76

Re: Не греет печка

Не знаю пришло в норму или нет,но пока стала греть ,уже четвертый день . Проблема пропала неожиданно как и появилась. НО до этого ехал с ульяновска в самару печка была включена на всю ,,ЗАМЕРЗ,, в машине пока ехал. О.Д. сказал если проблема возобновится приезжать сразу к ним без записи и даже возможно машину придется оставить у них. Ни какого ответа на первое посещение по поводу ,,Не греет печка,, с москвы я так понял не ждать.

77

Re: Не греет печка

Это фигня . Уже расыпался опорный подшипник пробег 2000 км.

78

Re: Не греет печка

Ну вот, у нас похолодало для того чтобы понять, что печка работает исправно! Короче это у неё такой алгоритм, если не достаточно холодно то в полную силу греть не будет.

79

Re: Не греет печка

Voodoooo пишет:

Ну вот, у нас похолодало для того чтобы понять, что печка работает исправно! Короче это у неё такой алгоритм, если не достаточно холодно то в полную силу греть не будет.

Дебильный алгоритм, надо сказать... То есть нет полноценного ручного режима, и это иногда просто бесит!

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

80

Re: Не греет печка

Damir 1967 пишет:
Voodoooo пишет:

Ну вот, у нас похолодало для того чтобы понять, что печка работает исправно! Короче это у неё такой алгоритм, если не достаточно холодно то в полную силу греть не будет.

Дебильный алгоритм, надо сказать... То есть нет полноценного ручного режима, и это иногда просто бесит!

Согласен!

81

Re: Не греет печка

Damir 1967⇓ пишет:

То есть нет полноценного ручного режима, и это иногда просто бесит!

зато какая прелесть у меня была когда в +10 глюканул датчик наружний и упали показания до -30 (точны цифры не помню главное смысл)... печка на авторежиме мне так раскачегарила за пять минут что я ехать не смог задыхался от жары.. пока понял что случилось.. пока то да се.. в итоге отключил.. и температура на датчике выравнивалась в итоге +1градус на 2 минуты... зато на утро все было в норме...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

82

Re: Не греет печка

artrnd пишет:
Damir 1967⇓ пишет:

То есть нет полноценного ручного режима, и это иногда просто бесит!

зато какая прелесть у меня была когда в +10 глюканул датчик наружний и упали показания до -30 (точны цифры не помню главное смысл)... печка на авторежиме мне так раскачегарила за пять минут что я ехать не смог задыхался от жары.. пока понял что случилось.. пока то да се.. в итоге отключил.. и температура на датчике выравнивалась в итоге +1градус на 2 минуты... зато на утро все было в норме...

На самом деле полноценный ручной режим в нашей печке есть! Только он спрятан, то есть работает когда средняя крутилка в положении OFF. Короче что бы не повторятся тут написал: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=21086#p21086 пост 106. Может кто подскажет как на вентилютор подать напругу?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

Re: Не греет печка

Damir 1967⇓ пишет:

Может кто подскажет как на вентилютор подать напругу?

Похоже, только параллельным выключателем. При этом нужно делать диодную развязку, чтобы на плату климата напряжение не попадало и смотреть как реализованы скорости - электронно или резистором.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

84

Re: Не греет печка

yuraan⇓ пишет:

.В  режиме АВТО климат .по показаниям датчика,самостоятельно задает скорость и направление обдува

Направление обдува задаётся только вручную, режим АВТО поддерживает лишь заданную тем-ру нагрева(охлаждения) правой крутилкой,путём изменения скорости вращения  вентилятора. У меня, в режиме отопления, печка греет прекрасно, при этом правая крутилка постоянно на максимуме нагрева, а темп-ру салона регулирую только изменением скорости вентилятора вручную. Режим АВТО при работе отопителя практически не включаю,мне комфортнее ручная регулировка. Кстати, заметил интересный момент-при левых поворотах авто, резко усиливается температура обдува лица водителя из центральных дефлекторов, думаю за счёт инерционных сил воздушной массы салона. Никто не обращал на это внимания?

85

Re: Не греет печка

Температура регулируется заслонкой, и только заслонкой. Вентилятор задаёт скорость изменения температуры, то есть быстроту подъёма или опускания температуры, при приближении темп к заданному значению скорость вентилятора уменьшается.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.
Спасибо сказали: Voodoooo1

86

Re: Не греет печка

Damir 1967⇓ пишет:

Температура регулируется заслонкой, и только заслонкой.

