51

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

_Alex_⇓ пишет:

Будет глохнуть как у всех,

Ну зачем Вы про всех. Почти за год в теме с глохнущими авто всего несколько человек.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

52

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

а в итоге, вам что сказал ОД про то, что машина глохнет?

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

53

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Вот ответ на претензию, я так понял, что будет еще дополнительное сообщение
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1066/thumb/p1a9he617k1sqs1p6cvj21i7i1l8e1.jpg

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой

54

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

спасибо. а подменный тоже глохнет или работает нормально?

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

55

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

На подменном я неделю поездил, в обычном своем режиме, только город. Это была ми-до Дрим2 4АКПП. Ничего плохого сказать не могу, порадовал подогрев лба. Заправка одна и та же, где свою заправляю, там и подменный заправил, бензина там было 2 деления и лампочка горела. 31 декабря(было-10°С-14°С) мне вернули мою машину проехал километров 15-20, заправился, 3 января(было-23°С-21°С) я съездил в деревню, 35 км туда 35 обратно, 6 января(было около 0°С) проехал километров 10, остановился возле магазина, минут 15 постояла, и на выезде на дорогу заглохла, скорость маленькая 5-10 км, притормозил перед лежачим и все. Хватило диагностики и проверки всего на неделю. Я поначалу долго тупил, на автомате селектор надо в P или N переводить, тогда заведется, сейчас приноровился. Но это тоже не дело, постоянно ждать, поедет или заглохнет.

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой

56

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

pchelin_v⇓ пишет:

Ну зачем Вы про всех. Почти за год в теме с глохнущими авто всего несколько человек.

Да, к счастью явление не носит массовый характер. Недавно заглох четвертый раз за время эксплуатации(((( Между последним и предпоследним разом 8000 пробега и 4 месяца эксплуатации. Уже могу определенно сказать, что у меня глохнет всегда на первой передаче под небольшой тягой.... В ролике у terya по моему так же глохнет на небольшой скорости?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

57

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Всегда небольшая скорость, один раз стоял на светофоре, переношу ногу с тормоза на газ, а она не едет, было в самом начале эксплуатации, собрал много бибикалок сзади стоящих, пока понял, что заглохла, два раза при экстренном торможении, но тоже на небольшой скорости, педаль в пол на сухом асфальте, и в снежной каше. У меня пробеги небольшие, в июне купил, в декабре ТО-0, на спидометре было ~2900, за это время глохла больше 15 раз. И вот после ковыряний дилера уже 3 раза, за один день дважды.

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой

58

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

terya
Все таки чуть по разному, у меня никогда при торможении не глохла. Так как у меня это редкое явление, забил...
Удачи в бодании с официалами, надеюсь найдут все таки причину. Кстати, если на Гранту/Калину ставили АКПП с таким же мотором как у нас, возможно и там была такая проблема и может что нибудь есть на вазовских форумах...?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: terya1

59

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Проблема появляется и у них, но решения нет. Моторы там приоровские 98лс. Я даже на чип-тюнере видел, что кто-то из официалов Датсун спрашивал совета, симптомы один-в-один, толком никто не ответил, хотя упомянули, что могут быть баги прошивки, новая связка 8кл.+АКПП, может Ителма намутила с софтом.

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой
Спасибо сказали: olegun1

60

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Сегодня машина заглохла в процессе торможения на светофоре. Ситуация неприятная и непонятная, ТО было пройдено 2000 км назад - никаких неисправностей компьютером не выявлено. Думаю, что виновата сырая прошивка, т.к. моя машина из первых партий. Кто в теме, когда выйдет доработанная прошивка мозгов для датсуна?

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

61 (23-02-2016 09:32:40 отредактировано Nika163)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Здравствуйте уважаемые.
Купили калину 2 с 8клапанным двигателем и АКПП , полный аналог датсун ми-до.
переставил на нее ГБО BRC с предыдущей гранты с таким же мотором, но МКПП.Там все работало отлично.  Проблема такая же, глохнет на первой скорости при малой нагрузке, либо при троганье с места и сразу на тормоз нажать, особенно в первые 5-10 минут движения после запуска.Прошились прошивкой Паулюса. Поставили паук , проблема никуда не ушла. Уже думаю может связка блок управления и двигатель с акпп не совместимы как то...
Проблема реально плавающая, не зависит  от погоды, прогрева, свечей. И пару раз были реально неприятные ситуации когда вьезжаешь на перекресток при повороте на лево пропускаешь встречных и она глохнет...а акпп завести не так то и быстро как мкпп...реально опасно.

