26

Re: Возможность использования 92 бензина

Осталось только узнать оптимальные значения УОЗ и времени впрыска. И потом уже сопоставлять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27 (16-03-2015 17:43:15 отредактировано sherlock)

Re: Возможность использования 92 бензина

max-x-x пишет:

Осталось только узнать оптимальные значения УОЗ и времени впрыска. И потом уже сопоставлять.

Конечно, снять параметры во всех режимах с двигателя куда как проще чем поверить его разработчикам. Они конечно же забыли указать возможность использования 92-го бензина. А может и не забыли, может быть это происки местного филиала массонской ложи производителей присадок.

И тут вы такие на белом бронивечке: - Не верьте им товарищи, не верьте ! Вас жестоко обманывают! Хотят разорить и по миру пустить на 95-ом бензине. Ваш двигатель словит клина от присадок, а вы закончите жизнь в долговой яме не сумевши расплатится на очередной заправке! Ура!

28

Re: Возможность использования 92 бензина

sherlock пишет:
max-x-x пишет:

Осталось только узнать оптимальные значения УОЗ и времени впрыска. И потом уже сопоставлять.

Конечно, снять параметры во всех режимах с двигателя куда как проще чем поверить его разработчикам. Они конечно же забыли указать возможность использования 92-го бензина. А может и не забыли, может быть это происки местного филиала массонской ложи производителей присадок.

И тут вы такие на белом бронивечке: - Не верьте им товарищи, не верьте ! Вас жестоко обманывают! Хотят разорить и по миру пустить на 95-ом бензине. Ваш двигатель словит клина от присадок, а вы закончите жизнь в долговой яме не сумевши расплатится на очередной заправке! Ура!

Сарказм можешь оставить в одном месте ... или положить туда его. Если нечего сказать по теме - это флуд.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

29

Re: Возможность использования 92 бензина

Много сказано, конечно, но вопрос для каждого имеет своё, только им аргументированное решение.
В плане конкретных цифр - в инете есть типовые параметры двигателей (УОЗ, время впрыска, расход воздуха и т.д.). В БК Мультитроникс есть такой параметр "отскок УОЗ по детонации", отдельно по каждому цилиндру. Там можно это увидеть, если будет детонация. У меня мотор 82 л.с. - не видел ни разу, за 87 - не скажу.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

30

Re: Возможность использования 92 бензина

max-x-x пишет:

Сарказм можешь оставить в одном месте ... или положить туда его. Если нечего сказать по теме - это флуд.

Сарказм тебя не устраивает ? Ну ок. Продолжай убеждать тут всех в полезности 92-го в гордом одиночестве.

31

Re: Возможность использования 92 бензина

Я никого не собираюсь убеждать. Каждый может проверить сам и сделать соответствующие выводы. Только доводы типа так производитель сказал - не катят.

denisl56⇓ пишет:

В БК Мультитроникс есть такой параметр "отскок УОЗ по детонации", отдельно по каждому цилиндру

Хочу себе UX-7 ...там такого параметра не будет. А то мой мультик с прошлой машины пол года пролежал в шкафу и ...  издох. А на торчке этого не увидеть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Возможность использования 92 бензина

max-x-x⇓ пишет:

Хочу себе UX-7

Не бери. Я читал его руководство, заморочек море, не удобный. У меня был "Штат" - с виду и по функционалу такой-же, а пользоваться удобнее. Да и дешевле был, вроде.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

33 (16-03-2015 20:06:44 отредактировано artrnd)

Re: Возможность использования 92 бензина

denisl56⇓ пишет:

В БК Мультитроникс есть такой параметр "отскок УОЗ по детонации", отдельно по каждому цилиндру

Есть у меня Multitronics VG1031GPL нет там таких параметров

max-x-x пишет:

Хочу себе UX-7 ...там такого параметра не будет.

Поставил себе UX-7, нет там такого. как и многого в отличии от старших братьев. но! вещь полезная. Единственное я не увидел отличия от аналога Штат GRANTA - X1, который чуть дешевле.

denisl56 пишет:

Не бери. Я читал его руководство, заморочек море, не удобный. У меня был "Штат" - с виду и по функционалу такой-же, а пользоваться удобнее. Да и дешевле был, вроде.

