Re: Сход-развал

olegun пишет:

Чем больше(в плюс) кастер, тем более устойчивее ведет себя машина в поворотах, острее руль, в общем улучшается управляемость при маневрировании. Оборотная сторона, увеличение расхода топлива, управляемость на прямой, снижение наката. Так как у нас нет подрамника, то и разные величины УУК сильнее влияют на управляемость. По моему мнению завод добился неплохого компромисса и даже больше, так как есть возможность варьировать настройками(при определенных знаниях и желании) от Лады Гранты до Гранты Спорт. Все выше сказанное - ИМХО.

По управляемости согласен. большой кастер + минусовой развал дают чёткий руль. Делай нулевое схождение и будет нормальный расход и накат,НО надо чаще проверять УУК, во избежании увода схождения в минус, на сырой, скользкой дороге коварно.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

52 (28-10-2015 09:06:51 отредактировано Hunter)

Re: Сход-развал

После смены резины кто делал сход/развал? Я еще не переобувался, поэтому интересуюсь.
В данный момент у меня пробег 10тыс., почти. Стоит дотянуть до ТО-1 или сразу после смены колес сделать?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

53

Re: Сход-развал

Hunter, да никто этим особо не заморачивается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

54

Re: Сход-развал

Я мучаюсь, потому что всегда делал при смене резины. А в моем сервисе в базе нашего авто нет, по данной теме я так и не понял, настройки какого авто лучше использовать. А ехать к официалам думаю будет накладнее по расходам, да и они врядли будут лучше осведомлены, чем развальщик в моем сервисе.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

55

Re: Сход-развал

Я до ТО-1 дотянул. Если ощущаешь дискомфорт - гони.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

56 (28-10-2015 17:43:28 отредактировано grafer)

Re: Сход-развал

Hunter пишет:

После смены резины кто делал сход/развал? Я еще не переобувался, поэтому интересуюсь.
В данный момент у меня пробег 10тыс., почти. Стоит дотянуть до ТО-1 или сразу после смены колес сделать?

Если автомобиль ни куда не ведёт и резину не ест, зачем ездить на сход-развал (развал-схождение по нашем питерскому)!

on-DO, Trust-3, 2014

57

Re: Сход-развал

grafer, чтобы не съело. Ну такой я человек, во всём.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

58

Re: Сход-развал

Hunter прав. У меня никуда не вело и съесть ничего не успело, а результат на распечатке! Во как!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Сход-развал

grafer⇓ пишет:

Если автомобиль ни куда не ведёт и резину не ест, зачем ездить на сход-развал (развал-схождение по нашем питерскому)!

Вести то может и не будет, но при каждом существенном толчке о бордюр (поребрик по вашему, питерскому) углы установки колёс могут сбиваться и это может отразиться на комфорте езды при движении по скользкой (мокрой) дороге с колеёй (нашей, Южно-Уральской) ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

60

Re: Сход-развал

Dukat⇓ пишет:

Hunter прав. У меня никуда не вело и съесть ничего не успело, а результат на распечатке! Во как!

А вы уверены, что сейчас не ест и результат на распечатке правильный? По какой карте вам делали, неизвестно.

Datsun on-DO Trust-3

61

Re: Сход-развал

Датсун-156⇓ пишет:

Вести то может и не будет, но при каждом существенном толчке о бордюр (поребрик по вашему, питерскому) углы установки колёс могут сбиваться и это может отразиться на комфорте езды при движении по скользкой (мокрой) дороге с колеёй (нашей, Южно-Уральской)

Не боитесь, что подушки сработают?

Datsun on-DO Trust-3

Re: Сход-развал

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Вести то может и не будет, но при каждом существенном толчке о бордюр (поребрик по вашему, питерскому) углы установки колёс могут сбиваться и это может отразиться на комфорте езды при движении по скользкой (мокрой) дороге с колеёй (нашей, Южно-Уральской)

Не боитесь, что подушки сработают?

