1

Тема: Износ пыльников рулевых тяг

Ситуация такая, был в сервисе по другому вопросу, сделал осмотр ходовой, мастер сказал меняй пыльники, все в трещинах.  Поскольку авто на нарантии поехал у дилеру Блок Роско, г. Иваново. 
Загоняем на подъемник, смотрим, мастер говорит вот когда порвется полностью тогда приезжай))))  вот так)))

2 (28-02-2016 12:18:40 отредактировано rdl7)

Re: Износ пыльников рулевых тяг

Как вставить фото?)) не выходит

3

Re: Износ пыльников рулевых тяг

rdl7 пишет:

Ситуация такая, был в сервисе по другому вопросу, сделал осмотр ходовой, мастер сказал меняй пыльники, все в трещинах.  Поскольку авто на нарантии поехал у дилеру Блок Роско, г. Иваново. 
Загоняем на подъемник, смотрим, мастер говорит вот когда порвется полностью тогда приезжай))))  вот так)))

Возьми, да надорви, всего-то делов! Затем поезжай к дилеру и скажи, что уже порвались полностью! Как к тебе относятся, так и должно отозваться!

Re: Износ пыльников рулевых тяг

Каюр⇓ пишет:

Возьми, да надорви, всего-то делов! Затем поезжай к дилеру и скажи, что уже порвались полностью! Как к тебе относятся, так и должно отозваться!

Вот вы сейчас пошутили, а человек и правда порвёт пыльники, приедет к ОД, те выявят механические повреждения и пошлют его, вот тогда и похихикаем. bk  bj

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

5

Re: Износ пыльников рулевых тяг

rdl7⇓ пишет:

Как вставить фото?)) не выходит

Попробуй написать текст, перейти в режим "Предпросмотр" и уже там вставить/загрузить фото.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

6 (29-02-2016 14:51:33 отредактировано Каюр)

Re: Износ пыльников рулевых тяг

Датсун-156 пишет:
Каюр⇓ пишет:

Возьми, да надорви, всего-то делов! Затем поезжай к дилеру и скажи, что уже порвались полностью! Как к тебе относятся, так и должно отозваться!

Вот вы сейчас пошутили, а человек и правда порвёт пыльники, приедет к ОД, те выявят механические повреждения и пошлют его, вот тогда и похихикаем. bk  bj

Мех. повреждения пыльников(трещины) уже были выявлены ОД и они обязаны были заменить пыльники или шаровые в сборе! По любым ГОСТАМ или там ТУ не допускаются к эксплуатации резиновые изделия имеющие трещины, разрывы и т.п., не буду всего перечислять. К резиноизд. на авто можно отнести торм. шланги, покрышки, сальники, пыльники, уплотнители... список можно продолжать! Если допустим выявляются трещины на тормозных шлангах, что тоже скажут:приезжай на замену когда порвутся?! Этот случай ещё раз подтверждает правоту моих предыдущих постов: никакой ответственности ОД не несёт, его задача отфутболить клиента....поэтому ещё раз, я убеждаюсь, что правильно поступил, забив на ТО у ОД и занимаясь обслугой авто самостоятельно!

7

Re: Износ пыльников рулевых тяг

Каюр⇓ пишет:

Мех. повреждения пыльников(трещины) уже были выявлены ОД и они обязаны были заменить пыльники или шаровые в сборе!

Всё верно, разрушение узла началось, и лучше пыльникам уже не станет. Как минимум должны были уже в первый визит клиента заказать эти детали (как известно, они к нам из Японии идут от двух недель) и человека потом позвать на замену. Топикстартеру советую обратиться с претензией в салон. Они этого не любят и их это бодрит.

8 (29-02-2016 23:07:58 отредактировано rdl7)

Re: Износ пыльников рулевых тяг

leva пишет:
Каюр⇓ пишет:

Мех. повреждения пыльников(трещины) уже были выявлены ОД и они обязаны были заменить пыльники или шаровые в сборе!

Всё верно, разрушение узла началось, и лучше пыльникам уже не станет. Как минимум должны были уже в первый визит клиента заказать эти детали (как известно, они к нам из Японии идут от двух недель) и человека потом позвать на замену. Топикстартеру советую обратиться с претензией в салон. Они этого не любят и их это бодрит.


Разговаривал сегодня с менеджером по гарантии. Вот ее слова - Откройте лист 5 книжки, в п.5 написано что гарантия не распостраняется на естественный износ внутренней и внешней отделки, лакокрасочного покрытия).  Вот как их понять))))
Послал ей фото, она назвала это микротрещинами)))))))))))

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1580/thumb/p1acndgm9r19j0bjb11qm1mnfplv1.jpg

9

Re: Износ пыльников рулевых тяг

Вот скан)

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1580/thumb/p1acndl9fhivr62k1leh1sncger1.jpg