По моему я написал то-же самое:

Каюр⇓ пишет:

режим АВТО поддерживает лишь заданную тем-ру нагрева(охлаждения) правой крутилкой,

а правая крутилка и регулирует величину открытия заслонки! К чему ваши разъяснения, не могу понять?

87

Re: Не греет печка

Каюр пишет:
yuraan⇓ пишет:

.В  режиме АВТО климат .по показаниям датчика,самостоятельно задает скорость и направление обдува

Направление обдува задаётся только вручную, режим АВТО поддерживает лишь заданную тем-ру нагрева(охлаждения) правой крутилкой,путём изменения скорости вращения  вентилятора. У меня, в режиме отопления, печка греет прекрасно, при этом правая крутилка постоянно на максимуме нагрева, а темп-ру салона регулирую только изменением скорости вентилятора вручную. Режим АВТО при работе отопителя практически не включаю,мне комфортнее ручная регулировка. Кстати, заметил интересный момент-при левых поворотах авто, резко усиливается температура обдува лица водителя из центральных дефлекторов, думаю за счёт инерционных сил воздушной массы салона. Никто не обращал на это внимания?

Каюр, может быть вас удивлю, но в РУЧНОМ режиме заданная температура тоже поддерживается в зависимости от положения "правой крутилки"(т.е. заслонка автоматически двигается),а АВТО режим отличается от РУЧНОГО  тем, что: 1. Скорость вентилятора регулируется автоматически. 2. Направление обдува(как ни странно) также меняется автоматически по показаниям датчиков, просто нужно включить режим АВТО, набраться терпения, проехав километров 50 или ехать в течение часа не выключая режим АВТО и произойдет "чудо" - автоматически изменится направление обдува. 3. В режиме АВТО кондей также включится сам при необходимости(в теплую погоду), а таже(в теплую погоду) автоматически включится кнопка рециркуляции при максимальном охлаждении. Все проверено лично, на датсуне полноценный климат, конечно не столь новороченный(не многозонный, нет датчиков солнечной активности и др.), но для бюджетного авто вполне достойный.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км
Спасибо сказали: pchelin_v1

88 (16-11-2015 18:19:04 отредактировано grafer)

Re: Не греет печка

alon пишет:

АВТО режим отличается от РУЧНОГО  тем, что: 1. Скорость вентилятора регулируется автоматически. 2. Направление обдува(как ни странно) также меняется автоматически по показаниям датчиков, просто нужно включить режим АВТО, набраться терпения, проехав километров 50 или ехать в течение часа не выключая режим АВТО и произойдет "чудо" - автоматически изменится направление обдува. 3. В режиме АВТО кондей также включится сам при необходимости(в теплую погоду), а таже(в теплую погоду) автоматически включится кнопка рециркуляции при максимальном охлаждении. Все проверено лично, на датсуне полноценный климат, конечно не столь новороченный(не многозонный, нет датчиков солнечной активности и др.), но для бюджетного авто вполне достойный.

Всё так, только датчик солнечной радиации есть.
Ну и добавлю - если завести двигатель с авто режимом, то направление обдува зимой будет на стекло и ноги, потом по достижению какой-то температуру переключится в ноги и долго будет жарить их, но через продолжительное время всё таки переключится на стекло и ноги.
И ещё по мере нагрева двигателя скорость обдува меняется от 1 до 4, а по мере нагрева салона опять снизится до 1-2.

on-DO, Trust-3, 2014

89 (17-11-2015 14:44:28 отредактировано Каюр)

Re: Не греет печка

alon⇓ пишет:

Каюр, может быть вас удивлю, но в РУЧНОМ режиме заданная температура тоже поддерживается в зависимости от положения "правой крутилки"(т.е. заслонка автоматически двигается

Не верю! На то он и ручной режим, чтобы ничего автоматом не двигалось! Если я, допустим установил вручную максимальное открытие заслонки(правая крутилка), то как могут мозги уменьшать это открытие? Как вы определили или где прочли, что заслонка, согласно вашему утверждению, автоматически двигается в РУЧНОМ режиме? Я на протяжении всего срока эксплуатации ДО(около года), не замечал, ни изменений направления обдува, ни изменения скорости вентилятора, ни изменения положения заслонки, при работе печки-кондюка в ручном режиме! Как задаю работу печки-кондюка, так они и работают! В режиме авто, может быть, что там чего-то меняется против желания водилы, но я, уже выше написал, что практически режим авто не включаю, ну не нравятся мне всякие там запредельные завывания и произвольные переключения воздуха.

