26

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

Сказ о том, как Макс прошел ТО-2 в Автомире.
Будет много крови  be, детей и беременных прошу воздержаться от прочтения!

Итак, записался на субботу 17.10.15г. сдал машину, к мастеру отправили в экспресс-отдел (на улицу и на надпись Дацун), т.к. зашиваются текущие по объему клиентов.
В ремзону пустили без проблем - присутствовал всё ТО. Работники вежливые, толковые. Недолитый литр масла положили, остатки набора автохимии проф для ТО не использованное забрал. Там используется только очиститель и немного смазки. Стоит этот набор 1174,5 р. И входит в стоимость ТО, которая составила 7157 р. с учетом скидки 10% по накопительной карте и всеми расходниками. Масло залили 10W40, хотя я был не против залить и 5W40 пусть и подороже. Также меняли свечи зажигания, хотя родные были ничего ... но регламент и цена свечей 230р.

Ну а теперь о плохом, совсем плохом. Как я и предполагал - пришлось доказывать, что зазоры клапанов нужно проверять каждые 15 т.км. В мануалах у ремонтников написано "при необходимости", в книжке сервисной четко - проверка. Какая фраза хорошая - при необходимости. Кто определяет эту необходимость? Ну типа шума нет же от клапанов, зачем лезть то туда. Не пойдет так - когда клапан зажат его не слышно и у нас конструкция такая, что клапан поджимается с пробегом, а не разжимается. Думаю надо донести это до мастеров. В итоге щупов нет ... нашли в цеху замученные жизнью (винтом) щупы. Максимальный щуп 0,3 мм, при зазоре 0,4 на выпуске. Мерили выпускные зазоры комбинируя щупы - точность конечно да ...

Имеем на 3 впускных клапанах зазор 0,15 вместо 0,25. И один выпускной 0,35 вместо 0,40. Забегая вперед скажу, что еще 2 выпускных имели зазор 0,35, т.к. такими щупами не намереешь ничего нормально. Понятно, что надо регулировать - а нечем. Как на СТО Автомир нечем регулировать клапана? Почему не закупили работникам утапливатель стаканов с флажком для фиксации, который стоит 250р, и даже я себе его приобрел? Почему на складе закуплены шайбы 40 шт. толщиной 3,00 мм все (это со слов работников, которые ходили узнавать на склад)? Чем Автомир регулирует клапана?

А я отвечу - ничем не регулируют и не делают это. У меня с ТО-0 никто не открывал клапанную крышку. Почему я так решил - перед ТО-0 был поставлен другой уплотнитель красный, т.к. заводской подтекал. И никто не трогал этот уплотнитель до ТО-2. На ТО-1 сослались, что раз в 30т.км. Только сбагрить машину клиента побыстрее.

В результате машина ушла из цеха с проблемой - о каком конечном качестве работ можно говорить? Ну отрегулируете в другом месте - спасибо я это сделал сам. Про стоимость очистки барабанных тормозов от грязи за 2400р. я просто промолчу - это ваше ценообразование, но в других местах это стоит 700р. Я отказался от такого предложения.

Прокладка клапанной крышки есть, а двух уплотнительных резинок по 15р. каждая нет.

Теперь другая проблема - почему рабочие откручивают торксы саморезы на жабо крестообразной отверткой? Это когда меняют салонный фильтр. Почему не закупить эти отвертки Торкс и не выдать работникам? Нет будем крутить по старинке крестом.

Теперь, что небыло сделано, согласно сервисной книжки:
- Направление света фар проверка не выполнена - только осмотр работы осветительных приборов;
- Ремень ГРМ не осмотрен - да это каждые 15 т.км. нужно делать;
- Трансмисионное масло коробки передач - не проверен уровень;
- Компьютерная диагностика проверка всех систем на наличие кодов неисправности - не все системы зажигают чек.

Если будет вопрос - откуда это. Сфотографирую гарантийную книжку. И снова обращаю внимание, что нет расшифровки ТО-2LE1A_HW_MT, которая стоит 3366,10 р. За что я плачу деньги - не понятно.