10

Re: Износ пыльников рулевых тяг

С каких это пор важную деталь подвески стали причислять к внутренней или внешней отделке.... Ещё раз убеждаюсь что на очередное ТО нужно ехать с диктофоном, чтоб все их отговорки записывать как доказательную базу нечестивых ОД. Я тоже почувствовал себя идиотом на нулевом ТО, когда из-за стучащей правой стойки мне с улыбкой на лице "объяснили" что это стучит лёд в бачке омывателя. На мой вопрос - как может замерзнуть разбавленный спирт в бочке и плюсовой температуре в гараже -менеджер также с улыбкой ответил якобы бачек находится под крылом и когда заливается очередная жидкость в бачек омывателя там остается какоето количество льда.... После таких технических познаний про свои машины и откровенным враньем нет желание ехать обратно...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

11 (01-03-2016 08:38:07 отредактировано radiator)

Re: Износ пыльников рулевых тяг

leva пишет:

Как минимум должны были уже в первый визит клиента заказать эти детали (как известно, они к нам из Японии идут от двух недель) и человека потом позвать на замену.

Из какой Японии?!!! Что вы ведетесь на эту рекламу? Это ВАЗ-2195! Ну сколько можно? an

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

12 (01-03-2016 20:46:06 отредактировано leva)

Re: Износ пыльников рулевых тяг

radiator⇓ пишет:

Из какой Японии?!!! Что вы ведетесь на эту рекламу? Это ВАЗ-2195! Ну сколько можно?

Видимо, понятие "сарказм" вам незнакомо. Погуглите, расширьте кругозор.

13

Re: Износ пыльников рулевых тяг

rdl7, попробуйте пообщаться с ОД не по вашим понятиям, а согласно законодательства. Проконсультируйтесь у юристов, в обществе защиты прав потребителей. Они подскажут, как вести себя правильно, как прижать ОД. А то, что вы выкладываете на форуме - пустые слова, их к делу не пришьешь.

Datsun on-DO Trust-3

14

Re: Износ пыльников рулевых тяг

alf пишет:

rdl7, попробуйте пообщаться с ОД не по вашим понятиям, а согласно законодательства. Проконсультируйтесь у юристов, в обществе защиты прав потребителей. Они подскажут, как вести себя правильно, как прижать ОД. А то, что вы выкладываете на форуме - пустые слова, их к делу не пришьешь.

В чем заключается пустота моих слов?)))  Я описал реальную ситуацию с которой столкнулся. Мне проще купить пыльники и заменить их, чем ходить по вашим юристам).

15

Re: Износ пыльников рулевых тяг

rdl7⇓ пишет:

В чем заключается пустота моих слов?))

rdl7⇓ пишет:

к делу не пришьешь.

rdl7⇓ пишет:

Я описал реальную ситуацию с которой столкнулся

Но это никак не доказывает, что вы все сделали правильно.

rdl7⇓ пишет:

Мне проще купить пыльники и заменить и

Меняйте, это ваше личное дело.

rdl7⇓ пишет:

ходить по вашим юристам

Вот если бы сходили, возможно и поста этого не было. Любой более-менее грамотный юрист указал бы на "дополнение к п.п. 3 п.2.7" гарантийной книжки.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Износ пыльников рулевых тяг

alf,

то, что вы выкладываете на форуме - пустые слова,

  bi

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

17 (03-03-2016 08:55:30 отредактировано dinamit)

Re: Износ пыльников рулевых тяг

alf пишет:
rdl7⇓ пишет:

В чем заключается пустота моих слов?))

rdl7⇓ пишет:

к делу не пришьешь.

rdl7⇓ пишет:

Я описал реальную ситуацию с которой столкнулся

Но это никак не доказывает, что вы все сделали правильно.

rdl7⇓ пишет:

Мне проще купить пыльники и заменить и

Меняйте, это ваше личное дело.

rdl7⇓ пишет:

ходить по вашим юристам

Вот если бы сходили, возможно и поста этого не было. Любой более-менее грамотный юрист указал бы на "дополнение к п.п. 3 п.2.7" гарантийной книжки.

Это нужно записать в правила форума:
-"Прежде чем писать коментарий в любую тему форума прикладывате ссылку на статью конституции или комитет по защите прав потребителей. В противном случае Вас затролят"..:))
alf выдохни неспеша и не будораж мозг людям своими заумными вопросами. Мы здесь общаемся, делимся информацией, а не пиаримся и не повышаем свой статус за счет других участников форума....

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Датсун-1561

18

Re: Износ пыльников рулевых тяг

alf пишет:
rdl7⇓ пишет:

В чем заключается пустота моих слов?))

rdl7⇓ пишет:

к делу не пришьешь.

rdl7⇓ пишет:

Я описал реальную ситуацию с которой столкнулся

Но это никак не доказывает, что вы все сделали правильно.

rdl7⇓ пишет:

Мне проще купить пыльники и заменить и

Меняйте, это ваше личное дело.

rdl7⇓ пишет:

ходить по вашим юристам

Вот если бы сходили, возможно и поста этого не было. Любой более-менее грамотный юрист указал бы на "дополнение к п.п. 3 п.2.7" гарантийной книжки.

Не читай мои сообщения))) проходи мимо)