1 (12-10-2015 11:51:54 отредактировано ypmail)

Тема: Как учить водятелов?

На дорогах попадается много водятелов, создающих проблемы другим, кто как таких учит?

Например, встречке с дальним все как правило моргают дальним.

А что делать, если тошнотик какой-нибудь ползёт 40 км/ч, где положено 60 (+20 допуск), итого 80 км/ч, а по встречке обойти нет возможности. И собирает такой хам колонну в несколько метров. Понятно когда груженый или сломался, но бывает всё же обгоняешь такого, а он по телефону разговаривает и плевать хотел на всю колонну сзади. Как таких учить?

Или на лежачих полицейских, некоторые аж останавливаются. Остаётся только выйти посмотреть на лежачего полицейского, протереть его тряпочкой, подкачать шины и выпить кофе. Спрашивается, какого ты купил машину, если боишься, что тебя чуть-чуть тряхнёт и не можешь на ней нормально ездить? Того гляди остановится и начнёт её на руках переносить через полицейских! С этими что делать? Поделитесь опытом?

Re: Как учить водятелов?

Мне кажется, что "обучение" чаще заканчивается плачевно для обоих. Стоит оно того, если выводов тело не сделает?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

3

Re: Как учить водятелов?

Дмитрий_Воронеж пишет:

Мне кажется, что "обучение" чаще заканчивается плачевно для обоих. Стоит оно того, если выводов тело не сделает?

Если в голове ноль, то, действительно, учить бесполезно. Сами нормально не ездят и другим не дают! Зря у нас оружие не продают как в америке. Пострелялись бы немножко и пустые дороги, все друг другу уступают и друг друга уважают, красота!

Re: Как учить водятелов?

Никак, забить и дальше ехать, учить взрослых людей смысла особого нет. И да, там где я езжу постоянно есть участок в 1.5 км, где через каждые 10-20 метров лежачий полицейский и я всегда там еду не более 20км/ч и все так едут. Но иногда находится тот, кому "в париж по делу срочно" и такой обгоняет, а т.к. дорога узкая и полицейские там не зря, то иногда такие попадают в ДТП, чем создают всем остальным некоторую жопу на час примерно. И кто в этой ситуации мудак?

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

5

Re: Как учить водятелов?

Мне тут знакомый рассказал, как наказывает водятелов пазиков, которые тошнят и тянут время, создавая другим помехи. Короче, обгоняет такой пазик, притормаживает и медленно-медленно едет перед ним. Тут уже сам тошнотик проыпается, начинает моргать светом, сигналить. Но учитель продолжает своё медленное движение мотая нервы тошнотику, а потом прибавляет газу и уезжает.
Интересно, когда сам спал за рулем - это нормально, а когда его в те же условия поставили - начинает психовать...

6

Re: Как учить водятелов?

Есть два варианта ответа на вопрос: легальный или нелегальный. Обмолвимся сразу, что легально - никак. То, что человек медленно объезжает препятствие или движется чуть медленнее чем вам хотелось бы не является правонарушением. Нелегально вы можете его послать, подрезать, вплоть до того, чтобы остановить и полезть в драку, однако в таком случае вы сами будете являться нарушителем. Оно вам надо? К тому же для кого-то и вы являетесь водятлом. Пользуйтесь правилом 3-х "Д" во время вождения и все будет хорошо ab Видите явное нарушение пдд? Мой вам совет: ставьте видеорегистратор и факсируйте данное правонарушение, отправляйте в гибдд на рассмотрение и быть может, обидчик будет наказан. Сколько раз смотрел сюжеты стопхама, где обычные ребята, никем и ничем не уполномоченные бросаются под колеса автомобиля в попытке "установить справедливость", сами и без того нарушая закон. А итог: быдло как ездит где не положено, так и будет ездить.

7

Re: Как учить водятелов?

Konstantin.Tarasov пишет:

Никак, забить и дальше ехать, учить взрослых людей смысла особого нет. И да, там где я езжу постоянно есть участок в 1.5 км, где через каждые 10-20 метров лежачий полицейский и я всегда там еду не более 20км/ч и все так едут. Но иногда находится тот, кому "в париж по делу срочно" и такой обгоняет, а т.к. дорога узкая и полицейские там не зря, то иногда такие попадают в ДТП, чем создают всем остальным некоторую жопу на час примерно. И кто в этой ситуации мудак?

А я стараюсь быстро проезжать такие места как перекрёстки, полицейские и т.д., т.к. эти места даже в правилах считаются опасными и спать за рулем тут не место. Есть у нас всего 1 полицейский за городом, но перед ним порой пробка образуется почти в километр. Думаешь, наверное снова там авария. Подъезжаешь - никакой аварии, просто люди не умеют ездить - вот и пробка. При чём там пешеход раз в час бывает, а кланяться этому полицейскому все должны. Летом срезали их, все было хорошо, аварий не было. Потом опять положили - снова начались пробки, аварии, даже видел как фуру на встречку из-за полицейского выкинуло. Лучше бы сфетовор с кнопкой поставили.

8

Re: Как учить водятелов?

ypmail пишет:
Дмитрий_Воронеж пишет:

Мне кажется, что "обучение" чаще заканчивается плачевно для обоих. Стоит оно того, если выводов тело не сделает?

Если в голове ноль, то, действительно, учить бесполезно. Сами нормально не ездят и другим не дают! Зря у нас оружие не продают как в америке. Пострелялись бы немножко и пустые дороги, все друг другу уступают и друг друга уважают, красота!

Если бы у нас ввели "свободу" на оружие, то наступил бы апокалипсис. Все друг друга перестреляли бы! ab

9 (12-10-2015 12:25:57 отредактировано Датсун-156)

Re: Как учить водятелов?

ypmail пишет:

Мне тут знакомый рассказал, как наказывает водятелов пазиков, которые тошнят и тянут время, создавая другим помехи. Короче, обгоняет такой пазик, притормаживает и медленно-медленно едет перед ним. Тут уже сам тошнотик проыпается, начинает моргать светом, сигналить. Но учитель продолжает своё медленное движение мотая нервы тошнотику, а потом прибавляет газу и уезжает.
Интересно, когда сам спал за рулем - это нормально, а когда его в те же условия поставили - начинает психовать...

Это он зря, бедный пазик итак еле живой, едет и ладно, а вот попробуй так-же проучить крузак или инфинити или чего ещё, когда тащится посередь дороги 37км/ч. и по телефону трындит. А водятел пазика с раза пятого воткнул вторую и радуется что ваще едет. При этом ваш приятель не думает о тех, кто остался за пазиком , создавая аварийную ситуацию. И кто из НИХ водятел?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

10

Re: Как учить водятелов?

chernob1990 пишет:

К тому же для кого-то и вы являетесь водятлом. Пользуйтесь правилом 3-х "Д" во время вождения и все будет хорошо ab

Правилом 3-х Д я пользуюсь каждый день, потому и езжу без ДТП. А для кого я могу быть водятлом, если я езжу быстро и аккуратно, к тому же ещё и по правилам? Если только для тех, кто писиется при скорости свыше 20 км/ч?

11

Re: Как учить водятелов?

Учить кого-то на дороге самое глупое, что можно придумать. Особенно автобусы и фуры. Спокойнее за рулем нужно быть. 5-10 минут ничего не решат ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: NorthStar1

12

Re: Как учить водятелов?

Датсун-156 пишет:

Это он зря, бедный пазик итак еле живой, едет и ладно, а вот попробуй так-же проучить крузак или инфинити или чего ещё, когда тащится посередь дороги 37км/ч. и по телефону трындит. А водятел пазика с раза пятого воткнул вторую и радуется что ваще едет. При этом ваш приятель не думает о тех, кто остался за пазиком , создавая аварийную ситуацию. И кто из НИХ водятел?

Ну не скажи, у нас пазики порой похлеще крузаков летают в погоне за рублём, в прошлом году аж с дерева одного снимали. Кстати, и наглеют они на дороге чаще других, и не без оружия некоторые катаются.  ab

13 (12-10-2015 12:47:13 отредактировано ypmail)

Re: Как учить водятелов?

max-x-x пишет:

Учить кого-то на дороге самое глупое, что можно придумать. Особенно автобусы и фуры. Спокойнее за рулем нужно быть. 5-10 минут ничего не решат ...

Вот! Никто никуда не торопится, все спят. Такое ощущение, что в стране одни бездельники, как-будто на всех работают магазины, заводы и пароходы. А тут столько дел. Чё я один как пчела, один не буржуй остался?  ab

Если бы у меня в машине стоял рупор, то сколько бы нового о себе узнали другие участники движения...
У меня жена уж насколько спокойная, и то мечтает ездить на БТР, чтобы расшевеливать заснувших!  ab


Ещё в далёких 90-х, когда не было лежачих полицейских, меня инструктор по вождению учил на ЗИЛ-130 и волге ГАЗ-24 как проезжать такие препятствия. Натаскивал как держать  машину и трогаться с горки без ручника (при сдаче ручник на волге спалили, благодаря инструктору сдал горку с полностью неработающим ручником). Неужели сейчас этому не учат?

Газанул, перед полицейским притормозил, резко отпустил тормоз и машина сама перенеслась через полицейского за счет сил инерции, а колеса мягко и без нагрузки по нему прокатились. Ни стуков тебе, ни ударов.