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Nika163,  На бензине так-же? Если нет, то ехай к газовикам.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

63

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Всем привет! Купил ми до с акпп месяц назад. За время использования 1600 км. глохла раза 4-5. Условия, такие же как Вы описывали выше: трогание с места без нагрузки при повороте с включённым кондеем. Хотел обратиться к диллеру, но почитав здесь понял, что бесполезно. Буду следить за темой, надеюсь найдут причину.

64

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Всем, доброго времени суток!
За последние два месяца еще пару раз заглохла. В одном из последних номеров(вроде бы майском) "За рулем", эта проблема проявилась так же на редакционной машине. Завод вроде как проблему признает, грещат на прошивку ЭБУ двигателя, выдали "зарулевцам" какой то прибор который должен зафиксировать показатели в момент когда машина заглохнет, что бы определить причину. Так что надежда на то, что причина и методы лечения будут найдены, есть.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

65

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Мой кстати за полгода использования глох два раза и то,только из за того,что лампа горела,что бак пустой.и после поворота глохла.

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

66

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

поддержу... у меня оба варианта - до замены свечей глохла на небольшой скорости на ходу, сейчас осталось только то, что глохнет при резком торможении на небольшой скорости

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

natik255⇓ пишет:

,что лампа горела,что бак пустой.и

А вот это зря, лучше до резерва не ездить. Уже забыл как лампа эта горит.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

68

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Да понимаю,что нельзя.первый раз она заглохла когда,я растерялась сначала,так как знала что есть такие косяки у данных моделей, а второй раз когда она заглохла,я поняла почему.сейчас стараюсь до такого не доводить.

Датсун Ми-До,АТ,Траст-3,чёрный

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

natik255 пишет:

Мой кстати за полгода использования глох два раза и то,только из за того,что лампа горела,что бак пустой.и после поворота глохла.

Это вообще можно сказать не косяк. Я второй год езжу на датсуне и радуюсь жизни и машине.

70

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

natik255 пишет:

Мой кстати за полгода использования глох два раза и то,только из за того,что лампа горела,что бак пустой.и после поворота глохла.

Так-то за уровнем бензина поглядывать надо, а то закончится в самый неподходящий момент) А у меня вот машина глохла, даже со счёту сбился сколько раз – жена трогаться училась) Ну теперь проблему устранил – научил таки, даже с буксами стартует

71

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Matvei пишет:
natik255 пишет:

Мой кстати за полгода использования глох два раза и то,только из за того,что лампа горела,что бак пустой.и после поворота глохла.

Так-то за уровнем бензина поглядывать надо, а то закончится в самый неподходящий момент) А у меня вот машина глохла, даже со счёту сбился сколько раз – жена трогаться училась) Ну теперь проблему устранил – научил таки, даже с буксами стартует

да у нее лампочка загорается когда еще 15 литров в баке...

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

72

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

KKC⇓ пишет:

да у нее лампочка загорается когда еще 15 литров в баке...

Это можно к плюсам отнести, по нескольким причинам  ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

73

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

N13 пишет:
KKC⇓ пишет:

да у нее лампочка загорается когда еще 15 литров в баке...

Это можно к плюсам отнести, по нескольким причинам  ab

а к минусам-по еще большему количеству причин... лично меня это сильно напрягает... теряется смысл этой лампы, т.к. еще можно долго ездить.... ориентируюсь по индикации количества топлива- пропадает последняя полоска - пора на заправку...38-40 литров влезает... кстати, в обсохшую машину смог залить 46 литров по горловину

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

74

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Смысл тянуть до сухого бака? bw  bn  Загорелся "жадный глаз", заехал и заправился... Не на 40 литров, а на 30...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

75

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

N13 пишет:

Смысл тянуть до сухого бака? bw  bn  Загорелся "жадный глаз", заехал и заправился... Не на 40 литров, а на 30...

на лукойле прогрессивные скидки, свыше 40л очень даже вкусно

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2