51

Re: Не греет печка

Мне кажется это не правильно, ты сам должен задать температуру климату, ну конечно кроме авто режима . Как это «нагреется немного и начинает дуть прохладным» так на трассе всё тепло  выдует нахрен с салона и что вентилятор постояннона 4 режиме держать. Нет это в корне не правильно,также и твоё высказавание.

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Мне кажется это не правильно, ты сам должен задать температуру климату, ну конечно кроме авто режима . Как это «нагреется немного и начинает дуть прохладным» так на трассе всё тепло  выдует нахрен с салона и что вентилятор постояннона 4 режиме держать. Нет это в корне не правильно,также и твоё высказавание.

Коллега не горячитесь! на трассе когда выдует, датчик "добавит" тепла.
З.Ы. Моё высказывание, как было указанно выше, сугубо личное мнение, посему давайте не будем обвинять друг друга в неправоте. az

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

53

Re: Не греет печка

Так вот о чем и я пишу. В ручном режиме о.д.пробовали на улице с открытыми дверями дует нормально жаркий воздух,закрыл двери и минут через 5 начинает дуть теплым воздухом и всё это на ручном режиме. Крайняя правая крутилка стоит на всю.

54

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Так вот о чем и я пишу. В ручном режиме о.д.пробовали на улице с открытыми дверями дует нормально жаркий воздух,закрыл двери и минут через 5 начинает дуть теплым воздухом и всё это на ручном режиме. Крайняя правая крутилка стоит на всю.

Да, тоже замечал такое поведение печки на ручном режиме, такова работа климата...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

55

Re: Не греет печка

Когда холодно на улице и машина прогревается после 40 на движке начинает жарить-жарить-жарить. Я авто режим выключаю на зиму. На стекло ... и пока не прогреет, можно до трусов раздеваться - шутка. Убираю в синюю зону. Прогрел и начал сбрасывать температуру воздуха из сопел. Я поднимаю крутилкой на деление больше середины. Но минут 20 жарит, как угорелая печка.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56

Re: Не греет печка

Не может быть такого в принципе. Т.е. ты задаешь температурный режим свой а блок настраивает по своему, тогда зачем нужны вообще крутилки,завел авто ,прогрел и блок подобрал для тебя определенную температуру для езды «чушь». Это режим «авто»,но ни как не ручной.

57

Re: Не греет печка

Потому что такой умный климат. И ориентируется на датчик в салоне на приборке по центру. Режим Авто регулирует скорость обдува после прогрева движка до 40 градусов ещё и автоматом дует в ноги. При этом до 40 еле шевелит вентилем в режиме авто. Коварный.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

58

Re: Не греет печка

Да и у меня было жарко в машине ездил 1 режим вентилятора чуть больше середины температурной крутилки, и бах резко стал дуть теплый воздух,счас 3 режим вентилятора крутилка температуры на всю в маши и вентилятор дует тёплым воздухом, взамен того который я у него прошу ,да что там прошу «приказываю».:-) :-) :-)

59

Re: Не греет печка

Я не пользуюсь режимом авто т.к. мне его вообще не хватает машину прогреть ,а 4 режим не включаю потому что сильно воет мотор печки ,не комфортно делается.

Re: Не греет печка

Получается что мну был не так-уж неправ , когда предполагал, что в ручную Мы регулируем направление и силу обдува, а пропотеть хорошенько "климат" не даст. Получается режим "авто" регулирует лишь скорость и направление "ветра", а правой крутилкой можно условно задавать интенсивность нагрева/охлаждения  воздуха в салоне в пределах погрешности датчика.
P.S. Всё это предположения основанные из наблюдений. bv  Не считать истиной в последней инстанции.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

61

Re: Не греет печка

Ребята я говорю об принудительных режимах печки. При максимально на красной шкале печка должна отдавать 100% тепло ,но ни как не начинать по мере прогрева в салоне регулировать сама температуру.

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Ребята я говорю об принудительных режимах печки. При максимально на красной шкале печка должна отдавать 100% тепло ,но ни как не начинать по мере прогрева в салоне регулировать сама температуру.