От чего? Если от Наших убитых дорог(есть ямки что твой бордюр) будут срабатывать подушки то .....  bm

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Сход-развал

alf пишет:
Dukat⇓ пишет:

Hunter прав. У меня никуда не вело и съесть ничего не успело, а результат на распечатке! Во как!

А вы уверены, что сейчас не ест и результат на распечатке правильный? По какой карте вам делали, неизвестно.

Платформа Гранты и грантовские параметры не принесут никакого вреда, а вышеуказанная картинка показала практически копию оных.
З.Ы  Почему Грантовские? потому что у калины(не спорт) кастер меньше.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

64

Re: Сход-развал

Датсун-156 пишет:
alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Вести то может и не будет, но при каждом существенном толчке о бордюр (поребрик по вашему, питерскому) углы установки колёс могут сбиваться и это может отразиться на комфорте езды при движении по скользкой (мокрой) дороге с колеёй (нашей, Южно-Уральской)

Не боитесь, что подушки сработают?

От чего? Если от Наших убитых дорог(есть ямки что твой бордюр) будут срабатывать подушки то .....  bm

Немного оффтопа про подушки.
В полном руководстве хорошо расписано про систему подушек безопасности и оказывается нет ни какого датчика удара за бампером, а все показания считываются по акселерометру в консоли (рядом с рычагом КПП).

А про развал явно мы останемся при своих  мнениях...

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Сход-развал

grafer⇓ пишет:

А про развал явно мы останемся при своих  мнениях...

Золотые слова  az

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

66

Re: Сход-развал

alf пишет:
Dukat⇓ пишет:

Hunter прав. У меня никуда не вело и съесть ничего не успело, а результат на распечатке! Во как!

А вы уверены, что сейчас не ест и результат на распечатке правильный? По какой карте вам делали, неизвестно.

Уверен. И честно говоря, мне фиолетово по какой карте ОД делал углы - он за них отвечает, если по утверждению некоторых на кочках и ямах углы не будут сбиваться... (это же как нужно грохнуть её, родимую?).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

67 (29-10-2015 14:59:39 отредактировано Датсун-156)

Re: Сход-развал

Dukat⇓ пишет:

... (это же как нужно грохнуть её, родимую?).

У Нас в распутицу люди покрышки рвут и диски гнут, думаю на подвеске это не может не отразиться.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

68

Re: Сход-развал

Вот поэтому я и написал: это как же её родимую нужно так грохнуть?!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

69

Re: Сход-развал

Dukat⇓ пишет:

Уверен. И честно говоря, мне фиолетово по какой карте ОД делал углы - он за них отвечает,

Во как. А я то думал, что водитель за состояние автомобиля отвечает. И в пдд вродь прописано.

Datsun on-DO Trust-3

70

Re: Сход-развал

Датсун-156⇓ пишет:

З.Ы  Почему Грантовские? потому что у калины(не спорт) кастер меньше.

Для МИ-ДО и ОН-ДО они одинаковые?

Datsun on-DO Trust-3

71

Re: Сход-развал

Итак вчера я делал развал/схождение после разорванной покрышки и покареженного диска.
Выкладываю скан распечатку которую мне дал дилер.

https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

Re: Сход-развал

DARKMEN пишет:

Итак вчера я делал развал/схождение после разорванной покрышки и покареженного диска.
Выкладываю скан распечатку которую мне дал дилер.
https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

косяк а не раскрытие тайны, эти олени тебе сделали по калине, а надо по гранте с ЭУР или калине спорт, там кастер не тот!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

73

Re: Сход-развал

вот официальная бумага сделанная при регулировке
https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

Re: Сход-развал

DARKMEN пишет:

вот официальная бумага сделанная при регулировке
https://yadi.sk/i/s9lCB0hYkqFuG

Там калина до 2010г. указана. грош цена этим официалам.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

75

Re: Сход-развал

Развал пытался с лета сделать. Дилер все говорил что программ еще нет и ждут когда с завода приедут стенд настраивать. В общем  в ноябре только настроили парни с завода DATSUN теперь дилер делает развал до этого всех посылал говорили что правильной программы нет только на свой страх и риск без гарантии что поможет.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск