1

Тема: Что-то расход топлива большой

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

127

Re: Что-то расход топлива большой

даа если ларгус так раскрутить то движок на улицу выскочит на ларгусе  на пятой 120 уже рев стоит неимоверный

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

Re: Что-то расход топлива большой

mleg пишет:

даа если ларгус так раскрутить то движок на улицу выскочит на ларгусе  на пятой 120 уже рев стоит неимоверный

Не знаю что у вас за ларгус. мой(8кл.) на 130 жужжал как пчёлка, но не ревел. Самые шумные обороты 3500 и больше 4500. 3000 и около 4000 нормуль Бенз лил 95, на 92 шумнее работал. Расход на межгороде был 7.2 - 8.2, по городу больше 10. На ми-шке по городу сейчас кажет 8.8л/100км. аи95.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

129

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156, k4m пошумнее, но и шумоизоляция получше, так что mleg, слегка утрирует. Я раскручивал до отсечки неоднократно. Ничего никуда не выскочило.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

130

Re: Что-то расход топлива большой

Друзья, соратники обращайте внимание на состояние воздушного фильтра. Фирме доверять нельзя. Купил Манн думал качество лучше, через 500 км машина начала тупить и много жрать(реально). Снял фильтр, а бумага одеревеневшая, хотя внешне чистый. Продул в обратку, но результат был дня на два. Плюнул и купил обычный на Лада Гранта. Машина ожила, стала резвой и экономной. И самое главное. в период кризима, опять возникуают проблеммы с качеством бензина, опять бодяжат и смешивают разное дерьмо похожее по фракции. Разные заправки Лукойл дают разное качество топлива, Роснефть аналогично. Весь бензин на заправке пропах ацетоном, что позволяет предполагать доведение 80 до 95 актана.

131

Re: Что-то расход топлива большой

eve3 пишет:

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

На 2000-3000км поменяй масло, фильтра, снимишь воздушную целку и расход должен упасть, а тяга должна прибавиться.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

132

Re: Что-то расход топлива большой

dinamit⇓ пишет:

снимишь воздушную целку и расход должен

Можно поподробнее.

Datsun on-DO Trust-3

133

Re: Что-то расход топлива большой

alf пишет:
dinamit⇓ пишет:

снимишь воздушную целку и расход должен

Можно поподробнее.

Патрубок, который крепится от корпуса воздушного фильтра на радиатор, я его убрал, так как в нем стоит пробка ограничивающая пропускную способность воздуха. С этим патрубком машина вялая была на высоких оборотах, мне так показалось....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

134

Re: Что-то расход топлива большой

И снова "ограничитель". На Матизовском форуме столько про него написано - до драки доходило. Ничего он не меняет. Раздел институтский гидравлика/аэродинамика надо вспомнить, а не скурить его.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

135

Re: Что-то расход топлива большой

max-x-x пишет:

И снова "ограничитель". На Матизовском форуме столько про него написано - до драки доходило. Ничего он не меняет. Раздел институтский гидравлика/аэродинамика надо вспомнить, а не скурить его.

По крайней мере хуже не стало, самое главное чтоб самому нравилось ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Что-то расход топлива большой

Igor-777⇓ пишет:

. Плюнул и купил обычный на Лада Гранта.

Надо было от двенашки ставить, ваще огонь...  ay

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Что-то расход топлива большой

dinamit пишет:
max-x-x пишет:

И снова "ограничитель". На Матизовском форуме столько про него написано - до драки доходило. Ничего он не меняет. Раздел институтский гидравлика/аэродинамика надо вспомнить, а не скурить его.

По крайней мере хуже не стало, самое главное чтоб самому нравилось ab

Поставь фильтр нулевого сопротивления, еще лучше попрёт.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

138

Re: Что-то расход топлива большой

thor⇓ пишет:

ДСМ, нет. Незачем.

А мне есть зачем. И смысл тогда сравнивать режим "тошнот, на 2000 об/мин переключаюсь" с режимом "ракета - 5000 об/мин - не предел"?
По трассе в режиме 140-180 у меня расход не больше 9.5 литров на сотню.

max-x-x⇓ пишет:

ДСМ, Ларгус не умеет так крутить - у него коробка короткая.

Ларгус - вообще машина мне непонятная. Для кого и нафига. Но берут...

