101 (15-11-2015 06:43:51 отредактировано artrnd)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Шкодник⇓ пишет:

Вот я решительно не понимаю какая такая особая прошивка ЭБУ должна быть у древнего тазовского двигателя 11186?Или я что то упустил?

скорее всего идет другая версия аппаратной реализации блока ЭБУ

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

102 (15-11-2015 22:07:09 отредактировано igor177)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

vl116rus пишет:

У меня прошел год и 25 дней, а ТО 1 не проходил. Я уже практически слетел с гарантии. Гарантия  15000 км или 1 год.

Чо за ерунда???!!!

Инструкция по эксплуатации пишет:

На автомобили Datsun предоставляется гарантия 3 года или 100000 км пробега, в зависимости от того, что наступит первым.





Датсун-156 пишет:

Смысл ещё в том, что ЭБУ запоминает стиль езды и когда надо рвануть, то машин не тупит. опыт! своё мнение не навязываю, но если кто-то прислушается, то может быть извлечёт пользу для себя. br

Правда запоминает? Это оно такое умное, да? И даже пофиг на скинутую клемму аккумулятора?
Стиль езды оно, конечно, никак не запоминает. А тупит потому, что так запрограммировано - она запоминает текущий режим и его поддерживает. Поэтому если едешь, допустим 90 и надо, к примеру, резко газануть на обгон, то реакция на тапок в пол запаздывает, приходится делать перегазовку или переключение на четвёртую и потом снова на пятую.
Никакой стиль тут не запоминается, надо просто сбросить текущие данные из кэша и всё.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

103

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

igor177⇓ пишет:

Чо за ерунда???!!!

Я не так выразился. Гарантия 3 года, при условии прохождения ТО - 15000 км или 1 год.
А у меня прошло - год и 25 дней.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

104

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

artrnd⇓ пишет:

скорее всего идет другая версия аппаратной реализации блока ЭБУ

Да и много писали, что Ниссан для Дацуна свою прошивку разработали.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

105

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

vl116rus⇓ пишет:

А у меня прошло - год и 25 дней

а пробег?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

106

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

14200

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

107 (16-11-2015 20:08:46 отредактировано igor177)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

vl116rus пишет:
igor177⇓ пишет:

Чо за ерунда???!!!

Я не так выразился. Гарантия 3 года, при условии прохождения ТО - 15000 км или 1 год.
А у меня прошло - год и 25 дней.

Нет таких условий!
Ну сколько можно-то? Этот вопрос уже обсуждался!
Читайте внимательно:
http://datsun.bashauto.com/sites/all/th … anty_3.pdf

Пункт 2.7 "На что не распространяется гарантия"

4.   На дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате 
...
Отсутствия надлежащего технического обслуживания автомобиля, как описано в «Руководстве по
эксплуатации» и «Гарантийной книжке»   

Другими словами, если к примеру, ты не поменял масло и вследствии этого у тебя залегли клапана(такая вот эротическая фантазия), то фиг тебе а не гарантия. А если они залегли от того, что это заводской брак то... однако гарантия.

Как-то так. То есть ты не обязан проходить ТО, просто если у тебя поломка вследствие его не прохождения или ненадлежащего прохождения, и это однозначно доказано, то это не гарантийный случай. Всего и делов. А всё остальное - однозначно гарантия до 3-х лет или 100 пробега. В вашем случае ЭБУ - его неисправности никак от ТО не зависят. =>100% гарантийка.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

108

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

igor177, Кинь ссылку, где это вопрос "обсасывали" ПЖ

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

109 (16-11-2015 21:14:31 отредактировано igor177)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

vl116rus пишет:

igor177, Кинь ссылку, где это вопрос "обсасывали" ПЖ

Дак в этой-же теме, на второй странице. Неужели не прочёл тему с самого начала?
где-то тут:
1) http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=17761#p17761
2) http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=17764#p17764

ПС:
Про ЭБУ: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=17941#p17941

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015
Спасибо сказали: vl116rus1

110

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Понял все тонкости. Новых машин была "куча", а это для меня первай гарантийный случай и первое ТО у ОД.  Все когда то бывает впервый раз.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

111

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Прошел ТО-0, ТО-1 тоже собираюсь проходить у ОД.

112 (20-11-2015 11:48:32 отредактировано vl116rus)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

dys74⇓ пишет:

Прошел ТО-0, ТО-1 тоже собираюсь проходить у ОД.

