1 (25-01-2016 08:26:59 отредактировано natik255)

Тема: Моя Мидошка

Всем привет.сразу говорю, не судите строго, красиво писать не умею, но попробую описать свои чувства к своей машинке. три дня назад забрала я свою красотку с салона. Датсун Ми-до с АКПП, комплектация Траст-3, черная. из допов в салоне поставили только сигналку, старлайн. между прочим по стоимости обошлась столько же, если бы брала  и устанавливала у официалов старлайн. сразу скажу, что сравнивать машину есть с чем, первая акцент, у мужа сейчас дастер. конечно, села в нее после дастера, клиренс кажется не таким высоким, но нечего, привыкнем. хотя эксплуатация машинюки моей всего три дня, можно сказать уже, что я в нее влюбилась. даже муж отметил положительные качества у автомобиля. его больше всего порадовал руль, климат-контроль и шумоизоляция салона, плюс закрывания дверей. для себя я отметила, что мне нравится в ней все. покупалась мидошка моя, чтоб возить мне детей в детские сады (к сожалению они ходят в разные).т.е. бралась она чисто для меня и для езды по городу. на спидометре всего 100км, как здесь принято говорить "полет нормальный", есть небольшая вибрация на руль при холостых оборотах, но я думаю, что после обкатки все пройдет. у нас у дастера до 1000 км обороты двигателя таааак плавали, что аж страшно было. ночует она у нас в металлическом гараже (пока еще не утеплили его), заводилась с утра нормально, на улице -30. посмотрим как дальше моя красота поведет себя на дороге.

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный
Спасибо сказали: admin1

Re: Моя Мидошка

natik255⇓ пишет:

есть небольшая вибрация на руль при холостых оборотах

Если это  режиме D, то не пройдёт. Особенность Датсунов.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

3

Re: Моя Мидошка

Дмитрий_Воронеж, ну нечего, переживем. не настолько большая и вибрация. думаю оплетку одену, не так будет заметно.  ag  ah

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

4 (05-02-2016 11:21:09 отредактировано natik255)

Re: Моя Мидошка

ну вот пошла третья неделя эксплуатации мой машиняки. пока чаще муж на ней катается. я по выходным, так как на руках маленький ребенок, а во время эпидемии гриппа с ним сидим дома. ну что можно сказать за этот период времени?...обкатка идет в штатном режиме. каких то технических сбоев нет. один косячок вылез по эксплуатации. стала хрустеть правая колодка.муж сказал, что скорее всего самые дешевые ставят.  поэтому в ближайшее время заменим их. заводится отлично. было один раз, что завелась с третьего раза, но я думаю, что нечего страшного. очень нравится климат контроль. удобная посадка для меня. так как с моим ростом 160, в мужниной машине постоянно пороги  брюками вытирала.

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

5

Re: Моя Мидошка

3 недели)) ню-ню!))

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

6

Re: Моя Мидошка

haff2044 пишет:

3 недели)) ню-ню!))

а что так иронично?еще чего-то ждать?

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

Re: Моя Мидошка

natik255 пишет:
haff2044 пишет:

3 недели)) ню-ню!))

а что так иронично?еще чего-то ждать?

Да не слушай никого, у них вечно: Поездил год,- нюню, три поезди; поездишь три,- нюню семь поезди....

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: natik2551

8

Re: Моя Мидошка

да я сильно никого не слушаю.мне моя машинка очень нравится. мужу между прочим тоже.ему некоторые вещи даже больше нравятся в моей машине, чем в своей (у него дастер 2013 года, с салона). сильных претензий к машине нет, все идет в штатном режиме.огорчает расход топлива пока только.аж 14 литров.но я думаю пообкатаемся, до 10-11 надеюсь дойдем.

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

9

Re: Моя Мидошка

Автомат,конечно по более кушает,но и не забывайте что сейчас зима.Это дополнительный расход топлива.Вот средний расход,летом за расстояние в 1500 км.Езжу быстро.

+ открыть спойлер

http://f1.s.qip.ru/~eo9ryKVvry.jpg
http://f6.s.qip.ru/~eo9ryKVvry.jpg

Зимой не езжу,поэтому не чего про расход бензина,сказать на могу.По зиме обкатаете,а летом увидите,совсем другую картину.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

10

Re: Моя Мидошка

Ну вот я тоже думаю,что расход снизиться. Будем обкатывать дальше.

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

11

Re: Моя Мидошка

natik255 пишет:

да я сильно никого не слушаю.мне моя машинка очень нравится. мужу между прочим тоже.ему некоторые вещи даже больше нравятся в моей машине, чем в своей (у него дастер 2013 года, с салона). сильных претензий к машине нет, все идет в штатном режиме.огорчает расход топлива пока только.аж 14 литров.но я думаю пообкатаемся, до 10-11 надеюсь дойдем.

Пока тоже немного наездил 5000..., а расход смотрю сколько км проехал, и сколько бензина ушло по компу, ну и делю... точнее, а то средний кажет иногда больше. Ну и сбрасывать показания лучше каждый день. В общем в среднем по городу 10 л.

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

12

Re: Моя Мидошка

да у нас пока и 1000 нет по пробегу.так что после 1000 уже посмотрим на расход.но попробую сделать так, как вы советуете, посмотрим что даст

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный
Спасибо сказали: mohno.kstovo601