276

Re: Какое масло заливать в двигатель?

YUriy.Ponomarev, для справки: в инструкции написано, что в бензин ничего добавлять нельзя.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

277

Re: Какое масло заливать в двигатель?

YUriy.Ponomarev⇓ пишет:

Имеет ли смысл добавлять присадки типа супратек в новый двигатель?

Имеет.  Тот пакет, что я добавляю в свою существенно снижает громкость работы мотора и позволяет ему заметно легче крутиться.

коричневый Дрим-1

278

Re: Какое масло заливать в двигатель?

thor⇓ пишет:

в инструкции написано, что в бензин ничего добавлять нельзя.

Это не в бензин присадки.  Впрочем в бензин я тоже лью Тотек УМТ. И разница с базовым 95 тоже заметна.

коричневый Дрим-1

279

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:
thor⇓ пишет:

в инструкции написано, что в бензин ничего добавлять нельзя.

Это не в бензин присадки.  Впрочем в бензин я тоже лью Тотек УМТ. И разница с базовым 95 тоже заметна.

Не лейте сами присадки в масло. Это как минимум бесполезно, как максимум  - вредно. Все что маслу надо для соответствия своей спецификации - производитель уже добавил при производстве.

Спасибо сказали: mohno.kstovo601

280

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Sokol⇓ пишет:

Не лейте сами присадки в масло. Это как минимум бесполезно, как чи максимум  - вредно.

Вы только писатель, не читатель?  Я пользуюсь в своей машине комплектом присадок - геомодификатор-слоистый модификатор- активный углерод.  Расход ниже стандартного на 0.3 литра. Звук работы двигателя - намного тише. Раскручивается до высоких оборотв - ощутимо бодрее.  Самолетом машина не стала, но говорить о "бесполезности" конкретно того, что я заливаю себе в машину - глупо.

коричневый Дрим-1

281 (08-01-2016 18:48:25 отредактировано mleg)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

а есть ли смысл от дорогого масла и всех этих присадок. если примерно в год накатывать около 30тыс и брать ресурс двигла примерно 200- 350 тыс ато и по более то это примерно 6-10 лет эксплуатации машинки. такой срок по годам наверно не много народу держут одну машинку скорее всего меняют на другую а вкладывать деньги для второго или третьего хозяина... Просто до этого была пятнашака прошла 270тыс можно сказать на самом дешовом масле при замене в15-20тыс продал и до сих пор машинка бегает без серьезного ремонта двигла. Учитывая что что машинку не жалел особенно при выездах на на рыбалку

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

282

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:
Sokol⇓ пишет:

Не лейте сами присадки в масло. Это как минимум бесполезно, как чи максимум  - вредно.

Вы только писатель, не читатель?  Я пользуюсь в своей машине комплектом присадок - геомодификатор-слоистый модификатор- активный углерод.  Расход ниже стандартного на 0.3 литра. Звук работы двигателя - намного тише. Раскручивается до высоких оборотв - ощутимо бодрее.  Самолетом машина не стала, но говорить о "бесполезности" конкретно того, что я заливаю себе в машину - глупо.

Извините, не заметил. Вы пользуетесь присадками ревитализантами - они имеют смысл и пользу, хотя есть и обратная сторона медали.
Но я хотел сказать, что как правило в хорошем (в смысле - не поддельном) масле уже добавлены все необходимые присадки промышленным способом. И подавляющее большинство присадок которые продают для самостоятельных "экспериментов" с маслом или бензином больше похоже на "танцы с бубном" и рассчитаны на плацебо-эффект.

Спасибо сказали: mohno.kstovo601

283

Re: Какое масло заливать в двигатель?

mleg⇓ пишет:

а есть ли смысл от дорогого масла и всех этих присадок. если примерно в год накатывать около 30тыс и брать ресурс двигла примерно 200- 350 тыс ато и по более то это примерно 6-10 лет эксплуатации машинки.

Тут уж каждый решает сам. У меня это был "полигон" для обкатки различных составов перед применением на других своих машинах. Результат мне понравился. "Расхода 3 литра" и ускорения истребителя конечно не будет, но при моем режиме движения 0,3 литра на сотню экономии есть. Снижение шума работы двигателя тоже есть. причем существенное.

Sokol⇓ пишет:

Вы пользуетесь присадками ревитализантами - они имеют смысл и пользу, хотя есть и обратная сторона медали.

Нет, это не "ревитализанты". Металоплакирующих составов в эту машину я не заливал. Речь про геомодификаторы (коим и является Супротек, о котором был вопрос) и слоистые модификаторы трения.

Sokol⇓ пишет:

И подавляющее большинство присадок которые продают для самостоятельных "экспериментов" с маслом или бензином больше похоже на "танцы с бубном" и рассчитаны на плацебо-эффект.

Те присадки, которыми я пользуюсь, проверены не только мной но и лабораторно различными изданиями. Эффект есть. Не 100500%, но 5-10 вполне есть.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: YUriy.Ponomarev, Sokol2

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ, а название? в предыдущую калину использовал добавки для коробки, скорее плацебо. хвалят такие добавки: http://bardahl-motor.ru/prisadki/dlja-avtomobilej3

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

285

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Алексей 705⇓ пишет:

ДСМ, а название?