Принято из ЧЕкаго. ag

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

113

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Думаю все т/о проходить у дилера. После окончания гарантии буду думать. Город хоть и большой но надо искать кто нормально Жигули будет чинить. До этого кореец был ездил на сервисную станцию которая тока корейцами занимается. Они сами машины не продают но обслуживание и ремонт в том числе и гарантийных машин делают официально с печатями в гарантийной книжке. Им даже дилеры на предпродажку свои машины пригоняют видимо если сами не успевают. Вот там было удобно и когда гарантия кончилась продолжал туда ездить. Все детали у них есть в наличие ничего не надо искать. Мастера опытные раз тока корейцами и занимаются изучили вдоль и поперек. ГДЕ ТАКИХ НА DATSUN НАЙТИ? печалька одним словом.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

114

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Пока стоимость ТО у официалов устраивает буду у них обслуживаться... По крайней мере если что не так, то с ними проще урегулировать спорные вопросы. 4-го поеду на ТО-2 в Авторай в Ульяновске. Предварительно уже пообщался с мастером-приемщиком.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

115

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Alexxx7378⇓ пишет:

поеду на ТО-2 в Авторай в Ульяновске.

Не понял. А что, Акос Н.Челны не устраивает? Я брал в Казани, а на гарат.ремонт (замена ЭБУ) и ТО 1  в Челнах без проблем.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

116

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

vl116rus пишет:
Alexxx7378⇓ пишет:

поеду на ТО-2 в Авторай в Ульяновске.

Не понял. А что, Акос Н.Челны не устраивает? Я брал в Казани, а на гарат.ремонт (замена ЭБУ) и ТО 1  в Челнах без проблем.

Абсолютно меня устраивает Акос в Челнах ))) Вежливые и квалифицированные профессионалы!!!!
Просто я сейчас в Ульяновске на сессии и пробег приблизился к 30000. Есть время пройти здесь. Оценим здешний сервис )))

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

117

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Alexxx7378⇓ пишет:

Вежливые и квалифицированные профессионалы!!!!

Это точно. Мне очень понравилось.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

118

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Отец опоздал на первое ТО. 15000 ещё не накатал, но год уже прошел. В сервисе сказали, что надо будет заплатить штраф 500 р., чтобы не слететь с гарантии. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Это законно или развод?

119

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Про 500р. сомнительно, а вот то, что могут снять с гарантии - вполне реально.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

120

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

ypmail пишет:

Отец опоздал на первое ТО. 15000 ещё не накатал, но год уже прошел. В сервисе сказали, что надо будет заплатить штраф 500 р., чтобы не слететь с гарантии. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Это законно или развод?

Вообще тут либо снимают с гарантии, т.к. пропустил срок, либо делают, сохраняя клиента на следующее ТО. Но всеравно могут в любой момент придраться, т.к. будет стоять дата прохождения и эти данные сидеть в базе. Если за 500р. они сделают подлог документов (даты прохождения, что совсем невероятно), тогда имеет смысл. А так просто на карман положут себе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

121

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

ypmail пишет:

Отец опоздал на первое ТО. 15000 ещё не накатал, но год уже прошел. В сервисе сказали, что надо будет заплатить штраф 500 р., чтобы не слететь с гарантии. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Это законно или развод?

Мне лично позвонили и сказали что у вас через три дня сервиз прошёл год , а у меня только 8 000, масло менял на 5000, сослался на болезнь-озвучили , что мах опоздание один месяц.Машина надёжная делаю всё сам , решил не тратить пенсионерские 6 тысяч, слишком много трат, страховка 2600, налог транспортный 3200 , да и масло зальют не по моему вкусу, решил, что обойдусь.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

122

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

vl116rus пишет:
igor177⇓ пишет:

Чо за ерунда???!!!

Я не так выразился. Гарантия 3 года, при условии прохождения ТО - 15000 км или 1 год.
А у меня прошло - год и 25 дней.

Мне озвучили, что месяц просрочки норма.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: Hunter1

123

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Wowa, думаю скоро многие так поступят. Не только пенсионеры! Чтобы не ломалось! Удачи!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

124

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

igor177 пишет:
Dukat пишет:

ТО-0 тут ни причём. Это пробег так влияет, т.е. обкатка двигателя и притирка трущихся деталей прошла успешно. Трущиеся поверхности в двигателе и КПП получили свежую порцию масла (если менялось).

Пробег, то есть притирка, безусловно влияют. Однако расход падает скачком. Если-б дело было только в притирке, то расход уменьшался бы плавно, а не скачком.

И это очень интересный вопрос, на самом деле. Я вот тоже думаю, что зазор на расход так сильно влиять не может.
Ну допустим - вот зазор увеличен. Это приводит к тому, что время открытия клапана уменьшено по сравнению с нормой. Следовательно, засосать бензиновоздушной смеси цилиндр сможет меньше(давление то-же, время меньше - смеси поступило меньше.) То есть, если мы уменьшим зазор, то это должно бы наоборот, привести к увеличению расхода.
Что-то я тоже не знаю при чём тут ТО-0.

Есть специалисты, кто бы мог грамотно разъяснить?

Грешите на свежее  масло.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

125

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Так у меня на 12000км. пробега уже третья замена масла, а расход никак не повлиял.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.