26

Re: Не греет печка

Темы объединил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27

Re: Не греет печка

Hunter⇓ пишет:

То есть ждать ноль или минус, чтобы получить тепло?

Ну она включается на тепло? Из воздуховода тепло идет? Если нет, то к ОД. А если да, то тогда не напрягаться по этому поводу. Как вариант попробовать прислонить кусочек льда к датчику температуры наружного  воздуха и проверить.

У меня сейчас тоже не горячий воздух идет, хотя на улице +15.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Hunter1

28 (17-08-2015 15:19:48 отредактировано NorthStar)

Re: Не греет печка

Damir 1967 пишет:

После этого зашёл в магазин автозапчасти, а проделывал я всё это на стоянке возле магазина вазовских запчастей, там точно такой же девайс по названием «моторредуктор печки Калина 2 с климат контролем» стоит 1300 рублей.

Правильно ли я понимаю, что «моторредуктор ЗАСЛОНКИ печки Калина 2 с климат контролем» идентичный datsun? На фото показан от ВАЗ-2190, Артикул: D267-SDBAA01

DATSUN ON-DO Trust с климатом

29

Re: Не греет печка

NorthStar пишет:
Damir 1967 пишет:

После этого зашёл в магазин автозапчасти, а проделывал я всё это на стоянке возле магазина вазовских запчастей, там точно такой же девайс по названием «моторредуктор печки Калина 2 с климат контролем» стоит 1300 рублей.

Правильно ли я понимаю, что «моторредуктор ЗАСЛОНКИ печки Калина 2 с климат контролем» идентичный datsun? На фото показан от ВАЗ-2190, Артикул: D267-SDBAA01

Да, именно так.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

30 (19-08-2015 18:27:51 отредактировано Damir 1967)

Re: Не греет печка

kot_vvol пишет:
Hunter⇓ пишет:

То есть ждать ноль или минус, чтобы получить тепло?

Ну она включается на тепло? Из воздуховода тепло идет? Если нет, то к ОД. А если да, то тогда не напрягаться по этому поводу. Как вариант попробовать прислонить кусочек льда к датчику температуры наружного  воздуха и проверить.

У меня сейчас тоже не горячий воздух идет, хотя на улице +15.

Я это проверил, давно уже:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19subvvcd1l3m1p1bjarnf01as71.jpg
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19suc0as21gfp1uqvchf1bqpjq2.jpg

Температуру стабилизировал на +7 градусов, после этого, не сразу, а через минуты 2-3 примерно заслонка таки провернулась почти до упора на горячую.

В общем пока забил я на это дело, как похолодает видно будет….

Кстати при отключении датчика заслонка не поворачивается до конца, видимо запоминает последние показания температуры, а может ещё время нужно. Я когда датчик изо льда вынул, температура так и осталась на +7 градусов, хотя датчик уже прогрелся.

А на следующий день утром всё в порядке, кажет +24 и всё работает как было.  Клему не снимал, лень было, думал если с утра опять +7 будет  тогда и сдёрну,  ан нет, заработало.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.
Спасибо сказали: NorthStar1

31 (19-08-2015 16:43:11 отредактировано NorthStar)

Re: Не греет печка

Damir 1967 пишет:
NorthStar пишет:
Damir 1967 пишет:

После этого зашёл в магазин автозапчасти, а проделывал я всё это на стоянке возле магазина вазовских запчастей, там точно такой же девайс по названием «моторредуктор печки Калина 2 с климат контролем» стоит 1300 рублей.

Правильно ли я понимаю, что «моторредуктор ЗАСЛОНКИ печки Калина 2 с климат контролем» идентичный datsun? На фото показан от ВАЗ-2190, Артикул: D267-SDBAA01

Да, именно так.

Уже несколько магазинов запчастей обошел, притом достаточно крупных... все смотрят на меня удивленными глазами и говорят что такое у них не водится... Официалы ВАЗа сделали предположение что идет вместе с отопителем в комплекте, как и у официалов DATSUNa. В связи с этим вопрос-просьба, не могли бы Вы уточнить в какой сети магазинов запчастей Вы видели данную деталь. И вопрос к размышлению, возможно есть еще моторедуктора которые подходят, например, вот этот - Мотор-редуктор ВАЗ-2170 управления отопителем HALLA Артикул: 2170-8127200-10 (это уже с 2170 - приора)

DATSUN ON-DO Trust с климатом

Re: Не греет печка

Судя по отзывам, не спешите что-либо менять. С приходом холодов работа печки восстановится. Климат-контроль, так его разэтак.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: Voodoooo1

33

Re: Не греет печка

У меня проблема в том, что он вообще отсутствовал...