14

Re: Как учить водятелов?

ypmail⇓ пишет:

Вот! Никто никуда не торопится, все спят. Такое ощущение, что в стране одни бездельники, как-будто на всех работают магазины, заводы и пароходы. А тут столько дел. Чё я один как пчела, один не буржуй остался? 

Я между 3-мя работами перемещаюсь ... и надо же - везде успеваю. Поставь гудок пневматический и гоняй всех.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Как учить водятелов?

max-x-x пишет:

Я между 3-мя работами перемещаюсь ... и надо же - везде успеваю. Поставь гудок пневматический и гоняй всех.

Неееее, я вообще стараюсь не гудеть в таких случаях, вдруг ещё испугается и на меня? Уж лучше подождать упражняясь в трёхэтажных...  ag

16

Re: Как учить водятелов?

Есть такие гонщеги, идет плотный поток, 2 полосы в каждую сторону, но обе плотно забиты. Подьедет сзади и давай моргать. Обморгается, большинство сдаются и сьезжают, чтобы чудо сзади на 10 м. вперед продвинулось и начало следующему моргать, создавая очередную аварийную ситуацию. Для таких нужно стробоскоп сзади ставить.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Re: Как учить водятелов?

ypmail пишет:
max-x-x пишет:

Я между 3-мя работами перемещаюсь ... и надо же - везде успеваю. Поставь гудок пневматический и гоняй всех.

Неееее, я вообще стараюсь не гудеть в таких случаях, вдруг ещё испугается и на меня? Уж лучше подождать упражняясь в трёхэтажных...  ag

На калине стояла дудка, от фары до фары, убрал! Когда гудел зевакам, те глазами искали камаз и прям под колёса лезли, а отмороженным "участникам" движения эта дудка вашпэ никуда не дудела! ar

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Как учить водятелов?

71rus⇓ пишет:

. Для таких нужно стробоскоп сзади ставить.

Для таких на ларгусе с противотуманки вытаскивал красное стеколко. Начинают моргать или бибикать, втыкаю туманку, а там думают что заднюю врубил, сразу отстают!!! ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

19

Re: Как учить водятелов?

max-x-x пишет:

Учить кого-то на дороге самое глупое, что можно придумать. Особенно автобусы и фуры. Спокойнее за рулем нужно быть. 5-10 минут ничего не решат ...

Правильные слова.Присоединяюсь.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

20

Re: Как учить водятелов?

Кстати, я гонщиков тоже не люблю, но и тошнотиков не уважаю. Даже в правилах написано, что нужно двигаться со скоростью основного потока - правильно написано. Но! Когда по левому ряду ползёт черепаха - застрелить готов! Ползи ты в правом и никто о тебе плохо не подумает. Тут надо держаться золотой середины, следить за обстановкой и думать не только о себе, но и о других участниках движения.

Бывает ещё так рьяно вывалится на дорогу и заснёт. И спрашивается какого ты перед моим носом вылетел, а потом остановился?

21 (13-10-2015 03:47:24 отредактировано Dukat)

Re: Как учить водятелов?

Не про движение, но про дудку.
Стояли две мадам преклонного возраста на моей половине дороги, так, поговорить...
Навстречу ЗИЛ (не объедешь). Остановился в метре от них, ЗИЛ проехал, я нажал дудку... Одна спринторским рывком в один прыжок была на обочине, а вторая присела. Вот тут вспотел я. Включил аварийку, выскочил, аккуратно помог подняться и отойти на обочину. С тех пор вообще не сигналю!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Как учить водятелов?

Dukat⇓ пишет:

Одна спринторским рывком в один прыжок была на обочине, а вторая присела. Вот тут вспотел я

Отец рассказывал, что по молодости, когда он работал на самосвале ЗИЛ, то один раз тоже какой-то молодой девахе побибикал сзади, а та хлоп и в обморок...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

23

Re: Как учить водятелов?

Дамы преклонного возраста в большинстве своем медленно ездят, давайте с них начнем массовые расстрелы.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

24

Re: Как учить водятелов?

71rus пишет:

Дамы преклонного возраста в большинстве своем медленно ездят, давайте с них начнем массовые расстрелы.

Нет, лучше с телефонистов. Надо программку, чтобы тыц кнопку, и та орала громко в ухо впереди едущему и разговаривающему во время движения по телефону.  ab

В принципе, можно же на программном уровне обрывать связь, если абонент движется с определённой скоростью во время разговора?

25 (12-10-2015 15:47:13 отредактировано 71rus)

Re: Как учить водятелов?

ypmail пишет:

В принципе, можно же на программном уровне обрывать связь, если абонент движется с определённой скоростью во время разговора?

Т.е. В поездах, автобусах, такси обрубаем все?)
И выкидываем магнитолы с хендс фри...

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...