126

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

YUriy.Ponomarev пишет:

Уже 4 мелких скола на багажнике, обрабатываю преобразователем ржавчины, а то рыжеть один начал... Как у других обладателей мидо? Думаю может пленку на крышку багажника раз такое тонкое лакокрасочное покрытие

Карандашиком подкрась, если скол не глубокий..., я тут дверкой слегка задел о стенку в гараже, краску немного содрал, но там грунт..., может через раз их там грунтуют ab

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

127

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Некоторое время назад подошел ко мне таксист (у него он-до кориандр, точка недалеко от места парковки у работы) и спросил про сколы-точки на крышке багажника с торца-возле хромированной полосы. Подошел с ним посмотрели на состояние моей крышки, ничего не увидели. Он сказал что у него и его 2-х знакомых сколы и коцки...Дата приобретения машины - что я и он(и его знакомые) приобретали летом июнь-июль.
Партию окраски сравнить трудно.Может это у них от помывки керхером, с песочком (без фильтра воды).
Я на даче сам мыл, на мойку в декабре разок заезжал...

Спасибо сказали: mohno.kstovo601

128

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Машина апрельская 2015, приобрел в июле. Один скол глубокий, как будто шип или камушек на трассе прилетел, он и порыжел, машину мыл всего 1 раз с покупки

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

129

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

YUriy.Ponomarev пишет:

Машина апрельская 2015, приобрел в июле. Один скол глубокий, как будто шип или камушек на трассе прилетел, он и порыжел, машину мыл всего 1 раз с покупки

Глубокий у любой порыжеет..., обработай и мазюкни шпаклёвочкой, потом карандашиком...

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

YUriy.Ponomarev⇓ пишет:

на багажнике

- может на капоте? на нем у меня тоже есть 2 скола, начали рыжеть - обработал преобразователем, промыл и сверху капельку краски, летом посмотрю на результат.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

131

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Нет, на багажнике, слева внизу. Я тоже уже обработал runway преобразователь ржавчины,  ищу поближе где купить подкраску 413 цвета(ледяной).

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

132

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Покупала датсун в Акосе. Через год после покупки, вспучилась краска по всем дверям. Просили замену дверей, одобрили только покраску по гарантии. Согласилась. Пыталась принять их работу 2 раза - покрасили не качественно, краска вновь вспучилась, плюс добавились соринки и пузырьки под красочным слоем. Пока месяц машина стояла в автосалоне на покраске дверей, вспучилась краска на багажнике, как снаружи, так и изнутри. Дилер подтвердил сквозную коррозию на дверях и предложил их замену на новые с завода, на крышке багажника сквозную коррозию отрицает - только под покраску, впрочем, с дверьми поначалу было также. Сегодня 45-ый день со дня сдачи моего авто дилеру на гарантийный ремонт, автосалон требует от меня подпись на доп.соглашении, так как не успевает устранить недостаток за срок определенный законодательством (45 календарных дней). Один юрист говорит ничего не подписывать, мол это обманный ход, так как на 46-ой день я имею право писать претензию на возврат денежных средств. Другой юрист говорит, что суд решает не всегда в рамках закона, и он может принять в рассмотрение тот факт, что дилер предложил решение проблемы мирным путем, т.е. замена дверей.
Кто-нибудь доводил до суда данную проблему?

133

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Horoshaya, вы из какого города? В каком режиме эксплуатировали авто?

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

134

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

vvk пишет:

Horoshaya, вы из какого города? В каком режиме эксплуатировали авто?

Из Казани. Эксплуатация обычная: дом - работа, раз в две недели выезд за город.

135

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Horoshaya, я думаю, что вам надо на форум юристов. Максимум, что у нас было это перекраска 1 элемента по гарантии. Ну ремонт коробки, теперь двигатель гарантийный с порванным ремнем. Случаи возврата не рассматривались пока. Возврат дело долгое и судебное, т.к. добровольно не захочет салон возвращать деньги.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

136

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Возврат дело долгое и судебное

Не столько долгое, сколько затратное. Необходимо будет делать экспертизы, скорее всего не одну, и все это за ваш счет. Суд скорее всего выиграете, но потратите много времени и денег (они конечно потом вернуться, но их нужно будет найти).

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

137

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Horoshaya пишет:

Покупала датсун в Акосе. Через год после покупки, вспучилась краска по всем дверям. Просили замену дверей, одобрили только покраску по гарантии. Согласилась. Пыталась принять их работу 2 раза - покрасили не качественно, краска вновь вспучилась, плюс добавились соринки и пузырьки под красочным слоем. Пока месяц машина стояла в автосалоне на покраске дверей, вспучилась краска на багажнике, как снаружи, так и изнутри. Дилер подтвердил сквозную коррозию на дверях и предложил их замену на новые с завода, на крышке багажника сквозную коррозию отрицает - только под покраску, впрочем, с дверьми поначалу было также. Сегодня 45-ый день со дня сдачи моего авто дилеру на гарантийный ремонт, автосалон требует от меня подпись на доп.соглашении, так как не успевает устранить недостаток за срок определенный законодательством (45 календарных дней). Один юрист говорит ничего не подписывать, мол это обманный ход, так как на 46-ой день я имею право писать претензию на возврат денежных средств. Другой юрист говорит, что суд решает не всегда в рамках закона, и он может принять в рассмотрение тот факт, что дилер предложил решение проблемы мирным путем, т.е. замена дверей.
Кто-нибудь доводил до суда данную проблему?

Вот фотографии где я мою свою машину,которой 1,5 года.Вы не увидите на ней,даже маленькой точки.Я уже не говорю за сквозные дыры.

+ открыть спойлер

http://f3.s.qip.ru/~d3R3GIXV.jpg
http://f5.s.qip.ru/~d3R3GIXW.jpg

Поэтому,предлагаю вам разместить фото вашей облезлой машины.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

138

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

vkp-80⇓ пишет:

уже не говорю за сквозные дыры

вы просто не умеете их керхером делать  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

139

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Это,правда.
Заходят дебилы и стебуться,а другие дебилы,не зная физику металла,им верят.Да просто бросить черный металл толщиной 0,5 мм и он за год не сгниет,не говоря уже о машине.Я езжу в Дагестан,а там солончак.Машина в Москве стоит под открытым небом.Вот для примера;на фото стоит машина а за ней трактор,который я сделал в 2005 году.Обшил кабину,как раз черным металлом,толщиной 0,5 мм.Покрасил,кисточкой.Ну и что?Где там дырки сквозные?Да,видно что ржавый метал,не более.Я оцову жигули делал,поменял в круг крылья и заднюю панель из за того что его вдарили в зад.Дно под водителем и пассажиром и дно в багажнике.Так машине было 16 лет.

+ открыть спойлер

http://f2.s.qip.ru/~d3R3GIY7.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

140

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

По поводу 46 дня обращения, ни чего не подписываем, просрочка будет расписываться по закону 1% от стоимости авто в день.
Второе обращайтесь в суд, если машина была в ремонте более 30 дней в год, Вы можете потребовать замену авто или возврат денег. Открываем закон читаем, юриста ищите который занимается именно авто.



По цветению такая вещь присутствует, особенно это касается дверей, не качественный металл, я знаю с десяток машин с такой проблемой.

Данную тему развиваю на форуме Роспотребнадзора и драйве ибо производитель нарушил технологию покраски поставляет в продажу не качественный товар и мы из за этого теряем деньги и время.

Так же готовлю документы для предъявления претензии и в последующем обязательно или возврат авто или получения компенсации за не качественный товар.

141 (13-09-2016 15:16:39 отредактировано petrbyshev)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Horoshaya пишет:

Покупала датсун в Акосе. Через год после покупки, вспучилась краска по всем дверям. Просили замену дверей, одобрили только покраску по гарантии. Согласилась. Пыталась принять их работу 2 раза - покрасили не качественно, краска вновь вспучилась, плюс добавились соринки и пузырьки под красочным слоем. Пока месяц машина стояла в автосалоне на покраске дверей, вспучилась краска на багажнике, как снаружи, так и изнутри. Дилер подтвердил сквозную коррозию на дверях и предложил их замену на новые с завода, на крышке багажника сквозную коррозию отрицает - только под покраску, впрочем, с дверьми поначалу было также. Сегодня 45-ый день со дня сдачи моего авто дилеру на гарантийный ремонт, автосалон требует от меня подпись на доп.соглашении, так как не успевает устранить недостаток за срок определенный законодательством (45 календарных дней). Один юрист говорит ничего не подписывать, мол это обманный ход, так как на 46-ой день я имею право писать претензию на возврат денежных средств. Другой юрист говорит, что суд решает не всегда в рамках закона, и он может принять в рассмотрение тот факт, что дилер предложил решение проблемы мирным путем, т.е. замена дверей.
Кто-нибудь доводил до суда данную проблему?



Если машина 15 года с птс февраль, то поздравляю, вы пятый, 4 машины и с такой птс с данной проблемой уже существует. И это помимо других с той же проблемой.


Один из вариантов бадания : сделать они сделают, но нападут ли в цвет и без косяков и угадают ли толщину краски, варианты доказать в данном случае по моему мнению что данная тема является СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком, что дает повод замены на аналогичный автомобиль или возврат средств.


Самое главное все общение только через юриста, ни покупайтесь на уловки продавца, ваша задача забрать своё, а это автомобиль хорошего качества а не дырявую банку.