А где это написано, что должна, может это конструктивная особенность, не говорю, что это здорово, но похоже это факт, с которым придётся либо мириться, либо бороться. На старой калине наоборот раздражало, то что-бы согреться крутишь до упора, потом жарко, убавляешь, убавишь лишка добавишь и так всю дорогу, а тут был приятно удивлён такой работой климат.системы.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

63

Re: Не греет печка

До этой машины были десятка,ланос  с самары в ульяновс зимой при минус 20 ездил в майке т.к. трасса надо выйти оделся. Здесь же 0 градусов за бортом еду в куртке. Счас провел эксперимент, сейчас на улице  2 градуса включил зажигание включаю вентилятор на 1 режим чтото сразу зароботало в заслонках и опатемпературная крутилка автоматически убавилась до середины и убувляется только до конца ,а прибовляется только до середины. Выключаю вентилятор и регулятор температуры и убавляет и прибовляет т.е. заслонка полностью и открывается и закрывается. Вот такой лигбез.

64

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

До этой машины были десятка,ланос  с самары в ульяновс зимой при минус 20 ездил в майке т.к. трасса надо выйти оделся. Здесь же 0 градусов за бортом еду в куртке. Счас провел эксперимент, сейчас на улице  2 градуса включил зажигание включаю вентилятор на 1 режим чтото сразу зароботало в заслонках и опатемпературная крутилка автоматически убавилась до середины и убувляется только до конца ,а прибовляется только до середины. Выключаю вентилятор и регулятор температуры и убавляет и прибовляет т.е. заслонка полностью и открывается и закрывается. Вот такой лигбез.

Шайтанама. Регуляторы сами ходят! Может надо указать комплектацию?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

65

Re: Не греет печка

Судя по своим ощущениям: при +25 можно ездить в одной рубашке и бриджах, бубенчики точно не отвалятся.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

66

Re: Не греет печка

Павел 32⇓ пишет:

Ребята я говорю об принудительных режимах печки.

Я приводил пример для обычного режима работы. Включаем любую скорость, заводим машину. Вначале идёт слегка теплый воздух. Это понятно - двигателю надо прогреться. Потом где-то на 40 двигателя начинает теплом протапливать салон. На машинах с климатом всё таки мы задаем температуру, хотя на регуляторе этого нет, даже в ручном режиме. Тогда поведение печки становится логичным. Вначале нагреть движок, потом прогреть быстро салон и потом поддерживать указанное. При этом, когда салон прогрет, я могу вывернуть на максимум красное и у меня пойдет горячий воздух или на синее, тогда прохладный. Я так понимаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

67

Re: Не греет печка

Датсун-156 пишет:
Павел 32 пишет:

Ребята я говорю об принудительных режимах печки. При максимально на красной шкале печка должна отдавать 100% тепло ,но ни как не начинать по мере прогрева в салоне регулировать сама температуру.

А где это написано, что должна, может это конструктивная особенность....

Нигде не написано.Это подразумевается.Водитель задает температуру,которую ДОЛЖНА отдавать печка.Задает скорость и направление обдува.В  режиме АВТО климат .по показаниям датчика,самостоятельно задает скорость и направление обдува.Ни  в ручном , ни в автоматическом режиме не должна убавляться температура,заданная правой крутилкой.Там что ,искусственный интеллект стоит : "ой спина у водителя вспотела,надо убавить температуру"?

68

Re: Не греет печка

yuraan, у вас какая модификация Дацуна?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

69

Re: Не греет печка

Так я об этом и пишу что не регулируется тепло.оно нагревается до 20 градусов хотя правая критика стоит на последней черте красной,и начинает дуть теплым воздухом хотя до этого дул горячим. Как будто на режиме авто стоит. Траст 2 датсун он—до. Вот в этом разобраться не могу . О.д. запрос сделал в москву ,не знаю что они ответят. На диагностике показало что не все напряжение подается на закрытие заслонки на горячий воздух. Должно 5 ,а подается всего 2 вольта,и останавливается на середине тем самым смешивания пополам воздух с улицы и с печки.

70

Re: Не греет печка

Всегда считал, что за это отвечает режим рециркуляции.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

71

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Так я об этом и пишу что не регулируется тепло.оно нагревается до 20 градусов хотя правая критика стоит на последней черте красной,и начинает дуть теплым воздухом хотя до этого дул горячим. Как будто на режиме авто стоит. Траст 2 датсун он—до. Вот в этом разобраться не могу . О.д. запрос сделал в москву ,не знаю что они ответят. На диагностике показало что не все напряжение подается на закрытие заслонки на горячий воздух. Должно 5 ,а подается всего 2 вольта,и останавливается на середине тем самым смешивания пополам воздух с улицы и с печки.

