.Через пять минут из под капота пошел дым.Открыли,смотрим.Дым и искры летят с генератора.Снял провод с генератора и поехали домой.На завтра собирались поехать на море,на рыбалку.Утром поехали в Пятигорск.Оригинал-17тр.Вот так получилось,помыть двигатель.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

228

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Слышал такое мнение,что если после мойки двигателя что то сломалось,то это "что то" доживало последние дни,и накрылось бы по любому,днем раньше днем позже.Сам я не знаток этой темы ,но движок помыть планирую,ибо на каку похож.

Разменял 100тыс.км

229 (14-05-2016 22:35:18 отредактировано N13)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Шкодник пишет:

Слышал такое мнение,что если после мойки двигателя что то сломалось,то это "что то" доживало последние дни,и накрылось бы по любому,днем раньше днем позже.Сам я не знаток этой темы ,но движок помыть планирую,ибо на каку похож.

Достаточно чтобы на каком либо разъёме от постоянных перемен температур подсохла уплотнительная резинка, либо лак на обмотках стартера либо генератора потрескался, и от мойки под давлением, на которые эти уплотнения по умолчанию не рассчитаны, попала пара капель воды замкнув контакты с последующими геморроями... Чем старше машина тем выше шанс, после подобных водных процедур, нажить себе приключения на "нижние полушария", но и на новых эти шансы остаются, достаточно чтобы при сборке немного завернули край подобного уплотнения... А без купания жила бы деталь, блок какой ни будь, модуль, да что угодно электрическое, долго и счастливо. Не один более менее крупный сервис, не будет менять деталь если она после мойки акуклилась. У меня на работе при приеме машины и желании клиента помыть подкапотное пространство, приемщик предупреждает, что любые вспухшие косяки будут устраняться за деньги клиента. И головняки временами появляются, не скажу что очень часто, но не без этого.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

230

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grafer пишет:

mehon74, а какой у вас город?

Челябинск

ON-DO TRUST AA

231

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

я на генератор и стартер струю не направляю, ну и на модуль зажигания. А брызг они не боятся.. На форсунки и их разъёмы сложно попасть, а больше и нет ничего под капотом нежного.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

232

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

mehon74 пишет:

Почитал тему и тоже рванул на диагностику, закатили машину и без всяких проблем сказали что деталь под замену, говорят дней через десять перезвонят как деталь подойдет. Ждемс

Через неделю перезвонили, сказали подъезжать, поменяли трубку с ресивером по середине и похоже шланг еще - теперь тишина))))

ON-DO TRUST AA

233

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

После 10 Июня и я поеду на ТО1, проблема рокота кондиционера тоже присутствует. Покажу им каталожные номера деталей, чтобы трубку заказывали сразу с кронштейном и время не тянули ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

234

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Подскажите пожалуйста!!! А если список авто, подлежащих гарантийному обслуживанию от производителя  по  vin номеру.??? Тоже проблема с шумящим кондиционером. Авто куплено в июне 2015.

235

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

sch39 пишет:

Подскажите пожалуйста!!! А если список авто, подлежащих гарантийному обслуживанию от производителя  по  vin номеру.??? Тоже проблема с шумящим кондиционером. Авто куплено в июне 2015.

Как мне сказал дилер что не все автомобили с трубкой старого образца шумят и поэтому они меняют только если обратится к ним и на диагностике это подтвердится. Если же гул не подтвердится, то оплата диагностики около 1500р.

on-DO, Trust-3, 2014

236

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Интересно в чем эта диагностика на 1500₽ заключается??? bw Вышло тело и оттопырило ухо над мотором? ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

237

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

sch39, машина на гарантии? Какая диагностика? Предоставьте фото НОРМАЛЬНОЙ трубки. И примеры замены на других авто.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

238

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Через 2 часа еду на ТО1

Datsun On-Do Dream1 2015г.

239

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

dinamit,  ну как? Диагностику прошел? Что сказали?
Сам собираюсь на диагностику по поводу рокота кондера. Но от не постоянно рокочет, когда есть, когда нет. Боюсь дилер от ворот поворот даст

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

240

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

N13 пишет:

Интересно в чем эта диагностика на 1500₽ заключается??? bw Вышло тело и оттопырило ухо над мотором? ag

Я когда на ТО приехал, проблему озвучил с "шумом кондея", вместе с приемщиком сели в авто, завели двигатель, включили кондей и погазовали посильней, так шум сразу проявился, в этот же день и трубку махнули по гарантии (были в наличии), никто даже не препирался (сказали проблема известная)...и ждать согласования с ниссана не надо.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

241

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

radiator пишет:

dinamit,  ну как? Диагностику прошел? Что сказали?
Сам собираюсь на диагностику по поводу рокота кондера. Но от не постоянно рокочет, когда есть, когда нет. Боюсь дилер от ворот поворот даст

У меня так же было. Заменили без проблем.

242

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

alon пишет:
N13 пишет:

Интересно в чем эта диагностика на 1500₽ заключается??? bw Вышло тело и оттопырило ухо над мотором? ag

Я когда на ТО приехал, проблему озвучил с "шумом кондея", вместе с приемщиком сели в авто, завели двигатель, включили кондей и погазовали посильней, так шум сразу проявился, в этот же день и трубку махнули по гарантии (были в наличии), никто даже не препирался (сказали проблема известная)...и ждать согласования с ниссана не надо.

Так я и говорю, вышло тело и оттопырило ухо... Суть в том, что человеку 1500 рябчиков объявили за подобную диагностику если не гарантия. Я бы на дню по пять раз, а то и больше, так за эти деньги диагностировал ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

243

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

radiator пишет:

dinamit,  ну как? Диагностику прошел? Что сказали?
Сам собираюсь на диагностику по поводу рокота кондера. Но от не постоянно рокочет, когда есть, когда нет. Боюсь дилер от ворот поворот даст

На ТО1 рокот не проявился, отправили меня с богом...:) Потом подначитавшись интернета поехал к ним ещё раз, сдесь отписывался : http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=797&p=8
Трубку обещали поставить до 21 Июля, вчера узнал у менеджера что трубка ещё непришла, ждемс...Заявку на трубку делал 14 Июня.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

244

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

radiator пишет:

Сам собираюсь на диагностику по поводу рокота кондера. Но от не постоянно рокочет, когда есть, когда нет. Боюсь дилер от ворот поворот даст

Съездил на диагностику. Отдал машину приемщику со списком проблем, одна из которых "шум при работе климат-контроля в районе перчаточного ящика".
Чераз полтора часа машину забрал, сказали, что проблема гарантийная и устранят, как только прибудет трубка кондиционера. Никому ничего не доказывал.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

245

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Завтра постараюсь сделать фотоотчет по замене трубки кондиционера, если разрешат. Записали меня на завтра на утро

Datsun On-Do Dream1 2015г.

246

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Добрый день всем!Вопрос такой: Есть ли у кого нибудь опыт замены трубки кондея не по гарантии и сколько это стОит?Всем ответившим спасибо!

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

247

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

tinik, зачем?))) Все работает? Музыку громче и ничего не мешает)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

248 (23-07-2017 15:50:31 отредактировано Хашем)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

tinik, сама трубка в районе 1к + работа и стоимость фреона, думаю не меньше 2.5к.
Так же думаю, что отсутствие гарантии не должно сказаться на возможности заменить трубку бесплатно. Это отзывная компания, производитель исправляет свой косяк, независимо от того, обслуживаетесь ли вы у дилера или нет. Позвоните ближайшему и уточните этот вопрос.

on-Do Trust III MT

249

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Поднимем темку. Может быть у кого-то было похожее явление. Уж не знаю проблема это или пока нет.
В общем у меня не рокот как описан в топике, нооо...

появился воющий звук при работе кондиционера, именно когда включается и работает компрессор. Звук очень похож как воет ГУР у Волги, но потише. На ходу не слышно, но стоя и добавляя обороты до 1500-2000 в салоне слышен гул, который при отключении компрессора пропадает. Под капотом вроде как разницы не слышно, но постоянно присутствует похожий на скрип подшипника генератора. Что это может быть? - подшипник дохнет, или норма??? У кого как? прислушайтесь к своим машинам.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

250

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Коллеги, друзья, товарищи...

Все по огородам разбежались что ли, на форум никто не заходит?

На большей части территории страны стоит жара... Неужели никто не прислушивается к работе своего автомобиля в столь экстремальных условиях?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif