1

Тема: Первый ремонт )))

Коллеги,  прошел первое ТО1, вердикт замена ступичных подшипников задней оси.  Дилер  Блок Роско г. Иваново, записали направили на подтверждение на замену в Москву))) жду вторую неделю!!!   Что это за такая гарантия, если даже на такую ерунду нужно ждать разрешения с Москвы?)))))).   Причем спокойно мастер сказал езди дальше, пока замена не придет))).  А если на трассе занесет с таким люфтом).  Совок короче еще тот.

52

Re: Первый ремонт )))

rdl7⇓ пишет:

Вот фото коробки из под подшипников) Японские)))))

Надпись мелким шрифтом "made in Russia" это подтверждает!!!

Re: Первый ремонт )))

http://lada-kalina2.ru/remont/kak-zamen … nem-kolese

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

54

Re: Первый ремонт )))

Каюр пишет:
rdl7⇓ пишет:

Вот фото коробки из под подшипников) Японские)))))

А, старые подшипники не видели?...интересно какая на них маркировка была? Посмотрел в инете подшипник Гранты...вроде маркировка другая.

Нет не видел, сразу убрали их в коробки из под новых подшипников.

55

Re: Первый ремонт )))

...а должны были вернуть владельцу...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

56

Re: Первый ремонт )))

Dukat, гарантийный ремонт - вернуть на завод для изучения ))) причин. Возврату поставщику.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

57

Re: Первый ремонт )))

Согласен: попутал расходники с ТО.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

58 (04-04-2016 12:44:54 отредактировано N13)

Re: Первый ремонт )))

rdl7 пишет:

Коллеги,  прошел первое ТО1, вердикт замена ступичных подшипников задней оси.  Дилер  Блок Роско г. Иваново, записали направили на подтверждение на замену в Москву))) жду вторую неделю!!!   Что это за такая гарантия, если даже на такую ерунду нужно ждать разрешения с Москвы?)))))).   Причем спокойно мастер сказал езди дальше, пока замена не придет))).  А если на трассе занесет с таким люфтом).  Совок короче еще тот.

Машин покупался в Аванте в Коломне, а так как опыт работы там имелся то и знакомые остались. Знакомый мастер-приемщик про подшипники задних ступиц предупредил сразу ab Есть говорит болячка, в пределах 5-8 тыс км готовься ab На складе нет, так что говорит, проще сам купи нормальные и поставь. в плане времени экономнее в разы и цена вопроса не велика. если конечно не хочиш недели три машину в сервисе мариновать ag  Трубку А\С вроде как исправили. Больше вроде болячек особо не замечено с его слов. Так единичные случаи. Но и машин не особо много едет, все по гаражам говорит сидят пока не припрет ab

P.S.   А ожидание это тонкость гарантии такая у нас в стране. Ниссановская особенно...   Там люфты фиксируются на видео а стуки на диктофон записываются ag  отсылаются на завод. Потом в течении нетели приходит подтверждение или отказ... ну и недели 2 на поставку запчастей если утвердили. Я там раз попал на приговор втулок переднего стабилизатора на Тиане. Смех сквозь слезы, 3 часа кино снимали из за 2х резинок... То не видно то не слышно, в общем смех сквозь слезы... Ну и цитата из ответного письма с завода Рено по поводу сопливящегося переднего сальника коленвала, досих пор дословно помню... "Утечка рабочей жидкости которая не ведет к падению уровня в течении 500 км пробега является запотеванием. На запотевание гарантийные обязательства завода не распостраняются"   Занавес... Мне мужика аж жалко стало когда ему этот бред гарантийщик наш зачитал.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

59

Re: Первый ремонт )))

rdl7 пишет:

Коллеги,  прошел первое ТО1, вердикт замена ступичных подшипников задней оси.  Дилер  Блок Роско г. Иваново, записали направили на подтверждение на замену в Москву))) жду вторую неделю!!!   Что это за такая гарантия, если даже на такую ерунду нужно ждать разрешения с Москвы?)))))).   Причем спокойно мастер сказал езди дальше, пока замена не придет))).  А если на трассе занесет с таким люфтом).  Совок короче еще тот.

А может просто подтянуть подшипник??? Я на 2 000 км все протянул, легкий люфт был. Сильно затягивать тоже нельзя, будет перегрев подшипника и преждевременный выход из строя.

Re: Первый ремонт )))

Igor-777⇓ пишет:

А может просто подтянуть подшипник??? Я на 2 000 км все протянул, легкий люфт был. Сильно затягивать тоже нельзя, будет перегрев подшипника и преждевременный выход из строя.

Заблуждение, подшипник не конический, не перетянешь, а недотяжка, это похоже косяк сборки.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

61

Re: Первый ремонт )))

Датсун-156 пишет:
Igor-777⇓ пишет:

А может просто подтянуть подшипник??? Я на 2 000 км все протянул, легкий люфт был. Сильно затягивать тоже нельзя, будет перегрев подшипника и преждевременный выход из строя.

Заблуждение, подшипник не конический, не перетянешь, а недотяжка, это похоже косяк сборки.

Выходит косяк сборки... Могу сказать что если на прослабленном подшипнике по кататься 5-6 тысяч а потом затянуть, кончится это для него печально, 80% что загудит. Стоят у нас двухрядные подшипники и перетянуть их невозможно по определению...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Первый ремонт )))

N13⇓ пишет:

Могу сказать что если на прослабленном подшипнике по кататься 5-6 тысяч а потом затянуть, кончится это для него печально, 80% что загудит

Главное что-бы ось не умотал.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

63

Re: Первый ремонт )))

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

Могу сказать что если на прослабленном подшипнике по кататься 5-6 тысяч а потом затянуть, кончится это для него печально, 80% что загудит

Главное что-бы ось не умотал.


Если заклинит и провернет центральные обоймы на оси, тогда да... Алес полный...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

64

Re: Первый ремонт )))

N13⇓ пишет:

Если заклинит и провернет центральные обоймы на оси, тогда да... Алес полный...

А, что такое центральная обойма? Я почему-то считал, что у подшипников бывают обоймы наружные и внутренние.

65 (07-04-2016 14:00:41 отредактировано Dukat)

Re: Первый ремонт )))

Может имелся ввиду сепаратор? Хотя по смыслу - именно внутреннюю обойму подшипника на оси, но тогда и сепаратору полная...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

66 (07-04-2016 17:05:30 отредактировано N13)

Re: Первый ремонт )))

Dukat пишет:

Может имелся ввиду сепаратор? Хотя по смыслу - именно внутреннюю обойму подшипника на оси, но тогда и сепаратору полная...

Внутренняя... Если быть точным то на наших подшипниках их 2. При затяжке они стягиваются между собой и выставляется фиксированный зазор подшипника.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Первый ремонт )))

На пробеге 6500 начали хрустеть и постукивать опорные подшипники передних стоек. Сейчас пробег 8000, звуки усилились, надо менять. У кого такая проблема была уже?

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

68

Re: Первый ремонт )))

Александр-47 пишет:

На пробеге 6500 начали хрустеть и постукивать опорные подшипники передних стоек. Сейчас пробег 8000, звуки усилились, надо менять. У кого такая проблема была уже?

У всех

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

69

Re: Первый ремонт )))

Александр-47⇓ пишет:

На пробеге 6500 начали хрустеть и постукивать опорные подшипники передних стоек. Сейчас пробег 8000, звуки усилились, надо менять. У кого такая проблема была уже?

На 70.000 появился звук. Будут менять по гарантии. Жду запчасти.

коричневый Дрим-1

Re: Первый ремонт )))

ДСМ⇓ пишет:

На 70.000 появился звук.

У меня пробег в 10 раз меньше, уже менять надо. На базовую Аксесс наверно самое дешевое ставят, поэтому так рано заскрипели?

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

71

Re: Первый ремонт )))

у меня на трасте2 ми-до тож самое - на 6500 км... а еще многие не могут самостоятельно определить эту поломку

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

Re: Первый ремонт )))

KKC⇓ пишет:

меня на трасте2 ми-до тож самое - на 6500 км...

Вы ремонтировали самостоятельно или в сервисе платно? Гарантия ОД на подшипники стоек вроде бы не действует?

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

73 (05-11-2016 05:50:09 отредактировано KKC)

Re: Первый ремонт )))

Александр-47 пишет:
K6KC⇓ пишет:

меня на трасте2 ми-до тож самое - на 6500 км...

Вы ремонтировали самостоятельно или в сервисе платно? Гарантия ОД на подшипники стоек вроде бы не действует?

Действует гарантия, но мне гарантийно поменяли 2 раза и оба раза проехал по 2 тысячи до нового скрипа... либо ставили старые, либо такое г-но новые... поэтому 3 комплект поставил сам и от гарантии отказался совсем (все равно не делают нормально)... кстати, по регламенту они обязаны бесплатно не только заменить подшипники, но и проверить, а при необходимости отрегулировать углы установки колес после ремонта... мне пытались навязать платно это, но при угрозе претензией все сделали как положено.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

74

Re: Первый ремонт )))

Александр-47⇓ пишет:

Гарантия ОД на подшипники стоек вроде бы не действует?

ДСМ⇓ пишет:

На 70.000 появился звук. Будут менять по гарантии. Жду запчасти.

коричневый Дрим-1

75 (19-06-2017 17:24:47 отредактировано Abram)

Re: Первый ремонт )))

изношенные ступичные подшипники по гарантии что-ли меняют? Машине почти 3 года, пробег 25 тыс. При замене масла в кпп, мастера офицалов Лада дали рекомендации по замене задних ступичных подшипников. Дома поддомкратил колеса, покрутил. Крутяться легко, на правом чуть-чуть слышно какой-то шум (как будто что-то об железку трется), левое тихо. Как сервисмены услышали? подъемник был без вывешивания колес. Пытались развести?
До ТО осталось пару месяцев, пока буду ездить и слушать периодически. Какой подшипник посоветуете, выбор большой и по цене и по производителю

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

76 (19-06-2017 17:38:57 отредактировано grafer)

Re: Первый ремонт )))

Abram, надо было колесо пошатать.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1bj0gfol51t8j1u4611o518khmjd1.jpg

on-DO, Trust-3, 2014