76 (01-02-2016 12:50:19 отредактировано Vigo)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

ypmail пишет:
СанМихалыч пишет:
ypmail пишет:

Присоединяюсь! Знаю очень много людей, которым нужен нормальный недорогой, надежный, экономичный универсал до 100 л.с., но нет его.... Не могли на базе ондоши универсал сделать? Тогда бы продажи были значительно выше чем у мидо.

А я знаю немало людей, которым размер багажника безразличен, а внешний вид значение имеет.
Видимо поэтому у ми-до и есть свой покупатель. Я при выборе между хетчем и универсалом последний бы выбрал лишь при равной цене. Но это я. ab

Я тоже лет в 18 больше о понтах думал по части авто, потом как о средстве передвижения,
а теперь уже как о помощнике, который нужен только для дела, а не для разных покатушек...
Или старею?... ag Или беднею?...  ag

нормальный прагматичный подход в данной ситуации.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Vigo пишет:
ypmail пишет:
СанМихалыч пишет:

А я знаю немало людей, которым размер багажника безразличен, а внешний вид значение имеет.
Видимо поэтому у ми-до и есть свой покупатель. Я при выборе между хетчем и универсалом последний бы выбрал лишь при равной цене. Но это я. ab

Я тоже лет в 18 больше о понтах думал по части авто, потом как о средстве передвижения,
а теперь уже как о помощнике, который нужен только для дела, а не для разных покатушек...
Или старею?... ag Или беднею?...  ag

нормальный прагматичный подход в данной ситуации.

Надо было возить груз, брал ларгус, сейчас нужно возить задницу, взял ми-До. Два комплекта колёс входит, мне больше и не надо.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: СанМихалыч1

78

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x пишет:

Нужен нормальный универсал, а не кастрат укороченный в виде Калины. Вот берется зад Он-До и вверх до крыши.

Моё мнение ,что лифтбек типа гранты это 3 в одном и седан с чуть укороченным багажником, и хетчбек с чистым задним стеклом, и универсал на два спальных места с большим объёмом багажника при сложенных сидухах.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

79

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Wowa пишет:

Моё мнение ,что лифтбек типа гранты это 3 в одном и седан с чуть укороченным багажником, и хетчбек с чистым задним стеклом, и универсал на два спальных места с большим объёмом багажника при сложенных сидухах.

До универсала лифтбек не дотягивает, с холодильником крышка не закрывается в отличие от универсала  ag

Спасибо сказали: Wowa1

80

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Моё мнение- лучшим конкурентом существующим двум датсунам стал бы третий на базе гранты лифтбек. Что то завод не чешется, или продажи на нуле, что так долго не рождает третью модель. Хотелось бы что бы морда у этого перелицованного лифтбека была бы от мидошки, всё таки 4 фары это вам не две, да и тормозишки задние дисковые могли бы перекочевать со спорта. Я с любимых хетчей из -за грязного заднего стекла валю на лифтбеки, они и подлиньше и по устойчивее и по солиднее. Думаю я не один, возможно поэтому и родился лифтбек.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

81

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Wowa пишет:
max-x-x пишет:

Нужен нормальный универсал, а не кастрат укороченный в виде Калины. Вот берется зад Он-До и вверх до крыши.

Моё мнение ,что лифтбек типа гранты это 3 в одном и седан с чуть укороченным багажником, и хетчбек с чистым задним стеклом, и универсал на два спальных места с большим объёмом багажника при сложенных сидухах.

Согласен, кому то и сарай нужен, а кому то и сарай со скошенным задним стеклом, то бишь лифтбек, потому что у сарая таже проблема с завихрениями, что и у хетча. В ес при чистых вымытых дорогах, может и нет такой проблемы, а тут всегда от мойки до мойки обзор назад ограничен только полукружком описываемым мини дворником.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

82

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Wowa⇓ пишет:

лучшим конкурентом существующим двум датсунам стал бы третий на базе гранты лифтбек

Заводу вряд-ли нужны "конкуренты" существующим моделям. Хотя да, универсал или лифтбек был бы хорошим дополнением. Универсал - особо, учитывая отсутствие такового в семействе Калина/гранта (калина универсал - это хетч по сути).

