1

Тема: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Посетив ММАС-2014 в первый же день презентации Datsun mi-DO мы сняли видеоролик про автомобили Datsun и сравнили их с Ладой Грантой


В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Bulkin1

2

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Спасибо за видео и за сравнение! Вы молодцы, это первый обзор и сравнение Datsun с Lada! Посмотрел с удовольствием

3

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Логановские дефлекторы плохо, но хоть руль от него не поставили. Опять заглушки, блин, ну сколько можно?... Подлокотник мелкий, только водительский. Автомата нет - не страшно, с нового года наверняка пойдут. Для бюджетной машины неплохо, вообщем-то, но не очень современно, дьявол кроется в мелочах. Зря убрали заднее окошко, стойка стала визуально тяжелее. Ну хотя бы голова с юсб-входом и слотом для карты памяти

4

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Мне понравилась машина, спасибо за обзор, все устраивает. Особенно то, что цены достаточно демократичны, интересует только качество сборки, много ли у него косяков и зазоров?

5

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

У Он-До мне нравился коричневый цвет, интересно, будет такой в гамме у Ми-До? Автомат... как сказать, механикой тоже можно помешать, а то совсем обленились, и активный круиз-контроль подавай, и систему удержания на полосе, и ESP с ABS. Ничего, нормально, на первых порах будут и с механикой брать

6

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Запах как вам в салоне? Как в гранте или иномаркой пахнет?

7

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

MMM⇓ пишет:

Запах как вам в салоне? Как в гранте или иномаркой пахнет?

В салоне нет неприятного запаха. Там неподалеку были стенды китайских автомобилей, вот там запах точно стоял и сразу неприятно напоминал о себе. Тут все хорошо.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

А как насчет качества пластика приборной панели?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

9

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

serg⇓ пишет:

А как насчет качества пластика приборной панели?

Такой же пластик как у Гранты, имхо. Хотя я не специалист по Грантам. Нормальный пластик. Обычный.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: serg1

10

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Значит, гулкий и жесткий. И скрипучий наверняка

11 (01-09-2014 11:51:51 отредактировано Понедельник)

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Я тоже был на  выставке и сидел в этих авто. Там стоит такой же пластик как на Гранте. Конечно он гулкий если по нему колошматить, но зачем это делать? Но собрано все хорошо, не скрипит он нигде. В двух машинах проверял, стучал, мял и теребил его ab Еще есть отличия по рулю, что не сказано было в видео. Он по форме такой же как в Гранте, но у него есть серебристые вставки. На видео это заметно

Спасибо сказали: Aeyb1

12 (08-09-2014 23:30:43 отредактировано elfd00)

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Видио-Обзор изобилует не точностями , в он-до не кондиционер , а климат- контроль ( правда забюджетили до того , что нет даже шкалы градусов, и на двух динную панель ни каких данных о климате не выводится. Реально перебор, т.е.  примерно ориентируешься по положению риски на крутилке( без градуировке) и по личным ощущениям, др. ориентиров нет. Подтверждаю, что высоким в машине не удобно, во мне 195 см. и я так и не нашёл удобного положения  на водительском месте,. Для ног вроде просторно ( даже чуть просторней чем в гранте) , но до руля уже тянешься, а подвинешся по ближе , то уже для ног не удобно. За собой не уселся, мой 45 размер ноги не пролез между ( передним сиденьем  и задней платформой , на которой крепиться задний диван. Правая нога как то пролезла, а вот левую стопу  не смог так вывернуть-Левая нога не смогла пролезть на заднее место) . Головой уперся в потолок ( в гранте такого нет), правда это только на заднем сиденье, впереди всё хорошо над головой. Подлокотник -это доп. опция , очень ущербный и очень хлюпкий, по мне так не стоит ни каких денег. Надо какой то др. вариант искать. На сигналке отсутствует датчик удара , только на размыкания контакта ( если разобьют стекло- машина промолчит как истинный самурай). Бортовой компьютер не проверял, но судя по всему тоже будет ущербным и сильно бюджетным- по крайней мере точно нет показа незакрытых дверей- показывает только одного водителя, ( лучше бы на оборот , всех показывали кроме водительской двери, за себя то я спокоен). Послушал музыку-так на 3+ в магнитоле есть блютуз -свободные руки-хорошая вещь- вот как будет работать, и насколько корректно -большой вопрос. Вообщем , не однозначный авто( Снаружи  вроде как посолидней гранты) внутри по  бюджетней( я имею ввиду оснащение). Вероятнее всего за счёт этой экономии и удалось , по цене удержаться в пределах гранты лифтбека. Коврики по желанию, хочешь резиновые , хочешь тканевые , но любой вариант за доп. денюжку.