142

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

petrbyshev пишет:

Если машина 15 года с птс февраль, то поздравляю, вы пятый, 4 машины и с такой птс с данной проблемой уже существует. И это помимо других с той же проблемой.


Один из вариантов бадания : сделать они сделают, но нападут ли в цвет и без косяков и угадают ли толщину краски, варианты доказать в данном случае по моему мнению что данная тема является СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком, что дает повод замены на аналогичный автомобиль или возврат средств.


Самое главное все общение только через юриста, ни покупайтесь на уловки продавца, ваша задача забрать своё, а это автомобиль хорошего качества а не дырявую банку.

Для начала лучше позвонить на горячую линию Датсун и узнать у них, какие конкретно действия в вашем случае надо предпринимать. Потому что дилеры могут еще долго гонять вас. Да и вообще я бы на вашем месте обратился к другому дилеру, раз у этого так некачественно красят.

143

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Если покупка совершена у того же дилера что и ремонт то ни какая тут горячая линия не поможет.
Каждый ремонт регламентирован законом, у них 45 дней на полное устранения недостатка,  с 46 дня идет 1% от стоимости машины штрафа если конечно сами не согласились на дольше ожидание, после 45 дня можно требовать полной замены авто на аналогичный.
При невозможности использования авто более 30 в году, авто так же можно вернуть или поменять.
Все что крашеное это полное г....
Че бы там дилер не обещал он не сделает как на заводе.
Верните это корыто и берите новый автомобиль 16 года другого цвета, с ним в данном плане возможно повезет.

Горячая линия лишь убыстряет процесс а не улучшает. Не тратьте время и не попадайтесь на уловки дилера.
Это крупный косяк завода, имеет массовый характер, лично мне известно много машин что калин что грант что датсун одна и та же проблема на машинах 14-15 года.

144 (15-09-2016 12:39:20 отредактировано vkp-80)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Ну покажите хоть одно фото с облезлой краской на машине 14-15 года.Тем более хочу посмотреть на сквозную ржавчину у таких машин.Нет фото.Значит-пиз...л.Я показывал не раз и еще раз покажу,ремонт Московской калины 10 года выпуска.

+ открыть спойлер

http://f4.s.qip.ru/~tOAcrYUI.jpg
http://f2.s.qip.ru/~tOAcrYUJ.jpg
http://f1.s.qip.ru/~tOAcrYUK.jpg
http://f4.s.qip.ru/~tOAcrYUL.jpg

Так это ремонт в обычном частном дворе,не говоря про дилера с его оборудованием.Больше чем уверен,если бы покрасили,кисточкой,так же бы не облезла.На фото видна в гараже стоит Московская 07.Она 10 года,даже намека на вспучивание краски нет.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

145 (15-09-2016 13:56:35 отредактировано petrbyshev)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

vkp-80 пишет:

Ну покажите хоть одно фото с облезлой краской на машине 14-15 года.Тем более хочу посмотреть на сквозную ржавчину у таких машин.Нет фото.Значит-пиз...л.Я показывал не раз и еще раз покажу,ремонт Московской калины 10 года выпуска.

+ открыть спойлер

http://f4.s.qip.ru/~tOAcrYUI.jpg
http://f2.s.qip.ru/~tOAcrYUJ.jpg
http://f1.s.qip.ru/~tOAcrYUK.jpg
http://f4.s.qip.ru/~tOAcrYUL.jpg

Так это ремонт в обычном частном дворе,не говоря про дилера с его оборудованием.Больше чем уверен,если бы покрасили,кисточкой,так же бы не облезла.На фото видна в гараже стоит Московская 07.Она 10 года,даже намека на вспучивание краски нет.


Фото к сожалению не загружается вот вам ссылка на мой драйв, если еще встречаетесь поиском например через яндекс найдете много машин и отзывов с данной проблемой.

Так же в официальной группе в контакте присылают отзывы и фото о проблемы с дверьми.

146 (18-09-2016 13:52:14 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Порог под передней дверью
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/788/thumb/p1asui55le1nnt16prn5t1jhcef14.jpg
Какие шансы? Что предпринять?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

147

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter, Я у себя три раза прошёлся антигравием из балончика. Сколов пока нет.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

148

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

pchelin_v, тут не сколы, а краска облазит

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

149

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

Порог под передней дверью
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/788/thumb/p1asui55le1nnt16prn5t1jhcef14.jpg
Какие шансы? Что предпринять?

На Паське, я покрасил по новой, прошел антигравием и покрасил по антигравию еще раз. 6 лет проблем не было. Только антиравий не каку из балона типа боди, а нормальный под пистолет.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Hunter1

150

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

N13, в общем придется мовилью. Перекрашивать не буду.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.