851

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156⇓ пишет:

Залито ТНК, думаю надо было кастрол залить

Я себе осенью залил Valvoline Max Life GL4 75W90. Езжу не парюсь, передачи стали включаться нормально, без подтупливаний. А при температуре выше -5 градусов воя коробки практически не слышно.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: Датсун-1561

852

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616⇓ пишет:

Я себе осенью залил Valvoline Max Life GL4 75W90. Езжу не парюсь, передачи стали включаться нормально, без подтупливаний. А при температуре выше -5 градусов воя коробки практически не слышно.

Вот здесьhttps://www.drive2.ru/l/8860650 товарищ тоже не хотел париться.
З.Ы.Езжу на родном масле и менять не собираюсь.

Datsun on-DO Trust-3
Спасибо сказали: Датсун-1561

853

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156⇓ пишет:

Когда короба прогреется вроде получше .

Металл имеет свойство при нагревании расширяться. Возможно это и влияет.

Datsun on-DO Trust-3

854

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Когда короба прогреется вроде получше .

Металл имеет свойство при нагревании расширяться. Возможно это и влияет.

Масло при нагревании имеет свойство во все щели проникать лучше и смазывать что не смазано.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

855

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alf⇓ пишет:

Вот здесьhttps://www.drive2.ru/l/8860650 товарищ тоже не хотел париться.
З.Ы.Езжу на родном масле и менять не собираюсь.

ну я не собирался тратить 5к, а потратил 1.8к, брал в экзисте когда цены еще не задрали. Верь не верь, но эффект реально есть. Я не говорю, что вой полностью исчез, просто он стал тише, я доволен. И никому не навязываю, лить или не лить - ваше дело. Я лишь делюсь впечатлением

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

856 (10-02-2016 17:02:33 отредактировано igor177)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

Датсун-156,

Датсун-156⇓ пишет:

У кого обогрев лобовухи, вообще замечательно.

Настолько, что аккумулятор нормально не заряжается.

Чтобы АКБ заряжался "нормально", надо чтобы движок работал подольше. Вот и всё.





Из "косяков": (По сабжу)

- в холодную погоду начал противно поскрипывать ремень генератора. Машину заводишь - скрипит, через минуту-полминуты(а то и раньше), перестаёт.
- ледяная корка, двигаемая дворниками, заминает уплотнитель с левой стороны стекла. Но это только в соответствующую погоду, пару раз так было всего.
- завелись сверчки от льда между лобовым/задним стеклом и корпусом(об этом уже было сказано, кем-то ранее)

Но, я так полагаю, что это не баги, но фичи.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015
Спасибо сказали: Датсун-1561

857 (11-02-2016 07:08:14 отредактировано thor)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

igor177, завод-изготовитель АКБ сообщает, что для зарядки АКБ необходимо напряжение 14,5В, а при включении обогрева лобового напряжение становится 14,2В. Длительная работа ничего не меняет.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

858

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor⇓ пишет:

а при включении обогрева лобового напряжение становится 14,2В. Длительная работа ничего не меняет.

Чем мерили и где?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

859

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

За 10 месяцев эксплуатации (14 - 15 год), передний, белый бампер превратился в долматинца. После мелкого ДТП,пришлось покрасить весь бампер. И вот уже 7 месяцев (15 - 16 год) нет не одного скола. А у товарища (брали машины с разницей в неделю) сколы появляются с геометрической прогрессией. Вывод - окраска бюджетная.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

860

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus⇓ пишет:

Вывод - окраска бюджетная.

Кто-бы сомневался. Какая машина (бюджетная), такая и окраска.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

861

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v, приборкой.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

862

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus⇓ пишет:

За 10 месяцев эксплуатации (14 - 15 год), передний, белый бампер превратился в долматинца. После мелкого ДТП,пришлось покрасить весь бампер. И вот уже 7 месяцев (15 - 16 год) нет не одного скола. А у товарища (брали машины с разницей в неделю) сколы появляются с геометрической прогрессией. Вывод - окраска бюджетная.

