Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

пустил в накат, шин практически неслышно

это хорошо.... а как сам накат? легкий и продолжительный?
и как тормозит на асфальте в сравнении с Пирелли?

Как тормозит пирелли не помню, но на этих биения в районе соточки точно нет, а по торможению сложно сказать, то-ли тормоза хорошие, то-ли резина, оттормаживается машина без нареканий. Точно одно скажу, курсовая устойчивость радует. Накат как накат, был-бы плохой, заметил бы. В общем резиной пока доволен.
Товарищ по моему совету поставил виатти на тойоту, дык руку жал, чуть пальцы не отдавил.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

127 (14-04-2016 18:21:13 отредактировано Алексей 705)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Решил на лето поменять резину, выбрал CONTINENTAL CONTI PREMIUM CONTACT 5. Хочу тоже услышать другие мнения - какую размерность выбрать? 195/50 R15 или 185/65 R15? Асфальт в городе отвратительный. Задевать будут?

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

128

Re: Выбор летних шин для Датсун

На лето поставил 185/65/15, по ямам лучше, по трассе похуже. По месту нормально, не задевает. 195/50/15 не для ям- низкая, я снял свою 185/55/15- очень жестко и диски жалко. Резина конти из лучших.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

129

Re: Выбор летних шин для Датсун

Ездим на стоковых Pirelli 185/55/15. Вроде пока ничего не разрушилось. Биения нет.

on-DO Dream 3 2015 г. в.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

130 (15-04-2016 07:58:00 отредактировано IgorE)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Я не призываю отказаться от родных шин. Были бы 185/65/14 или 175/65/14, на них бы и ездил. А у меня родные пирелли 185/55/15. А дорог нет вообще. Ползаем с ямы на яму на первой передаче. Поэтому поставил б/у hankook 185/65/15. Сегодня ухнул в яму под водой и даже порогом не задел.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый
Спасибо сказали: Алексей 7051

131

Re: Выбор летних шин для Датсун

Алексей 705 пишет:

Решил на лето поменять резину, выбрал CONTINENTAL CONTI PREMIUM CONTACT 5. Хочу тоже услышать другие мнения - какую размерность выбрать? 195/50 R15 или 185/65 R15? Асфальт в городе отвратительный. Задевать будут?

185/60/15 лучше... 65 уже лишка

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

132

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

После ларгуса привыкал к низкой посадке, сейчас посадка стала удобней, арки не выглядят пустыми, общий вид авто стал гармоничней.

а фоточку колеса в арке можно в студию?  ad

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

фоточку колеса в арке

Не имею фотика ни в каком виде, приезжай в гости, заодно и посмотришь!!!  ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

134 (17-04-2016 19:21:51 отредактировано valiktyumen)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

приезжай в гости, заодно и посмотришь!!!

на зимней резине? неа....
расскажи, как резина себя ведет? катаешься ведь уже неделю, как очучения на размерности 185-65?
я такую в Колеса даром взял в размере 175/70R13 для ВАЗ 21074-20, вчера забрал.... а дисков нет!!!! дожили! на классику в продаже нету "родных" дисков ЕТ29! есть, конечно, но, китайские, хохляцкие либо наши производства ГАЗ... но, это все не то пальто.... сорри за оффтоп...
там же взял себе комплект штампов ТЗСК 5,5J R14 ЕТ35 чорного цвета.... теперь вот надо резину....  bu
роуд раннер от кордиант кажется одним из оптимальных в плане "цена-какчество", даже Зарублём в тесте колес R13 пару лет назад поставил его на 3 место, указав, что торможение с АБСом у него одно из лучших....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

135

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen, у нас вроде не сильно убитые дороги... Чем рекомендованный размер не устраивает?

on-DO Dream 3 2015 г. в.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

136 (17-04-2016 20:01:13 отредактировано Датсун-156)

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

расскажи, как резина себя веде

Просто хорошая резина, не шумит, на руль и тормоз реагирует мгновенно, колею не чуствует, вибрации нет на любой скорости.

valiktyumen⇓ пишет:

, как очучения на размерности 185-65?

При трогании нужно чуть больше газку(привык трогаться чуть-ли не с холостых), подъезжаю во дворе к бордюру смело, на штатных чем-то шоркал (зашиты нет). Больший размер(больше чем 185/65/14) по моему ни к чему, в зиму предпочёл-бы 175/65/14. Расход пока не изменился, незадолго до смены колёс установился 8.7(город), так и держится, пару дней катаюсь с кондёром. В общем выбором не огорчён.

valiktyumen⇓ пишет:

роуд раннер от кордиант кажется одним из оптимальных в плане "цена-качество"

Поддерживаю.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

137 (18-04-2016 10:31:57 отредактировано valiktyumen)

Re: Выбор летних шин для Датсун

thor⇓ пишет:

Чем рекомендованный размер не устраивает?

имхо: 185/60 - колеса маленькими смотрятся в арках, 175/65 - чуть "посолидней", но ширина для лета маловата.... хотя, щас гоняю на Нордман5 175/65 - ширина как-бы устраивает.... но, еще запаска у меня осталась пирелли 185/60.... ни к селу, ни к городу... 
всю сумятицу внес производитель, установив в стоке 185/60/14....  ab  отсюда и вопросы.... вот грантоводы ездют на 175/65/14 или даже 175/70/13 и не жужжат....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый
Спасибо сказали: Датсун-1561

138

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

чему, в зиму предпочёл-бы 175/65/14. Расход пока не изменился, незадолго до смены колёс установился 8.7(город), так и держится, пару дней катаюсь с кондёром. В общем выбором не огорчён.valiktyumen⇓ пишет:роуд раннер от кордиант кажется одним из оптимальных в плане "цена-качество" Поддерживаю.

