176

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

max-x-x⇓ пишет:

Ошибки сохраняются в памяти

Я в курсе.
Но наглядно лучше.   " Вот видите - горит" bn

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

177 (30-10-2015 13:59:35 отредактировано vl116rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus⇓ пишет:

Значит вот такая неведомая хрень: машина глохнет при отпущенном сцеплении. Чтобы завести, нужно выжать. До, примерно, 2/3 хода все хорошо, машина начинает движение, отпускаешь дальше - все приехали.

Оставил сегодня машину у ОД.  Выжимаешь сцепу, машина заводится, без сцепления - не заводится. Это в сервисе определили, а у меня нет привычки выжимать сцепу, только при морозах.
Вот ЭБУ с моего Траста
http://images.vfl.ru/ii/1446204547/15667089/10334742_m.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

178

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Всегда ездил на механике, поэтому запуск с выжитым сцеплением уже "в крови". Может поэтому никогда не сталкивался с такой проблемой. (завтра попробую...)

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

179

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Позвонили с сервиса. Консилиум решил - ЭБУ замена.
Вроде бы сцепа, с электрикой не связана, а нет, датчик сцепления стоит, про который мы и не помним.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

180

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Нда ... это по ходу становится основной проблемой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

181

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Я думаю, что залило мозги. Три для машина стояла, снег - дождь, все три дня.
Смущает меня эта дырка,под пластмассовым кожухом салонного фильтра. Как раз, через нее, вода попадает в район уплотнителя, где проводка заходит к мозгам.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

182

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat⇓ пишет:

Всегда ездил на механике, поэтому запуск с выжитым сцеплением уже "в крови". Может поэтому никогда не сталкивался с такой проблемой. (завтра попробую...)

Аналогично.

Datsun on-DO Trust-3

183

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

alf пишет:
Dukat⇓ пишет:

Всегда ездил на механике, поэтому запуск с выжитым сцеплением уже "в крови". Может поэтому никогда не сталкивался с такой проблемой. (завтра попробую...)

Аналогично.

Не может.
Авто можно заводить как угодно, а ездить вы будете в любом случае с отпущенным сцеплением и машина будет глохнуть, если случилась вот такая беда.
Если с проблемой не столкнулся, это означает, что авто исправно, ничего более. Если авто сломано, то и все ваши приобретенные инстинкты не помогут.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

184

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Попробовал без выжима сцепления: запуск нормально.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Уже давненько не выжимаю педаль сцепления при запуске двигателя, даже зимой до -20. Кому интересно почему, Яндекс(гугл) в помощь. Ни советовать, ни рекомендовать ни тем более убеждать никого не буду, но современные смазочные материалы позволяют это делать, ведь время нигрола и тад-17 прошло, когда не выжав сцепу, у водителя не было шансов запустить двигатель.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

186

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Земляк, как я тебя понимаю. Я так же мучился, тока с ДПКВ (ну, в курсе уж, читали). Ладно сам нашел. Щас реально с этими многочисленными датчиками головняк, без компа никак.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый
Спасибо сказали: vl116rus1

187

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus⇓ пишет:

Смущает меня эта дырка,под пластмассовым кожухом салонного фильтра.

посмотрел сеня.. это которая дренажка самой низкой точки? ее не заделаешь... иначе там будет болото и вода будет переливаться в салонный фильтр... залей проводку герметиком

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

188

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Вот про это дренажное отверстие не забываейте
Я эту резинку параллельно жгуту повернул и сам жгут по максимуму прижал к стенке.

on-DO, Trust-3, 2014

189 (31-10-2015 18:01:11 отредактировано vl116rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

grafer⇓ пишет:

Я эту резинку параллельно жгуту повернул и сам жгут по максимуму прижал к стенке.

Лил я из бутылки в эту дырку, мимо жгута течет. А вот на ходу ??????

artrnd⇓ пишет:

посмотрел сеня.. это которая дренажка самой низкой точки? ее не заделаешь... иначе там будет болото

Наверно,заделывать опасно. Но у товарища, она была забита грязью и под капотом, где жгут заходит - сухо.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

190

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

grafer⇓ пишет:

Я эту резинку параллельно жгуту повернул и сам жгут по максимуму прижал к стенке.

а я эту резинку отмыл, обезжирил ее и посадочное место, и залил все там к чертям герметиком

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

191

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd пишет:

а я эту резинку отмыл, обезжирил ее и посадочное место, и залил все там к чертям герметиком

то есть нет там больше никакого дренажа?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

192

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

_Alex_⇓ пишет:

то есть нет там больше никакого дренажа?

есть.. под кожухом фильтра и двигателем дворников дренаж остался

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

193

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd⇓ пишет:

под кожухом фильтра

Так ты и не нашел там, маленькую дырку на стыке металла.

Сегодня забрал машину из сервиса, ЭБУ поменяли по гарантии. Ну и за ТО 1 отдал 3800.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

194

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus, Сколько по времени вышла замена?

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

195

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

podryadchik пишет:

vl116rus, Сколько по времени вышла замена?

30 октября загнал, 13 ноября забрал, но праздники были. Сразу озвучили,что мин.10 дней.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

196

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

v116rus, спрашивали так называемых спецов, из-за чего крякнул ЭБУ? И часто ли они их на японских автомобилях меняют?

197

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Rider⇓ пишет:

спрашивали так называемых спецов, из-за чего крякнул ЭБУ?

http://s.rimg.info/03c56aeb546037da308ea380fa02ea65.gif Воду не нашли, а сам ЭБУ не разбирали, отправили.

Rider⇓ пишет:

И часто ли они их на японских автомобилях меняют?

Забыл спросить, но есть телефон,спрошу.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: Rider1

198

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus⇓ пишет:

Так ты и не нашел там, маленькую дырку на стыке металла.

у меня нету =))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

199

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd⇓ пишет:

у меня нету

У товарища, то же не видно было, забита.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

200

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus⇓ пишет:

У товарища, то же не видно было, забита.

мне инженер по приемке говорил что есть такая проблема и они герметиком заливают... но там какая то партия которую они по вину пробивают.. типа письмо от завода было... вопрос только какая именно там щель/дырка/отверстие было в письме я хз.. потому как типа для внутреннего пользования и потому не покажу =))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!