1

Тема: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Зимой при частых и недолгих поездках на педалях тормоза и сцепления постоянно образуется ледяной налет. Держу в нише двери для очистки молоток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Datsun on-DO Trust-3

2

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

alf⇓ пишет:

образуется ледяной налет

При посадке в машину ноги отряхивать не пробовали? И еще у меня постоянно выставлен режим печки ноги/стекло. О ледяном налете не слышал...

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

alf⇓ пишет:

Держу в нише двери для очистки молоток.

В современных реалиях очень полезная вещь, я вам доложу. Можно не только лёд с педалей сбивать...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

alf⇓ пишет:

. Держу в нише двери для очистки молоток.

Держу щётку, тоже от снега помогает. bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

5

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

alf пишет:

Зимой при частых и недолгих поездках на педалях тормоза и сцепления постоянно образуется ледяной налет. Держу в нише двери для очистки молоток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Переведите обдув в ноги-можно будет вместо молотка пользоваться банным веником!

6

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

лед реально образуется.... вернее, тающий снег между накладкой медали и подошвой обуви, как правило в теплую погоду - как ни отряхивай обувь при посадке, все равно снег попадает.... реально, в первые 1-2 минуты движения пока снег от печки не стает нога со сцепления соскальзывает... приходится щетку для обмета снега с машины держать в желобке между порогом и водительским сидением, при этом она там мешается - норовит вывалиться под ноги водителю....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

7

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Каюр⇓ пишет:

Переведите обдув в ноги-можно будет вместо молотка пользоваться банным веником!

Вся беда в том, что поездки короткие, Салон банально не успевает прогреться. Можно, конечно, увеличить время прогрева, но не получается, да и расход существенно возрастает. Пробовал включать автопрогрев - тоже накладно получается.

Datsun on-DO Trust-3

8

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Тогда вариант с молотком - оптимальный.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

9

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Тут обсуждение недостатков авто? Или просто описание особенностей использования автомобиля?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

10

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

То и другое подразумевается + помощь в устранении последствий.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

11

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Dukat, вобще ледяной налет не только в нашем авто будет при такой эксплуатации.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

12

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Да быть по сему!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

13 (25-12-2015 12:48:35 отредактировано Vigo)

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Dukat пишет:

Тогда вариант с молотком - оптимальный.

+ СтоПицот

У меня была сигналка с автозапуском. ваще небыло пробл с прогревом зимой и охлаждением летом. Если машинка далеко, работал модуль GSM

P.S. покупать бюджетную машинку и тем не менее экономить на своем здоровье, ето перебор.
В таком случае лыжи зимой и велик летом.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

14

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Vigo пишет:

У меня была сигналка с автозапуском. ваще небыло пробл с прогревом зимой и охлаждением летом. Если машинка далеко, работал модуль GSM
P.S. покупать бюджетную машинку и тем не менее экономить на своем здоровье, ето перебор.
В таком случае лыжи зимой и велик летом.

Дык не экономьте. Кто ж вас заставляет. Снова купите сигналку с автозапуском. Или уже на лыжи перешли?

Datsun on-DO Trust-3

15 (25-12-2015 19:07:28 отредактировано Vigo)

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

alf пишет:
Vigo пишет:

У меня была сигналка с автозапуском. ваще небыло пробл с прогревом зимой и охлаждением летом. Если машинка далеко, работал модуль GSM
P.S. покупать бюджетную машинку и тем не менее экономить на своем здоровье, ето перебор.
В таком случае лыжи зимой и велик летом.

Дык не экономьте. Кто ж вас заставляет. Снова купите сигналку с автозапуском. Или уже на лыжи перешли?

не прикидывайтесь. Вы прекрасно понимаете что мой пост направлен в ВАЩУ сторону.

Мне не нужно ничего покупать "снова". У меня есть все, что мне нужно. В том числе и приличная машинка.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

16

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

Vigo, по теме сказать что-то полезное можете? Если нет, то не надо флудить. А своей "приличной машинкой" можете похвастаться на форуме любителей "Bugatti". Надеюсь, они оценят ваше авто.

Datsun on-DO Trust-3

17 (25-12-2015 21:39:36 отредактировано Vigo)

Re: Ледяной налет на педалях тормоза и сцепления

alf пишет:

Vigo, по теме сказать что-то полезное можете? Если нет, то не надо флудить. А своей "приличной машинкой" можете похвастаться на форуме любителей "Bugatti". Надеюсь, они оценят ваше авто.

если бы я действительно хотел хвалиться, я бы написал название своей машинки.
По теме я уже написал - Вам не стоит экономить на своем здоровье (ноги). Прогревайте вашу машину.

А датсун ми-до скорей всего опять куплю. В булочную ездить.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5