151

Re: ТО-1

Каюр, а если свои расходники брать?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

152 (21-12-2015 14:40:54 отредактировано Каюр)

Re: ТО-1

Hunter пишет:

Каюр, а если свои расходники брать?

Уверен, что у ОД ответят отрицательно, типа никакой гарантии при применении расходников клиента не несём, ну или что-то в этом роде! ОД это ведь тот-же кабак, куда со своим алкоголем не суйся, иначе у заведения навара не будет!

Re: ТО-1

Каюр⇓ пишет:

Уверен, что у ОД ответят отрицательно

Абсолютно верно - мне так и ответили, что в рамках ТО они мои расходники использовать не будут.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

154 (21-12-2015 15:02:12 отредактировано Hunter)

Re: ТО-1

Дмитрий_Воронеж, а Хендай принимал и расходники и масло.  И Пежо расходники принимал тоже свои, только масло их было. И в Пежо просили не использовать антифриз другой марки, по причине образования осадка. В остальном люди сказали, что понимаем, тяжело.
Только я не понимаю за что тут платить? За мнимую гарантию?
Годовое ТО на Пежо при пробеге 13 тыр. -  с меня взяли 7 тыс., с их расходниками и маслом. Да... и по гарантии поменяли рваные пенистые вставки под капотом.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: ТО-1

Hunter⇓ пишет:

а Хендай принимал и расходники и масло.

Ну хорошо, что тут скажешь...
Я ТО-1 прошёл у ОД, а вот на ТО-2 скорее всего не поеду.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

156

Re: ТО-1

Дмитрий_Воронеж, согласен! Я на Калине проходил только ТО-0 и ТО-1, ругался с ними. Потом делал движок. После ремонта машина отходила благополучно 60 тысяч и была продана. Никаких проблем не было.
Обычно до года все косяки проявляются, на данной машинке при пробеге 11 тысяч проблем вобще нет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

157

Re: ТО-1

А я, думается, и на второе ТО поеду, хотя...время покажет)))

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: ТО-1

Прошёл ТО-1 в Автомир-Брянск, пробег 15000 км. Разрешили присутствовать при проведении работ, только расписался за технику безопасности. рядом обслуживали форды, шевроле. Масло туда заливали такое же как и мне. Перед ТО машину помыли. Не жалею что сьездил, единственный минус-450 км в одну сторону, в Белоруссии дилера нет, а в Смоленске зарядили 6400 и никаких скидок, а в Брянске со скидкой 15% 4900 руб, перевёл на зайчики-нормальная цена, а если ещё учесть качество масла и фильтров (здесь всё таки есть входной контроль) то вообще нормально. Для себя решил что буду проходить ТО-2 и ТО-3. Сам могу все это сделать, зачем. Под машиной в своё время насиделся, первая машина из салона.

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

159

Re: ТО-1

Каюр⇓ пишет:

Уверен, что у ОД ответят отрицательно, типа никакой гарантии при применении расходников клиента не несём, ну или что-то в этом роде! ОД это ведь тот-же кабак, куда со своим алкоголем не суйся, иначе у заведения навара не будет!

В субботу прошел ТО1 со своими расходниками, ни слова ни сказали. При записи на ТО по телефону озвучили стоимость порядка 6500 руб., сказал, что расходники свои кроме прокладки клапанной крышки и прокладки сливной пробки сумма снизилась до 3400 руб. При приеме машины озвучили ту же сумму, в итоге заплатил 3392 руб.(3040 работа и 352 прокладка крышки).

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: avia3671

Re: ТО-1

olegun⇓ пишет:

и 352 прокладка крышки).

не ну у нас в магазине прокладка крышки клапанов стоит 90руб.. силиконовая чуть больше ста. откуда у НИХ такая цифра. bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

161

Re: ТО-1

Ну и про гарантию. Может не совсем к месту, но все же, ну и там ВАЗ, думаю мы такие же счастливчики

https://www.drive2.ru/b/2476051/
https://www.drive2.ru/b/1872261/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

162 (22-12-2015 17:49:28 отредактировано chegodaev.d@mail.ru)

Re: ТО-1

Получается 1 год как бы есть, а остальное под вопросом. Побыв салоне в ожидании окончания ТО Datsuna, видел что обращаются по гарантии владельцы иномарок (замена или ремонт коровки например), думаю что с datsun или LadoЙ такого не должно произойти.

