251

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

На трассе незначительные отличия, в городе заявлено 10,4 у автомата против 9,0 у механики. Различия заметные. В реальности в городе получается больше - это было ясно и по грантовским форумам ещё.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

252

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ypmail пишет:
Датсун-156 пишет:
ypmail пишет:

Я уже давно не могу подобрать себе отечественный автомобиль в полном фарше, с кузовом универсал, но с двигателем до 100 л.с. (это принципиально). Vesta - очередная какашка в этом плане, думаю, если будет универсал - его ждет то же самое. Нет в продаже ни одной модели в полном фарше до 100 л.с. Ну какого ... они 105, 106 и т.д. лепят, округлить до 100 не могут? Страховка дороже, налог, а разница в мощности ни о чём. Что мне эти несколько лошадей дадут кроме убытков?

Возьмите Ларгус восьми-клапанный 84л/с. как универсал,- лучше не найти и практически отечественный авто.

Голый он с таким движком. Нету универсалов до 100 л.с. в полном фарше!

Вы правы , ближе всех к этим требованиям из производимых здесь подходит дацун,  А за кордоном там выбор шире там полный фарш на поло может быть и с двигателем 1, 4, даже 1,2 у которого всего 3 цилиндра и 75 лошадей, хонда цивик 5Д 1,4 99 лошадей практически всегда с полным, ибо яповов нет такой дикой клановости , как здесь. Ну кожа в изысках, двузонный климат,литьё, а по всем остальным моментам безопасности вса, задние дисковые,дховсе в базе ибо на западе и востьоке это уже обязаловка для производителей.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

Вы правы , ближе всех к этим требованиям из производимых здесь подходит дацун,

Человеку нужен УНИВЕРСАЛ. какой тут цивик.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:

у знакомого 8кл. 7 мест с ГУРом и кондёром и подъёмниками. а чего ещё надо? Вибромассажёр?

для города обязательно наличие нормальной АКПП - не робот.
Для маленьких городов и для ТРАССЫ возможно и Мкпп

Как же я по Москве-Подмосковье езжу? ab И имя нам - легион. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

255 (15-12-2015 17:01:27 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

СанМихалыч пишет:
Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:

у знакомого 8кл. 7 мест с ГУРом и кондёром и подъёмниками. а чего ещё надо? Вибромассажёр?

для города обязательно наличие нормальной АКПП - не робот.

Как же я по Москве-Подмосковье езжу? ab

Страдалец

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5
Спасибо сказали: coronamark31

256

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Нормально катаемся без проблем на МКПП по Москве и области. Расход не 12 с АКПП, а 8 литров по городу с пробками максимальный, что у меня получается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

257 (15-12-2015 17:18:04 отредактировано Tonik616)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo пишет:
СанМихалыч пишет:
Vigo пишет:

для города обязательно наличие нормальной АКПП - не робот.

Как же я по Москве-Подмосковье езжу? ab

Страдалец

Мученик ab Страдальцы те, кто на механике по Москве катаются ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

258

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Wowa⇓ пишет:

Вы правы , ближе всех к этим требованиям из производимых здесь подходит дацун,

Человеку нужен УНИВЕРСАЛ. какой тут цивик.

Цивик весьма вместителен, как багажником и так трансформацией задних сидений в верхнее положение и получается уже два багажника. До сих пор страдаю , что пришлось растаться. Модер ругается, а так мог бы раманы здесь про цивик писать- удобный практичный автомобиль.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

259

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Tonik616 пишет:
Vigo пишет:
СанМихалыч пишет:

Как же я по Москве-Подмосковье езжу? ab

Страдалец

Мученик ab Страдальцы те, кто на механике по Москве катаются ab

я, типа про ето и написал. В пробках на мешалке !!!  афигеть.
В принципе, восхищаюсь выдержкой и здоровьем таких людей. Тех, которые на мешалке.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

260

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo⇓ пишет:

В пробках на мешалке

Тяжело, да. Но мы привыкли. Хотя я в последнее время стал задумываться о том, что автомат для пробок ништяк, и робот тоже не плох. На весте с роботом прокатился на тех выходных, шикарная штука.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

261 (16-12-2015 15:47:29 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Tonik616 пишет:
Vigo⇓ пишет:

В пробках на мешалке

На весте с роботом прокатился на тех выходных, шикарная штука.

