701

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Брюнет⇓ пишет:

Движок вроде бы нормально раскручиваю.

а раскручиваете по часовой стрелке или против?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

702

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Брюнет⇓ пишет:

А у меня странная вибрация при трогании и движении на первой и второй передачах

Внимательно погляди на двигатель после запуска на Х/Х. Есть ли вибрация его самого на подушках крепления к кузову. Поддомкрать каждое колесо на предмет подклинивания колодок. Если тут всё в порядке - остаётся привод передних колёс...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: Брюнет1

703

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Друзья, кто может подсказать номер краски Серебрянного Datsun On-Do?????

704

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Брюнет⇓ пишет:

Привет всем! А у меня странная вибрация при трогании и движении на первой и второй передачах..

У них синхронизатор общий. Если на гарантии, то обратитесь к ОД.

Datsun on-DO Trust-3
Спасибо сказали: Брюнет1

705

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

tinik, поэтому ссылки нужно давать с форума по краске http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=10884#p10884

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Igor-7771

706

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Друзья, кто-то писал о таинственном биении резины на 100-110 км/ч. Была такая же проблема. Ездил к крутым балансировщикам пару раз, проблема не проподала, думал, что действительно косяк. Сегодня заехал на дешевую балансировку и простой русский паренек, не очень уверенного вида и на простеньком агрегате, отбалансировал всю резину за 300 руб.. Эффект потрясающий, биение пропало. Думаю на крутых балансировках зазнайки не проверяют калибровку дорогой аппаратуры.

707

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Су-24, у меня нет такого. Едете в магазин, покупаете прокладку в упаковке красную. Прям так и пишут обычно на ценнике. Крышку затягиваете равномерно без дури с моментом 0,6-1. Радуемся.

У нас в магазинах нет прокладок красного цвета, только черные. Беру черную слегка промазываю герметиком, как и все другие прокладки и радуюсь

708

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Су-24 пишет:

Посмотрел в инете на фото двигателя 11186, действительно чуть ли не каждый второй потеет. Многие вообще не заморачиваются, да и оф. дилеры, судя по отзывам, заявляют, что небольшое потение двигателя допускается. Воощем когда поеду на ТО-1 (15 тыс. км), задам вопрос.
Кстати, кто помнит, клапана должны на каждом ТО проверять и регулировать?

Прокладку на герметик и потения нет.

709

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

См. регламент ТО-1.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

710

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Прошел 5000 км, удивляться стал больше, движек раскаручивается легче, появилась уверенная мощность на разгоне и без провалов, машина реально ожила. Гоняю по трассе по полной. Разгон до 140 км/ч производит легко без потуги, больше пока не разгоняюсь. Старт легкий и уверенный. Опять убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Datsun on-Do хорошая машина. Косяков нет, мелочно начали запотевать фары, ерунда. Всем удачи

711

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

http://image123.net/thumbs/20151124/gxdtc7w7q5hm.jpgвот такая неприятность случилась сегодня утром. Вчера шел дождь, сегодня слегка подморозило. Хотел залить незамерзайки....нафига вообще эти губки там нужны?!!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

...нафига вообще эти губки там нужны?!!

Что-бы в отопитель не засасывало воздух с не всегда приятными запахами из под капота(наверное) bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

713 (24-11-2015 14:44:45 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator, для защиты от попадания грязи в крыло. С другой стороны крыла при открытой двери Вы увидите еще и поролон. Необходимо было обработать силиконовой смазкой, чтобы не было примерзания. Можно попробовать предъявить по гарантии.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

714

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter пишет:

radiator, Необходимо было обработать силиконовой смазкой, чтобы не было примерзания..

Блин, это же нигде не прописано! У меня это не первая машина, но такого ни на одной не было.
Вощем, лучше предупрежу автовладельцев здесь, на форуме. Лучше не открывать капот при таких перепадах температур. Либо, если срочно надо, полить теплой водичкой в районе прилегания этих уплотнителей предварительно, либо, да, смазывать заранее силиконовой смазкой. http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/707/thumb/p1a4t27nm06gt1cn2uov21rku71.jpg

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

715

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator, попробуй предъявить по гарантии. У меня на Пежо такое прокатывало. По поводу кипятка... не стоит. Материал как губка, еще хуже будет. Лучше разморозить где-нибудь на крытой стоянке супермаркета или после мойки откроете спокойно. Чем-нибудь заткнуть временно, например тряпками. А вкладыши вымыть и просушить дома. После обработать силиконом как следует и на место.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

716

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator, такая я же хрень случилась в середине месяца. эх где ваше сообщение было раньше)

717

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dys74, эх, это где вы были?!!! У вас же раньше случилось! ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

718 (28-11-2015 15:03:28 отредактировано Vigo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

а на Mazda CX-7 примерно в этом месте тож дырки, и народ их затыкает самостоятельно кто чем
http://imglink.ru/thumbnails/28-11-15/d9ff0679a3644e6dfc3119c559943046.jpg

http://imglink.ru/thumbnails/28-11-15/9887e4dbf10d6363ca1863500dec1e95.jpg

http://imglink.ru/thumbnails/28-11-15/63ae6fbac25dfc4a0eaafaec6d27021c.jpg

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

719

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo, не загрузились картинки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

720

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

нафига вообще эти губки там нужны?!!

Для шумоизоляции.

коричневый Дрим-1

721

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Vigo, не загрузились картинки.

минут тридцать мучался, не пойму как ето делать не ЭТОМ форуме.
Картинки лежат в моем альбоме на этом форуме.
Буду Вам признателен в  помощи загрузки из альбома в этот пост. Вы ж Модер. Загрузите ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

722

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ДСМ, мне кажется от попадания грязи в крыло.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

723

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo, ну как-то так http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=18021#p18021 попробуйте, если новые. А так из альбома, то в галлереи должны быть и далее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

724 (28-11-2015 15:06:28 отредактировано Vigo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

смотрите парнуху выше
не особо нужные мои посты можно удалить

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

725

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter⇓ пишет:

мне кажется от попадания грязи в крыло.

Вам кажется. Это элемент пакета дополнительной шумки, разработанной для Дацуна.

коричневый Дрим-1