1 (06-03-2016 18:38:30 отредактировано mnhunter)

Тема: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

ДОбрый день. пропал пиликающий звук поворотников. щелчков реле неслышно. сами поворотники работают норм. и в режиме краткого включения без фиксации ( 3 вспышки) и при фиксации включателей.

комплектация  - с климат контролем

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

mnhunter пишет:

ДОбрый день. пропал пиликающий звук поворотников. щелчков реле неслышно. сами поворотники работают норм. и в режиме краткого включения без фиксации ( 3 вспышки) и при фиксации включателей.

комплектация  - с климат контролем

Прямо с утра, на голодный желудок, немного помолившись, протри фары, проверь уровень рабочих жидкостей и давление в шинах, сядьте за руль, прогрейте двигатель и езжайте к ОД или авто-электрику.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

3

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Я бы задал вопрос, как отключит звук этот противный, а тут спрашивают, как его вернуть)))

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015
Спасибо сказали: alon, braboris2

4

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

mnhunter, А пропал звук только поворотников или же ещё звук не пристёгнутого ремня, заканчивающегося топлива, поднятого ручника и т.д.?

on-DO, Trust-3, 2014

5

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

_Alex_⇓ пишет:

Я бы задал вопрос, как отключит звук этот противный, а тут спрашивают, как его вернуть)))

bw

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

6

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

_Alex_ пишет:

Я бы задал вопрос, как отключит звук этот противный, а тут спрашивают, как его вернуть)))

Давно хочу убрать эти визги поворота,считаю вполне достаточной световой инфы, а тут вот инфа к размышлению от mnhunter⇓:ДОбрый день. пропал пиликающий звук поворотников. щелчков реле неслышно....подумал, а мож и действительно, какое там реле управляет этой зубной болью(эл.схемы ДО нигде найти пока не могу)?..полезу к релюшкам щупать и выдёргивать по очереди...может чего и получится с вырубкой пиликанья!

7

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Каюр пишет:
_Alex_ пишет:

Я бы задал вопрос, как отключит звук этот противный, а тут спрашивают, как его вернуть)))

Давно хочу убрать эти визги поворота,считаю вполне достаточной световой инфы, а тут вот инфа к размышлению от mnhunter⇓:ДОбрый день. пропал пиликающий звук поворотников. щелчков реле неслышно....подумал, а мож и действительно, какое там реле управляет этой зубной болью(эл.схемы ДО нигде найти пока не могу)?..полезу к релюшкам щупать и выдёргивать по очереди...может чего и получится с вырубкой пиликанья!

Чтобы отключить пищалку от ремня я поступил так: нужно нажать на кнопку суточного обнуления одновременно включить зажигание и втечении10 секунд 3 раза пристегнуться и отстегнутся выкл.зажигание а послы ВКЛ. Зажигание и завести движок

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Коля⇓ пишет:

Чтобы отключить пищалку от ремня я поступил так: нужно нажать на кнопку суточного обнуления одновременно включить зажигание и втечении10 секунд 3 раза пристегнуться и отстегнутся выкл.зажигание а послы ВКЛ. Зажигание и завести движок

Серьёзно?!?!?! Это каждый раз такой ритуал? Попробую, но если это развод, пеняй на себя!  bd  ad

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

9

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Датсун-156, не каждый раз. Вот здесь все описано http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=332

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Использую "пустышку" как в той теме на фото, но так можно в случае чего по морде получить  bm

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

11

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Каюр пишет:
_Alex_ пишет:

Я бы задал вопрос, как отключит звук этот противный, а тут спрашивают, как его вернуть)))

Давно хочу убрать эти визги поворота,считаю вполне достаточной световой инфы, а тут вот инфа к размышлению от mnhunter⇓:ДОбрый день. пропал пиликающий звук поворотников. щелчков реле неслышно....подумал, а мож и действительно, какое там реле управляет этой зубной болью(эл.схемы ДО нигде найти пока не могу)?..полезу к релюшкам щупать и выдёргивать по очереди...может чего и получится с вырубкой пиликанья!

есть предположение что сигнал идет через блок курсовой электроники  - в моей комплектации - щелчков реле  в салоне не слышно вообще. очень неинформативно получается рулить.

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

mnhunter⇓ пишет:

очень неинформативно получается рулить.

Каков ваш водительский стаж?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

13 (15-03-2016 07:08:49 отредактировано noise)

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Звук идёт из комбинации приборов, там установлен бипер (зуммер). Можно заклеить отверстия, но громкость звука несильно снизит.
Чтобы отключить бипер, необходимо комбинацию приборов разобрать, а это приведёт к срыву заводской бумажной пломбы и слёту с гарантии.
http://savepic.net/7823132m.jpg
Подробнее:  https://www.drive2.ru/l/7888814/

mi-Do Trust 1.6 АКПП

14 (06-04-2016 11:57:44 отредактировано Каюр)

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Достал уж громкий визг поворотников, разобрал панель, не пожалев девственную целостность пломбы и заклеил пищалку изолентой(предварительно одел на пищалку пенопленовую трубку-защиту от галогеновой лампы для фары, валялась без дела с год, а тут вдруг пригодилась), теперь звук стал тихим и мягким по тону, но при этом хорошо слышен даже в городском стиле езды. Огорчило, что металлическая основа торпеды и разные там кронштейны, которые увидел после снятия панели приборов оказались ржавые, никакой там краски или химпокрытий нет и в помине, а жаль! Если, кто захочет повторить, то предупреждаю, что задняя крышка панели(которая с пломбой)крепится не саморезами, как обычно бывает у приборов, а хлипкими защёлками, которые надо отгибать, чтоб снять крышку и добраться до пищалки, если нет опыта работы с пластиковыми изделиями, то можно наломать дров!

15

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

Пищалки на поворотники вообще не работают, может их изначально не было?

Датсун он-до 2016 траст3

16 (28-12-2016 17:12:19 отредактировано Каюр)

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

san-sanych.75 пишет:

Пищалки на поворотники вообще не работают, может их изначально не было?

Вообще ни на, что не хрюкает или только на поворот? Кстати, пищалка у нас одна, на все случаи, поэтому множественное число  не подходит!

17

Re: Пропал звук поворотников. Как вернуть ?

по моему у меня раньше пищала- давно ее не слышу- вот думаю а была ли она- эта пищалка- без нее как то не очень..

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км