удобный и не особо замороченный. главное в мануале разобраться а потом все интуитивно понятно

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

34

Re: Возможность использования 92 бензина

Multitronics 730 у меня.

artrnd⇓ пишет:

главное в мануале разобраться

Значит, я не сильно вникал. Просто, прежде чем купить, я частенько мануалы сначала читаю. Так при прочтении этого, я решил, что мне его не надо. Может по тому, что Штатом пользовался лет 5, привык.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

35 (17-12-2015 09:46:02 отредактировано Mult)

Re: Возможность использования 92 бензина

artrnd⇓ пишет:

Поставил себе UX-7, нет там такого. как и многого в отличии от старших братьев. но! вещь полезная. Единственное я не увидел отличия от аналога Штат GRANTA - X1, который чуть дешевле.

Ну это на первый взгляд.
В отличии от Х1:
- Читает ошибки 27 допсистем;
- Пишется параллельно два маршрута (+ сбросовый вручную маршрут)
- Имеет возможность калибровки бака (если нужно), штат посылает в этом случае считая, считая что ДУТ неисправный, что не так - ведь ДУТ аналоговый и имеет свой разброс;
- 8-мь возможных настраиваемых предупреждений, в против 4-х;
- в автомате читает температуру АКПП и выдает предупреждение о перегреве коробки (температура предупреждения устанавливается пользователем).

36 (17-12-2015 18:18:19 отредактировано Vigo)

Re: Возможность использования 92 бензина

по поводу 92.
на прошлых машинках, немного похожих на датсун ab (Альмера классик, ......) оч долго тестировал машинку на 92,собирал и хранил чеки, потом сел, все подсчитал и сопоставил расходы денеХ на 92 и 95.
Затраты на 95 бензин на 100 км получились немного но заметно меньше, плюс разгон машинки на 95 боодрее.
Вывод: забыл и забИл на 92

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5
Спасибо сказали: Hunter1

37

Re: Возможность использования 92 бензина

Все правильно.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

Re: Возможность использования 92 бензина

Vigo⇓ пишет:

: забыл и забил на 92

Аналогично. Степень сжатия выше 10 льём 95, меньше 92. Раньше под 76 дефорсировали(снижали степень сжатия) движки установкой лишней прокладки под ГБЦ. Хотите экономить, ставьте ГБО, и не забывайте, кроилово ведёт к попадалову.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

39

Re: Возможность использования 92 бензина

Тоже поддержу принцип, что экономить на спичках не стоит. Даже не пробовал лить 92-й, вполне устраивает динамика 95-го.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

40 (20-12-2015 07:42:23 отредактировано Vigo)

Re: Возможность использования 92 бензина

Dukat пишет:

Тоже поддержу принцип, что экономить на спичках не стоит.

Позвольте еще раз уточнить.
Как ни странно, для экономии денеХ нужно лить именно 95 и лучше экто или ультимейт или фора ....

Как я писал выше, все подсчитано и проверено.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

41

Re: Возможность использования 92 бензина

Не дабы накинуть на вентилятор, а рассуждения для....двигатель Лады Веста: 1,6 литра, 16 клапанов, 106 л.с., степень сжатия 11 и 92/95 бензин. Как так?

Re: Возможность использования 92 бензина

leva⇓ пишет:

1,6 литра, 16 клапанов, 106 л.с., степень сжатия 11 и 92/95 бензин. Как так?

ЭБУ гасит УОЗ донельзя, что не может не сказаться на мощности, которой для Весты, судя по отзывам, и так недостаточно...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

43

Re: Возможность использования 92 бензина

Конечно лучше лить 95, но вопрос в том, а есть ли у нас АИ95???
Наверное есть, но не на всех заправках. Заливая АИ95 чуствуется мощность двигателя и экономия.
Что касается рассуждения по Веста, мне кажется еще рано рассуждать. Двигатели. которые собирают у нас нужно обкатывать. Мой Датцун тоже слабо на перевалы въезжал на обкатке и обороты слабо поднимались, но после обкатки, т.е. после 5-6000 т.км. все стало на свои места и мощности в 87 лошадок мне хватает. Машина летает.