угу... 1562 рэ за баллон R13....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

139

Re: Выбор летних шин для Датсун

Задумался о смене штатной резины Пирелли 185/60/14. 2 зимы холодного хранения не выдержало. В прошлом году легкие биения были, а в этом более заметные в диапазоне скорости 100-120 км/ч. Балансировка повторная ничего не дала - всё ровно. А вот профиль самой резины гуляет, как бык поссал. Пока поставил более лучшие на перед - подергивания уменьшились и стали на прошлогоднем уровне. Это походу последний сезон для неё.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

140

Re: Выбор летних шин для Датсун

Друг на стареньком Опеле Вектра сарай пользует третий сезон вот эти YOKOHAMA BLU EARTH AE01, езда у него активная довольно. Хвалит. Ездили с ним в Москву примерно 160км в одну сторону, по уровню шума тише моего данолопа эко 201 на паське с дополнительной шумкой. Да и так чувствуется что машина уверенно стоит на дороге. Кочки и довольно глубокие ямы глотает на ура, и при этом нет ни одной грыжи за 2 с лишним года. Минус в том что осталось их ресурса как раз до конца этого сезона, по общему пробегу примерно тсячь 40 км. По Коломне на CORDIANT ROAD RUNNER 185/60 R14 ценник примерно 1900-2000, на YOKOHAMA BLU EARTH AE01 такого же размера примерно 2000-2100, то есть разница в цене примерно 100-200р за одну шину. В регионах по дальше от Москвы не знаю, но не думаю что разница многим больше. Учитывая комфортность подвески наших  машинок и дороги  я бы все таки переплатил эти 800-1000р и взял  YOKOHAMA BLU EARTH AE01.  Ну и еще один плюс для меня лично в том что YOKOHAMA имеет ненаправленный протектор, то есть при весенней переобувке нет вопросов какое колесо куда поставить, при направленной резине иногда приходится разбирать и переворачивать в другое направление. Это только МОИ рассуждения которые относятся к дорожным реалиям Московской области и моим маршрутам. Для других регионов могут и не подойти, другие цены и дорожные условия. Ну и другие маршруты движения.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

141

Re: Выбор летних шин для Датсун

max-x-x⇓ пишет:

2 зимы холодного хранения не выдержало

в каком положении хранились ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Выбор летних шин для Датсун

max-x-x пишет:

Задумался о смене штатной резины Пирелли 185/60/14. 2 зимы холодного хранения не выдержало. В прошлом году легкие биения были, а в этом более заметные в диапазоне скорости 100-120 км/ч. Балансировка повторная ничего не дала - всё ровно. А вот профиль самой резины гуляет, как бык поссал. Пока поставил более лучшие на перед - подергивания уменьшились и стали на прошлогоднем уровне. Это походу последний сезон для неё.

Сезон ещё весь впереди, а вибрация очень пагубна для ходовой, особенно для ступичных подшипников. Да и порывы корда внутри шины грозят неприятностями чуть большими чем просто дискомфорт.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

143

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

вибрация очень пагубна для ходовой, особенно для ступичных подшипников

тоже так думал, но проехав на очень кривых дисках не одну тысячу км так и продал калину с пробегом за сотку на родных подшипниках

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

144

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56⇓ пишет:

в каком положении хранились ?

Вертикально друг за другом, не на подвесе за диски. Возможно в этом причина. Но прошлые резины также стояли, потом перепроверялись на балансировке. Иногда было отличие, но чаще нет. Давление кстати не теряли. Зимой не проверял конечно. Но перед каждой установкой и балансировкой обязательно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Выбор летних шин для Датсун

max-x-x⇓ пишет:

Давление кстати не теряли.

Кстати рекомендуют при хранении сбавлять давление в шинах, думаю не с проста.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

146

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Давление кстати не теряли.

Кстати рекомендуют при хранении сбавлять давление в шинах, думаю не с проста.

Так с понижением температуры давление падает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Выбор летних шин для Датсун

max-x-x пишет:
Датсун-156 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Давление кстати не теряли.

Кстати рекомендуют при хранении сбавлять давление в шинах, думаю не с проста.

Так с понижением температуры давление падает.

На каждые 10гр. на 0.1атм. а стравливать желательно до 1атм. так колесо форму не потеряет и возможно корд лучше сохранится, кстати нужно на досуге зимние приспустить.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

148

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156 пишет:
max-x-x пишет:
Датсун-156 пишет:

Кстати рекомендуют при хранении сбавлять давление в шинах, думаю не с проста.

Так с понижением температуры давление падает.

На каждые 10гр. на 0.1атм. а стравливать желательно до 1атм. так колесо форму не потеряет и возможно корд лучше сохранится, кстати нужно на досуге зимние приспустить.

Это если колесо подвешено. А если стоит на полу или грунте гаража?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Выбор летних шин для Датсун

max-x-x пишет:
Датсун-156 пишет:
max-x-x пишет:

Так с понижением температуры давление падает.

На каждые 10гр. на 0.1атм. а стравливать желательно до 1атм. так колесо форму не потеряет и возможно корд лучше сохранится, кстати нужно на досуге зимние приспустить.

Это если колесо подвешено. А если стоит на полу или грунте гаража?

Никогда не подвешивал, стравливал до 1.5 когда не забывал. Хранить колёса в сборе можно(желательно) стопкой, можно в два ряда.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

150

Re: Выбор летних шин для Датсун

Так как штатная Пирелли уже почти изношена встает вопрос выбора.Даже больше совета.
Диски стоят литые шириной 6 штатные 5.5.Думал взять резину 195Х60R14. Почитал все,ни кто о таком размере даже не упоминает. Или большой роли ширина диска не сыграет и брать 185Х65?