Wowa⇓ пишет:

Хотелось бы что бы морда у этого перелицованного лифтбека была бы от мидошки, всё таки 4 фары это вам не две

Фар Он-До достаточно, что бы на ближнем в кромешную тьму уверенно наваливать по грунтовкам сильно за 80 км/ч.

На Ми-До - проводка от калины и фары аналогичные по проводке Калиновским. На он-до - проводка от Гранты.

Wowa⇓ пишет:

тормозишки задние дисковые могли бы перекочевать со спорта

Под них надо перенастраивать ESP а практического смысла в них на этой машине - 0. Потому их нет и скорее всего не будет никогда.

Wowa⇓ пишет:

они и подлиньше и по устойчивее

Устойчивость определяет база, у хетча и лифта она одинакова (применительно к семейству калина/гранта) А вот длинная жопа ухудшает прохождение переставок и увеличивает склонность к заносу.

Wowa⇓ пишет:

и по солиднее

ab))))))))))))))))))))))  Особенно применительно к классу бюджетных авто.

коричневый Дрим-1

83

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Други!

Рестайл Гранты люкс видели?

Вкратце: торпеда от Калины, фары головные дизайном изменены, и свет вроде по-лучше стал, двери закрываются лучше (но хуже, чем в Весте), остальное не значительно...Думаю, теперь Датсуновцам ПРИДЕТСЯ цены опускать, или продажи упадут! Я бы, например, сейчас взял бы лучше Гранту люкс, чем Датсун за равные деньги, ибо Гранта богаче укомплектована, мощнее мотор, симпатичнее салон!

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

84

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3, продавцы лад не захотят отдать пустую машину - только с допами. Дацун любой отдадут. Всё что было на Дацуне перекочевало на Гранту. Вот и всё.
В минусе багажник и иная комплектация. Не вижу причины падения цен на Дацун.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

85

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x пишет:

coronamark3, продавцы лад не захотят отдать пустую машину - только с допами. Дацун любой отдадут. Всё что было на Дацуне перекочевало на Гранту. Вот и всё.
В минусе багажник и иная комплектация. Не вижу причины падения цен на Дацун.

Ну, почему же не захотят...Комплектацию "барабан" - возможно, а люкс или люкс премиум - легко. Вчера при мне три машины отдали...Ничего в них лишнего не было....Ну, а багажниковые 10-20 л. объема не стоят 20-30 тыров руб  разницы...
Для меня, как и для многих, определяющим фактором при выборе Датсуна была более эстетичная, чем в Гранте, торпеда...Теперь - наоборот...

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

86

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3, так вы продаёте или как? Комплектации разные. В разницу 30т.р. это не только большой багажник плюс 50 минимум - по факту 100, но и другие плюшки, которых нет на Грантах соизмеримой комплектности. Не стоит убеждать, что отдают голые. Если не продаван, то контрактов вы не видели.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

87 (23-07-2017 20:28:35 отредактировано coronamark3)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x пишет:

coronamark3, так вы продаёте или как? Комплектации разные. В разницу 30т.р. это не только большой багажник плюс 50 минимум - по факту 100, но и другие плюшки, которых нет на Грантах соизмеримой комплектности. Не стоит убеждать, что отдают голые. Если не продаван, то контрактов вы не видели.

Ничего я не продаю! Багажник в Датсуне больше, чем в Гранте на 100 л???? А доказать можете? Все говорят, что разница 20-30 л. Дальше. Сравните комплектации Гранаты лифтбек Люкс по цене 530 и Люкс престиж по цене 553 т.р. Сколько стоит такой же фаршированный Датсун? Пока в сервисе со служебной машиной разбирались, параллельно мне делали предпродажку Грнате, а через час покупатель ее забирал, это я тоже видел. Даже доп.анткора и ковриков не было.

Я не прикалываюсь, и не подкалываю! Хочу для себя выяснить, что брать Датсун или Гранту? Ибо, по сути, машины одинаковые.

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

88

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Давайте сравнивать сравнимое. У седанов 480 и 530 литров багажники.
Антикор уже давно на заводе делают нормальный. Я предлагаю сравнить средние комплектации. Где у Гранты нет ПТФ к примеру. Разница будет 30т.р.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

89

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x пишет:

Давайте сравнивать сравнимое. У седанов 480 и 530 литров багажники.
Антикор уже давно на заводе делают нормальный. Я предлагаю сравнить средние комплектации. Где у Гранты нет ПТФ к примеру. Разница будет 30т.р.