Re: Не греет печка

Режим "авто" хорош с использованием авто-запуска, пока ДВС не наберёт 50гр. дует тихонько, потом разгоняется, салон прогрелся опять замедляется (об этом кто-то писал) сегодня сам в этом убедился, установил авто-режим, запустил двигатель и наблюдал, на 48гр. обороты вент. начали плавно расти правая крутилка смотрела вверх, стало тепло и обороты спали. Через время чуть запотели боковые стёкла, добавил три щелчка(в конец синей зоны) и окна отошли обороты чуть добавились и воздух потеплее пошёл. Ещё один момент, левая крутилка стояла "в ноги", в режиме "авто" переключил на "ноги-стекло" и поток изменился согласно положению крутилки! При этом авторежим продолжал исправно регулировать скорость и темп. потока воздуха. После остановки-пуска двигателя авторежим вновь установил свои неведомые направления потока.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

91

Re: Не греет печка

Не верю! На то он и ручной режим, чтобы ничего автоматом не двигалось! Если я, допустим установил вручную максимальное открытие заслонки(правая крутилка), то как могут мозги уменьшать это открытие?

"мозги климата могут"..., в понятии климата нет такого "установить мах открытие заслонки", - так можно сделать только на авто с обычным кондиционером, а в климате можно только установить желаемую температуру, а дальше блок климата сам решает на сколько открыть/закрыть заслонку и т.д. и когда и при каких условиях это сделать, что бы достичь в салоне заданной температуры и далее поддерживать её, и на выбор есть два режима АВТО и РУЧН. Информации полно, да хоть в интернете.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

92

Re: Не греет печка

Кстати, данная особенность "ручного" режима ещё на десятом семействе была, вот только там если поставить на максимальную температуру, то заслонка откроется на максимум. И при выставлении на минимум, соответственно полностью закрывалась.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Не греет печка

grafer пишет:

Кстати, данная особенность "ручного" режима ещё на десятом семействе была, вот только там если поставить на максимальную температуру, то заслонка откроется на максимум. И при выставлении на минимум, соответственно полностью закрывалась.

Это хорошо было слышно, когда переставал шуршать датчик темп. салона. bs

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

94 (09-12-2015 12:59:21 отредактировано Виктор М3)

Re: Не греет печка

Тоже посетила такая проблема, чего только не пробовал, помогла только кнопка рециркуляции. После нажатия воздух стал горячее дуть, но запотевает, приходится переодически перетыкивать кнопочку)

Re: Не греет печка

Короче отключил я датчик температуры салона и задуло всё горячим и не вырубает

96

Re: Не греет печка

Можно было кембрик на датчик затянуть. А так ты автоматику вообще исключил.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Не греет печка

Виктор М3⇓ пишет:

задуло всё горячим и не вырубает

В смысле совсем не регулируется температура печки?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

98 (09-12-2015 18:06:30 отредактировано Damir 1967)

Re: Не греет печка

Когда мне хочется тепла, проделываю такие манипуляции, кстати это можно делать прямо на ходу.
1. Средняя крутилка в положение оф.
2. Правая в положение максимум по часовой, то есть на красную до упора.
3. Сдёргиваю разъём с моторредуктора заслонки печки. Под торпедой справа. Заслонка остаётся в крайнем положении на тепло.
4. Включаем вентилятор на ту скорость какую хочется и потоки регулируем как хочется, то есть получаем ручной режим. Заслонка не двигается, так как питание нет.

Кстати можно тумблерок поставить, на отключение питания заслонки. Получиться полноценный ручной режим! В положении оф выставляем нужную позицию заслонки, выключаем питание на заслонку и управляем скоростью и потоками как нам надо.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

99 (09-12-2015 18:10:35 отредактировано Vigo)

Re: Не греет печка

Виктор М3 пишет:

Короче отключил я датчик температуры салона и задуло всё горячим и не вырубает

УРААААА. бегу опять покупать ми-до.
Была пробла с климаКС контролем, которая обсуждается здесь. И была мысль выкинуть датчик или переставить его под сиденье

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Не греет печка

Dukat пишет:

Можно было кембрик на датчик затянуть. А так ты автоматику вообще исключил.

Да нафига мне такая автоматика, которая сама температуру убавляет, мне и самому не сложно крутилку покрутить))