26

Re: Плохо заводится в мороз

Сегодня -23. Первый косяк - снял с сигналки, вставил ключ в замок и фиг вам. Не поворачивается. Снова поставил на охрану, снял все двери. Не поворачивается. Приложил небольшое усилие, повернулся. Такое ощущение что в замке блокирующая ключ деталюха примерзает. Можно нет ВД-ху брызнуть в замок? Дальше включаю стартер - идет треск релюхи и все. Стартер сработал только с 3-ей попытки. После прогрева машины косяки исчезают.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

27

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3⇓ пишет:

Можно нет ВД-ху брызнуть в замок?

Брызните на ржавчину. Шипит? Думаете, в замке реакция будет другой?

Datsun on-DO Trust-3

28

Re: Плохо заводится в мороз

ржавчина то там откуда? Я просто не знаю как поведет себя контактная группа. У ВД-ки как с проводимостью тока? КЗ не получится?

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

Re: Плохо заводится в мороз

Сегодня -22С.
Авто стояло 3 дня. АКПП в режиме Р.
Запуск с первой попытки, но через 2 сек. глохнет. Думаю, что на МКПП при выжатом сцеплении не заглох бы.
Со второго раза запуск и дальнейший прогрев без проблем.
Кстати, "незамерзайка" до -30С в бачке замерзла...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Плохо заводится в мороз

на моторе -23, в воздухе -26 было утром, первый раз заглох мотор при отпускании сцепы ai , ранее так не было, может от наглости отпустил резко.
Незамерзайка" до -30" взялась кашицей, но плескалась.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Кстати, обратил внимание, что в мороз напряжение в сети повыше - у меня сегодня сразу было 14,5В, а при возвращении домой упало до 14,4В - холодно.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Плохо заводится в мороз

Дмитрий_Воронеж пишет:

Кстати, обратил внимание, что в мороз напряжение в сети повыше - у меня сегодня сразу было 14,5В, а при возвращении домой упало до 14,4В - холодно.

Это следствие того, что в мороз АКБ медленнее "впитывает" и в бортовой сети возникает чуть большее но в пределах допустимого напряжение. Летом посмотришь примерно также будет, только например 14,3-14,1v ещё на десятке 2002гв. наблюдал.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

33

Re: Плохо заводится в мороз

Утром было -27,завелась с полоборота...

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

34

Re: Плохо заводится в мороз

Шкодник пишет:

А у меня омывайка замерзла,вот беда какая

Влил в бачок водки чекушку самой дешовой,через час начало брызгать на лобовое,только воняет сильно

Разменял 100тыс.км

35

Re: Плохо заводится в мороз

Шкодник пишет:
Шкодник пишет:

А у меня омывайка замерзла,вот беда какая

Влил в бачок водки чекушку самой дешовой,через час начало брызгать на лобовое,только воняет сильно

Только парами не надышитесь.
В 20 эти дни заводится без проблем.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

36 (04-01-2016 01:37:35 отредактировано igor177)

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3 пишет:

Такое ощущение что в замке блокирующая ключ деталюха примерзает. Можно нет ВД-ху брызнуть в замок?

Влажно в салоне, конденсат внутри замка это, вот и примерзает. ВэДэху в принципе можно, но лучше просто "паяльник" - чем угодно подогреть замок. Всё-таки брызгать жижей на электрические контакты не есть гуд.

karasi3 пишет:

Дальше включаю стартер - идет треск релюхи и все.

Это 100% разряженный аккумулятор. Если кратковременное включение дальнего света фар(для разогрева АКБ) не помогает, то всё... кирдык, не заведётся.

tinik пишет:

Утром было -27,завелась с полоборота...

Хорошо заряженный АКБ + зимнее масло. До -30 проблем не было. При -35, пришлось немного разогревать АКБ фарами, после чего спокойно завелась.
На всякий случай вожу с собой зарядник с запасным аккумулятором. Холодно, однако.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Плохо заводится в мороз

Утром за бортом было -26, на вольтметре 13,7 с включенным моторчиком печки на "1", запуск на раз-два. Сцепление отпустил плавно, с "раскачки".

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Шкодник⇓ пишет:

Влил в бачок водки чекушку самой дешовой

Хеннесси плесни, ваще класс! bs

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

39 (05-01-2016 14:00:36 отредактировано haff2044)

Re: Плохо заводится в мороз

Москва - 17' АКПП ,заводится, но секунды через 3-5, впрочем летом также.) масло синь лукойл 5w40, свечи NGK(Франция).
-19 завелась ,коробка на Р, прогревается быстро.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

40

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:
Шкодник⇓ пишет:

Влил в бачок водки чекушку самой дешовой

Хеннесси плесни, ваще класс! bs

И мне тоже ,да побольше!!))

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

41

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:

Утром за бортом было -26, на вольтметре 13,7 с включенным моторчиком печки на "1", запуск на раз-два. Сцепление отпустил плавно, с "раскачки".

А какое напряжение должно быть при запуске двигателя? У меня батарея показывает без нагрузки 11,7 В, под нагрузкой 9,5 В. Стартер крутит хорошо.

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

42

Re: Плохо заводится в мороз

Вообще, какое напряжение должно быть у полностью заряженного аккумулятора?

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:

Вообще, какое напряжение должно быть у полностью заряженного аккумулятора?

При температуре окружающей среды примерно +20, АКБ в состоянии покоя должен иметь 12.2v.(+- погрешность измерений) если память не изменяет.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:
Датсун-156 пишет:

Утром за бортом было -26, на вольтметре 13,7 с включенным моторчиком печки на "1", запуск на раз-два. Сцепление отпустил плавно, с "раскачки".

А какое напряжение должно быть при запуске двигателя? У меня батарея показывает без нагрузки 11,7 В, под нагрузкой 9,5 В. Стартер крутит хорошо.

При запуске это норма.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156⇓ пишет:

на вольтметре 13,7

Очепятка,  bv   правильно читать 11.7!!!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156⇓ пишет:

АКБ в состоянии покоя должен иметь 12.2v

Это уже разряженная батарея. Не менее 12,6В должно быть напряжение у заряженной АКБ.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

47

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:

Ну вот и у нас стукнул морозец. И в -12 я обнаружил неприятную вещь. Датсун в такой несильный мороз отказывается заводиться с первого раза.  У всех такое? У меня Матиз в -27 заводился с полтыка!

Выдерживаешь паузу для окончания включения бензонасоса, делаешь дополнительную нагрузку на аккум. ( например вкл. обогрев заднего стекла на 15-20 сек), выжимаешь сцепление перед запуском? Если не так , проделай так при запуске . Что будет?

Re: Плохо заводится в мороз

satyrn⇓ пишет:

Выдерживаешь паузу для окончания включения бензонасоса,

Ерунда всё это! Редко когда делаю задержку перед включением стартера - заводится одинаково. Но вот в мороз, похоже, дело не только в давлении топлива в рампе.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Плохо заводится в мороз

Капец!!! Вчера -26 на АКБ 11.7, завёл нормально. Сегодня -30 на АКБ 11.4 стартер сделал тр-р-р-р и всё, пошёл на маршрутку. bk

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

50 (05-01-2016 09:29:24 отредактировано artrnd)

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156⇓ пишет:

сделал тр-р-р-р и всё, пошёл на маршрутку

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p1a88b11k8rvsbve1ioi10ao8gs1.jpeg

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Датсун-1561