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

163

Re: ТО-1

Если посмотреть на тех-же китайцев или ДЭУ-Равон ... можно увидеть много ограничений. Например генератор и электрика 20 тыщ!!! По подвеске вообще ничего у нас не доказать - не умеете эксплуатировать, сами виноваты, по ямам бегаете. Вот у вас тут царапинки на защите и т.д. и т.п. Если приводы еще чинят по гарантии, если диски не замяты, то остальное нет. И получается, что ТО-2 на 30 крайнее. Вот такие размышления. Поэтому и стоимость ТО такая, чтобы за 2 отбить прибыль.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: ТО-1

max-x-x⇓ пишет:

И получается, что ТО-2 на 30 крайнее.

Тоже склоняюсь к такому выводу.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

165

Re: ТО-1

Согласен с тем, что едешь в основном из-за гарантии. Но я таки согласен отдать 6тыр, чтоб этого гарантийного случая не произошло.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

166

Re: ТО-1

Да, я сейчас пройду ТО-2 и ДО свидания товарищщ диллер. За 30000 потерь одна лампочка в ближнем на правой фаре, остальное выжило в суровых столичных пробках. Дальше не вижу смысла гонять к диллеру и переплачивать.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

167

Re: ТО-1

Я сейчас подумываю или сгонять предъявить трубку кондиционера перед ТО и пройти его все-таки. Но с условием своих расходников.
Или забить на все и поменять бюджетно все самому. Масло и фильтры поменять легко.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

168

Re: ТО-1

Терзают смутные сомнения, что из-за масленного фильтра я могу слететь с гарантии на предстоящем ТО1...
При покупке авто стоял черный маслянный фильтр "Ливны" , а я при замене масла в гараже поставил синий фильтр марки "Ваз".
Я недумаю, что будут делать структурный анализ отпработанного масла, а вот фильтр бросится сразу в глаза. кто как думает???

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: ТО-1

dinamit⇓ пишет:

Я недумаю, что будут делать структурный анализ отпработанного масла, а вот фильтр бросится сразу в глаза. кто как думает???

Я менял штатный фильтр на MANN (который вообще синий!) и никто ничего после ТО мне не сказал.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

170

Re: ТО-1

dinamit пишет:

Терзают смутные сомнения, что из-за масленного фильтра я могу слететь с гарантии на предстоящем ТО1...
При покупке авто стоял черный маслянный фильтр "Ливны" , а я при замене масла в гараже поставил синий фильтр марки "Ваз".
Я недумаю, что будут делать структурный анализ отпработанного масла, а вот фильтр бросится сразу в глаза. кто как думает???

И мне по фильтру никто ничего не сказал. Также поменял в свое время на мановский. Тут философия какая: если вы приехали платить деньги за ТО, никто вам ничего не скажет. Поменяют. Если же с проблемой приехали туда - будут доё***ться до чего бы то ни было, лиж бы снять с себя ответственность.

171

Re: ТО-1

Купил машину в декабре прошлого года, после обкатки на 2000 км. прошел ТО-ноль. Пробег сейчас порядка 12 000 км. Недавно позвонили от дилера, напомнили что надо бы ТО-1 пройти, так как прошел год. Уточнил, нужно с момента предыдущего ТО через год или вообще через год с момента покупки? Сказали что с момента покупки через год. Потом гарантийную книжку открыл, а там указана дата прохождения следующего ТО не в декабре 2015, а в апреле 2016. Теперь сижу и думаю: кто пытался обмануть и чему верить, словам дилера или документу. Есть у кого-нибудь из вас мысли на этот счет?

Datsun on-DO, Trust AA---, 2014, коричневый

Re: ТО-1

RaPH⇓ пишет:

Недавно позвонили от дилера, напомнили что надо бы ТО-1 пройти, так как прошел год.

Всё правильно. Либо 15000 км, либо год в зависимости от того, что наступит раньше. А промежуточное ТО на 2000 км здесь ни при чем. ОД прав.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

173

Re: ТО-1

Тогда интересно почему в гарантийной книжке написали дату следующего ТО апрель 2016, а не декабрь 2015. Ошиблись?

Datsun on-DO, Trust AA---, 2014, коричневый

174 (24-12-2015 14:58:01 отредактировано Hunter)

Re: ТО-1

RaPH, год с момента реализации авто или 15000. Что наступит ранее. Т.е. дилер Вам правильно звонил напомнить, а вот мастер неправильно указал дату прохождения в книжке. Вы ТО-0 проходили в апреле, так?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

175

Re: ТО-1

Так. Да, теперь понятно что неправильно указали в книжке. Запишусь на ТО-1, спасибо за информацию.

Datsun on-DO, Trust AA---, 2014, коричневый