Спасибо сказали: serg, admin2

13

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

elfd00, спасибо за отзыв... а вы в какой комплектации Datsun on-DO сидели? На  нашем видео ведущий тоже высокий и крупный. 190 см. рост. Сзади конечно таким габаритным людям не очень удобно, но спереди он уселся неплохо.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

я сидел в комплектации за 400 т.р. ( не помню как называется). Ведущий на видио уселся , но я так понял не стал отодвигать сиденье, да и не видел я особого стремления у него попробывать педальки и найти удобное положение- так, сел , посидел и вылез. Я более дотошно пытался найти удобное положение. Повторю Гранта в этом плане , чуть по удобнее . И ещё не буду утверждать на 100%  , но по моему педальки в датсуне поближе к друг другу, мне показалось , что этот узел как то тоже потеснее грантовсого. Хотя тесным назвать нельзя.

15

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Меня вот один вопрос  волнует , почему нет отзывов по машине , нет тест драйвов, почему молчит журнал : "За рулём".  Людям предлогают внести денюжку за авто, а нет ни одного человека который прокатился на этой машине и оставил бы свой отзыв . Почему др. производители ещё модель только собираются ставить на конвеер , а уже   автожурналам    дают пробные экземпляры на тест драйв. Я не думаю ,чтобы ЗАРУЛЁВЦЫ " отказались бы прокатиться и черкнуть статейку о своих впечатлениях. Значит это политика руководства датсуна. А вот чего боятся ребята , чего стесняются- вот в чём вопрос???? Или как у Винокура: " не говори -сюрприз будет"

Спасибо сказали: serg1

16

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

elfd00, с сегодняшнего для автомобиль должен был появиться в продаже. Жаль что в Санкт-Петербурге нет дилерских центром, мы бы силами нашего форума провели тест-драйв и сделали бы отчет для всех. Если кто-то готов предоставить нашему клубу автомобиль Datsun на тест-драйв - напишите мне в личку.


elfd00⇓ пишет:

почему нет отзывов по машине , нет тест драйвов, почему молчит журнал : "За рулём"

также почти нет рекламы автомобиля. А ведь планировали продавать по 120 тысяч в год  bw

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

у нас в городе тоже единицы  по моему  знают о Датсуне

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

18

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

Решил может кому-нибудь будет интересно. Список дополнительного оборудования, который предлогает дилер к вашей машине:
1-дефлекторы на окна
2-накладки на зеркала
3-молдинги на окна
4-накладки на ручки
5-накладка на решётку радиатора
6-накладки под противотуманные фары
7-центральный подлокотник
8-текстильные коврики
9-накладки на пороги
10-охранную систему
11-систему парковки
12-чехлы для сидений
13-спойлер
14-брызговики
15-накладки на бампер
16-резиновый коврик в багажник
17-форкоп

Про ценники не знаю , надо дилеров пытать. Вот только написал список и поймал себя на мысли, что резиновых ковриков в салон  почему то нет в списке. Значит по идее они должны уже идти с машиной. Ну раз их нет в списке доп. оборудования-ведь  багажный коврик  в списке???. А   дилер уверяет , что все коврики за доп. плату. Кто  даст официальный ответ по этому поводу????
Вот читаю брошюрку , которую дали в салоне, а один из слоганов датсуна : " ЧЕСТНО И ПОНЯТНО""
По моему пока совсем наоборот : "СКРЫТНО И МУТНО"

Спасибо сказали: admin1

19

Re: Первый видеообзор Datsun on-DO и Datsun mi-DO!

elfd00⇓ пишет:

Решил может кому-нибудь будет интересно. Список дополнительного оборудования, который предлогает дилер к вашей машине

Спасибо. Добавлю что они перечислены и в брошюре. Она лежит в разделе документация

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город