Название в данном случае не принципиально. Геомодификаторы делают на основе серпентита, слоистые модификаторы - графит, молибден, бор, вольфрам, тефлон. Металоплакирующие составы - медь. Активный углерод - присадка power motor

тут про присадки в масло
http://www.zr.ru/content/articles/79845 … ya-chudes/
http://www.zr.ru/content/articles/44025 … vkladysha/
http://www.zr.ru/content/articles/16580 … prigovora/

тут в бензин
http://www.zr.ru/content/articles/41848 … it_benzin/

коричневый Дрим-1

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Мудрёно всё это, можно лить моторное масло с "японским" допуском ILSAC GF-5(4,3,2 чем выше, тем лучше) эти мала обычно содержат молибден или прочие дополнительные модификаторы трения и являются энергосберегающими. Сейчас юзаю G energy 0w40(содержит молибден) имеет ILSAC GF-4, мотор работает очень тихо и крутится легко.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

287 (09-01-2016 15:21:41 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

предлагаю на ЭТОМ форуме обсуждать информацию о присадках и маслах из аналогичных тем форума http://www.oil-club.ru/forum/
Там все уже испытано и проверено лабами.
Зачем изобретать велик еще раз ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

288

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ⇓ пишет:

Те присадки, которыми я пользуюсь, проверены не только мной но и лабораторно различными изданиями. Эффект есть. Не 100500%, но 5-10 вполне есть.

Если вы видите эффект 5-10% и знаете как правильно посчитать на статистически значимом промежутке, это хорошо и не плацебо-эффект.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Тут сегодня глянул каталог масел на Экзисте... Я просто потерял дар речи от цен!!! Посмотрите масла Датсун (более 5 тысяч за 5 литров), Шелл (более 10 тысяч за 4 литра)!!!!!!
Интересно, на сколько подорожает ТО у официалов с такими ценами на масло?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

290

Re: Какое масло заливать в двигатель?

да, с такими ценами далеко не уедешь, сейчас глянул свою историю покупок на автодок 7 декабря покупал 5 литров за 2137руб, може это какая то ошибка на экзисте?

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

291

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж пишет:

Тут сегодня глянул каталог масел на Экзисте... Я просто потерял дар речи от цен!!! Посмотрите масла Датсун (более 5 тысяч за 5 литров), Шелл (более 10 тысяч за 4 литра)!!!!!!
Интересно, на сколько подорожает ТО у официалов с такими ценами на масло?

а если посмотреть здесь?

https://market.yandex.ru/catalog/54795/ … in-stock=1

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Vigo⇓ пишет:

а если посмотреть здесь?

Да я не против, но вот только ОД меня не поймёт и со своим маслом отправит обратно.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

293

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Ну, во-первых, не отправит. Сделает отметку, что расходник клиента. А во-вторых, дилер же не в экзисте масло покупает.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Впереди весна, у многих грядёт сезонная замена масла в моторе, кто какое масло планирует залить? Ведь в связи с разными факторами предпочтения могли поменяться.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

295

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156, в топку сезонные замены. Не 10 лет ездить. 15000 пройдёт (к след. зиме в лучшем случае), поменяем на то что официалы льют.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

thor⇓ пишет:

в топку сезонные замены.

Кому как, люблю любить свою машину. Хотя при малых пробегах можно и раз в год. например лукойл генезис полартэк 0/40, масло на все времена и содержит ПАО.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

thor⇓ пишет:

то что официалы льют.

В нашей деревне с официалами напутано, а лить втридорого неведомо что из бочки или обычный ЭЛЬФ не считаю рациональным.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

298

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156⇓ пишет:

кто какое масло планирует залить?

То же, что и сейчас + продолжу эксперименты с присадками.

коричневый Дрим-1

299

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Коллеги!
Интересно Ваше мнение -  отработает ли рекомендованное масло Датсун 5в40, положенные 15 тыс.км? Существует мнение, что 10, макс 12 т.км и менять надо будет, что накладно, т.к в 30 т.км все равно придется на ТО ехать к ОД, т.к не хочу терять гарантию.
Может в связи с приближением теплого сезона залить 10в40 и 2 раза поменять?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ilyazo⇓ пишет:

  отработает ли рекомендованное масло Датсун 5в40, положенные 15 тыс.км?

Со мной многие могут не согласиться, но в условиях города и с учётом качества топлива ни одно масло не выходит 15тык. , визуально это не определить, но лучше менять чаще.

ilyazo⇓ пишет:

залить 10в40 и 2 раза поменять?

5/40 синтетика, а 10/40 полусинь, такое чередование для резинок и сальников не есть хорошо. Выбери синтетику по деньгам и меняй через 8-10тык. или по сезону. Авто останется на гарантии, а если чего с ДВС произойдёт ОД из кожи вылезет, но докажет что причиной является не заводской брак и случай не гарантийный. Себе планирую лить Лукойл люкс синт. или ГПН премиум синт. всё 5/40, смена по сезону, вместе с переобувкой колёс.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.