Произведена в конце декабря 2014. Цвет тоже белый. Краска на бампере лежит нормально. Пару раз бампером упирался в бордюр, остались сколы, но краска дальше не отваливается, не шелушится.

Datsun on-DO Trust-3

863

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v⇓ пишет:

Кто-бы сомневался. Какая машина (бюджетная), такая и окраска.

Когда красят с нарушением технологического процесса - это не бюджетная окраска, это просто брак. Просто уже возник стереотип "бюджетный автомобиль" и манегеры все огрехи производителя готовы оправдать под него.

Datsun on-DO Trust-3
Спасибо сказали: leva1

864

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

pchelin_v, приборкой.

Я не стал-бы ему доверять на 100 процентов.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

865 (15-02-2016 17:39:06 отредактировано Igor-777)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Внимание диверсия!!!!! Ахтунг, Ахтунг!!!
Друзья , проверьте панель предохранителей в салоне на предмет контактов самих предохранителей. Сегодня на 10500 км сгорел предохранитель прикуривателя. Открыл коробку предохранителей в салоне и просто охренел - все предохранители болтались и были слегка наживлены, утопил на полкорпуса все, т.е. изначально полноценного контакта не было. Результат такой халатности сами понимаете - горит все, включая компьютер.
Дополнительно проверил релюшки, тоже не до конца вставлены.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На днях проявился скрип сзади, который был при покупке авто, опять пролил силиконом с трубочкой уплотнитель крышки багажника через дырдочки в уплотнителе, вроде опять прошло. На первой калине (тоже хэтч) таких проблем не было возможно из-за пластиковых буферов по бокам пятой двери. Немного разочарован их отсутствием.  ac  косячёк однако.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сегодня заметил что задние фетровые подкрылки топорщатся из за арки крыла, потыкался, пощупал так и эдак, в итоге нащупал небольшие выступы на внутренней стороне арки за которые по всей видимости и должны держаться подкрылки, в этом месте напялил на подкрылок пистон крепления фары и всё встало на место, надеюсь на долго.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

868

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

подскажите как поменять переднюю лампочку поворотника ведь как написано рукой не подлезть правда нужно снимать решетку и бампер

869

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

вообще хочу посмотреть контакт она то моргает то нет я так понял от тряски пожалуйста кто что знает подскажите напрягает она меня

870

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

godaleksej пишет:

подскажите как поменять переднюю лампочку поворотника ведь как написано рукой не подлезть правда нужно снимать решетку и бампер

Где это написано, что надо бампер снимать? Поверните патрон поворотника и достаньте лампу, анологично-поставить. Можете посмотреть ещё тут:http://clubdatsun.ru/remont-i-obsluzhiv … do-i-mi-do.

871

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

привет рукой не подлезешь повторяю передний левый поворотник (не повторитель) инструкция я так понимаю к гранте вы знаете я разочирован надо было брать гранту

872

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Точно не помню, кажется доступ к поворотнику, через верхнее окно в подкрылке

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

873

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

godaleksej⇓ пишет:

привет рукой не подлезешь повторяю передний левый поворотник (не повторитель) инструкция я так понимаю к гранте вы знаете я разочирован надо было брать гранту

Вывернуть колесо, снять верхний лючок в арке, и там уже ручками

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

godaleksej пишет:

привет рукой не подлезешь повторяю передний левый поворотник (не повторитель) инструкция я так понимаю к гранте вы знаете я разочирован надо было брать гранту

Надо было брать ВАЗ 2104-07, там ваще лампы меняются в два счёта.  bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

875 (16-02-2016 11:42:00 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вы не видели как лампочки на Авео меняются. Там вобще не подлезть.
На Гранд Витаре вобще чтобы заменить габариты надо снять решетку радиатора и  фары. Правда там удобно, все на клипсах.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.