DATSUN ON-DO Trust с климатом

Re: Не греет печка

А какая комплектация?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

35

Re: Не греет печка

NorthStar пишет:
Damir 1967 пишет:
NorthStar пишет:

Правильно ли я понимаю, что «моторредуктор ЗАСЛОНКИ печки Калина 2 с климат контролем» идентичный datsun? На фото показан от ВАЗ-2190, Артикул: D267-SDBAA01

Да, именно так.

Уже несколько магазинов запчастей обошел, притом достаточно крупных... все смотрят на меня удивленными глазами и говорят что такое у них не водится... Официалы ВАЗа сделали предположение что идет вместе с отопителем в комплекте, как и у официалов DATSUNa. В связи с этим вопрос-просьба, не могли бы Вы уточнить в какой сети магазинов запчастей Вы видели данную деталь. И вопрос к размышлению, возможно есть еще моторедуктора которые подходят, например, вот этот - Мотор-редуктор ВАЗ-2170 управления отопителем HALLA Артикул: 2170-8127200-10 (это уже с 2170 - приора)

Завтра заеду в этот магазинчик, спрошу где они его брали и сфоткаю сам прибор с ценником.
Магазинчик называется "Клаксон" это не есть сеть, но довольно популярный, не маленький и с огромным разнообразием запчастей.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

36

Re: Не греет печка

Дмитрий_Воронеж пишет:

А какая комплектация?

Да тут дело не в комплектации... Притом сказали что такое уже было... В этот раз при приемке авто дилер проворонил этот момент и отметил как работающий узел... А теперь гарантия это не покрывает, либо заказывать целиком отопитель в сборе за свой счёт... Неприятная ситуация, но надо её разрешить.

DATSUN ON-DO Trust с климатом

37

Re: Не греет печка

NorthStar⇓ пишет:

В этот раз при приемке авто дилер проворонил этот момент и отметил как работающий узел...

дилер проворонил.. дилер отметил.. дилер пусть и устраняет.. ну или та шарашка что вам продала некомплект как комплект... или шарашку уже сожгли?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

38

Re: Не греет печка

NorthStar⇓ пишет:

В этот раз при приемке авто дилер проворонил этот момент и отметил как работающий узел...

Может поможет независимая экспертиза?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

39

Re: Не греет печка

Хотелось бы конечно обойтись без своих вложений, но как это ни печально, дешевле по силам и по деньгам купить самому и поставить :-) сколько только времени на юристов, экспертизы и суды по тратится, а суд может не возместить расходы на юриста в полной мере... Так что себе дороже может обойтись.

DATSUN ON-DO Trust с климатом

40 (20-08-2015 11:05:09 отредактировано Damir 1967)

Re: Не греет печка

NorthStar пишет:

Хотелось бы конечно обойтись без своих вложений, но как это ни печально, дешевле по силам и по деньгам купить самому и поставить :-) сколько только времени на юристов, экспертизы и суды по тратится, а суд может не возместить расходы на юриста в полной мере... Так что себе дороже может обойтись.

То что вам нужно:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19t51evc0trr3cb1t4o1srmqjbg.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19t51iilqe2a10bo1hrpdgaapd1.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19t51j1tb1qhj1phnv3ucbp1g5c2.jpg

Это тот самый мотор-редуктор с витрины, который я брал на попробовать поставить вместо моего, похоже он там единственный остался.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.
Спасибо сказали: NorthStar1

41

Re: Не греет печка

Damir 1967 пишет:
NorthStar пишет:

Хотелось бы конечно обойтись без своих вложений, но как это ни печально, дешевле по силам и по деньгам купить самому и поставить :-) сколько только времени на юристов, экспертизы и суды по тратится, а суд может не возместить расходы на юриста в полной мере... Так что себе дороже может обойтись.

То что вам нужно:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19t51evc0trr3cb1t4o1srmqjbg.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19t51iilqe2a10bo1hrpdgaapd1.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p19t51j1tb1qhj1phnv3ucbp1g5c2.jpg

Это тот самый датчик с витрины, который я брал на попробовать поставить вместо моего, похоже он там единственный остался.

Огромное СПАСИБО, Дамир!

DATSUN ON-DO Trust с климатом

42

Re: Не греет печка

Дамир здравствуй . Ты победил проблему с печкой ?У меня такая же проблема . Ни с того ни с сего печка стала дуть прохладным воздухом. Ездил к О.Д. сначала сказали что всё нормально ,я стал доказывать что печка не выдувает 100% тепло .Доказал ,катался с ними . Подключая диагностику к авто они обнаружили,что в резисторе управления температурой "правая крайняя крутилка" напряжение не совпадает с положенным т.е.должно на полностью закрытой 5 вольт ,а оно всего 2вольта . редактируя напряжение через комп диагностики добавляя напряжение ,всё приходит в норму т.е заслонка закрывается и из печки дует горячий поток воздуха . Переключая настройки на авто, опять с печки начинает дуть прохладный воздух. Сфоткали авто, сделают запрос в Москву  по этой неисправности.Сказали ждать ответа Москвы,а на улице 3 градуса ХОЛОДНО.

43

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Дамир здравствуй . Ты победил проблему с печкой ?У меня такая же проблема . Ни с того ни с сего печка стала дуть прохладным воздухом. Ездил к О.Д. сначала сказали что всё нормально ,я стал доказывать что печка не выдувает 100% тепло .Доказал ,катался с ними . Подключая диагностику к авто они обнаружили,что в резисторе управления температурой "правая крайняя крутилка" напряжение не совпадает с положенным т.е.должно на полностью закрытой 5 вольт ,а оно всего 2вольта . редактируя напряжение через комп диагностики добавляя напряжение ,всё приходит в норму т.е заслонка закрывается и из печки дует горячий поток воздуха . Переключая настройки на авто, опять с печки начинает дуть прохладный воздух. Сфоткали авто, сделают запрос в Москву  по этой неисправности.Сказали ждать ответа Москвы,а на улице 3 градуса ХОЛОДНО.

Нет не решил. Разбирал блок управления печкой в надежде найти резистор-крутилку подстроечник, не нашёл..))) К официалам некогда ездить ругаться... Короче продолжение темы тут: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=19649#p19649 пост 90

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

44

Re: Не греет печка

Сегодня на улице 0 градусов. Решил обмануть датчик температуры салона. И получилось. Заклеил его молярной лентой и в машине стало тепло . О.д. предположил что блок управления климатом стоит на «авто» не зависимо от настроек вручную кроме вентилятора. Хотя они мне стали впаривать что климат сам регулирует температуру на что я им ответил«я люблю когда в машине жарко, и хочу настроить температуру сам для себя ,а не автоматом , но этого не происходит.»

Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Не греет печка

Павел 32⇓ пишет:

. Заклеил его молярной лентой и в машине стало тепло .

А ещё можно к датчику лёд прикладывать. ag
Если серьёзно, то это самый "бескровный" вариант обмануть датчик! bi

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не греет печка

Работа "климата" полностью устраивает, одеваюсь по сезону, в машине не раздеваюсь. Замечал что через время начинает дуть чуть холоднее, плохого в этом ничего нет, есть даже польза. Отработал в такси 5 лет, зимой нагреешься в машине через чур, аж сопреешь(особенно в классике), на улицу выйдешь, ботинки снег плавят, спина мокрая, так и заболеть недолго. Комфортной температурой в одежде считается 22`C, если климат "удержит" зимой в этих пределах, буду только рад.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

47

Re: Не греет печка

Это понятно. Вот только не понятно какого хрена : я печке задаю установку— жарко, вентилятор на 3,она нагревает до 25 и всё на этом ,начинает температуру подерживать автоматически. Значит виноваты мозги климата?

Re: Не греет печка

Павел 32 пишет:

Это понятно. Вот только не понятно какого хрена : я печке задаю установку— жарко, вентилятор на 3,она нагревает до 25 и всё на этом ,начинает температуру подерживать автоматически. Значит виноваты мозги климата?

Не совсем верная трактовка, по всей видимости в ручном режиме Мы выбираем направление и интенсивность обдува, а темп. датчик возможно(лично моё мнение) защищает пластиковые детали отопителя от перегрева, а может не даёт Нам пропотеть. Другого объяснения не вижу не может-же быть что у Всех "глючит" климат.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не греет печка

Да кстати заметил такой момент: дует чуть тёплый воздух на автомате, раскрыл дверь полялякать с соседом, через минуту вентилятор разогнался и воздух теплее пошёл, надо в ручном так-же попробовать. По утру на прогреве ставлю стекло-ноги и на 2-ку, потом в автомат, а то ОН сразу шибко сильно дует. правая крутилка не до конца, за бортом от +4 до +9.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

50

Re: Не греет печка

В крайнем правом положении печки при прогретом двигателе греет очень сильно! Аж печет.... так что очень может быть мозги шалят =( Либо какая-то недоработка.

DATSUN ON-DO Trust с климатом