101

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ, не упираюсь, но было сказано: всех японцев.
Все-таки, хоть SGV и дилерская, но она японская.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

102

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

ДСМ, не упираюсь, но было сказано: всех японцев.
Все-таки, хоть SGV и дилерская, но она японская.

Царапните ее и на месте царапины на следующий день появится ржавчина а через месяц - конкретная гниль. Да, покрашены они нормально, но при малейшем дефекте кузов гниет - только в путь. Оцинкованные немцы в этом плане в разы лучше. Но и с них краска лохмотьями до сих пор слезать может. Как пример - Фольксовские Мультивены.

коричневый Дрим-1

103

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Какая хорошая машина!!) оцинкованные пороги- узнал когда краска с порога водительского слезла!) дауны из АвтоВАЗа- не умеют красить оцинкованные детали?? Задняя дверь начала ржавеиь в местах сварки.машине год(((

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

104

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

haff2044⇓ пишет:

Какая хорошая машина!!) оцинкованные пороги- узнал когда краска с порога водительского слезла!) дауны из АвтоВАЗа- не умеют красить оцинкованные детали?? Задняя дверь начала ржавеиь в местах сварки.машине год(((

Мне вот реально интересно - как вы умудряетесь это делать? Моей машине чуть больше года. Стоит она на улице. По трассам летает на таких скоростях, которые вы в большинстве своем только в фильмах "Форсаж" видели, никакого дополнитьельного антикора на ней нет - и при этом - не слезает краска ни где, не ржавеет, сколы на капоте до грунта - как были чистыми так и остались. Научите машины ломать, а?

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

105

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ⇓ пишет:

По трассам летает на таких скоростях, которые вы в большинстве своем только в фильмах "Форсаж" видели

Вау!!!!! Ты чё там "закись азота" замостырил ?  bj

Да сколы до грунта всё фигня, он же грунт, чё ему ржаветь то. А мне вот сзади в багажник чёто прилетело сам не знаю что и откуда, так там до металла, и он уже ржавый. Надо конечно зачистить и замазать чем нибудь... Но факт, ржавеют и оцинковкой там не пахнет  bn

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

106

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

baz⇓ пишет:

А мне вот сзади в багажник чёто прилетело сам не знаю что и откуда, так там до металла, и он уже ржавый.

В Камри за 1,5 так же прилетело бы - точно так же и заржавело бы. "Обнаруженные дефекты ЛКП - подкрасить". Оцинковки нет, поэтому шрамы до металла ржавеют. Это не хорошо и не плохо - это факт. К сожалению - на большинстве машин большинства производителей.  Кто сильно морочается на тему ржавчины - берите Ауди А/S8 - они алюминиевые. Ну или Авентадора - он карбоновый.

коричневый Дрим-1

107

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ⇓ пишет:

Ржу с таких вожделеющих "иномарки" )) 

Приятно, что поднял вам настроение. Иномарок не вожделею, но пока, получается, только они полностью удовлетворяли мои запросы к автомобилю.

108

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

leva⇓ пишет:

Иномарок не вожделею, но пока, получается, только они полностью удовлетворяли мои запросы к автомобилю

Так в чем проблема? "Удовлетворяет" иномарка - купили и удоалетворились, выбор широк. У меня помимо Датсуна несколько машин, как просто дорогих, так и очень дорогих, на которые один только налог в Москве больше чем цена Датсуна. Однако я все больше прихожу к мнению, что если вам нужно "просто ездить" и не морочить себе голову на предмет подземного паркинга, песка на дорогах (он убивает керамические тормоза), дебилов, открывающих двери своих машин об твою на парковках и.т.п. - машина типа Датсуна/Калины/Гранты - оптимальный вариант. По сути все нужное в ней есть (полный привод бы еще - было бы совсем отлично), при этом стоит она на фоне одноклассников-дешево, содержание ее - вообще копейки, и проблем на тему где ставить/как ездить - никаких. Сел, завел, поехал. Приехал, поставил где удобно, и пошел спокойно заниматься своими делами.
Какие блин "иномарки" в стране, где у власти дебилы, курс скачет каждый день, и что будет завтра - вообще ни кто не знает? Лучше деньги потратить на что то более интересное, чем четырехколесная повозка с любым шильдиком на капоте и багажнике.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: pchelin_v, Trofim, serg, mohno.kstovo604

109

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ, слово-в-слово так же думаю. Поэтому на данный период и куплен Датсун. Разговор о том, что купить б/у вышло бы гораздо дешевле, а ржавеют они одинаково. И ещё, может для Вас, как владельца очень дорогих авто (т.е. человека, вероятно, обеспеченного) это и неважно, но когда мне придется её продавать, то ржавчина на кузове машины (или её закраска даже по технологии) будет плохим подспорьем.

110

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

leva⇓ пишет:

но когда мне придется её продавать, то ржавчина на кузове машины (или её закраска даже по технологии) будет плохим подспорьем.

Покрасить одну деталь - 5-10 тыс руб.

б/у иномарка на 100% будет иметь аналогичные проблемы в виде сколов/царапин/ржавчины.

По продаже машин - опять же сталкиваюсь с тем, что большинство покупателей - идиоты, которым малый пробег на одометре в 100 раз важнее состояния машины и ее качественного обслуживания. Скрутите до 15 тыс пробег и продадите дурачку, который на ржавчину даже не посмотрит. Его будет волновать магнитола и пробег.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

111 (08-02-2016 22:11:07 отредактировано leva)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ⇓ пишет:

Покрасить одну деталь - 5-10 тыс руб.
б/у иномарка на 100% будет иметь аналогичные проблемы в виде сколов/царапин/ржавчины.

Верно, без этого не получится. Но в моих случаях не было иномарок (и даже были неиномарки), после первой зимы ржавеющих без предыдущих повреждений ЛКП. Были варианты незаделанных сколов, которые и через 2 года не ржавели. Наверное, везло. И посчитаем: только 4 двери подкрасить 5*4=20 т.р. Я понимаю, для владельца очень дорогих машин-не деньги.

ДСМ⇓ пишет:

По продаже машин - опять же сталкиваюсь с тем, что большинство покупателей - идиоты, которым малый пробег на одометре в 100 раз важнее состояния машины и ее качественного обслуживания. Скрутите до 15 тыс пробег и продадите дурачку, который на ржавчину даже не посмотрит. Его будет волновать магнитола и пробег.

Сейчас смотрят даже на толщину ЛКП по кузову, с прибором приходят. И малый пробег вызывает подозрения: "50 тысяч за 5 лет-не может быть, скрутил!" Дурачки попадаются крайне редко.

112

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ пишет:
Hunter⇓ пишет:

ДСМ, не упираюсь, но было сказано: всех японцев.
Все-таки, хоть SGV и дилерская, но она японская.

Царапните ее и на месте царапины на следующий день появится ржавчина а через месяц - конкретная гниль. Да, покрашены они нормально, но при малейшем дефекте кузов гниет - только в путь. Оцинкованные немцы в этом плане в разы лучше. Но и с них краска лохмотьями до сих пор слезать может. Как пример - Фольксовские Мультивены.

Не люблю спорить. Но были сколы на капоте, немного порыжело, зиму точно с ними ездил. Не сгнила. А царапать не хочется что-то)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

113 (09-02-2016 08:16:03 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Да, новости говорят о том, что скоро на дорогах будет много старых  и китайских машин.
http://www.zr.ru/content/news/844613-ae … utoe-pike/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

114

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

скажите, пожалуйста, это является гарантийным случаем?http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/707/thumb/p1abk66ej81mb815n1rdsgue1as71.jpg

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

115

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

radiator, что уже отказали? Сказали что случай не гарантийный?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

116 (16-02-2016 07:40:00 отредактировано radiator)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Нет, я только вчера заметил, дай, думаю, спрошу на форуме. Смысл есть ехать предъявлять?
По документам машине год исполнился в конце января, брал 27 февраля прошлого года.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

117

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

radiator, смысл я думаю есть. Не очень приятная картинка. Особенно при продаже авто, объяснять почему крашен багажник.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

118

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

radiator⇓ пишет:

По документам машине год исполнился

И это полнейший абзац. Уже побаиваюсь того момента, когда после первой зимы буду свою осматривать. На верхних кромках дверей уже есть ржа.
Конечно, надо ехать к дилеру, пусть перекрашивают. Для объяснения при продаже- оставить это фото, и сделать копии документов, подтверждающих обращение к дилеру и устранение дефекта. Может, покупатель до этого и не дойдет, но Вам будет спокойнее.

119

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

radiator⇓ пишет:

скажите, пожалуйста, это является гарантийным случаем?

Однозначно.

коричневый Дрим-1

120

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Посмотрите верхние кромки дверей с внутренней стороны где они касаются уплотнителей. На грантах с новья ржа, а на датсунах?

121

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

И на Датсунах тоже, разве что не с новья. Чем он отличается? Японским качеством?

122

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

некоторые вопросы темы - Сегодня съездил на ТО-1, кого интересует сделал большой обзор в теме Просто Мидо АКПП.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

123

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ypmail пишет:

Посмотрите верхние кромки дверей с внутренней стороны где они касаются уплотнителей. На грантах с новья ржа, а на датсунах?

Специально посмотрел... нету

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

124

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

А у меня на трех дверях.

125

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Уже 4 мелких скола на багажнике, обрабатываю преобразователем ржавчины, а то рыжеть один начал... Как у других обладателей мидо? Думаю может пленку на крышку багажника раз такое тонкое лакокрасочное покрытие

Datsun mi-do, АКПП, trust 2