26

Re: Рейлинги на крышу

Доброго времени суток!Мужики подскажите подойдут ли рейлинги от калины на ми до?

27

Re: Рейлинги на крышу

Антон пишет:

Доброго времени суток!Мужики подскажите подойдут ли рейлинги от калины на ми до?

Мидо -это Калина в японском исполнении, то-же можно сказать и про Ондо, что это Гранта, вроде как японская. Крыши у них одинаковые, так, что всё ,что подходит на Гранту, Калину-подойдёт и на Мидо, Ондо.

28

Re: Рейлинги на крышу

Пробовал от калины они не подходят

29

Re: Рейлинги на крышу

Антон пишет:

Пробовал от калины они не подходят

Что именно не подходит? Если не трудно, фото, где именно не подходит. И, точно ли рейлинги от Калины пробовали?

30

Re: Рейлинги на крышу

Silman пишет:
pchelin_v пишет:

У меня дуги и поперечины от АПС.

Оно?
http://volgabox.ru/shop/reylingi/3037/

в общем - их и взял. использовал по прямому назначению один раз. потом поперечины скрутил.
Как и опасался - уплотнитель топорщится.
предполагаю на зиму снять, чтобы снег не забивался.
Вопрос, собственно - тем кто уже снял - Вы с наклейками на крыше так и катаетесь? Или их тоже отклеивать?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

31

Re: Рейлинги на крышу

немного поколхозил
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/956/thumb/p1a1vbdd5e1mqqqrs1dr2d1f1rc21.jpg

Trast 2 MI-DO АКПП

32

Re: Рейлинги на крышу

batman000, зимой с такой корзиной будешь сугроб возить  ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Рейлинги на крышу

Silman⇓ пишет:

Как и опасался - уплотнитель топорщится.предполагаю на зиму снять, чтобы снег не забивался.Вопрос, собственно - тем кто уже снял - Вы с наклейками на крыше так и катаетесь? Или их тоже отклеивать?

Не настолько уплотнитель топорщится, чтоб туда снег набивался! И, зачем нужно рейлинги снимать-не понимаю? Их для того и ставят, чтоб в случае необходимости, не заморачиваться с установкой поперечин на крышу, а за 2-3 мин поставить поперечины на рейлинги и перевезти груз! Рейлинги не гудят ведь при движении, в отличие от постоянно установленных поперечных багажников. Ну, а если уж появилось горячее желание снять рейлинги, то протектор, я думаю можно не отдирать, он- то уж,ничему не мешает. А если вдруг понадобится багажник, что опять наклеивать-для чего этот геморрой городить?

34

Re: Рейлинги на крышу

max-x-x пишет:

batman000, зимой с такой корзиной будешь сугроб возить  ad

не думаю, расстояние от крыши до багажника позволяет щеткой вычистить. на москвиче был большой багажник, при желании сугроб убирается за 3-5 минут.
пока думаю, но возможно на зиму сниму, ведь всего 6 болтиков открутить надо что бы снять рейлинги

Trast 2 MI-DO АКПП

35

Re: Рейлинги на крышу

Стрёмно это - щёткой меж решёток снег гонять.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

36

Re: Рейлинги на крышу

привет Антон посмотри мою на фото у меня от Калины хэч ложится хорошо зимой снимать не собираюсь установил для законченного вида то есть декор,багажник мне не нужен у меня есть прицепчик

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

37

Re: Рейлинги на крышу

max-x-x пишет:

Уплотнитель немного топорщится и начинает тереть о дверь. Это хотелось наверно узнать.

А под уплотнитель после этого вода не попадает?

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

38

Re: Рейлинги на крышу

Нет, не попадает. Но когда не пользую я заполняю отверстия густой смазкой. А так я купил себе обычный грантовский багажник за 1100 р и не парюсь. У него ничего сильно не топорщится. Для велосипеда подростка и лыж достаточно на 146%.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39

Re: Рейлинги на крышу

max-x-x, крышу не проминает? Какой багажник?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Рейлинги на крышу

akvarium99⇓ пишет:

А под уплотнитель после этого вода не попадает?

Нет, мы так велики летом возили.

41 (05-04-2016 08:16:05 отредактировано Lexx)

Re: Рейлинги на крышу

Привет всем, а кто-нибудь багажник от евродеталь ставил? как себя показал?
http://bagazhniki.su/catalog/bagazhniki-avtomobil/150
http://bagazhniki.su/upload/ed2-118f_ed6-115t_bagazhnik_vaz_11181119kalina_vaz_2190_granta_stal.jpg

серебристый On-Do, Dream1

42

Re: Рейлинги на крышу

Lexx, нормально себя показал. Зимой периодически ставил. Лыжи, велосипед держит. Картофан не грузил. Отказался от рельсов с поперечинами. Проще его ставить и возить в багажнике.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

43 (08-05-2016 15:12:09 отредактировано diamond109)

Re: Рейлинги на крышу

В месте крепления нужны ли прослойки что б не царапать? (если да то какие варианты)

44

Re: Рейлинги на крышу

batman000 пишет:

немного поколхозил
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/956/thumb/p1a1vbdd5e1mqqqrs1dr2d1f1rc21.jpg

Где рейлинги брал?

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

45

Re: Рейлинги на крышу

Херасе чудо. Колхоз махровый. Всю машину изуродовал.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: Датсун-1561

46 (07-06-2016 18:53:55 отредактировано lor)

Re: Рейлинги на крышу

Первое авто в семье альмера. В своё время покупал аэродинамический багажник туле (дуги 961,упоры 754, установочный комплект  1197) . провентилировав каталоги туле нашёл установочный комплект на калину (1359). Соответственно и на датсун подойдёт. Купил его за 1500 руб. В итоге - нормальный багажник можно пользовать на двух авто. Естественно ,  качество его гораздо лучше всяких атлантов- люксов, не говоря уже о рейлингах.
Вот только вопрос, сколько крыша выдержит?

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

47

Re: Рейлинги на крышу

lor⇓ пишет:

Вот только вопрос, сколько крыша выдержит?

Вопрос не в крыше, а в прочности багажника! Грузоподъёмность обычно указана в паспорте на багажник и составляет для современных типовых конструкций, 40-50 кг груза.

48

Re: Рейлинги на крышу

Каюр пишет:
lor⇓ пишет:

Вот только вопрос, сколько крыша выдержит?

Вопрос не в крыше, а в прочности багажника! Грузоподъёмность обычно указана в паспорте на багажник и составляет для современных типовых конструкций, 40-50 кг груза.

релинги крепятся не на крышу а на ребро жосткости

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

49

Re: Рейлинги на крышу

один тулевский упор выдерживает 50 кг, аэродуга до 100кг. что то мне подсказывает, что если положить груз весом 200 кг эти самые ребра жесткости помнутся

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

50

Re: Рейлинги на крышу

lor, У тебя Ми или Он?

trust 3 . БК ШТАТ -Х1