51

Re: ТО-1

Mavelead⇓ пишет:

а они там действительно все это смотрят и тестируют

Поеду на ТО-1, сравню по наряду, заодно попробую сфотографировать (если не отдадут на руки) распечатку развал/схождение (это будут делать уже за мой счёт отдельно).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

52 (07-10-2015 09:25:06 отредактировано Hunter)

Re: ТО-1

Dukat, большая просьба сообщить какие именно работы выполнены в рамках ТО-1 и что было предложено/рекомендовано.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

53

Re: ТО-1

Сделаем.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: Hunter1

54

Re: ТО-1

Немного соврал.У меня ТО-1,стоит цена 3800р.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

55

Re: ТО-1

Дмитрий_Воронеж пишет:
Джордж⇓ пишет:

Стоимость очень даже бюджетная. По регионам и того меньше.

Да неужели? А я то наивный полагал, что они не просто так говорят про единую стоимость ТО. А она, оказывается, разная по регионам...

Стоимость ТО зависит от масла которое заливают в ДВС. У Датсана есть два варианта масел 5w40 и 10w40 . Разница около 500 руб. В городах милионниках уровень дохода больше и есть возможность приобретать более качественное масло.

56

Re: ТО-1

Dukat пишет:
vkp-80⇓ пишет:

ТО-1,обошлось в 2000р

Это что: половину регламента сделали? Мне при покупке обещали 4500, но сейчас уже говорят - 4600.

Это ТО-0. Товарищь неправильно выразился.

57

Re: ТО-1

alf пишет:
Dukat⇓ пишет:

Я полагаю, что для регламента ТО-1 это ни такие уж большие затраты, чтобы год искушать себя риску влететь на большую сумму.

Это для тех, кто использует авто от случая к случаю и ОД рядом. А если машина нужна ежедневно, а эксплуатация неисправной невозможна. Сроки ремонта по гарантии не указаны (я не нашел).Во сколько обойдется простой? Эти расходы тоже учитывать нужно. Они могут превысить стоимость и замену гарантийной детали. Так что, не все так однозначно.

 
Если дешевле самостоятельно выполнить ремонт-бог в помощь. главное использовать оригинал)

58

Re: ТО-1

alf пишет:
Джордж⇓ пишет:

Как наступит однозначно гарантийный случай типа выйдет из строя КПП, ходовую ,я не беру в расчет, сразу научитесь считать что и почем. Как говорится было бы предложено)...

Беда то в том, чтоб наступил гарантийный случай однозначно, нужно не только ТО у ОД проходить но и еще соблюдать "условия гарантии".

Условия гарантии прозрачны. Береги ам и он ответит тебе тем же. Ежели скакать как  сайгак по всем кочкам и трамвайным рельсам, типа машина ж на гарантии- пущай мне все меняют. Результат не заставит себя ждать.

59

Re: ТО-1

Сегодня ездил к официалам Регинас-Авто...ТО-1-6500 рублей...может ну ее эту гарантию? или я не прав?

Trust 3...Пломбирчик!

60

Re: ТО-1

Mutsu⇓ пишет:

ожет ну ее эту гарантию? или я не прав?

ну приезжайте со своими расходниками будет дешевше... плюс это вам на словах сказали стоимость или бумажку с расчетом работ и материалов дали? мне на словах тоже одну суму говорили - по максимуму, а на деле оказалась совсем другая сумма (ниже)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

61

Re: ТО-1

chance пишет:
valdemar пишет:

Воет кондей- не гарантийный случай;
Утечки фреона- не гарантийный случай;
Протечки масла- норма-не гарантийный случай;
6 лет гарантия от сквозной корози - "да, но вы должны проходить у нас платное обследование кузовщины, и все недочеты устронять за свой счет."
Запотеет фара-не гарантийный случай;

Полностью согласен! Возможно, есть честная гарантия на двигатель, коробку автомат, усилитель руля. Все остальное - гарантия и сервис на уровне совка.
Сам обращался с проблемной неровной работы двигателя на холостых - мне сказали это нормально и предусмотрено конструкцией нашего автомобиля.
Также обращался с проблемой переднего амортизатора, сказали, что гарантия не распространяется на посторонние звуки и вибрации в салоне. НО ПРИ ЭТОМ ВЗЯЛИ 1000 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ!!!
Так что забудьте о японском качестве и японском сервисе - все это рекламная акция для бедных.

 
  Значит ты и есть бедный раз повелся. А качества хочешь как на мерседесе.
  Поздравляю ,купил самый дешевый ам в классе. Сервиса захотелось- не надо требовать от ам ,чего у него нет! И все будет ок.
  И как рука то поднимается всякую чушь писать. Только людей с толку сбивать своей писаниной.  Если с тебя "проффессионала по всем вопросам" денег за осмотр не брать, так сервис только и будет заниматься как рассмотрением твоих бредовых претензий.
Прежде чем записываться в сервис по каждому чиху- ознакомься с гарантийной книжкой. Обращение типа у меня 30 лет водит стажа и я считаю ,что так двигатель не должен работать или амортизатор- ничего кроме улыбки не вызывает.

62

Re: ТО-1

Mutsu пишет:

Сегодня ездил к официалам Регинас-Авто...ТО-1-6500 рублей...может ну ее эту гарантию? или я не прав?

Конечно, ну ее.  Весь форум посвящен качеству обслуживания клиентов, сервису. От владельца ам всего то требуется вовремя пройти ТО у ОД- так нет. Зачем? Будем кроить, а потом писать ,что ам ломается, а по гарантии ничего делать не хотят.

63

Re: ТО-1

Джордж пишет:
Mutsu пишет:

Сегодня ездил к официалам Регинас-Авто...ТО-1-6500 рублей...может ну ее эту гарантию? или я не прав?

Конечно, ну ее.  Весь форум посвящен качеству обслуживания клиентов, сервису. От владельца ам всего то требуется вовремя пройти ТО у ОД- так нет. Зачем? Будем кроить, а потом писать ,что ам ломается, а по гарантии ничего делать не хотят.

Сам то будешь проходить? или только воздух сотрясаешь? ОО?

Trust 3...Пломбирчик!

64

Re: ТО-1

Прошел вчера ТО1 у официалов на Рязанке, NATC Group, всё сделали как надо, даже диагностику провели бесплатно и машину помыли. Стоимость ТО составила 5214р, не так уж и много. Заменили масло в движке, маслофильтр, отрегулировали клапана, поменяли воздушный фильтр. Пока ожидал менеджера чтобы забрать машину, предложили чай или кофе.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: ТО-1

Tonik616 пишет:

Прошел вчера ТО1 у официалов на Рязанке, NATC Group, всё сделали как надо, даже диагностику провели бесплатно и машину помыли. Стоимость ТО составила 5214р, не так уж и много. Заменили масло в движке, маслофильтр, отрегулировали клапана, поменяли воздушный фильтр. Пока ожидал менеджера чтобы забрать машину, предложили чай или кофе.

Пускай масло 2000+300 замена, фильтры по 200 и рег клап 500 +100 прокл крышки клап, итог 3300, остальное Бесплатная мойка диагностика и чай!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

66

Re: ТО-1

Датсун-156 пишет:
Tonik616 пишет:

Прошел вчера ТО1 у официалов на Рязанке, NATC Group, всё сделали как надо, даже диагностику провели бесплатно и машину помыли. Стоимость ТО составила 5214р, не так уж и много. Заменили масло в движке, маслофильтр, отрегулировали клапана, поменяли воздушный фильтр. Пока ожидал менеджера чтобы забрать машину, предложили чай или кофе.

Пускай масло 2000+300 замена, фильтры по 200 и рег клап 500 +100 прокл крышки клап, итог 3300, остальное Бесплатная мойка диагностика и чай!

А работа? Ты во сколько час своей работы оцениваешь(это минимум, за который 1 человек сделает ТО в полном объеме)?
Подъемник дилеру не бесплатно тоже достался, налог на прибыль заплати, аренду помещения отбей.
Это из риторического.
А так еще в ТО входит проверка тормозной системы, компьютерная диагностика, проверка световых приборов и еще многое другое. Например  у меня все клеммы после ТО были обработаны, все петли промазаны, колеса подкачены и много другое.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Re: ТО-1

71rus⇓ пишет:

колеса подкачены и много другое.

Повезло! Этот саркастический пост к тому, что

Tonik616⇓ пишет:

даже диагностику провели бесплатно и машину помыли.

Есть опыт такой, что предпродажку делают отвратно, ларгус забирал в колёсах 3 атм. было, а в датсуне 1,6атм.
Возникают вопросы к добросовестности ОД.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

68

Re: ТО-1

Датсун-156⇓ пишет:

остальное Бесплатная мойка диагностика и чай!

Ты знаешь, у меня через 3 месяца после покупки сдох мотор-редуктор дворников. Мне заменили его бесплатно, а если бы я отказался от официального обслуживания, мне бы пришлось его менять за свой счет, а они нынче не дешевые. А так бесплатно поменяли.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: ТО-1

Дык не в Этом вопрос, просто ОД умеют преподнести некоторые вещи как "только сегодня и только для Вас совершенно бесплатно ...".

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

70

Re: ТО-1

Датсун-156⇓ пишет:

"только сегодня и только для Вас совершенно бесплатно ...".

И не в этом дело. Просто имея сервис Ниссана ожидаешь забугорских ценников, а получается что не всё так плохо ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

71

Re: ТО-1

Tonik616 пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

остальное Бесплатная мойка диагностика и чай!

Ты знаешь, у меня через 3 месяца после покупки сдох мотор-редуктор дворников. Мне заменили его бесплатно, а если бы я отказался от официального обслуживания, мне бы пришлось его менять за свой счет, а они нынче не дешевые. А так бесплатно поменяли.

Моторчик стоит намного дешевле обслуживания.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

72

Re: ТО-1

Tonik616⇓ пишет:

Прошел вчера ТО1 у официалов

Можете сказать, что по регламенту еще делали, кроме замены масла и предложения чая?

Datsun on-DO Trust-3

73

Re: ТО-1

Вот проходил ТО-1.Смазка петель(они были смазаны литиевой смазкой) и тому подобное,это я им дал заработать.Это можете опустить.

+ открыть спойлер

http://f2.s.qip.ru/~12aR7iMnd.jpg
http://f4.s.qip.ru/~12aR7iMne.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

74

Re: ТО-1

Tonik616 пишет:

Ты знаешь, у меня через 3 месяца после покупки сдох мотор-редуктор дворников. Мне заменили его бесплатно, а если бы я отказался от официального обслуживания, мне бы пришлось его менять за свой счет, а они нынче не дешевые. А так бесплатно поменяли.

А тебе бы его и так бесплатно поменяли, т.к. его обслуживание в регламент ТО не входит и непрохождение ТО никоим образом не влияет на работу моторчика.

75

Re: ТО-1

ypmail пишет:

А тебе бы его и так бесплатно поменяли, т.к. его обслуживание в регламент ТО не входит и непрохождение ТО никоим образом не влияет на работу моторчика.

Да, но сколько для этого нужно было бы потерять времени и сил, доказывая, что ты не олень. Сколько там по закону чинить могут...и в чем профит ожидать пятилетку ремонта и свинское отношение? Почему вы свое время цените дешевле денег...не понимаю.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...