44 (21-12-2015 12:02:58 отредактировано Vigo)

Re: Возможность использования 92 бензина

Igor-777 пишет:

........ а есть ли у нас АИ95???

И год назад и Два были в инете исследования на основе проб из Москвы и по дороге к Питеру.
По сравнению с европой: В москве 93 и редко 94
Дальше от Москвы 93 и оч редно 94.

Igor-777 пишет:

но после обкатки, т.е. после 5-6000 т.км. все стало на свои места и мощности в 87 лошадок мне хватает. Машина летает.

я сам был удивлен ........ после финика.
Да, летает и пробуксовывает на асфальте со старта на АКПП
особенно по сравнению с авцой (Шевроле авео хетч)

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

45 (10-03-2016 07:10:43 отредактировано Igor-777)

Re: Возможность использования 92 бензина

Друзья, все банально просто. Добавляйте ацетон из расчета 50мл. на 50 литров бензина, можно чуть больше и лейте АИ92.  Более подробная информация есть в интернете. Весь мир поднимает актановое число ацетоном. На заправках с ЭКТО воняет ацетоном.  Нет нанотехнологий, это просто обман производителя, который позволяет продавать бензин на пару рублей дороже. Хорошая промывка, увеличение мощности и снижение шума работы двигателя и чистые свечи.
Что каксается детонации, этот казус не всегда по причине степени сжатия  и качества бензина. Причин много - конструктивная, неправильная притирка деталей, нарушение  балансировка деталей, регулировка клапанов, форма клапанов и направляющих, распредвал, коленвал и т.д. и т.п. Далее - свечи, проводка(замыкания), работа катушки, электроцепи, компьютера.
Увы все не идеально, а предельно просто, поэтому и много погрешностей на этой модели. Все это ерунда, заниматься поиском, порой просто глупо и приводит к мысли сменить модель, а надо ли это делать ради мелкого каприза????!!!

46

Re: Возможность использования 92 бензина

После ацетона и чистки нагара двигателя не выйдет катализатор из строя?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

47

Re: Возможность использования 92 бензина

Мдаа, чо лить то 92 или 95 ?  чтобы не ломалась. .

Дилер категорически сказал лить 92, заправляюсь на Газпромнефть и Башнефть, год езжу на 92, щас почитал и незнаю.., начинать переходить на 95, это постепенно надо как-то делать ?..  Езжу мало, работа -дом, по городу (пробки), по цене то на то незаметно, хочется надежной работы двигателя.

on-DO / Dream1 / silver

48

Re: Возможность использования 92 бензина

Shizoff,

Shizoff⇓ пишет:

хочется надежной работы двигателя

Заливайте 95! То что дилер "сказал" никому будет не интересно, когда Вы к ним приедете обратиться по гарантии.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Возможность использования 92 бензина

Shizoff пишет:

Мдаа, чо лить то 92 или 95 ?  чтобы не ломалась. .

Дилер категорически сказал лить 92, заправляюсь на Газпромнефть и Башнефть, год езжу на 92, щас почитал и незнаю.., начинать переходить на 95, это постепенно надо как-то делать ?..  Езжу мало, работа -дом, по городу (пробки), по цене то на то незаметно, хочется надежной работы двигателя.

Лил 95, пробовал 92, расход тот-же вроде, НО на 95 мотор мягче работает и с низов лучше поднимает. Мой выбор "Башнефть-розница" аи-95, на крайняк ГБО поставлю, ну если очень край будет.
Соседям привет! br

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: Shizoff1

50

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156⇓ пишет:

на крайняк ГБО поставлю, ну если очень край будет

крайняк с ГБО наступит еще раньше. Не успеете оправдать деньги за установку ГБО.
Если оборудование и установка ГБО сплошная халява, можно подумать

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5