Выводы - а оно мне надо доделывать пол дня воскресенье? Если хочешь сделать хорошо - делай сам. Прописная истина. Скорее всего меня отнесут к "неудобному" клиенту.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: admin1

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

Добрый день!
Для корректного разбора ситуации просьба либо оставить свои контактные данные, чтобы с вами связался руководитель сервиса.
Либо связаться с клиентской службой Автомир на Ярославском шоссе, тел.: +7 (495) 737 - 55 - 55 и попросить соединить вас с руководителем сервиса, предварительно сообщив, что вы с данного форума.

Для нас очень важно мнение каждого клиента!

Всегда будем рады вас видеть в нашем ДЦ по адресу: Москва, Ярославское шоссе, 7. Также по всем вопросам звоните +7 495 737-55-55.

Спасибо сказали: admin1

28

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

Заказ-наряд 098-101-5-1105527 от 17.10.2015г. Счёт ЯК-ЛГТ/СР/1105527/П от тогоже числа. Там все мои данные имеются для связи.
Кстати замена топливного фильтра также не произведена. Регламент каждые 30 т.км. Только сейчас обратил внимание - его нет в списке использованных материалов. И не приносили в коробке ... и не ставили.

Контактные данные направил в личку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

max-x-x пишет:

Заказ-наряд 098-101-5-1105527 от 17.10.2015г. Счёт ЯК-ЛГТ/СР/1105527/П от тогоже числа. Там все мои данные имеются для связи.
Кстати замена топливного фильтра также не произведена. Регламент каждые 30 т.км. Только сейчас обратил внимание - его нет в списке использованных материалов. И не приносили в коробке ... и не ставили.

Контактные данные направил в личку.

Добрый день!
Руководитель отдела сервиса связался с вами лично. Если у вас остались еще какие-то вопросы вы всегда можете связаться с нами по телефон 8 (495) 737-55-55.

Всегда будем рады вас видеть в нашем ДЦ по адресу: Москва, Ярославское шоссе, 7.

Спасибо сказали: admin1

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

max-x-x
Если разговор с руководителем отдела не был секретным, огласите его вкратце, пожалуйста.
Я там же авто брал, туда же и на ТО ездить планировал. Хотелось бы понять, планируют ли они косяки устранять: щупы закупать, отвертки торкс, клапана без предъявления претензии регулировать и т.п.

50RUS, mi-do TRUST 2

31

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

Я предполагал, что представитель Автомира сам приведет разбор сложившейся ситуации и краткие выводы. Но думаю, что данный разговор не является секретом. Основные тезисы:
1. Халявят исполнители, так считает руководство. Они (работники) обучены, знают состав работ и методику проведения ремонта. Возьмут с них объяснительные и оштрафуют или иные меры примут.
2. Щупы куплены, оборудование Дацун/Ниссан также приобретено заранее. Стоит ли это понимать, что утапливатели стаканов имеются - ну предположим, что есть.
3. Заверил, что шайбы на складе всех размеров есть в 5 экземплярах. Т.е. стандартный чемодан шайб на складе имеется
4. Топливного фильтра нет на складе. Они в срочном порядке закупают их, т.к. должен быть из каталога/упаковки Дацун/Ниссан. Всё только оригинал, но подойдет ВАЗовский. Это мы и так знаем.
5. Отвертки торкс куплены и у работников должны быть.
6. При осмотре состояния подвески и тормозов колеса должны снимать полностью, а не с одной стороны.
7. Приборы проверки света фар имеются в достаточном количестве и должны применяться.
Остальное это недоделки работников. Так, кратко пока ... а там каждый решает сам.
Посмотрим ... жду звонка при поступлении топливных фильтров, если раньше сам не поменяю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: admin, СанМихалыч2

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

Держите в курсе, если что. )) У меня пробеги маленькие - ТО нескоро, но хотелось бы знать заранее, к кому ехать. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

33

Re: Москва - Автомир - контакты, отзывы

Прошел почти месяц ... звонка нет, о том, что топливные фильтры есть на складе. Обещанного 3 года ждут ... Почему бы не вернуть стоимость невыполненных работы по перечню?
- Направление света фар проверка и регулировка не выполнена;
- Ремень ГРМ не осмотрен;
- Трансмисионное масло коробки передач - не проверен уровень;
- Компьютерная диагностика проверка всех систем на наличие кодов неисправности не проведена;
- Топливный фильтр не заменен.
Всё так и осталось без устранения и внимания Автомира.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: chegodaev.d@mail.ru1