коричневый Дрим-1

139

Re: Что-то расход топлива большой

dinamit⇓ пишет:

Патрубок, который крепится от корпуса воздушного фильтра на радиатор, я его убрал, так как в нем стоит пробка ограничивающая пропускную способность воздуха. С этим патрубком машина вялая была на высоких оборотах, мне так показалось..

Это глушитель впуска. От того, что его убрали машина лучше не поедет но шумнее - станет. Что бы ехала быстрее - достаточно просто лить нормальный 95 бензин и крутить движок больше 3000 об/мин. Я стабильно еду на своем быстрее потока, чем вызываю изрядный подрыв пуканов у обладателей дешевого импорта и ушатанного б/у.

Датсун-156⇓ пишет:

Поставь фильтр нулевого сопротивления, еще лучше попрёт.

Не дает эта лабуда ничего. Лучше 98 заправьтесь - и дешевле и толку больше.

коричневый Дрим-1

140

Re: Что-то расход топлива большой

ларгус люкс семиместка 1.6 клопов 16 при скорости 100 на пятой передаче 3500 оборотов а если быстрее то уже рев стоит не плохой и шумка не спасает. а вот пяти местка с двиглом в 8 клопов так не шумит и в коробке передаточное другое.

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

141

Re: Что-то расход топлива большой

mleg, если сильно надо, шестерни 5-ой передачи меняются без проблем.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

142

Re: Что-то расход топлива большой

thor⇓ пишет:

mleg, если сильно надо, шестерни 5-ой передачи меняются без проблем.

С Логаном/Ларгусом проще машину поменять.

коричневый Дрим-1

Re: Что-то расход топлива большой

mleg⇓ пишет:

ларгус люкс семиместка 1.6 клопов 16 при скорости 100 на пятой передаче 3500 оборотов а если быстрее то уже рев стоит не плохой и шумка не спасает. а вот пяти местка с двиглом в 8 клопов так не шумит и в коробке передаточное другое.

thor⇓ пишет:

надо, шестерни 5-ой передачи

http://www.lada-largus.com/forum/thread … 3.html#new

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Что-то расход топлива большой

ДСМ⇓ пишет:

Ларгус - вообще машина мне непонятная. Для кого и нафига. Но берут...

Ну так, для ясности http://www.lada-largus.com/forum/thread5307-1.html#new

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

145

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156⇓ пишет:

Ну так, для ясности

А какой семиместный большой автомобиль можно купить за такие деньги?

Вот такой:  http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3459&parent=3442
И это будет действительно семиместный и действительно большой автомобиль, а не коробченка, в которую напихали сидений.

В основном ларгусы вижу в провинции в качестве такси. В принципе, для перевозки невзыскательных пассажиров, которым лучше плохо ехать чем хорошо идти - вполне. Себя возить на этом сарае за эти деньги - смысла нет. Возить постоянно 7 человек как креветок - тоже нафиг надо, Соболь в разы лучше для этого приспособлен.

коричневый Дрим-1

Re: Что-то расход топлива большой

ДСМ пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Ну так, для ясности

А какой семиместный большой автомобиль можно купить за такие деньги?

Вот такой:  http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3459&parent=3442
И это будет действительно семиместный и действительно большой автомобиль, а не коробченка, в которую напихали сидений.

В основном ларгусы вижу в провинции в качестве такси. В принципе, для перевозки невзыскательных пассажиров, которым лучше плохо ехать чем хорошо идти - вполне. Себя возить на этом сарае за эти деньги - смысла нет. Возить постоянно 7 человек как креветок - тоже нафиг надо, Соболь в разы лучше для этого приспособлен.

Без комментариев

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

147

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156⇓ пишет:

Без комментариев

Что не так?

коричневый Дрим-1

148 (08-02-2016 15:44:57 отредактировано mleg)

Re: Что-то расход топлива большой

thor пишет:

mleg, если сильно надо, шестерни 5-ой передачи меняются без проблем.

да я в курсе только машинка казенная и это ни кому не нужно. к стати на последнем ряду не тесно и для двоих нормально на поездках по 3-4 часа в один конец ни кто не жалуется

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

149

Re: Что-то расход топлива большой

mleg⇓ пишет:

к стати на последнем ряду не тесно

От роста зависит. Мне с моими 187 см много где тесно. А детям да - не тесно будет.

коричневый Дрим-1

Re: Что-то расход топлива большой

Давайте по теме

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

151

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156⇓ пишет:

Давайте по теме

По теме все просто - на заправку приехал, заправил полный бак 95 и поехал дальше. Кого расход волнует - ставят газ.

коричневый Дрим-1