201

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Извини, это не мои фото. Мое не загрузилось. Вот, чтобы определить кронштейн воспользуйся фот, где на трубке виден стакан. Проводишь рукой по трубке, которая идет от стакана внизу, справа на лево и упрешься в хомут на трубке( это получится под генератором и он из-за этого не виден). Если от хомута идет еще крепление (это и есть кронштейн) значит все нормально. Второй вариант. На мой адрес levgdu@mail.ru  сбрось свой я отправлю фото скронштейном, сделанное снизу. И все станет понятно.

202

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

мне позвонил ОД и велел ехать на замену трубки по гарантии.... я на ТО-1 заявил о рычащем кондее... это было 29.02.2016 г., и вот, приглашают....  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

203

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

valiktyumen, похоже у них запчасти подошли. Нам тоже звонили, пригласили на очередную замену приборки и покраску ручек задних дверей.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

204

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

5 марта был на ТО-2. На мою просьбу о замене трубки мастер ответил , что якобы зимой кондей не включается на охлажднение и проверить рокот не удастся. Посоветовал приехать ближе к лету, когда тепло на улице станет.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

205

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

serg пишет:

5 марта был на ТО-2. На мою просьбу о замене трубки мастер ответил , что якобы зимой кондей не включается на охлажднение и проверить рокот не удастся. Посоветовал приехать ближе к лету, когда тепло на улице станет.

Другими словами, ответ мастера: "отъе***сь". На самом же деле, кондей можно и нужно включать время от времени, и если он шумит - то дилер обязан был принять меры. Большинству присутствующих здесь заменили трубку по гарантии, мастер просто поленился.

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

serg пишет:

5 марта был на ТО-2. На мою просьбу о замене трубки мастер ответил , что якобы зимой кондей не включается на охлажднение и проверить рокот не удастся. Посоветовал приехать ближе к лету, когда тепло на улице станет.

При отрицательной температуре кондей не включается, но в рем.зоне тепло и у ОД можно всё это проверить, сегодня за бортом +1, повернул правую ручку влево и в авто-режиме и включился кондей, первый раз после зимы, пошумел немного, меньше минуты и затих, визуально ничего не дребезжит, наверно мне повезло, авто конец января 2015г. куплен аж в сентябре. А так да, на морозе индикатор светится а кондей не включается.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

207

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Датсун-156⇓ пишет:

При отрицательной температуре кондей не включается, но в рем.зоне тепло и у ОД можно всё это проверить

именно так.... мне ОД диагностировал кондей с записываением его шумов и фотографированием в ремзоне, где-то через 1,5 часа после начала всех работ.... пришел мужик в рубашке (ибо там жарко), включил кандей и все задокументировал....
просто приемщик не захотел работать.... жаловаться надо на горячую линию...  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

208

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Тьфу-тьфу-тьфу; с октября 2014г. не слышу в салоне этого рокота со штатной (не утолщённой) трубкой!
Повезло, однако...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Dukat⇓ пишет:

Тьфу-тьфу-тьфу; с октября 2014г. не слышу в с

А до этого слышал?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

210

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Да нет, с новья такого не было! Мне ещё форумчане вначале советовали к отолорингологу обратиться... Лето проездил без всякого рокота, ТО-1 прошёл без предъяв к ОД.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Dukat⇓ пишет:

к отолорингологу обратиться...

У мну слух музыкальный, конечно слышно что что-то включилось, но назвать это рокотом не могу, тем более после выключения кондюка звук практически не меняется, осенью особо не успел насладиться работой климатической системы, пока освоил её. холодно стало, сейчас всё впереди, так что будем посмотреть.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

212

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Немного обороты увеличиваются, но дополнительного звука нет.

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Petrov пишет:

Немного обороты увеличиваются, но дополнительного звука нет.

Ещё наружный карлсон начинает кружить по тихому.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

214

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

chernob1990 пишет:
serg пишет:

5 марта был на ТО-2. На мою просьбу о замене трубки мастер ответил , что якобы зимой кондей не включается на охлажднение и проверить рокот не удастся. Посоветовал приехать ближе к лету, когда тепло на улице станет.

Другими словами, ответ мастера: "отъе***сь". На самом же деле, кондей можно и нужно включать время от времени, и если он шумит - то дилер обязан был принять меры. Большинству присутствующих здесь заменили трубку по гарантии, мастер просто поленился.

Да, мастер реально не прав. Надо ехать и разбираться, не к этому мастеру, так к другому. Чего до лета ждать?

215

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Шум коробки нашего авто "перекрикивает" все шумы)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

216

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Hunter⇓ пишет:

Шум коробки нашего авто "перекрикивает" все шумы)))

не скажите! кондей ревет как троллейбус... перекрывает звуки КПП... завтра, таки, еду к ОД на замену... что получится, отпишусь....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

217

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

А я менять не стал. На ТО-1 не поехал. Вобщем забил)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

218

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

в обчем съездил к ОД:
заменили трубку безвозмездно, то есть даром... когда получил машину, на улице было +7 градусов, включил кандей - работает, вроде не гудит.... хотя, при включении остался тот-же своеобразный "удар", как будто мотор получил нагрузку, и потом тишина и только шумит воздух в воздуховодах.... так что пока не понял, буду тестить...
при получении подписал доки, согласно которым цена деталей была около 500 рэ и работа около 800 рэ... бумажку эту, естественно, на руки не дали...
еще манагер открыл капот и показал замененную струбку - с утолщением-бочонком как на фотках в предыдущих постах....
как бонус - помыли моторный отсек.... полностью....  ab  машина завелась, фсе работает....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

219

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

можно ли мыть мотор керхер надо что то прятать просто у меня была 21074 до этого авто я прятал токо аккумулятор и все поливал везде подскажите если кто мыл

220

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

godaleksej⇓ пишет:

можно ли мыть мотор керхер надо что то прятать просто у меня была 21074 до этого авто я прятал токо аккумулятор и все поливал везде подскажите если кто мыл

мне ОД при замене трубки кандея и гарантийном антикоре вымыл моторный отсек - блястит, как новый!!!! как они мыли - не знаю, машина завелась и поехала домой... правда, машина была у ОД целые сутки и что они там делали - неизвестно...  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

221

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Почитал тему и тоже рванул на диагностику, закатили машину и без всяких проблем сказали что деталь под замену, говорят дней через десять перезвонят как деталь подойдет. Ждемс

ON-DO TRUST AA

222

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

mehon74, а какой у вас город?

on-DO, Trust-3, 2014

223

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

godaleksej⇓ пишет:

можно ли мыть мотор керхер

Мыл Калину много раз - ничего не прятал.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

denisl56 пишет:
godaleksej⇓ пишет:

можно ли мыть мотор керхер

Мыл Калину много раз - ничего не прятал.

Приятель мыл мотор в приоре очень много раз, а недавно генератор поменял...

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

как купил керхер, так начал мыть мотор своих машин. но аккум снимал, а на генератор одевал пакет. проблем не имею.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.