251 (13-10-2015 22:49:21 отредактировано igor177)

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Хотел взять 185/65/R14, однако не всё от меня зависит. На семейном совете решили что ну их и лучше будем брать 175/65/R14.
Взял такую:
http://74kolesa.ru/upload/shop_1/3/0/3/item_30317/small_shop_items_catalog_image30317.jpeg

Yokohama Ice Guard IG35 175/65 R14 86T

Уже три дня на дорогах лёд, даже не прикрытый снежком. Впечатления довольно хорошие. Дорогу держат ровно, относительно не очень громко гудят... Ну зима только началась, будем посмотреть по сугробам и по итогам.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Зимняя резина на Datsun DO

а я все-таки решился на Continental ContiIceContact 185/65/14, но еще не поставил, жду более серьезных холодов.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

253 (18-08-2016 09:25:11 отредактировано Aleksandr.Kashitsin)

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Взял Pirelli Ice Zero FR
175/65 R14 82T
Специально взял фрикционные
Дорогу держат хорошо, не плывут (даже в  +7)
Касательно работы на снегу - пока снега немного - см5 - все отлично.
На льду опробовать не пришлось пока...
По ходу эксплуатации обновлю отзыв

Дополняю - резина хорошая, за исключением льда на всех типах покрытий сцепление отличное.
На льду нужно быть крайне осторожным.

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Взял такой же размерчик шипованые Нордмастер КШЗ(тоже почти Пирелли ap ),не до шика ещё 10-ку должен, на машину занимал.На Гранте ездил на таких же, только х13,за три зимы и половины высоты протектора не сточил,пробег около 3000 км в месяц.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

255

Re: Зимняя резина на Datsun DO

На предыдущей "десятке" был Амтел Метелица. За два сезона даже на задней оси почти половина шипов стерлась или выпала. А в мороз градусов с -20 дубела как камень. Лысые Кордианты заезжали на ледяную горку, а я эти буксовали. По снегу нормально гребли, но в городе и на трассе чаще наледь, чем сугробы. Так что я Амтелу как-то не доверяю теперь.

256

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Алексей 705 пишет:

а я все-таки решился на Continental ContiIceContact 185/65/14, но еще не поставил, жду более серьезных холодов.

я тоже такие купил, 2-ой сезон уже езжу

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Wowa⇓ пишет:

Поделись, обратную мену нет желания проводить.

Честно? Желание есть - нет возможности. С Соляриса не от хорошей жизни на ми-До ушёл.
Тот мне честно 3,5 года отслужил. Только перед сменой неожиданно начал течь сальник насоса ГУРа. Не сильно, но весь бок блока был уже в жидкости.
Кстати, 4 зимы отъездил на Bridgestone IseCruiser 5000.
Ни одного шипа не потерял за эти зимы!!! А скорости у меня были разные и режимы движения всякие. Вот такая была классная резина.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

258

Re: Зимняя резина на Datsun DO

igor177 пишет:

Хотел взять 185/65/R14, однако не всё от меня зависит. На семейном совете решили что ну их и лучше будем брать 175/65/R14.
Взял такую:
http://74kolesa.ru/upload/shop_1/3/0/3/item_30317/small_shop_items_catalog_image30317.jpeg

Yokohama Ice Guard IG35 175/65 R14 86T

Уже три дня на дорогах лёд, даже не прикрытый снежком. Впечатления довольно хорошие. Дорогу держат ровно, относительно не очень громко гудят... Ну зима только началась, будем посмотреть по сугробам и по итогам.

А у нас в Краснодаре снег бывает две недели максимум. Что брать на зиму просто не знаю. На джипе у жены два комплекта зимней и три летней, от предыдущих моделей осталось. Вроде нужно на Датцун взять зимнюю, но, но, но, ладно посмотрим.
Что касается Якогамы, хорошая, проверенная, претензий нет и не было.
Что касается размера, на зиму лучше брать пошире 185/65. Что касается лета, это на выбор и на каприз, помнить нужно одно, в зависимости от стиля езды, узкая резина управляется легче, широкая труднее, но лучше держит трассу.

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Сегодня у нас первый снег и сразу 10 см. Сырой, правда.
У меня шипованный Матадор.
Сразу проверил работу АБС и ЕСП. Прикольно - ЕСП не даёт колёсам пробуксовывать.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

260

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Посмотрев на товарища выше пошел и взял IG35 в стандартном размере 185/55 R15, третий день по асфальту нареканий нет.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

261

Re: Зимняя резина на Datsun DO

приобрел бриджи VRX 175*65*14, зима только началось, до них катал на гиславеде нф100, посмотрим...

262

Re: Зимняя резина на Datsun DO

dys74 пишет:

приобрел бриджи VRX 175*65*14, зима только началось, до них катал на гиславеде нф100, посмотрим...

И, чем Гиславед провинился?

263

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Каюр пишет:
dys74 пишет:

приобрел бриджи VRX 175*65*14, зима только началось, до них катал на гиславеде нф100, посмотрим...

И, чем Гиславед провинился?

Был на предыдущем авто.

264

Re: Зимняя резина на Datsun DO

На датсуне стоят Bridgestone Ice Cruiser 7000,вроде не плохи,но проехал на них где-то 3-4 т.км,а они всё шумят и тяжелы,GISLAVED
NORD FROST 5 на гранте больше нравились,на вторую машину взял что подешевле,с учётом что буду её продавать,Cordiant Polar 2,так по мне она более комфорта из предыдущих двух,размеры если что идентичны.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

265

Re: Зимняя резина на Datsun DO

dys74 пишет:
Каюр пишет:
dys74 пишет:

приобрел бриджи VRX 175*65*14, зима только началось, до них катал на гиславеде нф100, посмотрим...

И, чем Гиславед провинился?

Был на предыдущем авто.

Я понял, что были, вопрос почему не взяли опять Гиславед, чем не понравились?

266

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Сегодня ждал на  платформе электричку. Рядом не шибко оживленная автострада. Льда на асфальте нет. Заметил, все автомобили "пролетают" мимо с одинаковым уровнем шума. Что, все на одинаковой шипованной резине ездят? Или "тише шумит" миф?

Datsun on-DO Trust-3

267

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Привет всем владельцам Datsun! Долго выбирал себе зимний вариант резины, в итоге взял Cordiant Snow Cross  175|65 r14, пока снега мало ничего сказать немогу. Но каких то особых замечаний нет.

268

Re: Зимняя резина на Datsun DO

alf пишет:

Сегодня ждал на  платформе электричку. Рядом не шибко оживленная автострада. Льда на асфальте нет. Заметил, все автомобили "пролетают" мимо с одинаковым уровнем шума. Что, все на одинаковой шипованной резине ездят? Или "тише шумит" миф?

Шум снаружи и шум внутри - это абсолютно разные шумы.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

269

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Каюр пишет:
dys74 пишет:
Каюр пишет:

И, чем Гиславед провинился?

Был на предыдущем авто.

Я понял, что были, вопрос почему не взяли опять Гиславед, чем не понравились?

Решил попробовать липучки.
а так неплохая резина гиславед, тихая, ошиповка на тот момент была германия, за 1 сезон 7000 км потерял 1 шип.

270 (26-11-2015 09:42:42 отредактировано Каюр)

Re: Зимняя резина на Datsun DO

dys74⇓ пишет:

Решил попробовать липучки.а так неплохая резина гиславед, тихая, ошиповка на тот момент была германия, за 1 сезон 7000 км потерял 1 шип.

Теперь ясно! Не знаю, где вы обретаетесь, т. к. нет никакой инфы в подписи, но при наших зимах, с таянием днём и льдом к вечеру, надёжней всего на шипах! Во всяком случае,я лет 15-ть на шиповке и на липучку переходить не собираюсь!

271

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Каюр пишет:
dys74⇓ пишет:

Решил попробовать липучки.а так неплохая резина гиславед, тихая, ошиповка на тот момент была германия, за 1 сезон 7000 км потерял 1 шип.

Теперь ясно! Не знаю, где вы обретаетесь, т. к. нет никакой инфы в подписи, но при наших зимах, с таянием днём и льдом к вечеру, надёжней всего на шипах! Во всяком случае,я лет 15-ть на шиповке и на липучку переходить не собираюсь!

Самое главное какая резина в голове)

272

Re: Зимняя резина на Datsun DO

dys74⇓ пишет:

в голове

на голов..е  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: dys741

273

Re: Зимняя резина на Datsun DO

поставил GOODRICH 185/60/R15. Выкладываю фотки с названием и как по размеру рядом выглядят летние и зимние шины. ВЫКЛАДЫВАЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ потому что движок сайта не дает возможность загрузить на него фотки.
https://yadi.sk/i/ZONZNguQkqGeQ
https://yadi.sk/i/FW30MuIdkqGfH
https://yadi.sk/i/LBezPsvCkqGgA

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

274

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Поставил Pirelli Ice Zero 185/55 R15 82T

+ открыть спойлер

http://savepic.su/6647005.jpg

http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

275

Re: Зимняя резина на Datsun DO

DARKMEN пишет:

поставил GOODRICH 185/60/R15.

Шикарная резина! Пять сезонов на них откатал - два-три шипа максимум на каждой покрышке потеряны были. По снегу и в колее, и по целине гребут замечательно, и на льду идут как по рельсам. Жаль, сейчас подорожали сильно.