Тема: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Возможна ли установка фаркопа на он-До? Сколько максимум он сможет тянуть, имею в виду максимальную массу прицепа?

Спасибо сказали: Hekoo1

2

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Да, фаркоп можно установить на Datsun как опцию. Цену пока не знаю, спрашивайте у дилеров

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1912fm4611dj81l4c1kfq1ioi14sp1.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

цена самого фаркопа  3200 руб. По поводу сколько будет тянуть , думаю как и все др. легковушки прицеп до 750 кг, т.к. в при большей цифре уже выходит за рамки  ПДД.

Спасибо сказали: serg, admin2

4

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Фаркоп это одно, проводку ведь еще подключать нужно.

5

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Hekoo⇓ пишет:

Фаркоп это одно, проводку ведь еще подключать нужно.

Зачем для фаркопа проводка? Он же не автоматический

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6 (11-09-2014 09:27:56 отредактировано serg)

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

admin пишет:
Hekoo⇓ пишет:

Фаркоп это одно, проводку ведь еще подключать нужно.

Зачем для фаркопа проводка? Он же не автоматический


а задние фонари  на прицепе  от чего подключать будете?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

elfd00 пишет:

цена самого фаркопа  3200 руб. По поводу сколько будет тянуть , думаю как и все др. легковушки прицеп до 750 кг, т.к. в при большей цифре уже выходит за рамки  ПДД.

Почему так дорого 3200? В соседней ветке дилер пишет, и вовсе о цене в 6500 без установки!
P.s. цена на фаркоп от Гранты от 1800...без установки.

8

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Ну Гранта и развалюха сама по себе, еще бы на неё фаркоп три штуки стоил

9

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Я у ОД, ну как допы, заказал фаркоп. Дак Менеджер сказал ориентировочную стоимость - Десять тысяч рублей!!!!
Я охренел от такой цифры. Но фаркоп мне очень нужен, самостоятельно ставить я не буду, могу с гарантии слететь.
Скоро на Нулевом ТО буду решать, по какой цене мне его установят.

Trust A-- за 379 000 цвет Серый
Спасибо сказали: Amtel, gamer2

10

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Установил грантовский фаркоп из Таганрога Лидер Плюс - http://www.leader-plus.ru. Подошел нормально, немного только подработал.  Берите не бойтесь, что багажник длиннее чем грантовский. Фаркоп сам по себе не очень, но тягать что то потихоньку сойдет.

Спасибо сказали: Dik2, Sashamaster, gamer, agronom4

11

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Тоже есть желание после обкатки установить на Датсун фаркоп для гранты  "лидер плюс" со съемным шаром, можно поподробнее, какие именно доработки необходимо проделать? Бампер пилить не хочу?

12

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Бампер скорее всего пилить то и не придется.

13

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Александр-47 пишет:

А еще учиться надо будет и на категорию ВЕ сдавать. Сколько это может стоить? Если все посчитать, а нужен ли прицеп при таких затратах?

Не вводите людей в заблуждение!,- на ВЕ сдавать при таскании прицепа свыше 750 кг.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: denisl561

14 (28-11-2014 10:28:00 отредактировано ДСМ)

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

7TT⇓ пишет:

Не вводите людей в заблуждение!,- на ВЕ сдавать при таскании прицепа свыше 750 кг.

Правила читайте, там всё написано. ВЕ нужна только тогда, когда полная масса прицепа выше снаряженной массы автомобиля либо сумма полных масс прицепа и автомобиля превышает 3500 кг.

Таким образом Датсун с категорией В в правах водителя  может тащить прицеп с тормозами массой до 1160 кг, а без тормозов - 750 кг.

коричневый Дрим-1

15

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

ДСМ пишет:

  может тащить прицеп с тормозами массой до 1080 кг,.

А откуда такая цифра? по ОСТу 37.001.220-93 полная масса прицепа с тормозами не должна превышать снаряжённой массы тягача, а у Датсуна снаряжённая масса 1160 кг.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

16

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

7TT⇓ пишет:

а у Датсуна снаряжённая масса 1160 кг.

Где-то я цифру 1080 кг видел, в инструкции что-ли, до машины дойду, посмотрю. Но в ПТСе да, 1160 кг. Сейчас поправлю сообщение, что бы народ в заблуждение не вводить.

коричневый Дрим-1

17

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Александр-47 пишет:

соответственно, поломка двигателя, подвески, неравномерные зазоры по кузову - все это следствие превышения рекомендованных нагрузок и норм эксплуатации нового авто

А на это должно быть заключение эксперта.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

18

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Александр-47⇓ пишет:

Фаркоп, а также и багажник на крыше на новой машине даст хорошие шансы ОД отказать Вам в гарантийном ремонте

Нулевые у них шансы отказать мне в гарантийном ремонте. Что багажник, что фаркоп - предусмотрены конструкцией автомобиля, для них имеются предусмотренные заводом-изготовителем крепежные отверстия, а в инструкции описаны особенности их эксплуатации.

коричневый Дрим-1

19

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

Александр-47⇓ пишет:

сколько стоит такая экспертиза

Экспертизу дилер должен проводить. Всё, что ему "кажется" - он должен доказывать за свой счет. Для тех, кому  отказывают в гарантии алгоритм действий простой - письменная претензия с отметкой о получении дилером (если отказываются принимать - отправить заказным письмом по почте). Если не поможет - то суд. Мне обычно хватало претензии, что бы решить по гарантии любые свои вопросы.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: Ворчун1

20

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

парни подойдет ли фаркоп с гранты только точно знает кто нибудь

21

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

фаркоп для гранта, калина2 подходит и для datsun on do

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

22

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

godaleksej пишет:

парни подойдет ли фаркоп с гранты только точно знает кто нибудь

С гранты фаркоп подходит на одно но на мидо не подходит это проверено

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

23

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

хорошо если подходит буду брать спасибо

24

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

ездил в магазин спросил фаркоп на гранту сказали привезут за 1600 а вот подойдет ли не понятно фирмы лидер выше кто то пишет доработки какие дырявить машину или что конкретно ниже пишет подойдет а фаркоп нужен у меня прицеп так для дома и семьи у меня он до кто нибудь ставил там гайки к кузовы приварены и фаркоп крепиться на 6 болтов подскажите боюсь куплю не подойдет деньги пропадут

25 (25-03-2016 19:31:57 отредактировано mleg)

Re: Фаркоп, прицеп на Datsun on- DO

не парься у самого стоит от гранты крепление на 6 болтах. на этикетке написано гранта, калина 2, datsun on do

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2