1

Тема: Горит индикатор подушки безопасности.

Вчера поставил машину, все было в порядке. Сегодня завел, загорелся индикатор подушки безопасности. Может кто сталкивался с такой бедой? Предохранитель проверял, целый.

2

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

Как вариант-клемму с аккумулятора на несколько минут.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

3

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

Пробовал, не помогло.

4

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

iamsergei, значит нет контакта.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

5

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

Контакта где?

6

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

pchelin_v пишет:

Как вариант-клемму с аккумулятора на несколько минут.

Надо проверить передние датчики от подушки безопасности. Второй вариант: можно снять плюсовой провод с аккумулятора минут на пять, а потом подсоединить назад. Если ошибка случайная лампочка больше не будет зажигаться. Если нет, то желательно на тест съездить. А вообще этот глюк не только на датсуне, но и на других авто встречается, опасности нет.

7

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

TobOl⇓ пишет:

Надо проверить передние датчики от подушки безопасности.

Да как бы датчиков нет ни каких, есть только блок управления ПБ с акселерометром, который установлен рядом с рычагом КПП.

on-DO, Trust-3, 2014

8

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

у каждого конечно своя голова на плечах, но с вопросом безопасности я бы колхозить не стал , а съездил бы к ОД - вопрос может быть серьезнее, чем кажется

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

9

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

Диагностика нужна. Как минимум надо выяснить какая подушка в ошибке. Какой пробег на машине?

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

10

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

ilyazo пишет:

у каждого конечно своя голова на плечах, но с вопросом безопасности я бы колхозить не стал , а съездил бы к ОД - вопрос может быть серьезнее, чем кажется

Согласен, я бы с такими вопросами к официалам ехал не задумываясь. А то сам нахимичишь, дороже будет.

11

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

Может кто подскажет? Блок управления системой подушек безопасности 21900-3824010-10 от гранты, нам подойдёт?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

12

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

sealmi⇓ пишет:

Блок управления системой подушек безопасности 21900-3824010-10 от гранты, нам подойдёт?

Подойдет. Смотрел диагностикой у меня стоит именно такой.

On-Do Dream-1  АКП

13 (28-07-2019 16:55:47 отредактировано sealmi)

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

Спасибо. Сегодня снимал центральный тоннель, что посмотреть как снять блок. Так это ужас какой-то. Нужно снимать воздуховоды обогрева задних пассажиров и снимать троса рычага КПП. Этот блок стоит именно под всем этим делом.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

14

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

В общем мне повезло. Через opendiag сбросил ошибку и все. Беременный мужик больше не появляется.
Ошибка была B1031 - подушка пассажира (петля 2).

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

15

Re: Горит индикатор подушки безопасности.

sealmi⇓ пишет:

Ошибка была B1031

Из ТИ по СНПБ
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1dgvc11gl3ftiju18am10sf1o4h4.PNG

On-Do Dream-1  АКП