Баба Яга против! В комплектациях Гранты "не люкс", торпеда старая, а значит, по дизайну Датсун впереди однозначно. А вот в люксе,где Гранта симпатичнее в салоне. уже не все так однозначно, и выбор уже весьма труден...Что там говорят, про 106 сильный мотор+АКПП у Датсуна? Когда?

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

90

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3, что касается 16В моторов, то они будут в этом году. Будет ли АКПП сразу не подскажу. Представительство Дацун не уточняет свои планы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

91

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Понятно...

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

92

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3 пишет:

Хочу для себя выяснить, что брать Датсун или Гранту? Ибо, по сути, машины одинаковые.

ИХМО, нужно смотреть по ценам. Где какие акции. И что будет выгодней на данный момент. Эстетичней торпеда Датсуна была, но по функционалу --- у Гранты. Сейчас калиновская торпеда предпочтительней. Плюс комплектации под себя подобрать нужно. Что больше в приоритете....Кстати, с июля на Датсуне Дрим1 стали ставить круиз-контроль, но правда и цена на 9т.р. поднялась.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

93

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Metalist пишет:
coronamark3 пишет:

Хочу для себя выяснить, что брать Датсун или Гранту? Ибо, по сути, машины одинаковые.

ИХМО, нужно смотреть по ценам. Где какие акции. И что будет выгодней на данный момент. Эстетичней торпеда Датсуна была, но по функционалу --- у Гранты. Сейчас калиновская торпеда предпочтительней. Плюс комплектации под себя подобрать нужно. Что больше в приоритете....Кстати, с июля на Датсуне Дрим1 стали ставить круиз-контроль, но правда и цена на 9т.р. поднялась.

Вопрос в том,что калиновскую торпеду ставят только на люкс 106 л.с...На все остальные -обычная панель...А в этом люксе-дофига того, что мне нафиг не нужно...И кресла там какие-то не правильные...высокие и жесткие (под коленкой давит)...Ну и если сравнивать Весту за 570 и Гранту люкс за 553,я в выбираю Весту... Ладно, будем посмотрять...

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

94

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3 пишет:

Вопрос в том,что калиновскую торпеду ставят только на люкс 106 л.с...На все остальные -обычная панель...А в этом люксе-дофига того, что мне нафиг не нужно...И кресла там какие-то не правильные...высокие и жесткие (под коленкой давит)...Ну и если сравнивать Весту за 570 и Гранту люкс за 553,я в выбираю Весту... Ладно, будем посмотрять...

Если только торпеда смущает, то это мелочи. По функционалу грантовская даже лучше. Ну, а Веста уже на другом уровне . В Ниссане сервис комфортнее ab.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

95

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Metalist пишет:

Если только торпеда смущает, то это мелочи. По функционалу грантовская даже лучше. Ну, а Веста уже на другом уровне . В Ниссане сервис комфортнее ab.

Ну, не совсем мелочи...Как раз мелочами Датсун и побеждает Гранту! Вопрос в том стоит ли брать люксовые Гранту или Датсун...А про сервис...Вопрос весьма спорный...Все зависит от персонала...Сколько там,кстати, салонов у Датсуна до Урала?

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

96

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3 пишет:
Metalist пишет:

Если только торпеда смущает, то это мелочи. По функционалу грантовская даже лучше. Ну, а Веста уже на другом уровне . В Ниссане сервис комфортнее ab.

Сколько там,кстати, салонов у Датсуна до Урала?

У нас в Нижнем только один.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

97

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Вот вот...В Мурманске ни одного! Понятное дело, что обслуживаться можно в Ниссане или ВАЗе (оба есть)...А если гарантийный случай? Все? Привет, гарантия? Платите деньги???

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

98

Re: Datsun DO VS Lada Granta

coronamark3 пишет:

Вот вот...В Мурманске ни одного! Понятное дело, что обслуживаться можно в Ниссане или ВАЗе (оба есть)...А если гарантийный случай? Все? Привет, гарантия? Платите деньги???

Брать только с гарантией.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

99

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Могу немного написать взгляд с той стороны по поводу диллеров и их частую смену в некоторых регионах. Если интересно конечно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

100

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x пишет:

Могу немного написать взгляд с той стороны по поводу диллеров и их частую смену в некоторых регионах. Если интересно конечно.

Ждемс....

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!