Скорее всего виноват сам активатор заслонки печки отопителя. Сталкивался уже с этим. Сейчас похолодало и нужен горячий воздух. Можно самостоятельно отсоединить активатор и механически зафиксировать подпружиненную заслонку в нужном положении. Воздух будет идти горячим. Когда вызовут на ремонт в ОД вернете все как было. Активатор находится в ногах водителя ,рядом с педалью газа.

72

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Мне кажется это не правильно, ты сам должен задать температуру климату, ну конечно кроме авто режима . Как это «нагреется немного и начинает дуть прохладным» так на трассе всё тепло  выдует нахрен с салона и что вентилятор постояннона 4 режиме держать. Нет это в корне не правильно,также и твоё высказавание.

Очень часто езжу по 600 км и проблема с печкой имеется, короче я на трассе просто вырубаю вентилятор и о чудо идёт просто очень горячий воздух, естественно стоит остановиться сразу все остывает.....

73

Re: Не греет печка

Джордж пишет:
Павел 32 пишет:

Так я об этом и пишу что не регулируется тепло.оно нагревается до 20 градусов хотя правая критика стоит на последней черте красной,и начинает дуть теплым воздухом хотя до этого дул горячим. Как будто на режиме авто стоит. Траст 2 датсун он—до. Вот в этом разобраться не могу . О.д. запрос сделал в москву ,не знаю что они ответят. На диагностике показало что не все напряжение подается на закрытие заслонки на горячий воздух. Должно 5 ,а подается всего 2 вольта,и останавливается на середине тем самым смешивания пополам воздух с улицы и с печки.

Скорее всего виноват сам активатор заслонки печки отопителя. Сталкивался уже с этим. Сейчас похолодало и нужен горячий воздух. Можно самостоятельно отсоединить активатор и механически зафиксировать подпружиненную заслонку в нужном положении. Воздух будет идти горячим. Когда вызовут на ремонт в ОД вернете все как было. Активатор находится в ногах водителя ,рядом с педалью газа.

Активатор не причём! Менял я его на новый, останавливается ровно в том же положении. Мозг там лечить надо. Только как это доказать гарантийщикам не знаю, времени нет мотаться туда. Управляющий сигнал на заслонку, то есть на актуатор идёт искажённый, или термопара врёт, или и то и другое, короче как то не так друзья сели и не играется у них нифига....

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

74

Re: Не греет печка

Damir 1967 пишет:
Джордж пишет:
Павел 32 пишет:

Так я об этом и пишу что не регулируется тепло.оно нагревается до 20 градусов хотя правая критика стоит на последней черте красной,и начинает дуть теплым воздухом хотя до этого дул горячим. Как будто на режиме авто стоит. Траст 2 датсун он—до. Вот в этом разобраться не могу . О.д. запрос сделал в москву ,не знаю что они ответят. На диагностике показало что не все напряжение подается на закрытие заслонки на горячий воздух. Должно 5 ,а подается всего 2 вольта,и останавливается на середине тем самым смешивания пополам воздух с улицы и с печки.

Скорее всего виноват сам активатор заслонки печки отопителя. Сталкивался уже с этим. Сейчас похолодало и нужен горячий воздух. Можно самостоятельно отсоединить активатор и механически зафиксировать подпружиненную заслонку в нужном положении. Воздух будет идти горячим. Когда вызовут на ремонт в ОД вернете все как было. Активатор находится в ногах водителя ,рядом с педалью газа.

Активатор не причём! Менял я его на новый, останавливается ровно в том же положении. Мозг там лечить надо. Только как это доказать гарантийщикам не знаю, времени нет мотаться туда. Управляющий сигнал на заслонку, то есть на актуатор идёт искажённый, или термопара врёт, или и то и другое, короче как то не так друзья сели и не играется у них нифига....

И всё-таки мне кажется, что в норму войдёт с наступлением холодов, прошлую ведь зиму у меня всё гуд было...

75

Re: Не греет печка

Я бы кол в зад вставил разработчику этого алгоритма!

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.
Спасибо сказали: Voodoooo1