был обзор по телеку, работает не корректно.
Все отзывы про роботов на ВАЗах  негативные.

Только мокрый DSG нормальный робот.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo⇓ пишет:

Все отзывы про роботов на ВАЗах  негативные.

Ложь!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

263

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x пишет:

Расход не 12 с АКПП,

Скока скока??? У меня газа 11 на сотку сейчас идет.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

264 (16-12-2015 19:58:09 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Capral пишет:
max-x-x пишет:

Расход не 12 с АКПП,

Скока скока??? У меня газа 11 на сотку сейчас идет.

Если у вас стоит ГБО , то расход газа на 10% должен быть меньше, чем расход бенза.
Но вы и сравнили хаха , расход газа и расход бензина.
Ваще не оч понятно зачем вы ето написали ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

265

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo пишет:
Capral пишет:
max-x-x пишет:

Расход не 12 с АКПП,

Скока скока??? У меня газа 11 на сотку сейчас идет.

Если у вас стоит ГБО , то расход газа на 10% должен быть меньше, чем расход бенза.
Но вы и сравнили хаха , расход газа и расход бензина.
Ваще не оч понятно зачем вы ето написали ab

Если стоит гбо то наоборот расход газа должен быть больше

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

266 (16-12-2015 23:40:15 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

точно точно, перепутал. ab

Но смысл в том, что расход газа и бензина нельзя сравнивать

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

267

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Почему нельзя сравнивать?

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Capral⇓ пишет:

Почему нельзя сравнивать?

Ну для начала хотя бы потому, что вы тут начали жёстко оффтопить, так как тема про Весту.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

А мне категорически не нравится автомат (тем более - робот) на маленьких движках.

50RUS, mi-do TRUST 2

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Да нет, нормально на 1,6 литрах автомат едет. Но только классический гидроавтомат, а не этот "робот"...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

271 (17-12-2015 12:42:15 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Capral пишет:

Почему нельзя сравнивать?

Расход газа и бенза имхо нельзя сравнивать потому, что владельцы ГБО не приплюсовывают к расходам на газ расходы на ремонт головки блока, расходы на преобретение и у становку ГБО.
Кто начнет писать типа: а я проехал на ГБО 100 тыков и все нормально, пусть проедет еще немного и тогда напишет, скоко он отдал за ремонт головки блока.

Надеюсь, модеры перенаправят такие посты в соответствующую тему.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

272

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Сегодня заехал в салон ВАЗа , на "Весту" посмотреть , наконец-то ab Следил за моделью . По поему мнению сравнивать не нужно - слишком разные машины ( по размерам ) .  НО , фамильная болезнь ( ? )  - нет уплотнения капота ( движок будет в грязи , как у меня  ) . Разговор с представителем "автоваза" скатился к сравнению "on-Do" с "Грантой" ... Бог ему (представителю)  судья ad

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

dmitr.ver2012 пишет:

Сегодня заехал в салон ВАЗа , на "Весту" посмотреть , наконец-то ab Следил за моделью . По поему мнению сравнивать не нужно - слишком разные машины ( по размерам ) .  НО , фамильная болезнь ( ? )  - нет уплотнения капота ( движок будет в грязи , как у меня  ) . Разговор с представителем "автоваза" скатился к сравнению "on-Do" с "Грантой" ... Бог ему (представителю)  судья ad

Датсун из породы Калины, как и гранта, веста другая, не лучше, не хуже, просто разные авто. На ларгус клубе весту вообще сравнивают с ларгусом  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156⇓ пишет:

веста другая, не лучше,

Говорить, что Веста не лучше он-До, значить умышленно выдавать желаемое за действительное.
Разумеется, Веста намного лучше он-До и всего того, что до неё производил АвтоВАЗ. Были бы деньги - купил бы Весту.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

275

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

веста другая, не лучше,

Говорить, что Веста не лучше он-До, значить умышленно выдавать желаемое за действительное.
Разумеется, Веста намного лучше он-До и всего того, что до неё производил АвтоВАЗ. Были бы деньги - купил бы Весту.

В "живую" Весту не пробовал. Но слежу за отзывами и в принципе она мне нравится. НОООООО ценник ее должен быть рублей на 100 пониже, тогда бы без вариантов побежал бы за ней, а так Солярка , Поло, Рио, Гентра ей серьезные конкуренты

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый