176

Re: ТО-1

dinamit пишет:

Терзают смутные сомнения, что из-за масленного фильтра я могу слететь с гарантии на предстоящем ТО1...
При покупке авто стоял черный маслянный фильтр "Ливны" , а я при замене масла в гараже поставил синий фильтр марки "Ваз".

Я вообще на ТО-1 приехал, забыв, что поменяв масло на 3000 км у своего мастера, он мне прямо на видном месте под капотом оставил информационную табличку с данными когда, на каком пробеге и какое масло залито в двигло. На То-1 мастер долго смотрел на эту табличку, потом позвал приемщика, видно спросил, что делать с этим. тот кивнул, типа, меняй масло, пофиг. Так что им реально как тому писателю, Эдгару, которому все По ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: ТО-1

radiator⇓ пишет:

. Так что им реально как тому писателю, Эдгару, которому все По

До наступления гарантийного обращения. bs

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

178

Re: ТО-1

Если не сфотографировали и не пришили к делу - значит не пойман. У меня синий мановский фильтр повтыкали и без вопросов сделали. Мы их хлеб.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

179 (25-12-2015 07:58:08 отредактировано dinamit)

Re: ТО-1

Спасибо за ответы, убедительно, небуду запаиваться из-за этого фильтра...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

180

Re: ТО-1

прошел ТО-1
цена 5600р
смазали как сказали педали сцепления и тормоза
про порванный поролон под капотом сказали не гарантийный случай, ручник не подтягивали, про запотевание задних фонарей сказали что все в норме
про клапана ничего не сказали и я забыл спросить
улучшение после ТО не заменил, в целом дорого.

Re: ТО-1

Прошел ТО-1. Со сменой всех фильтров получилось 5700 руб и 4 часа времени. В гарантийную книжку вклеили вкладыш с указанием повреждений кузова - в наличии целых 7 сколов, которые нужно устранить для сохранении гарантии от сквозной коррозии - пойду их искать))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

182

Re: ТО-1

Алексей 705, топливный тоже поменяли?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

183

Re: ТО-1

Алексей 705 пишет:

Прошел ТО-1. Со сменой всех фильтров получилось 5700 руб и 4 часа времени. В гарантийную книжку вклеили вкладыш с указанием повреждений кузова - в наличии целых 7 сколов, которые нужно устранить для сохранении гарантии от сквозной коррозии - пойду их искать))

Прикольно. ИХ гарантия, ВАША работа...

184 (19-01-2016 19:23:24 отредактировано Алексей 705)

Re: ТО-1

Hunter, да, старая привычка - менять все фильтра одновременно со сменой масла. не особенно накладно, учитывая погодные и другие условия.
chernob1990, ага, а вы почитайте пункт 1.3-примечание в гарантийной книжке. для сохранения гарантии от сквозной коррозии вы ДОЛЖНЫ в течении 3 недель устранить выявленные недостатки по технологии Ниссан - круто, да?

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

185 (20-01-2016 11:15:49 отредактировано Hunter)

Re: ТО-1

Алексей 705, сочувствую. Классные условия гарантии! Сначала красят в 1 слой без грунта. А потом еще и перекрашивать за свой счет заставляют. Спрашивается зачем такие ТО да и еще за 5 тыр!
Не знаю как бы я поступил, но на ТО-1 я пожалуй забью.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

186

Re: ТО-1

Алексей 705 пишет:

chernob1990, ага, а вы почитайте пункт 1.3-примечание в гарантийной книжке. для сохранения гарантии от сквозной коррозии вы ДОЛЖНЫ в течении 3 недель устранить выявленные недостатки по технологии Ниссан - круто, да?

Да... Гарантия Датсун очень странный предмет. Она как бы есть и ее как бы нет.

187

Re: ТО-1

artrnd пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Плюс фильтр салона добавь с установкой и перевалишь за 7 т.р.

установил и воздушный фильтр и салонный и прогнал машину на стенде (подвеска и тормоза) - не перевалил... всего 5200

Коллега!
Пдскажите пож-та, в магазе салонный фильтр на гранту спрашивать?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

188

Re: ТО-1

Имейте ввиду, клапаны на ТО по факту не регулируют, если только вы своими глазами не видели процесс регулировки. Так что, от прогара выпускных клапанов спасти может только самостоятельная регулировка каждые 15 тысяч

Datsun on-DO Dream1 2015

189

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

Пдскажите пож-та, в магазе салонный фильтр на гранту спрашивать?

Впихнуть можно будет, но у нас с пластиковой окантовкой под защелки. На гранте паралон по периметру.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

190

Re: ТО-1

farivancry⇓ пишет:

Так что, от прогара выпускных клапанов спасти может только самостоятельная регулировка каждые 15 тысяч

Проверять зазор да. Требовать проверку зазора на каждом ТО обязательно - это входит в объем работ. Регулировка требуется обычно каждые 30-45 т.км.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

191

Re: ТО-1

olegun пишет:
Каюр⇓ пишет:

Уверен, что у ОД ответят отрицательно, типа никакой гарантии при применении расходников клиента не несём, ну или что-то в этом роде! ОД это ведь тот-же кабак, куда со своим алкоголем не суйся, иначе у заведения навара не будет!

В субботу прошел ТО1 со своими расходниками, ни слова ни сказали. При записи на ТО по телефону озвучили стоимость порядка 6500 руб., сказал, что расходники свои кроме прокладки клапанной крышки и прокладки сливной пробки сумма снизилась до 3400 руб. При приеме машины озвучили ту же сумму, в итоге заплатил 3392 руб.(3040 работа и 352 прокладка крышки).

Подскажите какие расходники (по маркам) покупали?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

192

Re: ТО-1

max-x-x пишет:
ilyazo⇓ пишет:

Пдскажите пож-та, в магазе салонный фильтр на гранту спрашивать?

Впихнуть можно будет, но у нас с пластиковой окантовкой под защелки. На гранте паралон по периметру.

так какой покупать-то? или у нас только свой оригинальный фильтр и ВАЗовских подобных нет?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

193

Re: ТО-1

272775PA0D (в автодоке есть) я взял сразу 2 шт, т.к. меняю через 7,5 т.км. Не забивается, но мусора перед ним налетает достаточно. Особенно по осени.
Правда это не угольный и стоит 175р. Хотите угольный - выпиливаете старый из рамки, берете калиновский/грантовский. Снимаете паралон и вклеиваете в рамку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

194

Re: ТО-1

max-x-x пишет:

272775PA0D (в автодоке есть) я взял сразу 2 шт, т.к. меняю через 7,5 т.км. Не забивается, но мусора перед ним налетает достаточно. Особенно по осени.
Правда это не угольный и стоит 175р. Хотите угольный - выпиливаете старый из рамки, берете калиновский/грантовский. Снимаете паралон и вклеиваете в рамку.

т.е я прихожу в магаз и говорю мне нужен салон. фильтр 272775PA0D. А они мне на какую машину? ab

Я на ТО-1 собираюсь, подумываю о том, чтобы со своими расходниками приехать, поэтому колхоз с фильтром не в кассу.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

195

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

Я на ТО-1 собираюсь, подумываю о том, чтобы со своими расходниками приехать,

На салонном фильтре много не наэкономите. На ТО-1 меняли, под рукой квитанции нет, но стоит копейки. Из расходников самое дорогое масло, на нём и экономьте. Мне всё обошлось около 6 т.р. Своего ничего не было.Масло 5w-40. как сказали льют из бочки. На доливку брать не стал. Жора масла практически нет.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

196

Re: ТО-1

На 5 т.км менял масло сам. Залил Датсун 5в40 по 2200руб за 5 л, сейчас думаю взять тоже 5в40, но подешевле.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый
Спасибо сказали: avia3671

197

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

т.е я прихожу в магаз и говорю мне нужен салон. фильтр 272775PA0D. А они мне на какую машину?

В магазине ВАЗ-а вас отправят в пешее эротическое. В магазинах иномарок время на доставку деталей. У дилера на ТО должно быть на складе всегда.

ilyazo⇓ пишет:

На 5 т.км менял масло сам. Залил Датсун 5в40 по 2200руб за 5 л, сейчас думаю взять тоже 5в40, но подешевле.

Берите любую нашу полусинтетику 5W40. Лукойл, ТНК, Роснефть без разницы. Цена 900р. Фильтр советую MANN. У меня все Ливны, кроме заводского сопливили.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: ТО-1

max-x-x⇓ пишет:

Берите любую нашу полусинтетику 5W40. Лукойл, ТНК, Роснефть без разницы.

Полусинь почаще менять стоит, себе ещё в раздумьях, нынче Лук подорожал, генезис 1620 стоит, присматриваюсь к Шелл ультра(оба SN 5w-40), оба Российского производства, но в Шелле есть молибден, думаю будет весьма полезен (как модификатор трения) нашей облегчённой поршневой.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: ТО-1

max-x-x⇓ пишет:

В магазине ВАЗ-а вас отправят в пешее эротическое.  bj

Заказал сегодня в АВТОПИТЕРе салонный фильтр согласно вышеуказанному кат.номеру за 140рэ с копейками, приедет погляжу на что похож.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

200

Re: ТО-1

Спасибо всем за активность. Забил номерок фильтра на Экзисте - быстро ищется, стоимость около 160-180 рупчиков.  Но наверно отдамся все-таки в этот раз полностью ОД. Экономия получается около 300-400 руб (если брать масло Датсун), это не те деньги за которые стоит упираться. Правда это один из немногих сервисов, где ТО остался стоить 5500руб - это Рязань, обзвонил порядка десятка в Москве м моск обл - там  6600-6800, что на мой взгляд совсем охренели.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый