1 (31-03-2014 11:54:21 отредактировано Сеньор)

Тема: Самостоятельная чистка салонного фильтра Datsun DO

Про фильтр салонный я так понял выяснили что он все таки будет. Вот интересно, обязательно ли его менять каждый раз, если самому попробовать прочистить/пропылесосить, будет эффект или нет? просто в наших условиях салонник загрязняется очень быстро, буквально за 5 тысяч км, не хотелось бы каждый раз по 500 рублей выкидывать за новый фильтрующий элеиент.

2

Re: Самостоятельная чистка салонного фильтра Datsun DO

Да, можно еще отработанное масло попробовать отфильтровать, что такое 500 рублей на 5 тысяч пробега? У меня бензина на такую сумму каждый день уходит

3

Пробовал чистить, вернее стирать, вполне прокатывает, просто вымывается со старого фильтра грязь и пыль и все, становится как новый, только со складок нужно всякий мусор аккуратно удалить.

Dtsn пишет:

Да, можно еще отработанное масло попробовать отфильтровать, что такое 500 рублей на 5 тысяч пробега? У меня бензина на такую сумму каждый день уходит

Причем тут масло? Это всего лишь фильтр, который никак губительным образом повлиять не сможет на автомобиль, как например моторное масло, которое вы тут в пример привели.

4

До идеального состояния его все равно не отчистишь, сколько нибудь грязи, а останется

5

200р. японский фильтр стоит во всем известном инет-магазине.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

6

Салонный фильтр не дороже 200 - 250 рублей. А вот стирка, чистка, выбивание - это абсолютно бесполезное занятие. Максимум на 1000 - 1500 км вам хватит.

7

Сеньор пишет:

Про фильтр салонный я так понял выяснили что он все таки будет. Вот интересно, обязательно ли его менять каждый раз, если самому попробовать прочистить/пропылесосить, будет эффект или нет? просто в наших условиях салонник загрязняется очень быстро, буквально за 5 тысяч км, не хотелось бы каждый раз по 500 рублей выкидывать за новый фильтрующий элеиент.

На дисках передних колес остается черная пыль- это пыль от колодок. Ее можно собирать, прессовать и наклеивать на металлическую основу колодок.

8 (07-11-2015 20:23:47 отредактировано Igor-777)

Cevik пишет:

Пробовал чистить, вернее стирать, вполне прокатывает, просто вымывается со старого фильтра грязь и пыль и все, становится как новый, только со складок нужно всякий мусор аккуратно удалить.

Dtsn пишет:

Причем тут масло? Это всего лишь фильтр, который никак губительным образом повлиять не сможет на автомобиль, как например моторное масло, которое вы тут в пример привели.

За исключением одного, загрязненный фильтр плохо пропускает воздух и следовательно работа охладительного и нагревательного прибора напрямую зависит от чистоты фильтра. Из опыта других моделей могу сказать. что промывать можно только угольные фильтры, просто бумажный бесполезно и его нужно менять или продуть.

9

Джордж пишет:

На дисках передних колес остается черная пыль- это пыль от колодок. Ее можно собирать, прессовать и наклеивать на металлическую основу колодок.

ag  bp

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

10

Dukat, шо уже спресовали и склеили неведомую пое...нь? ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

11

Балдею от самой идеи!  bp

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

12

Не секрет ,что дополнительное увеличение энергопотребления ведет к увеличению расхода топлива,в частности работы вентилятора отопителя салона. Есть предложение использовать выхлопные газы для обогрева салона, те проложить трубу по периметру салона, типа теплого пола. Перед зимой очень актуально.

13

Джордж⇓ пишет:

Есть предложение использовать выхлопные газы для обогрева салона

буржуйку в салоне себе поставьте и не засирайте людям мозги своими ноу-хоу, а то придет ДСМ и покусает ag

---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

14

artrnd пишет:
Джордж⇓ пишет:

Есть предложение использовать выхлопные газы для обогрева салона

буржуйку в салоне себе поставьте и не засирайте людям мозги своими ноу-хоу, а то придет ДСМ и покусает ag

Не хами, засирайшик.

15

Джордж⇓ пишет:

Не хами, засирайшик

а то что? по ip вычислишь?  ag

---

16

artrnd пишет:
Джордж⇓ пишет:

Не хами, засирайшик

а то что? по ip вычислишь?  ag

Прошу уважительно относится к мнению другого человека.

17 (12-11-2015 15:30:05 отредактировано artrnd)

Джордж⇓ пишет:

уважительно относится к мнению другого человека

ИМХО ваше мнение попахивает бредом... ладно это еще актуально было в 1907 году пока в 29 году форд не сделал теплообменник на выпускном коллекторе... но в наших реалиях загонять выхлоп в трубы по салону (это при том что горе тюнеры ставят себе наоборот прямоток для увеличения мощности, а вы змеевик по салону предлагаете присабачить)...  можно конечно как в первых жуках для обогрева салона использовался теплообменник, гревший воздух от выхлопных газов. к примеру глушитель в котором свежий воздух не смешиваясь с выхлопными газами нагревался и подавался в салон (но тогда чем это будет отличатся от реализованной печки кроме захламления полезного объема?) или нагревать тосол в тех же ваших трубах, сделав змеевик вокруг выхлопной системы для максимального соприкосновения. но это актуально было бы для буханки но никак ни для автомобиля класса датсун где для всей этой бредовой идеи еще прицеп таскать надо...
Повторюсь: поставьте себе буржуйку в салон и угомонитесь, обиженный вы наш диванный эксперт...

---

18

Какой бред приходится читать про засовывание выхлопной системы в салон. Я ещё понимаю снять с первых запоров отдельный отопитель с ДВС и присобачить. И вот она "чудо-экономия". Правда почему от него отказались - объяснять не нужно, я думаю. Но это ... скоро заслуженная награда найдет своего героя.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

19 (12-11-2015 17:01:38 отредактировано _Alex_)

Я тоже модную награду хочу! Можно две медальки одновременно? )))
Упс, а медальки то меня лишили...

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

20

artrnd пишет:
Джордж⇓ пишет:

уважительно относится к мнению другого человека

ИМХО ваше мнение попахивает бредом... ладно это еще актуально было в 1907 году пока в 29 году форд не сделал теплообменник на выпускном коллекторе... но в наших реалиях загонять выхлоп в трубы по салону (это при том что горе тюнеры ставят себе наоборот прямоток для увеличения мощности, а вы змеевик по салону предлагаете присабачить)...  можно конечно как в первых жуках для обогрева салона использовался теплообменник, гревший воздух от выхлопных газов. к примеру глушитель в котором свежий воздух не смешиваясь с выхлопными газами нагревался и подавался в салон (но тогда чем это будет отличатся от реализованной печки кроме захламления полезного объема?) или нагревать тосол в тех же ваших трубах, сделав змеевик вокруг выхлопной системы для максимального соприкосновения. но это актуально было бы для буханки но никак ни для автомобиля класса датсун где для всей этой бредовой идеи еще прицеп таскать надо...
Повторюсь: поставьте себе буржуйку в салон и угомонитесь, обиженный вы наш диванный эксперт...

Не надо умничать. Это всего лишь юмор.

21

max-x-x пишет:

Какой бред приходится читать про засовывание выхлопной системы в салон. Я ещё понимаю снять с первых запоров отдельный отопитель с ДВС и присобачить. И вот она "чудо-экономия". Правда почему от него отказались - объяснять не нужно, я думаю. Но это ... скоро заслуженная награда найдет своего героя.

22

Джордж пишет:
max-x-x пишет:

РО 2 недели за флуд и "юмор" в непрофильной теме.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.